Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2301
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Умейте выбирать себе надежных партнеров по бизнесу, дорогие ТА и пр.,

Отчасти соглашусь с автором. А именно в том, что надо уметь выбирать себе надежных партнеров. Тем более еще в марте и апреле было понятно, что у Qualitum Tours не все хорошо. Слишком уж низкие цены - это явный признак, что у компании не хватает денег. Сколько уже было написано про признаки банкротства туропертора.
Дамы и господа, что турфирмы, что клиенты многие же мониторили цены. Видели же, что цены очень низкие, ну зачем туда лезть? Ну почему Вас не учат прошлые примеры: «ON TRAVEL»; "Tursal Tours"; «Жана Нур»? Ситуация развивается одинаково, сначала появляются очень горящие туры и слишком низкие цены, а потом "бах" и все, плакали денежки, плакал отдых. Помните: "бесплатный сыр только в мышеловке" и "скупой платит дважды".
  • 2

#2302
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Видели же, что цены очень низкие, ну зачем туда лезть?

Вы еще спросите, почему народ в финансовые пирамиды лезет, хотя все точно знают, что в результате последние вступившие в них пролетают. Ответ простой - все думают, что они-то как раз проскочат и будут смеяться над пролетевшими. Это про туристов. Хотя больше половины из них даже представления не имеют о риске, просто берут дешевые путевки, на которые есть деньги. Как я понимаю, основная проблема как раз в этом - люди вкладывают все деньги в отдых и, в случае задержек на несколько дней в другой стране, которые так или иначе все равно решаются, у них даже на поесть-попить не остается денег. А в случае отмены - не остается денег на другую поездку - лето пропало.
  • 1

#2303
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Умейте выбирать себе надежных партнеров по бизнесу, дорогие ТА и пр.,

Отчасти соглашусь с автором. А именно в том, что надо уметь выбирать себе надежных партнеров. Тем более еще в марте и апреле было понятно, что у Qualitum Tours не все хорошо. Слишком уж низкие цены - это явный признак, что у компании не хватает денег. Сколько уже было написано про признаки банкротства туропертора.
Дамы и господа, что турфирмы, что клиенты многие же мониторили цены. Видели же, что цены очень низкие, ну зачем туда лезть? Ну почему Вас не учат прошлые примеры: «ON TRAVEL»; "Tursal Tours"; «Жана Нур»? Ситуация развивается одинаково, сначала появляются очень горящие туры и слишком низкие цены, а потом "бах" и все, плакали денежки, плакал отдых. Помните: "бесплатный сыр только в мышеловке" и "скупой платит дважды".

Видели же, что цены очень низкие, ну зачем туда лезть?

Вы еще спросите, почему народ в финансовые пирамиды лезет, хотя все точно знают, что в результате последние вступившие в них пролетают. Ответ простой - все думают, что они-то как раз проскочат и будут смеяться над пролетевшими. Это про туристов. Хотя больше половины из них даже представления не имеют о риске, просто берут дешевые путевки, на которые есть деньги. Как я понимаю, основная проблема как раз в этом - люди вкладывают все деньги в отдых и, в случае задержек на несколько дней в другой стране, которые так или иначе все равно решаются, у них даже на поесть-попить не остается денег. А в случае отмены - не остается денег на другую поездку - лето пропало.

Ну не знаю , насчет клиентов - не согласна. Мне предложили по 3270 и по 3220$. Выбрала 2-й только потому, что перелет туда ранним утром приезжаешь, а из отеля- вечером, т.е. практически 2 дня лишних , а второй перелет скатом (в отель после обеда, из отеля- после завтрака), а уж о том, что какой-то Квалитум и SKY там- я про них не знала и не ведала. Сейчас узнала, что первое предложение было от Тезтура. Но знал-бы, соломки подстелил. И откуда туристу было понятно, что у квалитума не все в порядке в марте, апреле? И почему должна страдать я, если ТА это знал уже давно, но не предупредил меня? Тогда риски были бы мои.

Сообщение отредактировал MLV: 02.07.2013, 13:34:35

  • 2

#2304
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Привет всем,

А что тут, собственно, особо "потеть" :), абсолютно всё логично. Если ребёнок (заметьте маленький, которого невозможно уговорить) будет всю дорогу плакать или большую её часть, то родители или сопровождающие его люди, должны меняться. Знаете, не очень приятно в течении 6-7 часов лететь под крики (хоть и детские). У чартерных компаний из-за экономии топлива резкие взлёт и посадка, поэтому ни малыши, ни родители, ни окружающие их пассажиры не виноваты. Я считаю, что инструкция посадочная очень даже правильная. И, если честно, то я не очень-то и понимаю родителей, у которых дети спокойны во время перелёта абсолютно, потому что даже у взрослых, порой, сильный дискомфорт. Одна иностранка с грудничком на мой вопрос, почему ребёнок так спокоен во время полёта, мило улыбаясь, ответила, что успокоительное. Я, если честно, была очень удивлена этим.

Я, конечно зануда, сам страдаю из за этого, но все таки ужасно хочется понимать людей, что они все таки хотят сказать. Вот вы , например,
что значит "то родители или сопровождающие его люди, должны меняться." То есть, если папа сидит на другом месте, скажем в хвосте, а мама с ребенком в носу самолета, и ребенок плачет( что естественно, перепад давления, неприятные ощущения), то от того, что через час папа придет, а мама уйдет, ребенок от удивления перестанет плакать? И что значит "неприятно 6-7 часов под крики лететь"? То есть, авиакомпания, выпуская некую мифическую инструцию, заботится о папе, который устанет лететь под крики собственного ребенка? Тогда пусть и пассажиры, сидящие рядом с кричащим ребенком, меняются местами по часовой стрелке, они тоже ведь устают ?и некстати вы про чартерные рейсы упомянули, автор то про регулярные жаловался))
Опять не понимаю, почему вы не понимаете "родителей, у которых дети спокойны во время перелёта абсолютно". Ну ответственные родители, хорошо подготовились к полету, весь набор с собой,взлет-посадка,закладывает ушки, дали ребенку попить, пососать грудь в конце концов, если это совсем малыш, памперсы сухие. Если ребенок постарше, набор развлечений и т.д. Не мне вас, мамаш, учить )) А если из всех успокоительных только безумная тряска на руках, от которой иногда и у меня в глазах рябит,не только у ребенка, то надо мозги у родителей менять ))
Короче, я никогда не слышал о таких безумных инструкциях, а если бы и встретил, типа я, жена и маленький ребенок обязаны сидеть на разных местах, я бы им эту инструкцию...ну вы поняли в общем.

Конечно, Вы зануда, хорошо, что признаёте это :)... Я, скорее всего, тоже зануда, поэтому решила ответить на Ваш комментарий моего поста, который не заметила ранее...
Меняться местами не значит, что родители меняются местами, а передают ребёнка с места одного родителя на место другого родителя. Соответственно, окружающие маму или папу пассажиры должны немного отдохнуть. Вы же совсем по-другому проанализировали (ну, как уж написала :)). А, вообще, лучше бы дети не плакали. Вы правы трясти их не к чему, но и транквиллизаторами перед полётом пичкать тоже не дело.
  • 0

#2305
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ну не знаю , насчет клиентов - не согласна. Мне предложили по 3270 и по 3220$. Выбрала 2-й только потому, что перелет туда ранним утром приезжаешь, а из отеля- вечером, т.е. практически 2 дня лишних , а второй перелет скатом (в отель после обеда, из отеля- после завтрака), а уж о том, что какой-то Квалитум и SKY там- я про них не знала и не ведала. Сейчас узнала, что первое предложение было от Тезтура. Но знал-бы, соломки подстелил. И откуда туристу было понятно, что у квалитума не все в порядке в марте, апреле? И почему должна страдать я, если ТА это знал уже давно, но не предупредил меня? Тогда риски были бы мои.

Скажите, если Вы к примеру, выбираете молоко: во всех магазинах оно будет стоять 200 тг. а в одном 100 тг. Не уж то ничего не заподозрите? Я еще пойму, если Вы все время берете путевки у одного агентства на протяжении многих лет. Но по Турции большинство туристов пока не обзвонят фирм 10 или более в поисках более дешевых вариантов не успокоятся. Но в принципе с клиентами, все понятно можно и не догадаться или не придать значения. Тем более, что многие "не далекие" турфирмы сами приучили клиентов к тому, что можно поторговаться (из разряда, где турфирмы устраивают между собой аукцион кто меньше). Ну а тур агенты Вы хотя бы следите за рынком, в котором работаете? Вы читаете рассылки предложений от тур.операторов? Точно читаете? До конца читаете? Вы сравниваете цены?
  • 0

#2306
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну а тур агенты Вы хотя бы следите за рынком, в котором работаете?

Следим.
И все прекрасно знаем почему турагенты работали с Кволитумом. Но это наша внутренняя кухня.
  • -1

#2307
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ребят, вы о чем вообще?! Кто сказал, что у Квайлитума были самые дешевые цены?
Это говорят только те, кому выгодно так говорить....
Вот например в марте месяце самые низкие цены были у Тез тура, с их Скатом,
вот только туристы бронировать особо Скатом не спешили, все боялись.
Гульнар Туром, после зимних выкрутасов с LUK AERO, бронировать не особо хотелось.
Вот и бронировали турецкими туроператорами.
Были пакеты у Elsenala, дешевле Квайлитума, были и Квайлитумовские дешевые.
У них там тоже своя конкуренция, вот и пляшут цены.
Но чтоб однозначно все бронировали из-за цены , честно бред.
Пусть меня здесь заклюют, но пора уже развеять миф о корыстных и коварных турагентствах.

По своему агентству скажу так, был Он тревел с низкими ценами, но ужасной репутацией, мы ими не бронировали, боялись и не зря...
С Квайлитумом лично у нас были положительные отзывы от туристов, нормальные АДЕКВАТНЫЕ цены( уж точно не самые низкие), вот и бронировали ими.
Про слухи о разорении к сожалению не слышали, но это конечно наше упущение.....
  • 3

#2308
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребят, вы о чем вообще?! Кто сказал, что у Квайлитума были самые дешевые цены?
Это говорят только те, кому выгодно так говорить....
Вот например в марте месяце самые низкие цены были у Тез тура, с их Скатом,
вот только туристы бронировать особо Скатом не спешили, все боялись.
Гульнар Туром, после зимних выкрутасов с LUK AERO, бронировать не особо хотелось.
Вот и бронировали турецкими туроператорами.
Были пакеты у Elsenala, дешевле Квайлитума, были и Квайлитумовские дешевые.
У них там тоже своя конкуренция, вот и пляшут цены.
Но чтоб однозначно все бронировали из-за цены , честно бред.
Пусть меня здесь заклюют, но пора уже развеять миф о корыстных и коварных турагентствах.

По своему агентству скажу так, был Он тревел с низкими ценами, но ужасной репутацией, мы ими не бронировали, боялись и не зря...
С Квайлитумом лично у нас были положительные отзывы от туристов, нормальные АДЕКВАТНЫЕ цены( уж точно не самые низкие), вот и бронировали ими.
Про слухи о разорении к сожалению не слышали, но это конечно наше упущение.....

Вы абсолютно правы,у каждого туроператора есть свои косяки после которых опасаешься с ними работать...
  • 0

#2309
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ребят, вы о чем вообще?! Кто сказал, что у Квайлитума были самые дешевые цены?
Это говорят только те, кому выгодно так говорить....
..Но чтоб однозначно все бронировали из-за цены , честно бред.Пусть меня здесь заклюют, но пора уже развеять миф о корыстных и коварных турагентствах.
...Про слухи о разорении к сожалению не слышали, но это конечно наше упущение.....

"Кто сказал, что у Квайлитума были самые дешевые цены?" Например, вот я скажу ) судя по всему, маркетингом раннего бронирования вы не сильно внимательно занимались, а я просчитывал, какую именно цену на авиабилеты они вкладывали в свои пакеты, и на какую себестоимость они выходили с учетом ОГРОМНЫХ скидок агенствам. И знаете почему еще так охотно агенства бежали к ним? из-за привлекательной цены, хорошего заработка на РБ, и из-за возможности НЕ ОФОРМЛЯТЬ документы, и пропускать в черную. Естественно не все, но немаленькая часть..И это при том, что большинство крупных туроператоров давно уже пресекло возможность "левых" оформлений..А "турки" с удовольствием. Что касается вот этих стыдливо прикрытых глаз, "а мы не знали, нам не говорили". Покопайтесь в недрах форума, и увидите и имя Емре, и его похождения в Турсале( точнее сбегания),и намеки на какие то траблы в Квалитум, ну а уж на профессиональных тусовках, как у разведчиков, любые слухи и сплетни важны теми крупицами информации, которые можно проанализировать. И что интересно, из форумных "агентов" никто ведь не попал, и не плачется.
"но пора уже развеять миф о корыстных и коварных турагентствах.", да конечно, это байки , либо эмоции рассерженных туристов. На данный момент, увы, турагенства, самые уязвимые, бесправные, низкомаржинальные субъекты отрасли..Они зависят от действия туроператора, настроения страховых компаний, лояльности и каприза туристов..Условно говоря, их пытаются поиметь с разных сторон. Но кто говорил, что бизнес-это выполнение неких правил из учебников? Выживут сильнейшие, умнейшие, наиболее гибкие, наименее жадные, наиболее образованные, наименее ленивые.
  • 3

#2310
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вы абсолютно правы,у каждого туроператора есть свои косяки после которых опасаешься с ними работать...

Надо отучаться от обобщений и глобализации, если работаете в туризме, а иначе, если у "каждого"( то есть у всех) есть косяки, с кем же вы вообще пытаетесь работать?
И "абсолютно правым" , пожалуй может быть только Господь Бог, но и он частенько ошибается.
  • 1

#2311
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Это все потому, что в любом деле есть мастера и есть ремесленники. В моей профессии считается мастером не тот, кто вытянул из ямы. Вовсе нет. А считается тот, кто избежал попадание в неё. Но я более чем уверен, что у прославленного гражданина Турции уже лежит в левом кармане новый паспорт. И поедет он опять не куда-либо а к нам. А с осени начнет продажи новое МММ. Ведь подерется за первые места в очереди. А потом на 50-ти страницах будут сопли на кулак наматывать. Надоело наступать на старые грабли... да... несите новые!!!
Вот ведь какая штука - летаем в космос, обмениваемся мгновенными сообщениями с другим полушарием, а Ильф и Петров как будто только вчера свои "12 стульев" написали.
  • 1

#2312
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

намеки на какие то траблы в Квалитум, ну а уж на профессиональных тусовках, как у разведчиков, любые слухи и сплетни важны теми крупицами информации, которые можно проанализировать. И что интересно, из форумных "агентов" никто ведь не попал, и не плачется.


Надо отучаться от обобщений и глобализации, если работаете в туризме, а иначе, если у "каждого"( то есть у всех) есть косяки, с кем же вы вообще пытаетесь работать?
И "абсолютно правым" , пожалуй может быть только Господь Бог, но и он частенько ошибается.


Вам не кажется, что Вы противоречите сам себе?
Сначала говорите нужно было читать форум и слушать других туроператоров, и тут же говорите что у каждого есть свои "косяки" с кем же тогда работать.
И еще к сведению, Квайлитум в этом сезоне не одну бронь без фискального чека не проводил,
поэтому из-за этого мы уж точно с ними не работали.
  • 1

#2313
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ребят, вы о чем вообще?! Кто сказал, что у Квайлитума были самые дешевые цены? Это говорят только те, кому выгодно так говорить....

Угу... А тож... Вы считайте не сумму сделки, а сумму выхлопа на фирму....
  • 0

#2314
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вам не кажется, что Вы противоречите сам себе?
Сначала говорите нужно было читать форум и слушать других туроператоров, и тут же говорите что у каждого есть свои "косяки" с кем же тогда работать.
И еще к сведению, Квайлитум в этом сезоне не одну бронь без фискального чека не проводил,поэтому из-за этого мы уж точно с ними не работали.

:faceoff: , к сожалению, такая невнимательность как у вас, является характерной чертой многих молодых агентов. Вообще то, это не я говорил "что у каждого есть свои "косяки" с кем же тогда работать.", более того я этому возразил. Вот прочтите внимательно.
И еще к вашему сведению. Эта компания, в этом сезоне дофига броней проводила не то, чтобы без фискального чека, а без вообще каких либо документов. Будьте общительнее, общайтесь с коллегами по цеху, и вы отучитесь писать категоричными формулировками.
Если ваша компания, название которой несложно понять, все оформляла по закону, честь и хвала.
  • 0

#2315
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А с осени начнет продажи новое МММ. Ведь подерется за первые места в очереди...

Гыыы, почему с осени?)))) уже открыл новую фирму STS, и шурует, и наши опять бронируют))
  • 0

#2316
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Вот читаю и не пойму, зачем покупать без бух доков и туристам не пробивать по кассе? Это же только себе хуже. Да и правильный договор защищает наши же интересы ,к примеру чтобы у туриста не началось "у меня что-то болит или мне не хочется я передумал, у брата, друга свадьба, мне надо снять, перенести, поменять" и всё в таком роде...Без доков только проблем больше себе же создают...

#2317
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как это почему? Уход от уплаты налогов - в первую очередь.
ps - система может быт проста как перпендикуляр - скажут что "без доков на 12% дешевле" - и вуаля...

Сообщение отредактировал Alex711: 03.07.2013, 12:09:45

  • 0

#2318
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанские туроператоры просят Правительство вмешаться в ситуацию с банкротством турецкого авиаперевозчика

Скрытый текст


- Поступили несколько заявлений от граждан и от руководителей предприятий в отношении туроператора» Qualitum tour». Заявления были приняты нашими сотрудниками и занесены в книгу учета, после чего было принято решение передать их в органы внутренних дел.
По словам местных агентов, турецкие операторы закрыли свои офисы в Анталии, а руководство и вовсе исчезло. Турфирмы просят Правительство вмешаться в эту ситуацию. Из-за сомнительных махинаций турецких операторов и авиаперевозчиков более 13 тысяч казахстанцев могут остаться без проплаченного отдыха и своих денег.

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2013, 13:50:26

  • 0

#2319
tihonovtaifun@list.ru

tihonovtaifun@list.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Антиреклама центру отдыха «Ак-Марал» в Киргизии.
Мы с семьей «отдохнули» в «Ак-Марал» в конце июня 2013г. (25.06-30.06). Обещанная нам охрана зоны попросту отсутствовала. (Слава богу, ворота были открыты настежь). Поскольку мы приехали очень рано, пришлось только догадываться, где находится ресепшн. Номера были забронированы еще 17 мая(!), но наши 3 номера на первом этаже (105, 107, 111) были не готовы!!! (Туристов на тот период времени было менее 50 человек). Обещанных теплых полов тоже не было, но нам предложили обогреватели. Надо сказать, что вся электротехника в номере - кустарный Китай и ломается мгновенно. «Холодильник» - это маленькая коробка бюджетного варианта, которая только к вечеру начала слегка холодить. Продукты хранить в нем было нельзя, только охлаждать напитки. Номер был не укомплектован, о чем не раз говорилось горничным, но при выезде с нас горничные потребовали возместить ущерб – 100 сом за блюдце и 100 сом за чайную ложечку! И только волшебные слова «Позовите, пожалуйста, менеджера!», дали нам возможность исчерпать неприятную ситуацию. Позже мы поняли, у ленивых горничных, таким образом, есть возможность заработать. Питание - это отдельная тема для антирекламы. Меню на каждый день мы так и не дождались. Но в комплексном меню, напечатанном мелким шрифтом и находящемся в темном коридоре, значились блюда и продукты, которых мы за все 6 дней нашего пребывания там так и не увидели (мед, фаршированные перцы и кучу других разнообразных салатов и блюд)…Готовились одни и те же незатейливые блюда – тушеная картошка с мясом (5 раз за 6 дней), плов и одни и те же салаты.… Как в школьной столовой! Все блюда готовились с применением томатпасты - даже гороховый суп, так что даже крепкие желудки не выдержали! Медпункта в центре отдыха нет, спасателей на берегу , так же как и директора этой зоны - Бахтиярова Нурдина Рахымбековича - за все наши 6 дней мы не увидели ни разу! Грамотно построенный отель, пляж, находящийся рядом с берегом и убирающийся от мусора ежедневно, бесплатные зонтики и шезлонги, 3 бесплатных и чистых бассейна, бесплатный тренажерный зал - это огромные плюсы, которые уничтожаются безучастным руководством зоны отдыха «Ак – Марал».
  • 0

#2320
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Как это почему? Уход от уплаты налогов - в первую очередь.
ps - система может быт проста как перпендикуляр - скажут что "без доков на 12% дешевле" - и вуаля...

Я понимаю что это для того, чтобы налоги не платить, но налоги же не проблема в общем...Можно покупку авто и тд оформлять на фирму.В КЗ то налоговые ставки достаточно либеральные. Да и налог то оплачивается от прибыли. Расходов то можно много нести...Аренда, покупка транспорта, покупка топлива, канц. товаров, технику, зарплату, мы даже оплату всяких садиков по налогам проводим мне кажется лучше так официально лучше, чем людям толкать всякие левые бумаги, а потом и сам попадаешь, ведь если к примеру случилась такая тема как с ОТ или КТ и туристы напишут жалобу, то за филькину бумажку и "наказать больно могут", а если есть чеки и все остальные бумаги, то по сути ты закона не нарушил, а неисполнение обязательств будет решаться в ГП и то не всегда в сторону туриста, но если фирма не сделала всё официально, то уже априори это "косяк" на фирме. Ну это моё личное умозаключение, может я и не прав в чём-то.

Сообщение отредактировал Synopsih: 03.07.2013, 16:49:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.