Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2301
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

тема из "нужно-ли регистрировать доверенность" плавно перетекла в "а я их нах посылаю всегда" и "а можно я тоже пошлю, что мне за это будет?"

ладно не будем. Короч, у меня доверка полностью напечатана на компе :type: , и в конце две закорючки :kruto: , без нострадариуса и регистрариуса :super:. Но еще у жопшников не апробовал :surprise:
  • 0

#2302
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Но еще у жопшников не апробовал :surprise:

прокатит, главное где ФИО доверителя/доверенного было написано в ручную + проверил + согласен + дату + подпись и только от руки...
тут знакомые поставили, гармонично выглядит :bow:

Сообщение отредактировал C_Guru: 16.05.2012, 17:05:14

  • 0

#2303
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

прокатит, главное где ФИО доверителя/доверенного было написано в ручную + проверил + согласен + дату + подпись и только от руки...
тут знакомые поставили, гармонично выглядит

у меня все что написано ручкой (синей пастой) так это только подпись доверителя и доверенного, а все остальное

проверил + согласен + дату

напечатано. Думаете прокатит? :spy: Ващпе, я первый среди всех своих знакомых и родственников (начитался на форуме) хочу "бесплатно" ездить :ninja:. Поэтому что ли, при виде ЖП у меня лоб потеет :faceoff:

Сообщение отредактировал Жонышбай: 16.05.2012, 18:16:57

  • 0

#2304
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Сегодня на заправке пока заливал полный бак, по сторонам глазел. В майском номере журнала "За рулём" статья по теме... где-то тут журналюга окопался :D
  • 0

#2305
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Но еще у жопшников не апробовал :surprise:

прокатит, главное где ФИО доверителя/доверенного было написано в ручную + проверил + согласен + дату + подпись и только от руки...
тут знакомые поставили, гармонично выглядит :bow:

У меня в доверке ток подписи от руки, остальное на принтере. ЖП зарегали без проблем.
  • 0

#2306
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В майском номере журнала "За рулём" статья по теме... где-то тут журналюга окопался

ЧТОООООО? :confused:
  • 0

#2307
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дык, это давно известный факт... все журналюги с ЦТ кормились, и до сих пор кормятся... стоит какой теме поднятся, вечером КТК или 31 показывают, а потом в газете...

#2308
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня на заправке пока заливал полный бак, по сторонам глазел. В майском номере журнала "За рулём" статья по теме... где-то тут журналюга окопался :D

Наверное, это имели ввиду. Интересует вопрос только, почему и какую пошлину они там заплатили?
  • 0

#2309
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот же мля, а!!!

И никаких скандалов, выяснений, споров о статье закона и прочем. Прецедент, однако.

этот прецендент, еще здесь в том году или в начале этого описан был одним из форумчанинов.
вот как этих журналюг обозвать после этого?
з.ы. написал им там коммент. :D

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2012, 13:30:51

  • 0

#2310
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вот же мля, а!!!

И никаких скандалов, выяснений, споров о статье закона и прочем. Прецедент, однако.

этот прецендент, еще здесь в том году или в начале этого описан был одним из форумчанинов.
вот как этих журналюг обозвать после этого?

все лавры их))
только все таки какие пошлины? с пошлинами то они облажались.....
  • 0

#2311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...з.ы. написал им там коммент. :D

Чота не видно коммента...

#2312
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


...з.ы. написал им там коммент. :D

Чота не видно коммента...

проверка комента, я тоже спросил какую пошлину они оплатили.... потом скину им ссылку на эту тему) пусть почитают)

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.05.2012, 14:03:04

  • 0

#2313
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


...з.ы. написал им там коммент. :D

Чота не видно коммента...

он на проверке. вот что им написал.
посмотрим, пройдет ли он проверку. :D

Уважаемые журналисты! Вашему так называемому "Прецеденту" уже как минимум пол года. На одном из форумов (Все.кз) описывалась данная процедура первопроходцами заверения дорверенности "от руки". Там были и скандалы, и звонки и пр. А вы уже просто прошлись по натоптанной дорожке, поэтому лишних вопросов вам не задавали.


  • 0

#2314
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Буч, чет чует мое сердце твой комент не опубликуют))))))
  • 0

#2315
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, чет чует мое сердце твой комент не опубликуют))))))

это лишний раз подвердит, что я написал правду. даже здесь на форуме за нее "+" ставят.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2012, 14:18:25

  • 0

#2316
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мне кажется до конца не ясно (или я ошибаюсь?) какую информацию должна содержать доверенность. Ведь если вдруг у кого-нибудь бодания с ЖП дойдут до суда, то в суде есть вероятность признания доверенности не действительным, из-за того что чего-то там не хватает :faceoff: . Например, номера удостоверения или адреса. А это ж штраф 15 МРП, если не ошибаюсь.
  • 0

#2317
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну возьми нотариальную доверку и сделай 1 к 1 со своей и все.
  • 1

#2318
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уважаемые журналисты! Вашему так называемому "Прецеденту" уже как минимум пол года. На одном из форумов (Все.кз) описывалась данная процедура первопроходцами заверения дорверенности "от руки". Там были и скандалы, и звонки и пр. А вы уже просто прошлись по натоптанной дорожке, поэтому лишних вопросов вам не задавали.

А о том что они лоханулись с оплатой пошлин, со сверкой?
  • -1

#2319
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Мне кажется до конца не ясно (или я ошибаюсь?) какую информацию должна содержать доверенность. Ведь если вдруг у кого-нибудь бодания с ЖП дойдут до суда, то в суде есть вероятность признания доверенности не действительным, из-за того что чего-то там не хватает :faceoff: . Например, номера удостоверения или адреса. А это ж штраф 15 МРП, если не ошибаюсь.

данные в рукописной доверке теже самые что и в нотариальной

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.05.2012, 14:31:51

  • 0

#2320
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Дальше и того быстрее и проще – оплатили пошлину, сдали в окошко нужные документы с диалогом примерно такого же содержания..

Должны ли здесь компетентные органы наказать "Рыскулова-Кудерина" за получение пошлин? Ведь статья в официальной прессе. Интересно было бы стравить волков и понаблюдать :rotate:

Сообщение отредактировал Жонышбай: 17.05.2012, 14:33:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.