Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1261
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вообще-то они там действительно есть.

я не об этом, то что они там есть я знаю. я говорил, о надежде получить "умный ответ". скорее всего исполнитель, пишет умный и нормальный ответ, потом передает на подпись, ответ модерируется и получается вовсе не умный ответ.
  • 0

#1262
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

П.С. Кстати, есть еще и Постановление Правительства РК, об оказании услуг по регистрации доверенностей. (Ну это так к слову) :beer:

где написано, что это дело должно занимать, точно не помню, минут 40!!!! и быть бесплатным. ни то, ни другое не соблюдается. нарушается закон. как с этим бороться?

вот честно, если этот процесс был в действительности как написано в этом постановлении, я бы регил доверки.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 15:48:25

  • 0

#1263
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

П.С. Кстати, есть еще и Постановление Правительства РК, об оказании услуг по регистрации доверенностей. (Ну это так к слову) :beer:


Ну вот когда будет обязанность и ответственность, тогда и воспользуюсь услугой :)
Говорят, что на месте стандарт не соблюдают (плату взымают....) (Ну это так к слову)
  • 0

#1264
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


В наших гос. органах сидит достаточное количество умных людей, которые смогут подготовить умный ответ (в отличие ответов сайта ЖоПо).

вы действительно на это надеетесь? :faceoff:

з.ы. я так понял, что все понимают написанное в НПА по разному, отсюда и вся неразбериха. это уже проходили в теме ПДД про п.13.10 :weep: так сказать: на вкус и цвет, товарищей нет.

я это знаю. Получал оф. ответы с налоговой по очень сложному вопросу и по таможне (вопросы были не сложные, но когда девочка секретарь в капитанских погонах отдавала мне ответ, сказала давно они так зак-во не штудировали).

Вижу все тут лентяи - значит приеду - перечитаю ещё раз ветку и напишу сам письмо!
  • 0

#1265
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
На мой вопрос на их сайте , ответили, типа пиши на сотрудника который берет за регистрацию денешку: в ОСБ, Увд, КДП и т.д., типа они не в курсе что это есть. :D
А попробуй обычный смертный заикнись о бесплатной услуге, думаю пошлют куда подальше.
  • 0

#1266
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


П.С. Кстати, есть еще и Постановление Правительства РК, об оказании услуг по регистрации доверенностей. (Ну это так к слову) :beer:


Ну вот когда будет обязанность и ответственность, тогда и воспользуюсь услугой :)
Говорят, что на месте стандарт не соблюдают (плату взымают....) (Ну это так к слову)

Дырка в законе есть, так же как дырявость КоАПа :faceoff: тут уже ничего не поделаешь, но :dont: по смыслу Подзаконных НПА и по мере надобности в работе, все же без регистрации лица вписанного в доверенность, сложно найти негодяя, это факт.
А таких бывает очень много, скрываются с ДТП, есть например тока №, цвет, а приходишь к владельцу а он уже ее 5 лет назад продал или уехал и т.д. :confused:
  • 0

#1267
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

без регистрации лица вписанного в доверенность, сложно найти негодяя, это факт.
А таких бывает очень много, скрываются с ДТП, есть например тока №, цвет, а приходишь к владельцу а он уже ее 5 лет назад продал или уехал и т.д.

нет здесь ничего сложного!!! а как раньше искали и находили!!!??????
у каждого нотариуса есть лицензия ... и каждый нотариус отправляет все доки в нотариальную палату и доверенностей - тоже касается....
А гайцы эту отсебячину (про регистрацию) замутили , чтоб себе облегчить беготню с запросами в эту палату... вот и вся "ФИШКА".
так что найти доверенное лицо не составляет особого труда.....
И доверенность без регистрации в ЖОПО не перестаёт быть доверенностью, причём выдонной уполономоченым на то лицом от государства - НОТАРИУСОМ!!!
100 раз из пустого в порожнее.....

Сообщение отредактировал varel: 28.06.2011, 16:58:43

  • 0

#1268
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А таких бывает очень много, скрываются с ДТП, есть например тока №, цвет, а приходишь к владельцу а он уже ее 5 лет назад продал или уехал и т.д. :confused:

а потом через 2 месяца дело закрывают, за истечением срока давности.... :faceoff:

вот скажите мне, неужели так сложно отыскать машину, даже если доверка не зарегина? или все же дело в желании ее искать? вот мне когда на работе говорят: "мы вряд ли сможем это сделать!" я отвечаю: "сделать можно все, было бы желание. найти любые обходные пути, потратить на это время, но сделать. вот только все упирается в желание, если его нет, то и пос***ть даже не сможете."
и тут мне кажется, дело именно в этом. если мне приехавшие сотрудники гаи, сразу не выходя из машины кричат: "да забей, все равно его искать никто не будет, у него чимкентские номера". у меня возникает вопрос: "а почему? я работаю, плачу налоги (все), данные люди получают с них зарплату и не хотят выполнять свою работу! зачем тогда вообще нужно МВД?"
как то ведь люди живут без доверенностей и их регистрации в цивильных странах....
  • 0

#1269
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ВОПРОС присутствующим в этой теме: Кого-нибудь штрафовали за отсутствие штампика или загоняли на Ш\ стоянку? откликнитесь!!!
  • 0

#1270
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

как то ведь люди живут без доверенностей и их регистрации в цивильных странах....

мучаются наверное все, и люди и полиция ! :D
Жене выписал дов. :faceoff: , пока не регил ( и не буду наверное, если будет "бесплатно" - зарегистрирую), жене сказал чтобы посылала всех в сад! :-)
  • 0

#1271
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

жене сказал чтобы посылала всех в сад!

ситуация один в один .уже 7год ездит(3ий раз выписываю) и тоже посылает(по моему наставлению)... проблем ни разу не было....
  • 0

#1272
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Регистрируется лицо, а не доверенность.... Я правильно понял, уважаемые? В таком случае и спора не должно быть... Все лица допущенные к управлению ТС должны быть зарегины в ЖП... Как мне кажется.... :-)
ЗЫ: Может и неправ, но у меня обе доверки зарегины, так что голова об этом не болит....


Человеческий фактор в данном случае - это совсем другой вопрос.

По мне, так из тойже оперы..... Неее... ну по серьезу.. зачем тратить нервы... "зарегил и поехал" :-)

У нас все так делается. Зачем спорить, зачем нервы мотать, пусть деньги люди делают, на бентли сыну зарабатывают :lol:
Вход платный, регистрация типа платная (для таких уступчивых или не знающих своих прав).
P.S. Ездил на той неделе в Астану. Так там парковщиков вообще нет и платы (правда и машин мало), регистрация доверки или лиц по доверке бесплатно, даже туалет на ж.д. вокзале бесплатный (правда есть альтернатива за 40 тг. там же) :-)

#1273
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Сделайте проще. Напишите запрос в прокуратуру! Причём вдвоём - и каждый приведите свои основания!

Вам ответят достаточно быстро! Тем самым-Вы разрешите главный спор этого форума!

В наших гос. органах сидит достаточное количество умных людей, которые смогут подготовить умный ответ (в отличие ответов сайта ЖоПо).

Каждый из Вас отстаивает свою позицию правильно и доказательно! Не вступаю в Ваш спор по 2 причинам - собираюсь на самолёт! Вторая причина - я против Адвокатуса. Он на стороне ЖоПо! :D

Он не на стороне Жопо, просто раз сказал свое мнение, значит отстаивать его до конца :-)

#1274
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


П.С. Кстати, есть еще и Постановление Правительства РК, об оказании услуг по регистрации доверенностей. (Ну это так к слову) :beer:

где написано, что это дело должно занимать, точно не помню, минут 40!!!! и быть бесплатным. ни то, ни другое не соблюдается. нарушается закон. как с этим бороться?

вот честно, если этот процесс был в действительности как написано в этом постановлении, я бы регил доверки.

Я с этим согласен. В том то и дело что вопрос возникает из-за этих неприятных нам противоправных действии со стороны гос.органов :beer:

Сообщение отредактировал Н007: 28.06.2011, 22:15:33


#1275
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я первый раз промолчал прочитав Ваши перлы о ДП и еще каком то Надзоре за тракторами и т.д., хотя конечно же у меня возникли некие мысли о том как Вам пришло в голову, мысль о доверенности на прицеп скажем или на трактор............ :spy: ну да ладно, мысли в слух.

По второй летучей Вашей мысли, поясню, что регистрируется не доверенность а ЛИЦО, управляющее автомобилем.

В первом моём посте, я называл уполномоченные органы в области ДД - Дорожная Полиция и Госсельтехнадзор. Это то что я знаю. Возможно Госсельтехнадзор уже по другому называется, помоему Гостехнадзор, но это организация которая занимается учётом строительной и сельхозтехники (т.е. краны, экскаваторы, грейдеры, трактора, тракторные прицепы и полуприцепы, пресс-подборщики итп, которая наравне с автомобилями участвует в ДД, за исключением техники на гусеничном ходу), её техосмотром, и выдачей удостоверений тракториста-машиниста.
Так вот согласно ст. 18 эти организации должны допускать к ДД методом учёта лиц пользующихся в т. ч. и по доверености. Вот это я хотел сказать. А вот на моего папу выписаны доверености на экскаватор ЭО-2621В-1 на базе трактора ЮМЗ-6АЛ, и на трактор аналогичной марки. Так что вот я откуда "выдумал" доверености на схтехнику.

А по второму посту. Ну да, регистрируется лицо, но как это делается не описано ни в одном НПА, акромя внутренних приказов МВД далее чем на МВД не распространянемые.
  • 0

#1276
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ВОПРОС присутствующим в этой теме: Кого-нибудь штрафовали за отсутствие штампика или загоняли на Ш\ стоянку? откликнитесь!!!

пытались! не получилось! сдувались при словах - "покажите мне статью по которой хотите меня отправить на Ш/с и выписать штраф!

Но при постановке на учёт машины (пару недель назад) в очереди стояли "тысячи" граждан, которые пытались зарегерить доверку. Отговорил единиц (а о чём ещё в очереди беседовать) - касательно других сказал, что они тупые и не знают ни правил, ни ответственности! Хотя думаю, подействовали не мои слова, а ум некоторых нотариусов, которые перестали писать "подлежит обязательной регистрации в гаёвне в течение 10 дней". У кого то было у кого-то нет.
  • 0

#1277
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Выписал доверку жене, хотел зарегать в ЖП. Приехал на Рыскулова, там въезд 100 тг. Спрашиваю почему - они это частная территория! Ну ОК, заплатил. В окошке отправили на сверку (чего там сверять? я же не новую авто пригнал) и оплату. Оплата в кассе 330 тг + их комиссия 110 тг. + кассирша 10 тг сдачи недодаёт (типа нет). ОК прошёл сверку, заплатил. Опять в окошко - спрашивают где доверенное лицо? Я им а нафига? Я же сам доверяю - вот доверенность и страховка, когда их оформлял наличие жены не требовалось (всё чинно и вежливо между прочим). А тут вдруг им доверенное лицо подавай! Сидят такие мымры на лишний вопрос хрен ответят, чуть что окошко закрывают. Как будто им все обязаны по жизни, а не я сам добровольно приехал и не стал оформлять как добропорядочный гражданин. Пошли все они на... столько времени убил, бензы потратил, по жаре слонялся и ещё копейки содрали.
  • 0

#1278
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


ВОПРОС присутствующим в этой теме: Кого-нибудь штрафовали за отсутствие штампика или загоняли на Ш\ стоянку? откликнитесь!!!

пытались! не получилось! сдувались при словах - "покажите мне статью по которой хотите меня отправить на Ш/с и выписать штраф!

Но при постановке на учёт машины (пару недель назад) в очереди стояли "тысячи" граждан, которые пытались зарегерить доверку. Отговорил единиц (а о чём ещё в очереди беседовать) - касательно других сказал, что они тупые и не знают ни правил, ни ответственности! Хотя думаю, подействовали не мои слова, а ум некоторых нотариусов, которые перестали писать "подлежит обязательной регистрации в гаёвне в течение 10 дней". У кого то было у кого-то нет.


+100! Сдуваются везде и во всех областях, вторая доверенность без регистрации, ни каких проблем.

Выписал доверку жене, хотел зарегать в ЖП. Приехал на Рыскулова, там въезд 100 тг. Спрашиваю почему - они это частная территория! Ну ОК, заплатил. В окошке отправили на сверку (чего там сверять? я же не новую авто пригнал) и оплату. Оплата в кассе 330 тг + их комиссия 110 тг. + кассирша 10 тг сдачи недодаёт (типа нет). ОК прошёл сверку, заплатил. Опять в окошко - спрашивают где доверенное лицо? Я им а нафига? Я же сам доверяю - вот доверенность и страховка, когда их оформлял наличие жены не требовалось (всё чинно и вежливо между прочим). А тут вдруг им доверенное лицо подавай! Сидят такие мымры на лишний вопрос хрен ответят, чуть что окошко закрывают. Как будто им все обязаны по жизни, а не я сам добровольно приехал и не стал оформлять как добропорядочный гражданин. Пошли все они на... столько времени убил, бензы потратил, по жаре слонялся и ещё копейки содрали.


Ну что Вы право, а как же принцип некоторых, делать всё что скажут, во избежании будущих проблем?
Ая-яй!
  • 0

#1279
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



П.С. Кстати, есть еще и Постановление Правительства РК, об оказании услуг по регистрации доверенностей. (Ну это так к слову) :beer:


Ну вот когда будет обязанность и ответственность, тогда и воспользуюсь услугой :)
Говорят, что на месте стандарт не соблюдают (плату взымают....) (Ну это так к слову)

Дырка в законе есть, так же как дырявость КоАПа :faceoff: тут уже ничего не поделаешь, но :dont: по смыслу Подзаконных НПА и по мере надобности в работе, все же без регистрации лица вписанного в доверенность, сложно найти негодяя, это факт.

Я правильно понял:
Собственно в ЗАКОНЕ дырка, которая позволяет НЕрегистрировать.
Но СМЫСЛ подзаконных актов говорит что нужно регистрировать?

зы. Извините всю Вашу баталию не смог прочитать :))
  • 0

#1280
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В Казахстане предложили отменить доверенность на автомобиль

"Сам факт того, что водитель имеет на руках ключ от машины, уже является его правом на управление этим автомобилем", - заявил мажилисмен.

:lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.