Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2121
Эльнара Етимова

Эльнара Етимова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений







Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

Эля, вы пургу не гоните здесь, ладно? Я лично знаю агентов, чьих туристов не заселили. При чем букинги были проверены специально за несколько дней до заезда и отель подтвердил наличие брони и оплату. Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.
Вы там совсем что ли от безнаказанности всякий нюх потеряли?!?

Нагваль, Уважаемая, вы со своими проблемами разберитесь для начала. А то щас как варежку открою.... Зайдите на ЦТ и посмотрите, что пишут о Вас. Я за куалитум ответственности не несу, так что НЮХ не я теряю тут. У кого проблема была не в курсе. Пока я тут пытаюсь помочь не только себе, но и агентствам, которые обращаются ко мне. а нюх потеряли, кстати, ВЫ. То что касается Марти Миры тут всем офисом бегали и я тому свидетель. Я тоже жертва sky airlines и сумма у меня не маленькая. И тем не менее я пытаюсь помочь коллегам, а не только себе.

на самом деле мы все в тупике...вляпались конечно не слабо

Эльнара скажите пожалуйста как на самом деле сейчас обстоят дела у Квалитума? Они будут выполнять свои обязательства перед фирмами или пора "впадать в панику" Особенно интересно узнать о раннем бронировании.

На самом деле, тут тупик. Это реально тупик. Никто ничего не знает, остается просто сидеть и ждать. Сейчас там в г.анталья находится представитель одной из компаний, который также ждет с моря погоды, как я буквально несколько дней назад. Якобы все ждут Эмре бея, который все решит, но он в Стамбуле. Либо конкретно сказали б мы сворачиваемся, либо делаем дело дальше. А то не знаешь что там будет, встретят туристов или нет. Сидим как на пароховой бочке. :( вчера буквально звонит менеджер офиса в анталье и говорит, твоих туристов не заселят там нет брони!!!!! сказать я в шоке - ничего не сказать, так как она не знает почему ее там нет. Но самое главное туристов моих встретили в аэропорту и везут якобы в неоплаченный отель. По итогу их заселили все нормально было. Просто лишний раз была паника из ничего. :spy: Поэтому и не знаешь то ли ждать, то ли меры принимать. Многие фирмы пробивают через все возможные каналы наличие броней в отелях, которых уже нет, даже по новым названием компании STS. Дать совет паниковать не могу, потому что вдруг пронесет как меня вчера. А если сидеть и пробивать можно нарваться на ложную информацию, так как даже сам менеджер сидящий там не информирован. Опять же суета из ничего, чтобы мы не делали.
Остается сидеть до конца сезона и молиться ................. :faceoff:
  • 0

#2122
Альфия Хасанова

Альфия Хасанова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений








Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

Эля, вы пургу не гоните здесь, ладно? Я лично знаю агентов, чьих туристов не заселили. При чем букинги были проверены специально за несколько дней до заезда и отель подтвердил наличие брони и оплату. Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.
Вы там совсем что ли от безнаказанности всякий нюх потеряли?!?

Нагваль, Уважаемая, вы со своими проблемами разберитесь для начала. А то щас как варежку открою.... Зайдите на ЦТ и посмотрите, что пишут о Вас. Я за куалитум ответственности не несу, так что НЮХ не я теряю тут. У кого проблема была не в курсе. Пока я тут пытаюсь помочь не только себе, но и агентствам, которые обращаются ко мне. а нюх потеряли, кстати, ВЫ. То что касается Марти Миры тут всем офисом бегали и я тому свидетель. Я тоже жертва sky airlines и сумма у меня не маленькая. И тем не менее я пытаюсь помочь коллегам, а не только себе.

на самом деле мы все в тупике...вляпались конечно не слабо

Эльнара скажите пожалуйста как на самом деле сейчас обстоят дела у Квалитума? Они будут выполнять свои обязательства перед фирмами или пора "впадать в панику" Особенно интересно узнать о раннем бронировании.

На самом деле, тут тупик. Это реально тупик. Никто ничего не знает, остается просто сидеть и ждать. Сейчас там в г.анталья находится представитель одной из компаний, который также ждет с моря погоды, как я буквально несколько дней назад. Якобы все ждут Эмре бея, который все решит, но он в Стамбуле. Либо конкретно сказали б мы сворачиваемся, либо делаем дело дальше. А то не знаешь что там будет, встретят туристов или нет. Сидим как на пароховой бочке. :( вчера буквально звонит менеджер офиса в анталье и говорит, твоих туристов не заселят там нет брони!!!!! сказать я в шоке - ничего не сказать, так как она не знает почему ее там нет. Но самое главное туристов моих встретили в аэропорту и везут якобы в неоплаченный отель. По итогу их заселили все нормально было. Просто лишний раз была паника из ничего. :spy: Поэтому и не знаешь то ли ждать, то ли меры принимать. Многие фирмы пробивают через все возможные каналы наличие броней в отелях, которых уже нет, даже по новым названием компании STS. Дать совет паниковать не могу, потому что вдруг пронесет как меня вчера. А если сидеть и пробивать можно нарваться на ложную информацию, так как даже сам менеджер сидящий там не информирован. Опять же суета из ничего, чтобы мы не делали.
Остается сидеть до конца сезона и молиться ................. :faceoff:

Эльнара, а как менеджера зовут с кем вы сотрудничаете из кволитума?
Нам кволитум обещал даты перенести, а потом просто пришло письмо:
"К сожалению замену даты по брони QK010602 мы сделать не сможем, можете выслать письмо на аннуляцию на нашу почту."
Звонили в отель. Да, бронь есть. Но перенести без письма или факса от кволитума не имеем права. А за день до заезда выяснилось, что ее и вовсе аннулировали.
Выкупили туристам 3 ночи пока.
  • -1

#2123
Эльнара Етимова

Эльнара Етимова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений









Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

Эля, вы пургу не гоните здесь, ладно? Я лично знаю агентов, чьих туристов не заселили. При чем букинги были проверены специально за несколько дней до заезда и отель подтвердил наличие брони и оплату. Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.
Вы там совсем что ли от безнаказанности всякий нюх потеряли?!?

Нагваль, Уважаемая, вы со своими проблемами разберитесь для начала. А то щас как варежку открою.... Зайдите на ЦТ и посмотрите, что пишут о Вас. Я за куалитум ответственности не несу, так что НЮХ не я теряю тут. У кого проблема была не в курсе. Пока я тут пытаюсь помочь не только себе, но и агентствам, которые обращаются ко мне. а нюх потеряли, кстати, ВЫ. То что касается Марти Миры тут всем офисом бегали и я тому свидетель. Я тоже жертва sky airlines и сумма у меня не маленькая. И тем не менее я пытаюсь помочь коллегам, а не только себе.

на самом деле мы все в тупике...вляпались конечно не слабо

Эльнара скажите пожалуйста как на самом деле сейчас обстоят дела у Квалитума? Они будут выполнять свои обязательства перед фирмами или пора "впадать в панику" Особенно интересно узнать о раннем бронировании.

На самом деле, тут тупик. Это реально тупик. Никто ничего не знает, остается просто сидеть и ждать. Сейчас там в г.анталья находится представитель одной из компаний, который также ждет с моря погоды, как я буквально несколько дней назад. Якобы все ждут Эмре бея, который все решит, но он в Стамбуле. Либо конкретно сказали б мы сворачиваемся, либо делаем дело дальше. А то не знаешь что там будет, встретят туристов или нет. Сидим как на пароховой бочке. :( вчера буквально звонит менеджер офиса в анталье и говорит, твоих туристов не заселят там нет брони!!!!! сказать я в шоке - ничего не сказать, так как она не знает почему ее там нет. Но самое главное туристов моих встретили в аэропорту и везут якобы в неоплаченный отель. По итогу их заселили все нормально было. Просто лишний раз была паника из ничего. :spy: Поэтому и не знаешь то ли ждать, то ли меры принимать. Многие фирмы пробивают через все возможные каналы наличие броней в отелях, которых уже нет, даже по новым названием компании STS. Дать совет паниковать не могу, потому что вдруг пронесет как меня вчера. А если сидеть и пробивать можно нарваться на ложную информацию, так как даже сам менеджер сидящий там не информирован. Опять же суета из ничего, чтобы мы не делали.
Остается сидеть до конца сезона и молиться ................. :faceoff:

Эльнара, а как менеджера зовут с кем вы сотрудничаете из кволитума?
Нам кволитум обещал даты перенести, а потом просто пришло письмо:
"К сожалению замену даты по брони QK010602 мы сделать не сможем, можете выслать письмо на аннуляцию на нашу почту."
Звонили в отель. Да, бронь есть. Но перенести без письма или факса от кволитума не имеем права. А за день до заезда выяснилось, что ее и вовсе аннулировали.
Выкупили туристам 3 ночи пока.

смысла сейчас писать или звонить менеджеру нет, о чем я и говорила выше (привела пример)
  • -1

#2124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эльнара Етимова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Владимир 77777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эльнара Етимова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Альфия Хасанова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эльнара Етимова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2013, 20:31:58

  • -1

#2125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.5.
Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2126
На ВоЛнЕ

На ВоЛнЕ
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД,коллеги! Прошу Прощения, а вышеупомянутый Эмре---не бывший ли Турсал???
  • 0

#2127
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД,коллеги! Прошу Прощения, а вышеупомянутый Эмре---не бывший ли Турсал???

он самый и есть)))))
  • 0

#2128
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДД,коллеги! Прошу Прощения, а вышеупомянутый Эмре---не бывший ли Турсал???

Он есть Эмре, Он был "Tursal",
Он "кинул" здесь, ты знаешь сам
Теперь ОН- "Qualitum", плюс Сулейман,
В итоге "кинул" всех и там и там.

"On Travel" был, и " Avis" был,
любой из них "швырять" любил,
но чемпионом стал Эмре,
сидит и ржет в своей норе.

Но спорят девочки со мной,
"Не трогайте его ! Он неплохой!
Эмре вернись, мы все простим ,
И снова все мы отдадим!
Пусть в 3 раз, нам не беда,
Ты самый лучший! Да,Да,Да!"

Сообщение отредактировал Shaundakul: 25.06.2013, 12:44:23

  • 13

#2129
saltanat27

saltanat27
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день всем!
я поражаюсь как нас всех этот Эмре лоханул!!!! Извините за выражение. Больше нет слов. Девчата знакрмые сейчас в Анталии, Куалитум офис закрыт...

  • 0

#2130
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

но чемпионом стал Эмре,

Нет, чемпион у нас Бахыт последнее название Фоур Сизон. Ее после 4-го раза посадили только, правда там в основном частные лица влетели.
  • 0

#2131
Старый Грязный Ублюдок

Старый Грязный Ублюдок
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день,
а я вот судиться иду с ТА "Zhibek Zholy-AP", те что в Астане. Отказался от тура запланированный на июль месяц в Турцию (кстати Qualitum их обслуживает, это в принципе и стало причиной отказа). Внес предоплату в июне, получил кассовый ордер с указанием страны прибытия, но договор не заключал. Через пару дней хотел полюбовно деньги забрать свои, на что ТА предложило договор с ними заключить якобы для того, чтобы деньги мне вернуть. Написал претензию по возврату денег, но директор в "вежливой" форме дала понять, что деньги я не скоро увижу. Вынужден идти в суд забирать свое и моральный ущерб взыскивать, чтоб не повадно было нарушать закон. Хотя директор ТА утверждал что дорожит своей репутацией и тп., но на деле все обстоит иначе -хамство и агрессия к своим клиентам. Сумма то плевая казалось...
  • 0

#2132
иван545

иван545
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всех приветствую. Скажите, если старый офис куалитума закрыли в Анталии. То где находится новый? И под каким названием? Кто сможет дать конкретный адрес?
  • 0

#2133
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Всех приветствую. Скажите, если старый офис куалитума закрыли в Анталии. То где находится новый? И под каким названием? Кто сможет дать конкретный адрес?


глупые вопросы задаете честное слово ! кто ж вам его скажет !
  • 0

#2134
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если бы знали, то обязательно бы сказали...
  • 0

#2135
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Написал претензию по возврату денег, но директор в "вежливой" форме дала понять, что деньги я не скоро увижу. Вынужден идти в суд забирать свое и моральный ущерб взыскивать, чтоб не повадно было нарушать закон.

Так вы же в любом случае деньги не скоро увидите... ТА ведь тоже через суд будет их требовать.
  • 0

#2136
Старый Грязный Ублюдок

Старый Грязный Ублюдок
  • Гость
  • 14 сообщений

Написал претензию по возврату денег, но директор в "вежливой" форме дала понять, что деньги я не скоро увижу. Вынужден идти в суд забирать свое и моральный ущерб взыскивать, чтоб не повадно было нарушать закон.

Так вы же в любом случае деньги не скоро увидите... ТА ведь тоже через суд будет их требовать.

Да я не тороплюсь теперь, просто в очередной раз разочаровываешься в казахстанском сервисе
  • 0

#2137
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да я не тороплюсь теперь, просто в очередной раз разочаровываешься в казахстанском сервисе

А в какой стране мира выплачивают деньги на следующий день?
  • 0

#2138
Старый Грязный Ублюдок

Старый Грязный Ублюдок
  • Гость
  • 14 сообщений

Да я не тороплюсь теперь, просто в очередной раз разочаровываешься в казахстанском сервисе

А в какой стране мира выплачивают деньги на следующий день?

по закону в течение 10 дней (если не ошибаюсь) с момента письменного обращения, в моем случае прошло 3 недели
  • 0

#2139
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Да я не тороплюсь теперь, просто в очередной раз разочаровываешься в казахстанском сервисе

А в какой стране мира выплачивают деньги на следующий день?

по закону в течение 10 дней (если не ошибаюсь) с момента письменного обращения, в моем случае прошло 3 недели

по какому закону? законов много
  • 0

#2140
Старый Грязный Ублюдок

Старый Грязный Ублюдок
  • Гость
  • 14 сообщений



Да я не тороплюсь теперь, просто в очередной раз разочаровываешься в казахстанском сервисе

А в какой стране мира выплачивают деньги на следующий день?

по закону в течение 10 дней (если не ошибаюсь) с момента письменного обращения, в моем случае прошло 3 недели

по какому закону? законов много

да лан не важно, там разберемся (имею ввиду в суде)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.