Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1701
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

блин, было бы время, попробовал бы зарегить рукописную доверку. :D спортивный интерес.

у меня была не нотариальная доверенность, а от союза водителей. такая маленькая бумажка размером с техпаспорт. та еще филькина грамота.
но мне показалось, что удобно. не так дорого как у нотариуса, но и вроде как документ:) а заламинировал, так вообще красота!
  • 0

#1702
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



А никто не пытался регистрировать рукописную доверку ?

Ща, будет времени чуток побольше, смотаюсь - отпишу. И платить не буду.

Спасибо. В ближайшие три месяца потребуется доверенность для человека, не являющегося завсегдатаем автофорумов.
А где собираетесь регистрировать, может вместе пойдём?

На Рыскулова, мне ближе. BUCH, присоединяйся.
Хотя и не обязательно её регистрировать, так, чисто поржать © На камеру бы запечатлеть всё это... Мож эта: пусть чуток потеплеет, а?

Сообщение отредактировал Арчин: 23.01.2012, 09:59:51

  • 0

#1703
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот как-то так.

а нафиг вообще регистрировали? :rolleyes:
  • 0

#1704
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Вот как-то так.

а нафиг вообще регистрировали? :rolleyes:

Потому, что есть автолюбители живущие по принципу - "на всякий случай". Знак 80 ,но едут 60 ...на всякий случай. Доверенность регить не надо, но мы будем... на всякий случай. Ну и т. д. А кому -то "влом" препираться с ЖП. Вот для таких эксперимент и проводится. :-)
  • 0

#1705
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




А никто не пытался регистрировать рукописную доверку ?

Ща, будет времени чуток побольше, смотаюсь - отпишу. И платить не буду.

Спасибо. В ближайшие три месяца потребуется доверенность для человека, не являющегося завсегдатаем автофорумов.
А где собираетесь регистрировать, может вместе пойдём?

На Рыскулова, мне ближе. BUCH, присоединяйся.
Хотя и не обязательно её регистрировать, так, чисто поржать © На камеру бы запечатлеть всё это... Мож эта: пусть чуток потеплеет, а?

точняк, давай как потеплеет, ну там после наурыза. соберемся, обсудим план действий, и в бой.
  • 1

#1706
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну наконец добрался я до темы )))
собственно ))
начну с начала )))
купил машину. оформил на жену. пошел делать на себя доверку.
взял жену. пошел в натариус. дают предварительный бланк читаю. надписи нету что надо регистрировать доверку. распечатывают и вуаля появляется надпись ))
начинаю спрашивать что да как. жена не хочет чтобы я тратил время уводит меня. идя к машине я ей объясняю что да как. она меня поняла возвращаемся.

я им говорю зачем вы напислаи надпись.
они: это по закону положено.
я: покажите позакону где?
они: ну гаишники сказали.
я: они не сказали мне денег дать?
они: хлопают глазами переваривают фразу :spy:
я: уберите надпись. т.к вы нарушаете закон и делаете свои дописки в гос документе.
они: попытались вякнуть что нельзя. тут вышла их начальница. грозно взглянула на меня. спросила что да как. и сказала чтобы мне переделали доверенность.

спустя какое то время тормозят ЖоПо.
даю доки
он мне
о почему вы не поставили печать вам штраф.
я: ты чу? разводить меня собрался? статья и в коапе покажи.
дает доки отдает честь и желает удачного пути.

так останавливали много раз.
кто грил написано же в доверке. я им грю покажи )))
на что некоторые хотели сказать что доверка липовая.
кто то делал квадратные глаза )))
вообщем хохма да и только..

но пройти ТО без нервов с это доверкой. я не смог.
пока прошел все нервы вымотал. но доказал свою правоту. и прошел ТО
:D
  • 4

#1707
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Вот как-то так.

а нафиг вообще регистрировали? :rolleyes:

Потому, что есть автолюбители живущие по принципу - "на всякий случай". Знак 80 ,но едут 60 ...на всякий случай. Доверенность регить не надо, но мы будем... на всякий случай. Ну и т. д. А кому -то "влом" препираться с ЖП. Вот для таких эксперимент и проводится. :-)

:D Иногда гаишник смотрят доверенность и спрашивают про регистрацию, о том что ответственности никакой за отсутствие регистрации нет я знаю, но говорить об этом каждому ЖП-шнику не хочется, лучше один раз зарегить и все. Но в РЭУ ил РЭП-ах сидят реально обнаглевшие козлы.
  • -2

#1708
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Уважуха! На ТО меня сломали и мне проще было заверить чем доказывать, что не баран.
"Настоящих буйных мало..." (с) В.С.Высоцкий.
  • 0

#1709
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

но пройти ТО без нервов с это доверкой. я не смог.
пока прошел все нервы вымотал. но доказал свою правоту. и прошел ТО
:D

ну ты зверь. жалко, что таких людей мало.
  • 0

#1710
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Уважуха! На ТО меня сломали и мне проще было заверить чем доказывать, что не баран.
"Настоящих буйных мало..." (с) В.С.Высоцкий.

Значит я буйный. Я прошёл ТО с рукописной незарегистрированной доверенностью.
  • 0

#1711
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


но пройти ТО без нервов с это доверкой. я не смог.
пока прошел все нервы вымотал. но доказал свою правоту. и прошел ТО
:D

ну ты зверь. жалко, что таких людей мало.

ты не поверишь. я 3 места прохождения ТО проехал. и только в Житысуйском. попались нормальные. которые меня выслушали и дали пройти ТО. в других меня чуть сами водители не запинали.. прям реально прут толкают драться начинали... те в окошке орут мол нет даже говорить со мной не хотят, а тут водители наглые доки им дают меня выпихивают и орут иди печать поставь потом тебе тут кто то сделает ТО...
на коленях к окошку подползают как черви...
жалкое зрелище... да такого положения себя унижать... :faceoff:
90% водителей что там тусят безоговорочно делают все что им скажут. даже без каких либо на то документов. и смотрят с отвращением на тех кто пытается доказать что они не правы и без всяких на то документов ставят какие-то ограничения.
  • 1

#1712
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

90% водителей что там тусят безоговорочно делают все что им скажут. даже без каких либо на то документов. и смотрят с отвращением на тех кто пытается доказать что они не правы и без всяких на то документов ставят какие-то ограничения.

зомби! их система зомбировала, они даже вякнуть ничего не могут. а вот посигналить, это хлебом не корми. :faceoff:
  • 2

#1713
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений





А никто не пытался регистрировать рукописную доверку ?

Ща, будет времени чуток побольше, смотаюсь - отпишу. И платить не буду.

Спасибо. В ближайшие три месяца потребуется доверенность для человека, не являющегося завсегдатаем автофорумов.
А где собираетесь регистрировать, может вместе пойдём?

На Рыскулова, мне ближе. BUCH, присоединяйся.
Хотя и не обязательно её регистрировать, так, чисто поржать © На камеру бы запечатлеть всё это... Мож эта: пусть чуток потеплеет, а?

точняк, давай как потеплеет, ну там после наурыза. соберемся, обсудим план действий, и в бой.

возьмите еще меня, мне в марте тоже доверку надо делать на машину жены!
  • 0

#1714
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я гражданин другой страны. Езжу по доверенности, при регистрации ее на рыскулова требовали справку с МИД. В МИДе сказали справки не даем, идите в посольство. Звонил в посольство, сказали ничего подобного не выдавали, записывайтесь к консулу на прием (посольство в Астане вообще). Дело закончилось тем, что отдал 4000 разводным, которые там торчат на регистрации и мне без справок поставили. Почитал потом тему тут. Улыбнулся. Уже на другой машине езжу по доверенности и не регистрировал. Останавливали только за мои нарушения, решал на месте, пока до доверенности вообще никто не докапывался ))
  • 0

#1715
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
сделал на днях доверки, регить не стал..........сегодня остановили гайцы.....я уже приготовился доказывать что то........Но молча посмотрели и отдали доки......
  • 0

#1716
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

сделал на днях доверки, регить не стал..........сегодня остановили гайцы.....я уже приготовился доказывать что то........Но молча посмотрели и отдали доки......

Я себе несколько бланков распечатал, тут выкладывали, где уже вбиты графы с данными, которые обязательно должны быть в доверенности, остальное от руки вписывается и все, а на обратной стороне на них ответы на все вопросы, касательные доверенности и ее регистрации с сайта жолпол, с номерами указов и прочим.....так, чтобы если что, ничего не надо было доказывать, тупо лист перевернул и опа...."Счастливого пути!" ;-)

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 24.01.2012, 10:42:05

  • 0

#1717
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
+1
Внимательно перечитал свою доверенность на предмет наличия указаний регистрации ее в жолполе (типа вольная трактовка нотариуса). Ничего такого нет.
Сделал распечатку с сайта жолпола, где даются разъяснения на счет доверенности и ее регистрации в жолполе и положил ее вместе доверенностью (на случай, если без печати "не положено"). :hi:
  • 0

#1718
Kazmart

Kazmart
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не нужно регистрировать!
  • 0

#1719
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В России уже подумывают отменить доверенности. У них они давно рукописные. Достаточно полиса ОСАГО, ведь в нём указан круг лиц, которые могут находиться за рулём транспортного средства.

Интересная идея.
  • 0

#1720
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Народ, дайте плиз текст доверенности на управления, хочу от руки написать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.