Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1241
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Регистрируется лицо, а не доверенность.... Я правильно понял, уважаемые? В таком случае и спора не должно быть... Все лица допущенные к управлению ТС должны быть зарегины в ЖП... Как мне кажется.... :-)
ЗЫ: Может и неправ, но у меня обе доверки зарегины, так что голова об этом не болит....


А теперь сами подумайте. Вы два раза одно и то же лицо (то есть себя) на учет поставили? ;) Браво.
  • 0

#1242
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...........

Ни одной ссылки на закон с Вашей стороны) одни тока доводы)

Я Вам уже чуть ли не всю базу Закона.Кз выложил) :D

П.С. Вы начали использовать нечестную тактику, занимаясь перефразированием написанного мною)))
  • 0

#1243
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А теперь сами подумайте. Вы два раза одно и то же лицо (то есть себя) на учет поставили? ;) Браво.

Вы меня неправильно поняли :-/
Одна машина оформлена на меня - доверка на жену, а одна на жену, доверка на меня....
В какой то мере да - 2 раза, но 1-й как хозяин и водитель 1-ой машины, 2-ой как тоько водитель 2-ой машины.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 15:11:15

  • 0

#1244
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Помогу Вам: на основании какой статьи КоАП ИДП имеет право запретить эксплуатацию транспортного средства поверенным лицом, которое не зарегистрировалось в органах УДП?

Да надоело мне уже, ВЫ как Наш управ.дом, ему говоришь, что отключение электроэнергии представителями ПКСК неправомерная мера, а она мне - ВСЕ ПО ЗАКОНУ. :D

Ну она то управ.дом, а Вы то человек с высшим образованием) :beer:
  • 0

#1245
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


...........

Ни одной ссылки на закон с Вашей стороны) одни тока доводы)

Я Вам уже чуть ли не всю базу Закона.Кз выложил) :D

П.С. Вы начали использовать нечестную тактику, занимаясь перефразированием написанного мною)))


Не переобувайтесь.

Я Вам с самого начала ответил:
1. Правилами дорожного движения, которыми в соответствии со статьей 12 пункта 1 Закона о БДД определяются права и обязанности участников дорожного движения, не регламентирована обязанность водителя регистрироваться при управлении тс на основании доверенности.
2. Статья 18 пункт 3 Закона о БДД регламентирует действия уполномоченного органа по допуску тс к эксплуатации. Речь идет о общих требованиях. Более подробно действия уполнмоченного органа описаны в соответствующих Приказах.
3. За невыполнение обязаностей по обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с ПДД (отсутствие тех.осмотра, неправомерное переоборудование, отсутсвие номеров и прав итд) ИДП подвергают водителей взысканию и вправе запретить эксплуатацию тс до устранения причин, в соответствии с КоАП-ом.

КОАП-ом не регламентировано запрещение эксплуатации тс, если водитель управляет тс на основании доверенности и не зарегестрирован (водитель) в органах УДП.
Хотя по Приказу №504 эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.

Так вот скажите мне, как же меня не допустят, если я вдруг не зарегистрирован?
  • 0

#1246
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А теперь сами подумайте. Вы два раза одно и то же лицо (то есть себя) на учет поставили? ;) Браво.

Вы меня неправильно поняли :-/
Одна машина оформлена на меня - доверка на жену, а одна на жену, доверка на меня....
В какой то мере да - 2 раза, но 1-й как хозяин и водитель 1-ой машины, 2-ой как тоько водитель 2-ой машины.....


Уточнять надо в следующий раз :)
  • 0

#1247
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Здесь еще Закона РК "О нормативно - правовых актах" не хватает, где Приказ Министра МВД РК, относится к НПА.
А НПА, есть законодательство РК, а ЗАКОН-во, обязательно для ВСЕХ! это уже Конституция! :dont:

Ну ниче не поделаешь, так устроен этот мир)
  • 0

#1248
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Помогу Вам: на основании какой статьи КоАП ИДП имеет право запретить эксплуатацию транспортного средства поверенным лицом, которое не зарегистрировалось в органах УДП?

Да надоело мне уже, ВЫ как Наш управ.дом, ему говоришь, что отключение электроэнергии представителями ПКСК неправомерная мера, а она мне - ВСЕ ПО ЗАКОНУ. :D
Ну она то управ.дом, а Вы то человек с высшим образованием) :beer:


А Вы мне все больше троля напоминаете :spy:
Один вопрос: имеете отношение к South capital partners group? Просто да или нет.
  • 0

#1249
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не переобувайтесь.

Я Вам с самого начала ответил:
1. Правилами дорожного движения, которыми в соответствии со статьей 12 пункта 1 Закона о БДД определяются права и обязанности участников дорожного движения, не регламентирована обязанность водителя регистрироваться при управлении тс на основании доверенности.
2. Статья 18 пункт 3 Закона о БДД регламентирует действия уполномоченного органа по допуску тс к эксплуатации. Речь идет о общих требованиях. Более подробно действия уполнмоченного органа описаны в соответствующих Приказах.
3. За невыполнение обязаностей по обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с ПДД (отсутствие тех.осмотра, неправомерное переоборудование, отсутсвие номеров и прав итд) ИДП подвергают водителей взысканию и вправе запретить эксплуатацию тс до устранения причин, в соответствии с КоАП-ом.

КОАП-ом не регламентировано запрещение эксплуатации тс, если водитель управляет тс на основании доверенности и не зарегестрирован (водитель) в органах УДП.
Хотя по Приказу №504 эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.

Так вот скажите мне, как же меня не допустят, если я вдруг не зарегистрирован?

ОК, обуюсь)
Вот статьи КоАП РК:
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

И

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Вот теперь вопрос: Что по КоАПу, мешает загнать авто на штраф-стоянку? работнику (У)ОДП

Сообщение отредактировал Адвокатус: 28.06.2011, 15:26:27

  • 0

#1250
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А чем Вам не понравилась ссылка? www.supcourt.kz, она верная и вернее не придумаешь) Адм.правовая база называется не иначе как КАБ и она только для ДСП)

Комментарии к ГК РК, толкование применения норм права, это одна из основ юриспруденции, начальный курс ТГП :beer:

Вставлю свои 5 копеек?

Адвокатус! О каких комментариях идёт речь? О комментариях норм ГК Басиным и Сулейменовым??

Так это всего лишь их взгляд и мнение о чём идёт речь! Потому что, наверняка ГК создавался ими не с нуля! Что-то взято из прошлого, что-то из зарубежного. Эти комментарии всего лишь взгляд этих людей на этот кодекс! Официальный комментарий может давать лишь орган, принявший данный закон, ну или прокуратура!
  • 0

#1251
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ТО bigfan05


Вчера на посту в Алмаарасане был остановлен сотрудником ДП - доверенност на вождение не заверена. Посмотрел. Грит на штрафстоянку. Я спрашиваю за что? Типа доверенность не действительна. Я говорю, что она действительна, но не заверена. Он отдал документы и сказал заверить. Теперь думаю, может действительно заверить млин.

Чтобы избежать вот таких неприятных инсинуаций и надо регистрировать.... Эт хорошо что в Алмате тормознули, а если в области? Ничего не докажете, только нервы попортите...

если не брать во внимание доверенность и ее регистрацию, почему я соблюдая ПДД, все же бываю в неприятных ситуациях? ведь я их соблюдаю, а неприятности все равно есть! это я к тому, что и до столба можно дое*****я.
  • 0

#1252
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы смеетесь? Статья 470 ч.2 касается права управления - то есть водительского удостоверения.
  • 0

#1253
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ОК, обуюсь)
Вот статьи КоАП РК:
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

И

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Вот теперь вопрос: Что по КоАПу, мешает загнать авто на штраф-стоянку? работнику (У)ОДП

Ни фига се вилка либо 0,5МРП либо 15МРП. Определитесь как-нибудь. Кстати в разговоре с сотрудниками ДП мне они тоже так и говорили. 1-ый про 0,5МРП, второй про 15МРП.

#1254
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Адвокатус! О каких комментариях идёт речь? О комментариях норм ГК Басиным и Сулейменовым??
Так это всего лишь их взгляд и мнение о чём идёт речь! Потому что, наверняка ГК создавался ими не с нуля! Что-то взято из прошлого, что-то из зарубежного. Эти комментарии всего лишь взгляд этих людей на этот кодекс! Официальный комментарий может давать лишь орган, принявший данный закон, ну или прокуратура!


Более того, даже там нет ничего касательно того, что договор безвозмездного пользования имуществом не может распространяться на транспортное средство.
  • 0

#1255
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Вы смеетесь? Статья 470 ч.2 касается права управления - то есть водительского удостоверения.

Кто сказал?
Вы вырываете смысл из предложения: "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды)...." :confused:
  • 0

#1256
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вы смеетесь? Статья 470 ч.2 касается права управления - то есть водительского удостоверения.

Кто сказал?
Вы вырываете смысл из предложения: "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды)...." :confused:


Вы посмотрите в законодательстве, что подразумевается под правом на управление транспортным средством.....

Сообщение отредактировал bigfan05: 28.06.2011, 15:38:17

  • 0

#1257
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сделайте проще. Напишите запрос в прокуратуру! Причём вдвоём - и каждый приведите свои основания!

Вам ответят достаточно быстро! Тем самым-Вы разрешите главный спор этого форума!

В наших гос. органах сидит достаточное количество умных людей, которые смогут подготовить умный ответ (в отличие ответов сайта ЖоПо).

Каждый из Вас отстаивает свою позицию правильно и доказательно! Не вступаю в Ваш спор по 2 причинам - собираюсь на самолёт! Вторая причина - я против Адвокатуса. Он на стороне ЖоПо! :D

Сообщение отредактировал Shabak: 28.06.2011, 15:38:12

  • 0

#1258
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В наших гос. органах сидит достаточное количество умных людей, которые смогут подготовить умный ответ (в отличие ответов сайта ЖоПо).

вы действительно на это надеетесь? :faceoff:

з.ы. я так понял, что все понимают написанное в НПА по разному, отсюда и вся неразбериха. это уже проходили в теме ПДД про п.13.10 :weep: так сказать: на вкус и цвет, товарищей нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2011, 15:42:21

  • 0

#1259
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


В наших гос. органах сидит достаточное количество умных людей, которые смогут подготовить умный ответ (в отличие ответов сайта ЖоПо).

вы действительно на это надеетесь? :faceoff:


Вообще-то они там действительно есть.

Адвокатус, так скажите, Вы имеете отношение к South capital partners group? Да или нет.
  • 0

#1260
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сделайте проще. Напишите запрос в прокуратуру! Причём вдвоём - и каждый приведите свои основания!

Вам ответят достаточно быстро! Тем самым-Вы разрешите главный спор этого форума!

В наших гос. органах сидит достаточное количество умных людей, которые смогут подготовить умный ответ (в отличие ответов сайта ЖоПо).

Каждый из Вас отстаивает свою позицию правильно и доказательно! Не вступаю в Ваш спор по 2 причинам - собираюсь на самолёт! Вторая причина - я против Адвокатуса. Он на стороне ЖоПо! :D

:lol: Я против нарушителей закона!
Так меня то тема совершенно не интересует, мне не приходится доказывать ГАЙцам и тратить время и деньги на звонки другу и т.д.
Я как полагается, зарегил ее.

П.С. Кстати, есть еще и Постановление Правительства РК, об оказании услуг по регистрации доверенностей. (Ну это так к слову) :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.