Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2861
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Жонышбай? ходил в адм суд? куда нправили жалобу?кто рассматривает?
  • 0

#2862
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Народ, пропали все ответы на гос. сайтах про рукописную доверенность: ответ министра МВД, председателя КДП и ответ МВД. Это то что я знаю.
  • 0

#2863
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Народ, пропали все ответы на гос. сайтах про рукописную доверенность: ответ министра МВД, председателя КДП и ответ МВД. Это то что я знаю.

в шапке темы картинка вставленна с ответом от 22 апреля 2011 года. про рукописную доверенность.

из текста:
Таким образом, доверенность на право управления транспортным средством может быть в простой письменной форме без нотариального удостоверения, так как это не регламентированно законодательными актами.
  • 0

#2864
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Народ, пропали все ответы на гос. сайтах про рукописную доверенность: ответ министра МВД, председателя КДП и ответ МВД. Это то что я знаю.


Спасибо отличному юристу Мише, похоже таки убедил гайцов, что имеют право иметь за не зарегинную доверенность. Судебная поддержка ЖП очень помогает, плюс пути обувания показал. Пусть не правильные, но теперь это доказывать на дороге только тяжелее станет. Защитничек интересов простого народа, блин.
Вообще идёт целая компания, в Караганде судья признала рукописку не действительной, так как для неё нет разницы в управлении имуществом и в управлении автомобилем на дорогах. Но прецедент создан, рукописка вне закона.
Наверное надо ещё раз эти вопросы по доверке на сайте поднять, в каком цвете сегодня ответят.
Дабы понять для чего убрали, может просто чтобы не становилось всё больше рукописников и не регистрирующих.
Хотя подвижки есть по полной, снимал машинки в ЖП, у нас стали регить доверки как раньше, просто подаёшь в окошко, шлёпают печать и всё. Нет теперь ни осмотра со сверкой агрегатов, ни оплат. Видел сам лично.
Тут и надо определяться, идти дальше или нет, но таки по Законам отдельная регистрация доверенностей или лиц управляющих по ним таки не законна.

Сообщение отредактировал beerov: 21.08.2012, 13:46:15

  • 0

#2865
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
я когда писал заявление на начальника УДП ДВД г. Алматы 13 августа 2012 г., прикрепил скриншоты этих ответов. Ответ Министра МВД Касымова К. Н. точно был доступен: http://s018.radikal....12157378586.jpg
  • 0

#2866
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
может быть после статьи в караване дали команду убрать со всех сайтов ответы о действительности рукописной доверенности? http://www.caravan.k...e/50223/comment
Доверять без… нотариусов?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Жонышбай: 21.08.2012, 14:11:47

  • 0

#2867
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Похоже точно акция на оболванивание населения.
Караванщики уроды, 167 статью ГК привели, то что как раз иными законодаьельными актами оговорена возможность использовать рукописку, для того чтобы управлять автомобилем на дороге, молчат.
А так да ЖП задали вопрос, они и убрали ответ, всё идёт не от них, от народа.
  • 1

#2868
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сорри ошибка

Сообщение отредактировал centrt: 21.08.2012, 14:49:23

  • 0

#2869
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В общем, назначили на завтра в 15-30, в 203 кабинете, судья Коразбаева Акназик. По телефону поинтересовался по поводу ознакомления с материалами дела. Секретарь говорит что там кроме того что я принес ничего нет. На мой вопрос не запрашивали ли они материалы дела в гаи, говорит, что это им нафик не надо. В общем, говорит завтра придешь, все узнаешь.
  • 0

#2870
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан
30.07.2012 ( Номер вопроса: 12084)

Вопрос: Здраствуйте( полковник полиции) Бисенкулов Берик Байбулович, у меня к вам вопрос- нужно ли регистрировать доверенность в ОДП выписанную от руки самим владельцем ТС ?

Ответ: Да, это необходимо.


раньше такого не было..)))

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 21.08.2012, 16:24:11

  • 0

#2871
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан
30.07.2012 ( Номер вопроса: 12084)

Вопрос: Здраствуйте( полковник полиции) Бисенкулов Берик Байбулович, у меня к вам вопрос- нужно ли регистрировать доверенность в ОДП выписанную от руки самим владельцем ТС ?

Ответ: Да, это необходимо.


раньше такого не было..)))

Из этого ответа можно сделать 2 вывода:
1.рукописная доверенность действительна.
2.если вы не зарегистрировали,это не означает что она теперь перестает действовать.
  • 1

#2872
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан
30.07.2012 ( Номер вопроса: 12084)

Вопрос: Здраствуйте( полковник полиции) Бисенкулов Берик Байбулович, у меня к вам вопрос- нужно ли регистрировать доверенность в ОДП выписанную от руки самим владельцем ТС ?

Ответ: Да, это необходимо.


раньше такого не было..)))


раньше были ответы"это необходимо, но ответственность за отсутствие регистрации не предусмотрена"

ну что-же, краткость - сестра таланта.
  • 0

#2873
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Личчер: 21.08.2012, 18:47:49


#2874
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

я когда писал заявление на начальника УДП ДВД г. Алматы 13 августа 2012 г., прикрепил скриншоты этих ответов. Ответ Министра МВД Касымова К. Н. точно был доступен: http://s018.radikal....12157378586.jpg

Он и сейчас доступен.
Мистер, Бииров, прошу прощенья, влепил вам вместо плюса по ошибке минус :D

#2875
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Он и сейчас доступен.

и вправду! вот чудеса! просчу просчения :D. у меня наверное мания преследования, после того как узнал что мою заяву отписали тому же человеку который гасил Паленого http://www.time.kz/i...p?newsid=17777.
  • 0

#2876
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Он и сейчас доступен.

и вправду! вот чудеса! просчу просчения :D. у меня наверное мания преследования, после того как узнал что мою заяву отписали тому же человеку который гасил Паленого http://www.time.kz/i...p?newsid=17777.

Сохранить надо на комп и распечатать прям цветным чтоб министра хорошо видно было. И показать судье - если что будешь иметь дело с моим дядей :D

#2877
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


я когда писал заявление на начальника УДП ДВД г. Алматы 13 августа 2012 г., прикрепил скриншоты этих ответов. Ответ Министра МВД Касымова К. Н. точно был доступен: http://s018.radikal....12157378586.jpg

Он и сейчас доступен.
Мистер, Бииров, прошу прощенья, влепил вам вместо плюса по ошибке минус :D


Не переживу! ))))
  • 0

#2878
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан
30.07.2012 ( Номер вопроса: 12084)

Вопрос: Здраствуйте( полковник полиции) Бисенкулов Берик Байбулович, у меня к вам вопрос- нужно ли регистрировать доверенность в ОДП выписанную от руки самим владельцем ТС ?

Ответ: Да, это необходимо.


раньше такого не было..)))

Из этого ответа можно сделать 2 вывода:
1.рукописная доверенность действительна.
2.если вы не зарегистрировали,это не означает что она теперь перестает действовать.


+100!
Этот ответ ни чего не меняет и кстати ни разу не пользовался ответами этими, всегда так разбирались.
ЖП задолбалось выпустив джина из бутылки по этому вопросу и теперь желает по тихому затолкать его обратно. Затолкаемся, всё будет по прежнему. Лично я не намерен заталкиваться.
Жонашбай! Удачи Вам!
  • 0

#2879
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
на работе проблемы начались из-за этой хрени. я еще не сходил на первое слушание, меня уже не пускают. начальник грит: "нахрена тебе это надо, ты же прекрасно знаешь чем это закончится, заплати эти 8 тыщ и не ходи никуда, предупреждаю твои принципы лишат тебя премии." :faceoff: Эээххх был бы у меня адвокат ... :rolleyes:
  • 0

#2880
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
коти, :faceoff: вот блин, я же обозвал свою жалобу "Апелляционная жалоба", акасса надо было просто "жалоба" http://forum.zakon.k...be/#entry908605
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.