Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1041
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
не знаю, как бы все обернулось, но машину он реально собирался на штрафняк ставить.

поэтому и интересуюсь, есть ли какие-либо нормативные документы регламентирующие выдачу данного договора.
  • 0

#1042
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у меня другой вопрос, машина является совместно собственностью - мы с женой купили ее. почему тогда мне надо напрягаться со всеми бумажками? она ведь также владеет 50% этой машины?
  • 0

#1043
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не знаю, как бы все обернулось, но машину он реально собирался на штрафняк ставить.

поэтому и интересуюсь, есть ли какие-либо нормативные документы регламентирующие выдачу данного договора.

31 Глава Гражданского Кодекса
  • 0

#1044
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у меня другой вопрос, машина является совместно собственностью - мы с женой купили ее. почему тогда мне надо напрягаться со всеми бумажками? она ведь также владеет 50% этой машины?

в гаи можно переоформить тех.паспорт, где укажут владельцем вас и вашу жену, но надо будет предоставить договор покупки или другой документ, где также отраженно что вы 2-е купили тс.
  • 0

#1045
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Допускается ли в РК согласно Гражданского Кодекса рукописная доверенность на вождение как в России?
....
доверенность на право управления транспортным средством может быть в простой письменной форме без нотариального удостоверения, так как это не регламентировано законодательными актами.

http://www.zholpolic...drivinglicense/
  • 0

#1046
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ок, еще покатаемся с этим договором. но на крайняк сделаю доверенность, показывать буду с самом сложном стечении обстоятельств.
  • 0

#1047
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ок, еще покатаемся с этим договором. но на крайняк сделаю доверенность, показывать буду с самом сложном стечении обстоятельств.

правды здесь можно добиться двумя способами:
1. Отправить письмо о разъяснении этого вопроса и утвердительный ответ тыкать каждому гаишнику.
2. После того, как заберут ТС на штрафняк, подать жалобу в суд, выйграть его и в последствии возить решение суда с собой и также тыкать каждому гаишнику.

по другому вы их не убедите никак.
  • 0

#1048
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Всем привет!
Машина зарегистрирована в Илийском районе Алматинской области.
Где зарегистрировать доверенность?

#1049
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да пусть хоть на луне- доверенность регистрируется по твоей прописке. :D

#1050
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


итак, катались, чтобы нарваться на гайца - в общем договор безвозмездного пользования не был принят гаишником и он грозился поставить авто на штрафстоянку. успокоило его только мое удостоверение личности как владельца авто. по словам гайца, можно водить чужое авто только по доверенности зарегенной в гаи и выписанной у нотариуса, а такую бумажку любой угонщик сварганит он сказал.

по словам гаишников, зеленый мигающий - запрещающий; по среднему ряду в направлении стрелки в доп.секции ездить нельзя при наличии знака разрешающего движение по среднему; по трассе мимо них надо ездить 40 км/ч при разрешенных 110 и т.д...... и т.д...........

так что я бы не стал верить словам гаишника.

100% !

#1051
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!
Машина зарегистрирована в Илийском районе Алматинской области.
Где зарегистрировать доверенность?

В любом месте РК, где делают сверку и регистрируют доверенности. Сегодня была на Рыскулова-Розыбакиева, не работали компьютеры, говорят там так частенько бывает. Поехала на Мате залки и Толе би, была одна, время с момента заезда и выезда - 7 минут.
  • 0

#1052
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Всем привет!
Машина зарегистрирована в Илийском районе Алматинской области.
Где зарегистрировать доверенность?

В любом месте РК, где делают сверку и регистрируют доверенности. Сегодня была на Рыскулова-Розыбакиева, не работали компьютеры, говорят там так частенько бывает. Поехала на Мате залки и Толе би, была одна, время с момента заезда и выезда - 7 минут.

напишите, пожалуйста, адрес на Мате Залки Толе би поподробнее. спасибо
  • 0

#1053
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

напишите, пожалуйста, адрес на Мате Залки Толе би поподробнее. спасибо

Сразу за Сити Плюсом, когда все-все строения и постройки Сити проехали, будет поворот направо. Прямо на углу, по Толе би стоит синего цвета плакат с надписью про регистрацию лиц ... по доверенности... и т.д. Там веревка натянута (типа шлагбаум) чел берет 100 тенге за въезд и несколько киосочков с названием страховых фирм. Как за веревочку заехали, 20 метров и поворот налево, там тоже киосочки и вагончик с кассой и окошками для сдачи документов. В общем не заблудитесь, там легко разобраться.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.05.2011, 09:40:38

  • 0

#1054
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Взял авто по ген.доверенности. По ней и езжу. Регистрацию не делал. Тех.паспорт на старого хозяина, соответственно. Из того, что прочитал понял, что её регистрировать можно в добровольном порядке. Правильно понял? Поправьте, если ошибаюсь.
И еще вопросик: как вести разговор с ЖП при случае. :confused:
  • 0

#1055
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Взял авто по ген.доверенности. По ней и езжу. Регистрацию не делал. Тех.паспорт на старого хозяина, соответственно. Из того, что прочитал понял, что её регистрировать можно в добровольном порядке. Правильно понял? Поправьте, если ошибаюсь.
И еще вопросик: как вести разговор с ЖП при случае. :confused:

Так по ген.доверенности ездить вообще нельзя!!! и регистрации она не подлежит! При встрече с жоликами - готовте денюжку.....Ген доверенность для снятия с учёта! Вы даже на себя по ней не можете поставить машинку на учет... Только на третих лиц.....
  • 0

#1056
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Взял авто по ген.доверенности. По ней и езжу. Регистрацию не делал. Тех.паспорт на старого хозяина, соответственно. Из того, что прочитал понял, что её регистрировать можно в добровольном порядке. Правильно понял? Поправьте, если ошибаюсь.
И еще вопросик: как вести разговор с ЖП при случае. :confused:

Так по ген.доверенности ездить вообще нельзя!!! и регистрации она не подлежит! При встрече с жоликами - готовте денюжку.....Ген доверенность для снятия с учёта! Вы даже на себя по ней не можете поставить машинку на учет... Только на третих лиц.....

интересно, откуда такая уверенность?!
  • 0

#1057
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



Взял авто по ген.доверенности. По ней и езжу. Регистрацию не делал. Тех.паспорт на старого хозяина, соответственно. Из того, что прочитал понял, что её регистрировать можно в добровольном порядке. Правильно понял? Поправьте, если ошибаюсь.
И еще вопросик: как вести разговор с ЖП при случае. :confused:

Так по ген.доверенности ездить вообще нельзя!!! и регистрации она не подлежит! При встрече с жоликами - готовте денюжку.....Ген доверенность для снятия с учёта! Вы даже на себя по ней не можете поставить машинку на учет... Только на третих лиц.....

интересно, откуда такая уверенность?!

Немного уточню. У меня и на вождение отдельная есть :-) ... запамятовал :faceoff:
  • 0

#1058
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

интересно, откуда такая уверенность?!

Всегда так было... генералка для переоформления, на вождение - для вождения....
И генералка это не означает . что машина ваша, а означает, что хозяин машины доверил вам переоформить(продать) машины третьему лицу. И на себя вы тоже не сможете переоформить....Это так и есть.....
  • 0

#1059
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Немного уточню. У меня и на вождение отдельная есть :-) ... запамятовал :faceoff:

Ну тогда и жоликов бояться не стоит..... :beer:
  • 0

#1060
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


интересно, откуда такая уверенность?!

Всегда так было... генералка для переоформления, на вождение - для вождения....

ну раньше люди думали что земля плоская......

И генералка это не означает . что машина ваша, а означает, что хозяин машины доверил вам переоформить(продать) машины третьему лицу. И на себя вы тоже не сможете переоформить....Это так и есть.....

я это и не оспаривал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.