Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1301
yolly.

yolly.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди, помогите плз, не осилил всю тему читать, завтра хочу зарегать в ГАИ доверенность машины с отца на себя

пойду без отца и без матора, какие документы мне нужны чтобы не обламатся в гаи?))
  • 0

#1302
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
В пятницу снимали с учёта машинку организации, куча народа в общей очереди с теми кто оформляет ТС, стоит на регистрацию доверенностей.
Так как пятница для машин стоящих на учёте по фирмам, то меня принимали без очереди, сдавал доки в 14:30, куча народу была не довольна, мол из-за доверки стоят с утра, а тут нас пару человек лезет. Они мол отстояли до обеда и не успели дождаться очереди, все с бумажками об оплате и отсутствии задолжности по штрафам, это они раньше в другой кабинет отстояли, плюс сверка агрегатов была, это отдельная песня. То есть ни о каких 40 минутах речи нет, два дня с регистрацией возятся.
Далее их всех отправляют и приглашают за зарегиной доверкой приходить после 18:00, вместе с нами, теми кто снимает или ставит ТС на учёт. Вечером ещё час-два в очереди чтобы забрать.
Не лень людям своё время тратить, на совершенно не нужную процедуру и до такой степени не уважать самих себя.
Приятно, что меня гайцы помнят с прошлого скандала пару-тройку недель тому назад, с оформлением переделок в тех. паспорт, предельно вежливы и корректны, ожидал будут отыгрываться, так нет ещё и на очередь наорали, что мол имею полное право идти вперёд. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 05.07.2011, 07:49:56

  • 0

#1303
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
так что ее еще надо регистрировать? или не надо?

и я бы пофиг спокойно бы зарегестрировал , но меня бесит тупость ментов
зачем делать сверку номеров с машины которую тебе дают на управление???
тех паспорт есть? есть. ты ему даеш? даеш.
если их логике судитть то каждая проверка доков должна проводиться с проверкой номера кузова и номера двигателя... получается что так??*? :faceoff:
  • 0

#1304
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В пятницу снимали с учёта машинку организации, куча народа в общей очереди с теми кто оформляет ТС, стоит на регистрацию доверенностей.
Так как пятница для машин стоящих на учёте по фирмам, то меня принимали без очереди, сдавал доки в 14:30, куча народу была не довольна, мол из-за доверки стоят с утра, а тут нас пару человек лезет. Они мол отстояли до обеда и не успели дождаться очереди, все с бумажками об оплате и отсутствии задолжности по штрафам, это они раньше в другой кабинет отстояли, плюс сверка агрегатов была, это отдельная песня. То есть ни о каких 40 минутах речи нет, два дня с регистрацией возятся.
Далее их всех отправляют и приглашают за зарегиной доверкой приходить после 18:00, вместе с нами, теми кто снимает или ставит ТС на учёт. Вечером ещё час-два в очереди чтобы забрать.
Не лень людям своё время тратить, на совершенно не нужную процедуру и до такой степени не уважать самих себя.
Приятно, что меня гайцы помнят с прошлого скандала пару-тройку недель тому назад, с оформлением переделок в тех. паспорт, предельно вежливы и корректны, ожидал будут отыгрываться, так нет ещё и на очередь наорали, что мол имею полное право идти вперёд. :lol:

Какой кошмар! :eek: Зарегил свою доверенность за 10 минут, из них 5 на поиск места на парковке. Что я сделал не так как остальные страждующие? :faceoff: :lol:

#1305
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А куда "шапка" делась вверху страницы?


MODERATORIAL asr

Ребята извиняюсь шапка куда-то делась, я найти её не могу. Кто-нибуть дайте на неё ссылку или набейте заново. пжлста :))
О вроде нашел... :))
Сообщение которое было в шапке было открепленено поскольку потеряло актуальность.
Как только кто-нибуть набьет актуальное так закрепим.

Сообщение отредактировал asr: 05.07.2011, 10:09:00

  • 0

#1306
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В пятницу снимали с учёта машинку организации, куча народа в общей очереди с теми кто оформляет ТС, стоит на регистрацию доверенностей.
Так как пятница для машин стоящих на учёте по фирмам, то меня принимали без очереди, сдавал доки в 14:30, куча народу была не довольна, мол из-за доверки стоят с утра, а тут нас пару человек лезет. Они мол отстояли до обеда и не успели дождаться очереди, все с бумажками об оплате и отсутствии задолжности по штрафам, это они раньше в другой кабинет отстояли, плюс сверка агрегатов была, это отдельная песня. То есть ни о каких 40 минутах речи нет, два дня с регистрацией возятся.
Далее их всех отправляют и приглашают за зарегиной доверкой приходить после 18:00, вместе с нами, теми кто снимает или ставит ТС на учёт. Вечером ещё час-два в очереди чтобы забрать.
Не лень людям своё время тратить, на совершенно не нужную процедуру и до такой степени не уважать самих себя.
Приятно, что меня гайцы помнят с прошлого скандала пару-тройку недель тому назад, с оформлением переделок в тех. паспорт, предельно вежливы и корректны, ожидал будут отыгрываться, так нет ещё и на очередь наорали, что мол имею полное право идти вперёд. :lol:

а зачем регистрировать в МРЭО,тратя кучу времени? На прошлой неделе регил на Рыскулова, на Диагностике. Время ушло час, с учетом того, что они чуть живые были.
  • 0

#1307
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


В пятницу снимали с учёта машинку организации, куча народа в общей очереди с теми кто оформляет ТС, стоит на регистрацию доверенностей.
Так как пятница для машин стоящих на учёте по фирмам, то меня принимали без очереди, сдавал доки в 14:30, куча народу была не довольна, мол из-за доверки стоят с утра, а тут нас пару человек лезет. Они мол отстояли до обеда и не успели дождаться очереди, все с бумажками об оплате и отсутствии задолжности по штрафам, это они раньше в другой кабинет отстояли, плюс сверка агрегатов была, это отдельная песня. То есть ни о каких 40 минутах речи нет, два дня с регистрацией возятся.
Далее их всех отправляют и приглашают за зарегиной доверкой приходить после 18:00, вместе с нами, теми кто снимает или ставит ТС на учёт. Вечером ещё час-два в очереди чтобы забрать.
Не лень людям своё время тратить, на совершенно не нужную процедуру и до такой степени не уважать самих себя.
Приятно, что меня гайцы помнят с прошлого скандала пару-тройку недель тому назад, с оформлением переделок в тех. паспорт, предельно вежливы и корректны, ожидал будут отыгрываться, так нет ещё и на очередь наорали, что мол имею полное право идти вперёд. :lol:

Какой кошмар! :eek: Зарегил свою доверенность за 10 минут, из них 5 на поиск места на парковке. Что я сделал не так как остальные страждующие? :faceoff: :lol:


Не все казахстанцы живут в Алма-Ате. У нас к примеру всё в одной куче. Но сейчас хотябы оплату за проверку на угон не требуют и то шаг вперёд. :spy:

Сообщение отредактировал beerov: 05.07.2011, 13:20:18

  • 0

#1308
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



В пятницу снимали с учёта машинку организации, куча народа в общей очереди с теми кто оформляет ТС, стоит на регистрацию доверенностей.
Так как пятница для машин стоящих на учёте по фирмам, то меня принимали без очереди, сдавал доки в 14:30, куча народу была не довольна, мол из-за доверки стоят с утра, а тут нас пару человек лезет. Они мол отстояли до обеда и не успели дождаться очереди, все с бумажками об оплате и отсутствии задолжности по штрафам, это они раньше в другой кабинет отстояли, плюс сверка агрегатов была, это отдельная песня. То есть ни о каких 40 минутах речи нет, два дня с регистрацией возятся.
Далее их всех отправляют и приглашают за зарегиной доверкой приходить после 18:00, вместе с нами, теми кто снимает или ставит ТС на учёт. Вечером ещё час-два в очереди чтобы забрать.
Не лень людям своё время тратить, на совершенно не нужную процедуру и до такой степени не уважать самих себя.
Приятно, что меня гайцы помнят с прошлого скандала пару-тройку недель тому назад, с оформлением переделок в тех. паспорт, предельно вежливы и корректны, ожидал будут отыгрываться, так нет ещё и на очередь наорали, что мол имею полное право идти вперёд. :lol:

Какой кошмар! :eek: Зарегил свою доверенность за 10 минут, из них 5 на поиск места на парковке. Что я сделал не так как остальные страждующие? :faceoff: :lol:


Не все казахстанцы живут в Алма-Ате. У нас к примеру всё в одной куче. Но сейчас хотябы оплату за проверку на угон не требуют и то шаг вперёд. :spy:

ну так хорошо бы указывать , откуда вы. А то нам ,алма-атинцам, как и москвичам, "есть ли жизнь за МКАДом?" :-) Ток без обид :-)

Сообщение отредактировал trexala: 05.07.2011, 13:32:18

  • 0

#1309
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ну так хорошо бы указывать , откуда вы. А то нам ,алма-атинцам, как и москвичам, "есть ли жизнь за МКАДом?" :-) Ток без обид :-)

а какие обиды, то у москалей мкад, у нас еще БАКАДа нету, да и за этим бакадом дома покруче)
  • 0

#1310
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Какой кошмар! :eek: Зарегил свою доверенность за 10 минут, из них 5 на поиск места на парковке. Что я сделал не так как остальные страждующие? :faceoff: :lol:


Сколько заплатили в кассу за регистрацию?
  • 0

#1311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Копейки какие то, честно не помню.

#1312
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ну так хорошо бы указывать , откуда вы. А то нам ,алма-атинцам, как и москвичам, "есть ли жизнь за МКАДом?" :-) Ток без обид :-)


Да ни каких обид, только помнить, что не одна Алма-ата на свете, таки надо! :beer: :-)
  • 0

#1313
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сообщение которое было в шапке было открепленено поскольку потеряло актуальность.
Как только кто-нибуть набьет актуальное так закрепим.

Почему потеряло актуальность? Я, видимо, что-то пропустил...
  • 0

#1314
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сообщение которое было в шапке было открепленено поскольку потеряло актуальность.
Как только кто-нибуть набьет актуальное так закрепим.

Почему потеряло актуальность? Я, видимо, что-то пропустил...

Автор шапки bigfan05 после жарких дебатов с Адвокатус посчитал что шапка не отражает полностью текущее состояние дел.
Примерно вот так как-то :))

Сообщение отредактировал asr: 07.07.2011, 11:52:05

  • 0

#1315
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите где зарегистрировать доверенность?
Я ее не регистрирую принципиально, но завтра уезжаю на Иссык-Куль, и сегодня вспомнил, что нет печати.

Скатался на Толе-Би/Матезалку (помнил, что говорили, что там теперь регистрация), так меня развернули, сказали здесь не регистрируют...

Грозит ли мне что-нибудь со стороны Киргизских гайцев?
  • 0

#1316
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Грозит ли мне что-нибудь со стороны Киргизских гайцев?

скажи что отменили регистрацию и подумывают вообще отменить доверки.

где регят без понятия.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.07.2011, 15:57:42

  • 0

#1317
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
кстати доверенность на вождение авто не требуется заверять у нотариуса
можно в простой рукописной форме
http://www.zholpolic...u/qa/item/6104/

Допускается ли в РК согласно Гражданского Кодекса рукописная доверенность на вождение как в России?

Ответ: Согласно части первой статьи 167 ГК РК доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному). В соответствии с частью второй статьи 167 ГК (Доверенность) должна быть нотариально заверена доверенность на управление имуществом и на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, если иное не установлено законодательными актами. Часть третья статьи 18 Закона гласит, что допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении осуществляется также путем регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности. В соответствии со статьей 147 ГК РК сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленных на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Таким образом, доверенность на право управления транспортным средством может быть в простой письменной форме без нотариального удостоверения, так как это не регламентировано законодательными актами.

Вот наверху текст с форума ЦТ,а вы бегаете еще с регистрацией.Сейчас можно вообще написать от руки и достаточно,но наши люди еще .....надцать лет будут заверять у нотариуса и регистрировать у частной компании Латон за деньги,так сказать по инерции или не дай бог дядя ЖП-шник скажет не-еее не отменили.
  • 0

#1318
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


также не предусмотрена адм.ответственность за то что доверенность не зарегана.... (ни штрафа ни прочего)

Сообщение отредактировал edik_edik: 07.07.2011, 16:27:46

  • 0

#1319
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

и вам с добрым утром :-)
  • 0

#1320
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

кстати доверенность на вождение авто не требуется заверять у нотариуса
можно в простой рукописной форме
http://www.zholpolic...u/qa/item/6104/

Ссылка битая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.