Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2841
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

"а если бы прислал по почте один экземпляр, вы мне ответите по почте чтобы я прислал 3 экземпляра?"

вот это супер :D

ну что, отсчёт пошел? 10 дней, если не ошибаюсь?
  • 0

#2842
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Апелляционную жалобу сегодня сдал в канцелярию. Сделал два экземпляра, чтобы на случай "сделайте копию", сказать "вот пожалуйста". А оказалось что надо три экземпляра и копию удостоверения. В общем сделал 3-ю копию, отдал (в магаз напротив 8 л.*10 тг=80 тг). На мой вопрос: "а если бы прислал по почте один экземпляр, вы мне ответите по почте чтобы я прислал 3 экземпляра?", она: "нет по почте примем и один".

про три экземпляра, это что то новенькое. или там кроме СМАСа еще кто то в копии был?
или они хотят, что бы прокурор присутствовал? и с прокуром одной копией поделится....

обычно один сдается, на втором (который у заявителя) штампик ставят. номер входящий, и дата... и все это регистрируется на сайте. и потом там появляется. по этой ссылке:

http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru

хотя может на черновики бумагу запасают )))

Сообщение отредактировал koti78: 20.08.2012, 16:21:39

  • 0

#2843
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Она приняла и спрашивает где поставить штампик, не стала больше меня отфутболивать, сделала четвертую копию первой страницы и поставила штампик. На штампике подпись и дата. На вопрос: где номер?. Сказала что здесь номер не нужен. Это так? На сайте http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru забиваю наименование суда и свою фамилию выдается такой ответ: "РЕЗУЛЬТАТ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАПРОСА
Извините! В данный момент выбранный Вами суд не может обработать запрос.
Повторите попытку позже.
(Код ситуации 247)"
  • 0

#2844
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
как-это номер не нужен?

насколько знаю, в гос-аналах любой корреспонденции номер присваивается. не говоря уже о заявлениях в суд. может путаю??
  • 0

#2845
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Она приняла и спрашивает где поставить штампик, не стала больше меня отфутболивать, сделала четвертую копию первой страницы и поставила штампик. На штампике подпись и дата. На вопрос: где номер?. Сказала что здесь номер не нужен. Это так? На сайте http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru забиваю наименование суда и свою фамилию выдается такой ответ: "РЕЗУЛЬТАТ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАПРОСА
Извините! В данный момент выбранный Вами суд не может обработать запрос.
Повторите попытку позже.
(Код ситуации 247)"

эта фигня на сайте появится в лучшем случае завтра после обеда )))
завтра сходи узнай, на какое число назначенно слушанье. и какой судья будет вести.
  • 0

#2846
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Апелляционную жалобу сегодня сдал в канцелярию. Сделал два экземпляра, чтобы на случай "сделайте копию", сказать "вот пожалуйста". А оказалось что надо три экземпляра и копию удостоверения. В общем сделал 3-ю копию, отдал (в магаз напротив 8 л.*10 тг=80 тг). На мой вопрос: "а если бы прислал по почте один экземпляр, вы мне ответите по почте чтобы я прислал 3 экземпляра?", она: "нет по почте примем и один".

про три экземпляра, это что то новенькое. или там кроме СМАСа еще кто то в копии был?
или они хотят, что бы прокурор присутствовал? и с прокуром одной копией поделится....

обычно один сдается, на втором (который у заявителя) штампик ставят. номер входящий, и дата... и все это регистрируется на сайте. и потом там появляется. по этой ссылке:

http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru

хотя может на черновики бумагу запасают )))

Нет они имеют % от ксерокса :D
Потому что владельцы ксероксов, обычно или родственники или знакомые начальников при ГАИ и т.п.

#2847
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
сижу ищу как меня могут отфутболить, чтобы если что завтра успеть что-нибудь. И не нравится мне вот что:
"(КоАП РК) Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу)."

А не скажут ли мне: "иди в ж**у пишите на имя ИДП согласно ч. 1, ст. 656? Может на всякий случай направить и ему тоже?
  • 0

#2848
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сижу ищу как меня могут отфутболить, чтобы если что завтра успеть что-нибудь. И не нравится мне вот что:
"(КоАП РК) Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу)."

А не скажут ли мне: "иди в ж**у пишите на имя ИДП согласно ч. 1, ст. 656? Может на всякий случай направить и ему тоже?

что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану :idea:
  • 0

#2849
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сижу ищу как меня могут отфутболить, чтобы если что завтра успеть что-нибудь. И не нравится мне вот что:
"(КоАП РК) Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу)."

А не скажут ли мне: "иди в ж**у пишите на имя ИДП согласно ч. 1, ст. 656? Может на всякий случай направить и ему тоже?

до кучи прочитай часть2 этой же статьи (656)
2. Жалоба может быть подана, а протест внесен непосредственно в суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу), уполномоченный их рассматривать. Порядок подачи жалобы непосредственно в суд на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом (должностным лицом), определяется гражданским процессуальным законодательством.

ст 658. часть 4
4. Жалоба или протест подается в двух экземплярах с приложением обжалуемого или опротестовываемого правового акта, изданного органом, учреждением или должностным лицом, а также иных документов в обоснование приведенных в жалобе или протесте доводов.

ст 655 часть 3
3. Вынесенное органом (должностным лицом - (читай ИДП) постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано, опротестовано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в специализированный районный и приравненный к нему административный суд (читай СМАС г.Алматы) и суд по делам несовершеннолетних по месту нахождения органа (должностного лица).

так что все правильно сдал...
  • 0

#2850
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


сижу ищу как меня могут отфутболить, чтобы если что завтра успеть что-нибудь. И не нравится мне вот что:
"(КоАП РК) Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу)."

А не скажут ли мне: "иди в ж**у пишите на имя ИДП согласно ч. 1, ст. 656? Может на всякий случай направить и ему тоже?

что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану :idea:

Отступать нельзя! Позади Москва Шымкент! :D
А кроме шуток, можно дополнительно сделать доверку липовую, сейчас полчаса работы на компе и готово. Откорректировать дату, ФИО и усе. Распечатать через цветной принтер. Заламинировать. Друг так ездит.
А что? Нас наё...ать можно с этими доверенностями, нотариусами, регистрациями, печатями и всякой бюрократией, а нам нельзя?!

Сообщение отредактировал Н007: 20.08.2012, 22:19:19


#2851
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану

пока действует приказ, я бы посоветовал сделать регистрацию. Если даже за это нет адм. меры наказания, все гайцы при первой возможности используют как средство повыносить моск.
В горгаи я грю: "Дайте разрешение вывести машину со штрафняка" (после того как штрафанули за рукописную доверку, по ст. 470, ч.1),
гаец грит: "твоя доверка не зарегена в гаи" .
я грю :shy: : "а по нотариальной доверке моему отцу дадите?",
он: "неа, у него тоже не зарегена, можешь жаловаться хоть куда, хочешь иди к редько пожалуйся".
я грю: :mad: :mad: "давайте я позову хозяина",
гаец: "зовите",
я: "ему дадите разрешение?"
он: "нет"
я: :mad: :mad: :mad: "почему, ведь нет основании?"
он: "вы его зовите, я ему объясню".
  • 0

#2852
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану

пока действует приказ, я бы посоветовал сделать регистрацию. Если даже за это нет адм. меры наказания, все гайцы при первой возможности используют как средство повыносить моск.
В горгаи я грю: "Дайте разрешение вывести машину со штрафняка" (после того как штрафанули за рукописную доверку, по ст. 470, ч.1),
гаец грит: "твоя доверка не зарегена в гаи" .
я грю :shy: : "а по нотариальной доверке моему отцу дадите?",
он: "неа, у него тоже не зарегена, можешь жаловаться хоть куда, хочешь иди к редько пожалуйся".
я грю: :mad: :mad: "давайте я позову хозяина",
гаец: "зовите",
я: "ему дадите разрешение?"
он: "нет"
я: :mad: :mad: :mad: "почему, ведь нет основании?"
он: "вы его зовите, я ему объясню".

Просто беззаконие и беспредел. Создание волокиты и бюрократии и коррупциии!

#2853
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану

пока действует приказ, я бы посоветовал сделать регистрацию. Если даже за это нет адм. меры наказания, все гайцы при первой возможности используют как средство повыносить моск.
В горгаи я грю: "Дайте разрешение вывести машину со штрафняка" (после того как штрафанули за рукописную доверку, по ст. 470, ч.1),
гаец грит: "твоя доверка не зарегена в гаи" .
я грю :shy: : "а по нотариальной доверке моему отцу дадите?",
он: "неа, у него тоже не зарегена, можешь жаловаться хоть куда, хочешь иди к редько пожалуйся".
я грю: :mad: :mad: "давайте я позову хозяина",
гаец: "зовите",
я: "ему дадите разрешение?"
он: "нет"
я: :mad: :mad: :mad: "почему, ведь нет основании?"
он: "вы его зовите, я ему объясню".

я как-нибудь сниму ролик насчёт рукописки,отомщу за тебя Жонышбай :hi:
  • 0

#2854
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

пока действует приказ, я бы посоветовал сделать регистрацию. Если даже за это нет адм. меры наказания, все гайцы при первой возможности используют как средство повыносить моск.
В горгаи я грю: "Дайте разрешение вывести машину со штрафняка" (после того как штрафанули за рукописную доверку, по ст. 470, ч.1),
гаец грит: "твоя доверка не зарегена в гаи" .
я грю :shy: : "а по нотариальной доверке моему отцу дадите?",
он: "неа, у него тоже не зарегена, можешь жаловаться хоть куда, хочешь иди к редько пожалуйся".

я бы к Редько пошел. вместе с диктофоном.
не зарегена. 10 суток можно ездить с незарегеной.
и откуда он знает что у отца тоже не зарегена?
  • 0

#2855
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



сижу ищу как меня могут отфутболить, чтобы если что завтра успеть что-нибудь. И не нравится мне вот что:
"(КоАП РК) Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу)."

А не скажут ли мне: "иди в ж**у пишите на имя ИДП согласно ч. 1, ст. 656? Может на всякий случай направить и ему тоже?

что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану :idea:

Отступать нельзя! Позади Москва Шымкент! :D
А кроме шуток, можно дополнительно сделать доверку липовую, сейчас полчаса работы на компе и готово. Откорректировать дату, ФИО и усе. Распечатать через цветной принтер. Заламинировать. Друг так ездит.
А что? Нас наё...ать можно с этими доверенностями, нотариусами, регистрациями, печатями и всякой бюрократией, а нам нельзя?!

что самое интересное,если я захочу зарегать рукописку в УДП нужно присутствие хозяина? Думаю,нужен и без него не поставят штампик.... А хозяина еще долго не будет в Казахстане,значит придёться ездить с рукопиской без всяких штампиков и печатей,по крайней мере до его приезда. А насчёт подделки документов,я с этим не "дружу"! Придётся так ехать в Кокшетау :D
  • 0

#2856
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
При регистрации доверки владелец машины не нужен
  • 0

#2857
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану :idea:

ну судя по этой ветке у нас полно особо умных кто любого гайца в любом регионе отошьет с вопросом о печати в доверке.
  • 0

#2858
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

что-то у меня после этого тоже пропадает желание ездить по рукописке и без печатей,тем более скоро в Кокшетау надо ехать через крупные города и тем более,через Астану :idea:


Вот этого и добиваются, приём называется "задрочить клиента", потом на три часа за что- нибудь задержат и пропадёт желание ролики снимать.

Теперь по поводу не отдают машину. Братцы! Ну нельзя же так! Не отдают? Пишем заявление с требованием возвратить машину отцу по доверенности или хозяину. В двух экхемплярах и точно так же сдаём с получением регистрации на своём экземпляре. В заяве указываем, что в случае отказа будем жаловаться в прокуратуру и требуем письменного отказа. Вот пусть то, что звездит на словах, напишет на бумаге. Для того чтобы сдать такое заявление, даже хозяина везти в ЖП не надо, главное чтобы он заявление подписал.
А у меня есть ещё одна штука, доверенность от хозяйки, представлять её интересы, выступать от её имени в Казахстане, в любых организациях и учереждениях, в том числе и в ЖП. Так вот имею полное право по этой доверке приехать и забрать авто без предъявления доверенности на вождение, к примеру на эвакуаторе. То есть забрали авто на штрафстоянку, от лица хозяйки и по доверке ни как не подлежащей регистрации в ЖП есть полное право забрать авто. Пока правда не пользовался в ЖП, но в Минюсте, в генпрокуратуре и в мин. образования ни каких проблем, всё что надо было делать от её имени, всё делаю. Уверен ЖП так же умою.
  • 1

#2859
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

что самое интересное,если я захочу зарегать рукописку в УДП нужно присутствие хозяина? Думаю,нужен и без него не поставят штампик.... А хозяина еще долго не будет в Казахстане,значит придёться ездить с рукопиской без всяких штампиков и печатей,по крайней мере до его приезда.

Думаю, что за полгода не очень многое изменилось... Мы же регистрировали рукописную доверенность, причём без хозяина, не предъявляя авто на сверку, и совершенно бесплатно.
  • 0

#2860
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я грю: :mad: :mad: "давайте я позову хозяина",
гаец: "зовите",
я: "ему дадите разрешение?"
он: "нет"
я: :mad: :mad: :mad: "почему, ведь нет основании?"
он: "вы его зовите, я ему объясню".


ну, что тут сказать.....

система построена на том, что никто об это гавно мараться не хочет нет, чтобы человек чуствовал себя гавном и мелким винтиком, который перемолоть в пыль и выплюнуть (опять не так).... даже не знаю, как-бы покорректнее выразиться. в общем, чтобы "искателю правды и справедливости" запутаться в дверях кабинетов начальства, их указах/приказах/подзаконных актах и окончательно отчаяться, нарвавшись на хамство и тупость "официального лица ЖоПо" в виде быдлообразного бездельника, призванного (и получающего за это деньги из бюджета, т.е. наши с Вами) помогать и консультировать обратившихся граждан.

действительно, если их регулярно не ставить в коленно-локтевую позу со всеми последующими возвратно-поступательными движениями, хрен что когда изменится. так и будут чувствовать себя князьками.

Жонышбай, Вам остаётся только набраться терпения (много-много), времени (просто много) и идти до конца. Выбора достойного нет.

Не отдают авто - кидай ещё одну жалобу от хозяина на то, что незаконно удерживают авто.

Сообщение отредактировал Jeen: 21.08.2012, 11:51:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.