Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1361
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А сейчас около горгаи пару контор, которые оформляют доверенности на вождение без нотариальные, от какого-то фонда. Интересно если им можно давать доверенности, то почему нельзя выписывать без нотариальные. Сцука :mad: развод однозначно!!!
  • 0

#1362
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ну они Вам много наговорят, в том числе и что надо перед ними из машины выбегать и приседать с криком "ку-у-у".

улыбнуло. стадное чувство - это точно. тоже стоя перед выбором, на Сайране за 350 тенге, 20 минут на дорогу и пару литров бензина все сделал.


Улыбноло два раза. Ни 350 тенге, ни пары литров бензина, ни 20-ти минут не тратил и нормально себя чувствую. Останавливают раз в год, не напрягает.
  • 0

#1363
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Недавно проходил техосмотр, увидел в списке необходимых документов, что доверенность необходимо обязательно зарегестрировать в ГАИ. Кто нибудь проходил без печати?
  • 0

#1364
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Недавно проходил техосмотр, увидел в списке необходимых документов, что доверенность необходимо обязательно зарегестрировать в ГАИ. Кто нибудь проходил без печати?

уже писал. в ТО без печати отказывают. ссылаясь на базу, что типа если доверка не зарегина, то они не смогут заполнить все необходимое в базе. может гонят, но мне отказали.
  • 0

#1365
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Недавно проходил техосмотр, увидел в списке необходимых документов, что доверенность необходимо обязательно зарегестрировать в ГАИ. Кто нибудь проходил без печати?

уже писал. в ТО без печати отказывают. ссылаясь на базу, что типа если доверка не зарегина, то они не смогут заполнить все необходимое в базе. может гонят, но мне отказали.

я прошел ТО с доверкой без печати. бесплатно. на вопрос, где печать ответил, что срок 10 дней. еще 6 дней есть. на че ответили, ну да, у тебя есть 6 дней :)
  • 0

#1366
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я прошел ТО с доверкой без печати. бесплатно. на вопрос, где печать ответил, что срок 10 дней. еще 6 дней есть. на че ответили, ну да, у тебя есть 6 дней :)

значит меня обманули :mad: у меня такая же ситуация была.
  • 0

#1367
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


я прошел ТО с доверкой без печати. бесплатно. на вопрос, где печать ответил, что срок 10 дней. еще 6 дней есть. на че ответили, ну да, у тебя есть 6 дней :)

значит меня обманули :mad: у меня такая же ситуация была.

И меня. Выписали на меня доверенность, а на следующий день я пошёл переоформлять авто на себя. Сказали, чтобы поставил печать. Дело было года 3-4 назад, мож чё и изменилось.
  • 0

#1368
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

вот по поводу доверенностей интересный факт, кстати.
Есть некое ТОО, которое дает служебку сотруднику. Дает на основании доверенности.
Доверенность эта подписана ген.директором и стоит печать ТОО.
И вот эти доверенности ЖоПо не требует регистрировать и не докапывается, что не у нотариуса.
Напрашивается вывод, что и в самом деле можно давать рукописные доверенности, как писали выше.

К этой же теме: на работе есть служебное авто, доверенность (на меня и еще на несколько сотрудников) выписана произвольно на бланке и с печатью фирмы (никаких нотариусов), ни один гаец не заикнулся еще про ее регистрацию или недействительность. Никаких путевых листов нет.
  • 0

#1369
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


я прошел ТО с доверкой без печати. бесплатно. на вопрос, где печать ответил, что срок 10 дней. еще 6 дней есть. на че ответили, ну да, у тебя есть 6 дней :)

значит меня обманули :mad: у меня такая же ситуация была.


Доверенность ни как не должна влиять на ТО, формы для забивки они сами придумали? Вот пусть и трахаются с ними, 4 года с незарегиными доверенностями, ТО прохожу и ни кто не пикает. Формы в разных городах разные разные?
  • 0

#1370
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мужики. это была тачка жены моего брата, он и попросил чтобы я там все бумажки получил. пришлось доверку выписать на меня.
так если бы моя тачка была, то я бы их добил и прошел ТО без регистрации.
  • 0

#1371
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



я прошел ТО с доверкой без печати. бесплатно. на вопрос, где печать ответил, что срок 10 дней. еще 6 дней есть. на че ответили, ну да, у тебя есть 6 дней :)

значит меня обманули :mad: у меня такая же ситуация была.

И меня. Выписали на меня доверенность, а на следующий день я пошёл переоформлять авто на себя. Сказали, чтобы поставил печать. Дело было года 3-4 назад, мож чё и изменилось.

а меня тоже футболили, стоял спорил. согласились потом. даже на 2 года дали талончик. делаю ТО на Попова 1.

сейчас написал на закон кз вопрос премьеру по регистрации доверенностей.
  • 0

#1372
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Итак: кого-нибудь останавливали с рукописной доверенностью?
И ещё: не подпадает-ли рукописная доверенность под пункт, где говорится о "прочих нарушениях" и ещё что-то было про "в установленном порядке" типа того...
  • 0

#1373
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений




я прошел ТО с доверкой без печати. бесплатно. на вопрос, где печать ответил, что срок 10 дней. еще 6 дней есть. на че ответили, ну да, у тебя есть 6 дней :)

значит меня обманули :mad: у меня такая же ситуация была.

И меня. Выписали на меня доверенность, а на следующий день я пошёл переоформлять авто на себя. Сказали, чтобы поставил печать. Дело было года 3-4 назад, мож чё и изменилось.

а меня тоже футболили, стоял спорил. согласились потом. даже на 2 года дали талончик. делаю ТО на Попова 1.

сейчас написал на закон кз вопрос премьеру по регистрации доверенностей.

какой номер вопроса надо за него проголосовать пару раз что бы он поднялся выше!
  • 0

#1374
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Итак: кого-нибудь останавливали с рукописной доверенностью?
И ещё: не подпадает-ли рукописная доверенность под пункт, где говорится о "прочих нарушениях" и ещё что-то было про "в установленном порядке" типа того...

на жену выписан договор безвозмездного пользования предоставленным Бигфаном. пока глухо как в танке. рядом с договором положил распечатку с сайта КДП о рукописной доверке. как только остановят, так сразу отпишу.
  • 0

#1375
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Итак: кого-нибудь останавливали с рукописной доверенностью?
И ещё: не подпадает-ли рукописная доверенность под пункт, где говорится о "прочих нарушениях" и ещё что-то было про "в установленном порядке" типа того...

на жену выписан договор безвозмездного пользования предоставленным Бигфаном. пока глухо как в танке. рядом с договором положил распечатку с сайта КДП о рукописной доверке. как только остановят, так сразу отпишу.

было бы хорошо если бы снять это все ещё на видео регистратор !
  • 0

#1376
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

было бы хорошо если бы снять это все ещё на видео регистратор !

видео не обещаю, но запись в мп3 будет это точно.
  • 0

#1377
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

К этой же теме: на работе есть служебное авто, доверенность (на меня и еще на несколько сотрудников) выписана произвольно на бланке и с печатью фирмы (никаких нотариусов), ни один гаец не заикнулся еще про ее регистрацию или недействительность. Никаких путевых листов нет.

...а на авто номера государственные или частные???
  • 0

#1378
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
переоформил сегодня машину на жену, выпишу сейчас доверенность от руки и запишу разговор на видео регистратор с полицаями по пробую что бы остановили на днях. тут возле меня как раз бутку поставили! результат выложу потом
  • 0

#1379
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

мужики. это была тачка жены моего брата, он и попросил чтобы я там все бумажки получил. пришлось доверку выписать на меня.
так если бы моя тачка была, то я бы их добил и прошел ТО без регистрации.

Да ладно уж :D
А кого то обвинять в "бла-бла-бла" легко.

#1380
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

сейчас написал на закон кз вопрос премьеру по регистрации доверенностей.

Куда там надо писать? Сайт?
Был сегодня в Ауэзовском РЭО. Снимал с учета. 5 часов прождал. То у них комп(программа) по всему городу на часик зависла, то с заднего входа туда сюда шустрят помогайки, то опять комп. Полный бардак.
Предлагали за 15000 тг. развести по быстрому(снять-поставить). Я прикинул, чисто госпошлины с комиссией банка - 6502 тг. Из низ (может кому интересно): ГРНЗ (гос.номера) - 4234тг., СГРТС (техпаспорт) - 1890тг., гос.сбор за перерегистрацию - 378 тг.
На остальные квитанции я наплевал (ККС-принадлежность, за тех.соответствие, ком.канал связи), кассирше надо сказать чтобы только законные квитанции распечатывала. Распечатал на всякий пожарный нужную инфу, ответы из сайта ГАИ.

Сообщение отредактировал Н007: 14.07.2011, 19:08:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.