Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2241
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Ребята подскажите грамотного юриста, проблема ТА не хочет возращать деньги за авиа перелет Sky. Я намерень выбивать свои деньги через суд!
  • 0

#2242
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Айгуль Каратаева – Коммерческий директор «AEROLING KZ»

ДД,коллеги! Подскажите пож-та Айгуль Каратаева работала в Алатау Тур???

"..В свою очередь, коммерческий директор турагентства «Алатау Тур» Айгуль Каратаева отметила,.." отсюда
  • 0

#2243
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений



Мне ТА сказало, что Кволитум сняли бронь всем тем, которые забронировали с 01.07.2013 г. Так что имейте ввиду.И повезло тем туристоам, которым дают 2 ваучера.Это просто круто. Молодцы такие ТА всем бы быть такими.!!!

Ну пока мой отель подтвердил бронь на сентябрь. А как Кволитум снял- письмо прислал или что?

Да пишется обычно письмо об аннуляции. И произойти это может в любой момент, к сожалению.

Квалитум анталийский на сегодняшний день не объявил себя официально банкротом - так как не успевает снять все деньги с отелей.
" всеми УВАЖАЕМЫЙ АХМЕТ и СУЛЕЙМАН" говорит что не работает уже как две недели - " ЭТО НЕ ПРАВДА" - они до сих пор решают кого заселять , а кого нет. Только не могу понять как у них строится политика, наверное кто больше облизывал тем и угождают, думают что они будут от своей TST работать на следующий год.
  • 0

#2244
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений
Удивительно то, что Trawel Sistem не сообщает официально , что рейс на 02.07 Анталия - Караганда сняли. Людям не будет обеспечен трансфер До аэропорта.

  • 0

#2245
Евгений009

Евгений009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер.Сегодня 6 часов просидели в турфирме,выкупили тур по раннему бронированию ,перевозчик Пегасус Эйр.Требуют доплатить по 46 тыс. тенге. с каждого человека за авиабилеты.И не могли с них добиться подтверждения оплаты отеля,а только показывают бронь.Лететь 02.07.13 ,а старые билеты сказали , анулированны .И не знаем что делать?
  • 0

#2246
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер.Сегодня 6 часов просидели в турфирме,выкупили тур по раннему бронированию ,перевозчик Пегасус Эйр.Требуют доплатить по 46 тыс. тенге. с каждого человека за авиабилеты.И не могли с них добиться подтверждения оплаты отеля,а только показывают бронь.Лететь 02.07.13 ,а старые билеты сказали , анулированны .И не знаем что делать?


Я встречал рейс , который летел 26 числа . Туристы прилетели , но некоторых не встретили, так что дополнительно берите собой деньги на отель и трансфер.
  • 0

#2247
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые туристы у кого встречающая сторона Квалитум за день до вылета звоните в отель и узнавайте есть ли на вас бронь , оплачена ли она...
  • 1

#2248
Евгений009

Евгений009
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый вечер.Сегодня 6 часов просидели в турфирме,выкупили тур по раннему бронированию ,перевозчик Пегасус Эйр.Требуют доплатить по 46 тыс. тенге. с каждого человека за авиабилеты.И не могли с них добиться подтверждения оплаты отеля,а только показывают бронь.Лететь 02.07.13 ,а старые билеты сказали , анулированны .И не знаем что делать?


Я встречал рейс , который летел 26 числа . Туристы прилетели , но некоторых не встретили, так что дополнительно берите собой деньги на отель и трансфер.


Спасибо. Возьмём на всякий случай.
  • -1

#2249
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уважаемые туристы у кого встречающая сторона Квалитум за день до вылета звоните в отель и узнавайте есть ли на вас бронь , оплачена ли она...

Дальше расскажите, что делать? Отказываться от тура и требовать возврата денег (которые никто не вернет) или повторно оплачивать все Турции (где вас никто не ждет?). Турагент для чего тогда нужен?
  • 2

#2250
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток. Сегодня турфирма показала письмо от Квалитума об аннулировании брони в отеле (собирались лететь впервые за рубеж, оплатили по раннему бронированию, лететь должны были 14 августа). Подскажите пожалуйста, что теперь надо делать, чтобы вернуть свои деньги? Какие бумаги собирать? На какие законы опираться? Перечитала все 113 страниц этой ветки, но что-то ничего полезного не нашла
  • 0

#2251
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да Вы правы тур агент для чего? Вот Вы говорите что мы должны понять и Вас (ТА),но когда Вы идете в магазин и покупаете испорченный товар?Вы же возвращаетесь в магазин,а не идете к производителю ? Поэтому и мы идем к Вам за своими деньгами.
  • 0

#2252
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
Наиболее надежные туроператоры на рынке - ТезТур и Интурист (в кз представлен туроператором Казтур)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая Нагваль, а вот это уже личная реклама , выбранных вами туроператоров.
То есть профанация самой идеи данной ветки.
Модератор,который вам здесь прощает многое - ваш личный друг? Я просто в недоумении..
Если у вас не сложились отношения с другими казахстанскими операторами,это вовсе не означает,что они не надежны))

#2253
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну ваще то в КЗ всего три гранда - ТТ, ГТ, КТ и стремящийся к ним Каз Юнион...
  • 0

#2254
kruslant

kruslant
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну ваще то в КЗ всего три гранда - ТТ, ГТ, КТ и стремящийся к ним Каз Юнион...



История, как известно, любит повторяться - то, что происходило в прошлом, с большей долей вероятности может повториться в будущем... К сожалению определение надежности турфирмы (ТА, ТО и т.п.) вещь относительная, как показывает практика и какой бы не она была, крупной, международной и т.д. и у них бывают проблемы и/или банкротства. Если многие турфирмы (Профессионалы - по определению) не смогли вовремя увидеть проблему, что говорить про простых клиентов/туристов. Сегодня надежная компания, а завтра уже ее и нет... примеров масса во всех сферах бизнеса... Просто мне лично жаль и туристов, и турфирмы которые пострадали/ют. Но есть турфирмы которые несмотря на проблемы - не перекладывают их на плечи клиентов, а решают их самостоятельно себе в убыток, но ведь это и есть предпринимательский риск, я так думаю. Надеюсь все проблемы будут решены и как покажет время, мы сможем увидеть турфирмы, которые смогли выйти из данной ситуации с достоинством. Удачи всем!

Сообщение отредактировал kruslant: 29.06.2013, 12:45:00

  • 2

#2255
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемые туристы у кого встречающая сторона Квалитум за день до вылета звоните в отель и узнавайте есть ли на вас бронь , оплачена ли она...

Дальше расскажите, что делать? Отказываться от тура и требовать возврата денег (которые никто не вернет) или повторно оплачивать все Турции (где вас никто не ждет?). Турагент для чего тогда нужен?


Уважаемые туристы у кого встречающая сторона Квалитум за день до вылета звоните в отель и узнавайте есть ли на вас бронь , оплачена ли она...

Дальше расскажите, что делать? Отказываться от тура и требовать возврата денег (которые никто не вернет) или повторно оплачивать все Турции (где вас никто не ждет?). Турагент для чего тогда нужен?


Требовать у тур фирмы деньги бесполезно , так как она проплалатила за ВАШ тур в полном объеме. Пишите претензионное письмо, потом в страховую компанию со всеми документами. Турагент является связующим звеном между тур операторов. Если Вы хотите все таки отдохнуть , то придется заново оплачивать тур или же оставаться у нас на родине. Если у Вас билеты на Пегас , то надо подождать - может все таки Квалитум изволит приплатить за авиарейс.
  • 0

#2256
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений

Да Вы правы тур агент для чего? Вот Вы говорите что мы должны понять и Вас (ТА),но когда Вы идете в магазин и покупаете испорченный товар?Вы же возвращаетесь в магазин,а не идете к производителю ? Поэтому и мы идем к Вам за своими деньгами.

Максимум что вы можете возвратить это билет на самолет и ваучер на отель - бумажки, которые на данный момент можно только использовать по назначению. Обращайтесь в страховую компанию по возмещения убытков, тур агент обязан выдать вам весь пакет документов для предъявления.
  • 0

#2257
TUR AGENT

TUR AGENT
  • Гость
  • 7 сообщений


Ну ваще то в КЗ всего три гранда - ТТ, ГТ, КТ и стремящийся к ним Каз Юнион...



История, как известно, любит повторяться - то, что происходило в прошлом, с большей долей вероятности может повториться в будущем... К сожалению определение надежности турфирмы (ТА, ТО и т.п.) вещь относительная, как показывает практика и какой бы не она была, крупной, международной и т.д. и у них бывают проблемы и/или банкротства. Если многие турфирмы (Профессионалы - по определению) не смогли вовремя увидеть проблему, что говорить про простых клиентов/туристов. Сегодня надежная компания, а завтра уже ее и нет... примеров масса во всех сферах бизнеса... Просто мне лично жаль и туристов, и турфирмы которые пострадали/ют. Но есть турфирмы которые несмотря на проблемы - не перекладывают их на плечи клиентов, а решают их самостоятельно себе в убыток, но ведь это и есть предпринимательский риск, я так думаю. Надеюсь все проблемы будут решены и как покажет время, мы сможем увидеть турфирмы, которые смогли выйти из данной ситуации с достоинством. Удачи всем!


Интересно , если фирма продала путевки на 1 000 000 долларов, при этом доход был равен с каждой путевки от 50 до 200 долларов. С каких это финансовых запасов она будет отдавать? С одного миллиона заработала мах 150 тыс, где она возьмет еще 850
  • 1

#2258
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Уважаемые туристы у кого встречающая сторона Квалитум за день до вылета звоните в отель и узнавайте есть ли на вас бронь , оплачена ли она...

Дальше расскажите, что делать? Отказываться от тура и требовать возврата денег (которые никто не вернет) или повторно оплачивать все Турции (где вас никто не ждет?). Турагент для чего тогда нужен?


Уважаемые туристы у кого встречающая сторона Квалитум за день до вылета звоните в отель и узнавайте есть ли на вас бронь , оплачена ли она...

Дальше расскажите, что делать? Отказываться от тура и требовать возврата денег (которые никто не вернет) или повторно оплачивать все Турции (где вас никто не ждет?). Турагент для чего тогда нужен?


Требовать у тур фирмы деньги бесполезно , так как она проплалатила за ВАШ тур в полном объеме. Пишите претензионное письмо, потом в страховую компанию со всеми документами. Турагент является связующим звеном между тур операторов. Если Вы хотите все таки отдохнуть , то придется заново оплачивать тур или же оставаться у нас на родине. Если у Вас билеты на Пегас , то надо подождать - может все таки Квалитум изволит приплатить за авиарейс.

Что значит ТА оплатила тур в полном объеме? Билет не выдала, ваучера нет - отель только забронирован. По моим сведениям, 2/3 суммы от тура за раннее бронирование в апреле на сентябрь находится у ТА. Есть письмо, что квалитум аннуровал мой тур. Как вернуть деньги. Ведь налицо неисполнение договора со стороны ТО и ТА. И почему турист должен дважды оплачивать Своими деньгами Свой отдых. А ТА и ТО должны пользоваться моими(чужими ) деньгами как им вздумается, не предоставляя мне никаких услуг, только обещания, что может быть все еще наладится. А я не хочу ждать, а хочу забрать полностью деньги и купить тур в другой компании и другого туроператора, пока еще есть места в этом отеле.
  • 0

#2259
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Интересно , если фирма продала путевки на 1 000 000 долларов, при этом доход был равен с каждой путевки от 50 до 200 долларов. С каких это финансовых запасов она будет отдавать? С одного миллиона заработала мах 150 тыс, где она возьмет еще 850

А с чего это она заработала? С продажи путевок? Заработать можно только предоставив услугу (отдых)- а услуги нет, и заработка не должно быть.

Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2013, 20:14:41

  • 1

#2260
Natashulya

Natashulya
  • Гость
  • 35 сообщений
По договору с Квалитум ТА в трехдневный срок оплачивает забронированный тур в 100% объеме, так что Ваших денег не осталось у ТА, все деньги у Квалитума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.