Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1001
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

читай этот пост

спасибо! че то просмотрел его как то.
  • 0

#1002
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В Астане регистрация доверенности бесплатно
неделю назад регистрировали, про оплату ни слова не было сказано
девушка в комп внесла данные, в другом окошке печать шлепнули и усе :-/

В Астану переехала недавно, поэтому скажите где поставить машину на временный учет и зарегистрировать доверенность? И нужно ли присутствовать лицу, которомы выписываешь доверенность? И работают ли в субботу?
  • 0

#1003
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


ИМХО все платят так же как платили.

жаль.... хотя время дороже и это на пользу этому тоо. а кто там в учредителях реальных сидит?


я получал карточку,эту как ее ТВУ. Получил бесплатно, но убил в течении 2х дней суммарно часов так 5 не говоря уже о нервах. Вот и решай для себя 300тг или каждому твердолобому доказывать что ты не верблюд. Может брать с собой оператора, снимать беседу с офиц. лицами, рассылать всюду. А то смысл того что ты отстоял свои 300тг. на тебя тут же в очереди с недоумением смотрят.
  • 0

#1004
BanDitbd

BanDitbd
  • Гость
  • 38 сообщений
Доверенность у нотариуса (около 2500тг) + регистрация в гаи (около 500тг). и можно ездить без проблем и без вопросов инспекторов - а где печать ГАИ...
  • 0

#1005
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Вот на что наткнулся - 5 апреля 2011
Здравствуйте, подскажите можно ли управлять ТС по доверенности выписаной на 3 года не регистрируя ее вообще в органах ГАИ. И будет ли действительна такая доверенность на протяжении всех 3 лет?
Ответ: Регистрация лиц управляющих транспортными средствами по доверенности производиться на основании ст.18 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29 «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670 «Об утверждении стандарта оказания государственной услуги при регистрации лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» и Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности». При этом согласно требований вышеуказанных документов, допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется центральным исполнительным органом по безопасности дорожного движения путем государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений на право их управления. Кроме того МВД в соответствии с поставленными перед ними задачами и в пределах своей компетенции осуществляет надзор и контроль за обеспечением безопасности дорожного движения. Именно поэтому были утверждены Правила, которые устанавливают единый на территории Республики Казахстан порядок регистрации транспорта, а также регистрации лиц, пользующихся ими на основании доверенности. Созданная система централизованного учета транспорта и лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, содействует борьбе с преступностью, розыском похищенного автотранспорта и преступников, активизирует оперативно-розыскную деятельность. В этой связи управлять транспортным средством по доверенности без соответствующей регистрации в дорожной полиции запрещено.
  • 0

#1006
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот на что наткнулся - 5 апреля 2011
Здравствуйте, подскажите можно ли управлять ТС по доверенности выписаной на 3 года не регистрируя ее вообще в органах ГАИ. И будет ли действительна такая доверенность на протяжении всех 3 лет?
Ответ: Регистрация лиц управляющих транспортными средствами по доверенности производиться на основании ст.18 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29 «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670 «Об утверждении стандарта оказания государственной услуги при регистрации лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» и Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности». При этом согласно требований вышеуказанных документов, допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется центральным исполнительным органом по безопасности дорожного движения путем государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений на право их управления. Кроме того МВД в соответствии с поставленными перед ними задачами и в пределах своей компетенции осуществляет надзор и контроль за обеспечением безопасности дорожного движения. Именно поэтому были утверждены Правила, которые устанавливают единый на территории Республики Казахстан порядок регистрации транспорта, а также регистрации лиц, пользующихся ими на основании доверенности. Созданная система централизованного учета транспорта и лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, содействует борьбе с преступностью, розыском похищенного автотранспорта и преступников, активизирует оперативно-розыскную деятельность. В этой связи управлять транспортным средством по доверенности без соответствующей регистрации в дорожной полиции запрещено.

Но нигде это не документировано, следовательно, разрешено) Мне ЖоПо постоянно твердят, как им сложно искать нарушителей, на что они получают ответ - упраздните доверенности вообще и все. Не ставил печать и не буду, позже переоформлю и вообще откажусь от доверенности. Они часто твердят - в доверенности же написано, в течении 10 дней, и мой ответ - а нотариусы уже пишут законы?)
  • 0

#1007
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
меня тоже это бесило.
нотариус дает доверенность но негде ее не фиксируют как только у себя. они сняли с себя такую обязоность регистрировать ее в гаи.
зачем я пласу тогда 3 тыщи или 2 тыщи. чтоб потом снова ехать в гаи. стоять очереди. делать сверку. платить пошлину. это же катастрофа какаято.
ну делайте тогда сразу доверенность только в гаи. и все.
  • 0

#1008
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мне пох. Как не регистрировал, так и не регю до сих пор. 58 дней назад купил машину, бывший владелец выписал доверки. Я с этими НЕЗАВЕРЕННЫМИ В ГАИ бумажульками снял и поставил на учет без каких-либо проблем. Иногда езжу на жинкином ппц. Иногда тормозят и на вопрос: гиде печать, грю, нету и чО? НичО, счатливага пути.
  • 0

#1009
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да у нас все как говрится лиж бы деньги собрать )))
  • 0

#1010
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Так вышеуказанная доверенность (от BUCH-a) работает?
Поугорать что-ли на досуге, шоб жена мне выписала подобную вещь...
  • 0

#1011
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
скиньте в ворде плиз бигфановскую доверку..жене выпишу..и братишке.... сиравно в моих страховках есть.
  • 0

#1012
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И мне. Лень перепечатывать вручную.
  • 0

#1013
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так вышеуказанная доверенность (от BUCH-a) работает?
Поугорать что-ли на досуге, шоб жена мне выписала подобную вещь...

договор состряпал Бигфан, а не я :dont:
согласно гражданского кодекса все работает
скачать Договор безвозмездного пользования формат *.doc

ну и опять для информации

Подниму эту статейку, она очень раскрывает тот факт, что доверенность не обязательна впринципе, а можно состряпать и договор, как это сделал Бигфан, а я теперь пользуюсь :beer:


Не помню, было здесь уже или нет.
Запрет МВД на управление автомобилем по доверенности, не зарегистрированной в дорожной полиции в течение 10 дней, неправомерен.

По поводу НПА, там же.
" Статьей 4 закона РК «О нормативно-правовых актах» (НПА) определена иерархия НПА, где кодексы занимают вторую нисходящую по силе позицию, а нормативные правовые приказы министров – только седьмую."


Сообщение отредактировал BUCH: 28.04.2011, 22:21:50

  • 0

#1014
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на Сайране за 3 минуты и 355 тенге. дольше потом объяснять кому нибудь между Балахашом и Карагандой что я прав и что такое иерархия НПА:-)
  • 0

#1015
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
А где на Сайране регистрируют? Почитал... Так и не понял - надо или нет?
  • 0

#1016
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

А где на Сайране регистрируют? Почитал... Так и не понял - надо или нет?

в городе ездю год без регистрации,при выписывании доверности попросил нотариса не печатать пометку в теч.10дней и т.д. Ехал в Караганду попался мудикамент возле Балхаша всю кровь выпил.
  • 0

#1017
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на Сайране за 3 минуты и 355 тенге. дольше потом объяснять кому нибудь между Балахашом и Карагандой что я прав и что такое иерархия НПА:-)

это дело принципа. мне не жалко 300 тенге, но сначала пусть услугу сделают обязательной по закону и качественной.
  • 0

#1018
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А где на Сайране регистрируют? Почитал... Так и не понял - надо или нет?

по Толе би в западном направлении за Мате залкой. заезд после автосалона перед площадкой по продаже машин и 35 метров на север.

Сообщение отредактировал Centroid: 29.04.2011, 17:59:43

  • 0

#1019
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
http://vse.kz/index....st__p__15591656

#1020
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Из сайта ГАИ Алматы
Здравствуйте Администратор владею личным а/в четыре года, делаю доверенность на право вождения жене повторно. Хотел зарегистрировать доверенность 06.01.2010, но работник дорожной полиции в гражданской одежде парень, утверждал, что сначала нужно заплатить на счет ТОО ДАННА, и потом с квитанцией приходить, и всё это для то чтобы сделать проверку на (криминальное происхождения машины) если в доверенности несколько человек то платить нужно за каждого. Других вариантов зарегистрировать доверенность нет, а то что Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1672 где должны зарегистрировать на бесплатной основе и в течения часа знать не знают. И ещё когда работники дорожной полиции заполняют заявления например для замены в/у то за это берут 300 тенге. Вопрос почему не исполняют приказ Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов г. Лисаковск копию отправил министру МВД, Примьер-Министру и и Президенту, думаю кто нибудь ответит.

Сообщаем, что во исполнение постановления правительства РК от 26.10.2009 года № 1670, регистрация лиц, управляющих автотранспортными средствами по доверенности, в Экзаменнационно-регистрационных подразделениях УДП ДВД Костанайской области производиться на бесплатной основе. В отношении заполнения бланков заявлений сообщаем, что для обеспечения правильности предоставления полного перечня необходимых документов, для каждого вида регистрационно-экзаменационного подразделения установлены информационные стенды с образцами заполнения заявлений. Заявления предоставляются по требованию заявителя либо их представителей на бесплатной основе, также имеется альтернативные услуги заполнения «электронных заявлений», предоставляемых сторонней организацией, что производиться только на добровольной основе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.