Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1761
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята объясните пожалуйста надо ли регистрировать доверенность все таки ? а то тут такие споры - один пишет что надо а другой нет и т.п., на доверенности которую взял в Нотариусе (кстати один доверенность - один человек , мне так объяснили типа по нового закону, правда ли ? хотя нотариус можно сказать сосед , почти всегда к ней обращаемся , то есть взял 2 доверенности - получилось где то 6500тенге) написано что должен быть зарег-н в течении 10 дней , так ли на самом деле ? просто не раз слышал что доверенность не надо регистрировать
ps: ходил кстати на Толе би - Матезалка , они ответили что доверенностью не занимаются и это на Рыскулова - Баженова (или как там)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 20.02.2012, 21:55:43

  • -1

#1762
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Брат жены гражданин Российской Федерации, хочет приехать к нам Казахстан на своей машине. Машина не его, он ездит по доверенности.
Вопрос, действительная ли доверенность РФ в КЗ?
  • 0

#1763
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята прочитал многое , и можно сказать много чего себе открыл но на моем нотариально заверенном написано что надо регистрировать в течении 10 дней , на этом же менты докопаются до моих доверенных

и еще по Рукописная доверенность , можно ли на одну станицу написать несколько человек ??????
  • 0

#1764
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Доверенность регистрировать надо", так вам ответят в Дорожной Полиции. Но, если вы её не зарегистрируете, ответственности за это нет. Т.е. За незарегистрированную доверенность вас не накажут.
Проще каждому выписать по одной рукописной доверенности, чем в одну вписывать несколько человек. Да, и не забудьте про страховку!
  • 0

#1765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Брат жены гражданин Российской Федерации, хочет приехать к нам Казахстан на своей машине. Машина не его, он ездит по доверенности.
Вопрос, действительная ли доверенность РФ в КЗ?

Почему нет? Но, во избежание лишних проблем с нашими полицейскими, я бы порекомендовал вашему родственнику выписать именно нотариальную доверенность.
  • 0

#1766
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Брат жены гражданин Российской Федерации, хочет приехать к нам Казахстан на своей машине. Машина не его, он ездит по доверенности.
Вопрос, действительная ли доверенность РФ в КЗ?

действительна

#1767
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



По рукописной доверенности можно за границу Казахстана выезжать? Или нужна запись "с правом выезда за пределы РК"?

А почему бы не внести такую строчку в доверенность? ;)


Дык внести не трудно, а вот как отнесутся на границе?

Эх, только летом смогу проверить... :-)
  • 0

#1768
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
у меня на страховке брат с отцом , машину недавно взял , пошел в нотариус (не знал про рукописную доверенность) , оплатил как выше писал 6500тг за 2 доверенности для брата и для отца , вот уже 8-ой день прошел а их не вытащит с работы , ходил я до этого с доверенностью на Рыскулова - Баженова , зашел , спрашиваю на окошке , где показывают надпись про присутствие доверенного лица то бишь на кого даешь доверенность , его права и удост.личности

все таки я не понял нотариус меня надул получается ?
  • 0

#1769
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Надул в чём? В том, что взял с вас денег? Это его работа. В том, что отправил вас регистрировать? Ну, вроде как договорённость с полицией у них, точно не знаю.
Знаю точно, что за отсутствие печати о регистрации - НАКАЗАНИЯ НЕТ.
  • 0

#1770
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте!
Извините если пишу не сюда.Управляю авто по доверености и так же страховка на старого владельца ещё действительна девять месяцев,можно ли сейчас вписать меня в страховку?

Читаю и удивляюсь,пишут взял две доверености за 6500т,я три дня назад взял генеральную с правом снятия и продажи и с выездом в Россию за 9530!

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 20.02.2012, 22:33:33

  • 0

#1771
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня одна из машин оформлена на жену, выписано три рукописные доверенности, но при этом все вписаны в страховку. Причём, самой хозяйки в этой страховке нет! :-)
  • 0

#1772
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здравствуйте!
Извините если пишу не сюда.Управляю авто по доверености и так же страховка на старого владельца ещё действительна девять месяцев,можно ли сейчас вписать меня в страховку?

Я так думаю, что нужно просто вас вписать в страховку, при этом доплатите, и страховка будет опять на год.
  • 0

#1773
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
надул с якобы новым законом где сказано что на одну доверенность можно добавлять только одного человека , я ведь хотел брата с отцом вместе на одну доверенность поставить но мне отказали видите ли

сейчас на руках два доверенности , остаются 2 дня , все таки зарег-ть ее ? и через 2 дня этого доверенности в ГАИ нельзя будет зарег-ть ?
  • -1

#1774
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мдаааа... Для кого я всё написал, непонятно...
Сходите, зарегистрируйте, делов-то на полчаса и 350 тенге, зато потом ездить будете спокойно.
Вы "шапку" читали вообще?
  • 0

#1775
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сейчас на руках два доверенности , остаются 2 дня , все таки зарег-ть ее ? и через 2 дня этого доверенности в ГАИ нельзя будет зарег-ть ?

Ждите через два дня повестку в суд.... А ещё лучше ,чтоб не усугублять - сами придите с объяснительной на имя начальника гаи--В объснительной опешите всю ситуацию по которой не зарегистрировали доверенности.... Гляди нач.гаи вас простит :smoke:
  • 5

#1776
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


сейчас на руках два доверенности , остаются 2 дня , все таки зарег-ть ее ? и через 2 дня этого доверенности в ГАИ нельзя будет зарег-ть ?

Ждите через два дня повестку в суд.... А ещё лучше ,чтоб не усугублять - сами придите с объяснительной на имя начальника гаи--В объснительной опешите всю ситуацию по которой не зарегистрировали доверенности.... Гляди нач.гаи вас простит :smoke:

:lol:
  • 0

#1777
M1razh

M1razh
  • Гость
  • 44 сообщений
как все читают непонятно :confused:
Арчин же написал, регить надо но если не зарегите наказть вас за это никто не имеет права.
у меня доверка с мая прошлого года не зарегенная, полицейские кучу раз останавливали. Видят нет печати, глаза ажно загораются и мне говорят "Ну что нам скажешь???", я говорю "вы документы мне верните вот что я вам скажу". Потом начинают втирать про то что нужно зарегить в течении 10 дней, а если нет машину на штрафстоянку, а когда понимают что на меня это не действует (я не очкую и не пихаю им денюжку :)), с кислой миной на лице отдают документы и желают удачной дороги. :bow:
  • 0

#1778
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как все читают непонятно :confused:
Арчин же написал, регить надо но если не зарегите наказть вас за это никто не имеет права.
у меня доверка с мая прошлого года не зарегенная, полицейские кучу раз останавливали. Видят нет печати, глаза ажно загораются и мне говорят "Ну что нам скажешь???", я говорю "вы документы мне верните вот что я вам скажу". Потом начинают втирать про то что нужно зарегить в течении 10 дней, а если нет машину на штрафстоянку, а когда понимают что на меня это не действует (я не очкую и не пихаю им денюжку :)), с кислой миной на лице отдают документы и желают удачной дороги. :bow:

Попробуйте поинтересоваться у гайцов телефоном доверия УДП, чтобы уточнить по поводу штраф-стоянки за отсутствие печати на доверенности.
  • 0

#1779
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
выписали доверку на вождение, нотариус оставил надпись "зарегить за 10 дней", на вопрос "можно ли без", пытался было лечить, что это обязон, со ссылками чуть ли не на постановление правительства и необходимостью оформления в цонах (не в гаи), но после настойчивых просьб переделал без этой надписи... и содрал сверху 350 тг за испорченный бланк
  • 0

#1780
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




По рукописной доверенности можно за границу Казахстана выезжать? Или нужна запись "с правом выезда за пределы РК"?

А почему бы не внести такую строчку в доверенность? ;)


Дык внести не трудно, а вот как отнесутся на границе?

Эх, только летом смогу проверить... :-)


Проверим пораньше. У меня есть нотариальная до 6-го апреля, сделаем рукописную и по ней попробую выехать имея для подстраховки нотариальную. По результату отпишусь.

выписали доверку на вождение, нотариус оставил надпись "зарегить за 10 дней", на вопрос "можно ли без", пытался было лечить, что это обязон, со ссылками чуть ли не на постановление правительства и необходимостью оформления в цонах (не в гаи), но после настойчивых просьб переделал без этой надписи... и содрал сверху 350 тг за испорченный бланк


Мозг они колупают, нет ни какого постановления. НЕ ОФИЦИАЛЬНаЯ договорённость Минюста и МВД, которая была несколько лет назад, когда нотариусы сами перестали писать эту строчку. Требовать не писать и если отказывают писать жалобу с требованием письменного ответа. А на словах залечат так, что офигеешь. МВД вон сколько лет дурило, что не имеем права ездить без регистрации, однако же сдулись и признали, что не правы. То же самое и по рукописной доверке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.