Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1341
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Переделал бланк под наши реалии, завтра буду кататься по нему с распечаткой с сайта!
  • 0

#1342
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Переделал бланк под наши реалии, завтра буду кататься по нему с распечаткой с сайта!

Доброе время суток! А если съездить в ДП и попробовать зарегистрировать рукописную доверенность? Сразу можно узнать пойдет или нет. Потом показывать печать ДП на доверенности и все, не надо никаких распечаток с сайта...
  • 0

#1343
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю - откажут. Ирулик, поедешь в ГАИ - меня зацепи, заодно и проверим - зарегят или нет.
  • 0

#1344
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
100% не зарегят!
  • 0

#1345
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Машину с учета сняли! Доверенность не регистрировал.
Боялся что начнуть мозги парить насчет регистрации, но все обошлось, даже не спросили.
Ездил по рукописной доверенности, но пока не останавливали.
  • 0

#1346
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Скажите, если я хочу переоформить машину, мне надо регистрировать доверенность?
10 дней с момента выписывания доверенности еще не прошло.


нада!


Не подскажете, почему надо? В пресловутом приказе о порядке регистрации управляющих по доверенности есть пунктик, управление ТС без регистрации запрещается. Ни слова нет о том что без регистрации запрещается переоформлять машину.
Ну и подскажите как проходить регистрацию, если к примеру доверенность на переоформление выписана на лицо не имеющее водительское удостоверение? Зачем выдумывать то?
  • 0

#1347
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

IRULIK, что так трудно зарегистрировать? Вон люди пишут всего 5 минут заняло

для некоторых это дело времени
для других это дело принципа

и пока первых будет больше чем вторых, нам так и будут навязывать услуги всяких латонов, даны и прочих корманных контор чиновников
  • 1

#1348
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

и пока первых будет больше чем вторых, нам так и будут навязывать услуги всяких латонов, даны и прочих корманных контор чиновников

+ мильён.... чувство стада(так все же регестрируют и мне нужно)не убиваемо....
  • 0

#1349
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... не понимаю какой смысл регистрации доверенностей в 10-ти дневный срокЪ, если я могу пачку таких доверенностей выписать, или вообще их выписывать каждый день.... :rolleyes:
  • 0

#1350
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ждем результатов. а в принципе надо просто подъехать к жоликам и задать вопрос, только не с бодуна, первое что попросят это дыхнуть
  • 0

#1351
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ждем результатов. а в принципе надо просто подъехать к жоликам и задать вопрос, только не с бодуна, первое что попросят это дыхнуть


К кому подъехать и спрашивать? К жоликам? Ну они Вам много наговорят, в том числе и что надо перед ними из машины выбегать и приседать с криком "ку-у-у".
  • 0

#1352
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну они Вам много наговорят, в том числе и что надо перед ними из машины выбегать и приседать с криком "ку-у-у".

улыбнуло. стадное чувство - это точно. тоже стоя перед выбором, на Сайране за 350 тенге, 20 минут на дорогу и пару литров бензина все сделал.
  • 0

#1353
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вот по поводу доверенностей интересный факт, кстати.
Есть некое ТОО, которое дает служебку сотруднику. Дает на основании доверенности.
Доверенность эта подписана ген.директором и стоит печать ТОО.
И вот эти доверенности ЖоПо не требует регистрировать и не докапывается, что не у нотариуса.
Напрашивается вывод, что и в самом деле можно давать рукописные доверенности, как писали выше.
  • 0

#1354
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Есть некое ТОО, которое дает служебку сотруднику. Дает на основании доверенности

это что-то типа "Путевого листа" в народе "путёвка"... и там действительно достаточно печати ТОО или ИП ит.д. его можно выписывать как на круглосуточно, только днём, без права выезда загород Ит.д т.п. выриантов куча. И таких ТОО - миллион....

Сообщение отредактировал varel: 11.07.2011, 13:48:53

  • 0

#1355
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

вот по поводу доверенностей интересный факт, кстати.
Есть некое ТОО, которое дает служебку сотруднику. Дает на основании доверенности.
Доверенность эта подписана ген.директором и стоит печать ТОО.
И вот эти доверенности ЖоПо не требует регистрировать и не докапывается, что не у нотариуса.
Напрашивается вывод, что и в самом деле можно давать рукописные доверенности, как писали выше.

служебка, оформленная на ТОО управляется на основании путевых листов
ответчик всегда один - Юр. лицо
  • 0

#1356
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это что-то типа "Путевого листа" в народе "путёвка".


конкретно написано большими буквами "ДОВЕРЕННОСТЬ" :-)
и текст соответствующий - "доверяет управлят ТС таким-то...." и т.п.

:-)
служебка, оформленная на ТОО управляется на основании путевых листов


нет, см. выше.
путевой лист я сдаю, но в бухгалтерию.

ответчик всегда один - Юр. лицо


ну хз, почему тогда штрафуют за нарушения меня?
последний раз был штраф за неправильную парковку, гаец-то выписал на меня штраф, а не на ТОО.
если будет ДТП, опять же, прав будут лишать водилу, а не организацию, если штрафом ограничатся - то наложат его именно на водилу.

с камер штраф на компанию пришлют, это да.
  • 0

#1357
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

нет, см. выше.
путевой лист я сдаю, но в бухгалтерию

Это вы сдаёте.....(у вас наверное всё так строго)
У некоторых в бардачке лижат проштампованные печатями эти "путвки" пачками и выписывать их можно как я выше написал. хоть на неделю,хоть на месяц,хоть на круглосуточно, хоть только в светлое время суток,хоть по Алматы, хоть по всему Казахстану. За выезд из республики - этих ньюансов не знаю - нет нужды..
Сам так у кента брал машинку по нужде.. И знаю кучу ТОО и их бухгалтерию, которым до лампочки про сдучу путёвок и кто и когда ездил на той или иной машине....

Сообщение отредактировал varel: 11.07.2011, 14:39:30

  • 0

#1358
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

конкретно написано большими буквами "ДОВЕРЕННОСТЬ"
и текст соответствующий - "доверяет управлят ТС таким-то...." и т.п.

Лишняя заморочка.... когда тупо есть "Путевой лист"
  • 0

#1359
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И знаю кучу ТОО и их бухгалтерию, которым до лампочки про сдучу путёвок и кто и когда ездил на той или иной машине....


А потом выясняют, кто же был за рулем в момент ДТП, не дай Бог еще со смертельным исходом.
  • 0

#1360
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А потом выясняют, кто же был за рулем в момент ДТП, не дай Бог еще со смертельным исходом.

Это в случае побега водителя.С гражданскими доверенностями такие же выяснения.И в любом случае первый звоночек будет хозяину: либо физ лицо , либо юр лицо.
Особой разницы в процедурах поиска нет.

Сообщение отредактировал varel: 11.07.2011, 15:16:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.