Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2281
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну если что, то дебаты о том какая это дуриловка пошли сначала на уровне депутатов. Плюс тут на форуме работник из этой системы был, который уверял, что у них всё готово.
  • 0

#2282
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
ДУ! Кто в курсе и может подсказать, смотреть НПА неохота, при регистрации зачем спрашивают информацию о наличии неуплаченных штрафов, при чем здесь штрафы, стоит ли настоять на регистрации без уплаты оных или не стоит ибо платить не собираюсь (что-то там где-то было зафиксировано какой-то камерой, я в принципе не лихач, средняя скорость по городу передвижения 60 км/ч). Никогда доверенности не регистрировал, техосмотры не проходил, страховку никогда не делал, а тут решил передать авто братишке по всем правилам и сразу началось...

#2283
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ДУ! Кто в курсе и может подсказать, смотреть НПА неохота, при регистрации зачем спрашивают информацию о наличии неуплаченных штрафов, при чем здесь штрафы, стоит ли настоять на регистрации без уплаты оных или не стоит ибо платить не собираюсь (что-то там где-то было зафиксировано какой-то камерой, я в принципе не лихач, средняя скорость по городу передвижения 60 км/ч). Никогда доверенности не регистрировал, техосмотры не проходил, страховку никогда не делал, а тут решил передать авто братишке по всем правилам и сразу началось...

а ты что думал все будет чики-пики? когда по правилам, всегда так.
читай тему, здесь все написано.
  • 0

#2284
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Братишка ездил регистрировать, теперь хочу поехать деньги забрать за квитанцию за въезд...

#2285
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Братишка ездил регистрировать, теперь хочу поехать деньги забрать за квитанцию за въезд...

удачи :lol: пулемет не забудь захватить.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.05.2012, 09:51:17

  • 0

#2286
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Не волнуйся на этот счет. Или заберу или зарегистрирую ;)

#2287
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

при регистрации зачем спрашивают информацию о наличии неуплаченных штрафов, при чем здесь штрафы, стоит ли настоять на регистрации без уплаты оных или не стоит ибо платить не собираюсь (что-то там где-то было зафиксировано какой-то камерой, я в принципе не лихач, средняя скорость по городу передвижения 60 км/ч).

это рычаг для воздействия и оплаты штрафов.
не нарушайте и не будет штрафов.

Никогда доверенности не регистрировал, техосмотры не проходил, страховку никогда не делал, а тут решил передать авто братишке по всем правилам и сразу началось...

вы очень опасный человек для общества, вас надо изолировать от людей...
  • 3

#2288
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
А почему не расстрелять сразу? :-/ Чем это я опасен? Авто у меня все не старше пяти лет, за их состоянием слежу, в машине всегда порядок... зачем я буду, как тут пишут, платить кому-то лишние 2-3 а то и 5 тыс. за прохождение какого-то техосмотра, когда я и так знаю, что у меня все норм? При том, что по городу ездят какашки 20-летние у которых есть этот самый техосмотр, я так полагаю это совсем не означает, что я опаснее их. По страховке - столько плачей наслушался, начитался, как страховщики заворачивают дела, с какими проблемами народ сталкивается в поисках справедливости и сколько теряется нервов, я и подумал, оно мне надо? Решил, что нет. Если буду виноват - отвечу.
Просто у меня есть такая возможность, как бы пафосно это не звучало.

#2289
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А почему не расстрелять сразу? :-/ Чем это я опасен? Авто у меня все не старше пяти лет, за их состоянием слежу, в машине всегда порядок... зачем я буду, как тут пишут, платить кому-то лишние 2-3 а то и 5 тыс. за прохождение какого-то техосмотра, когда я и так знаю, что у меня все норм? При том, что по городу ездят какашки 20-летние у которых есть этот самый техосмотр, я так полагаю это совсем не означает, что я опаснее их. По страховке - столько плачей наслушался, начитался, как страховщики заворачивают дела, с какими проблемами народ сталкивается в поисках справедливости и сколько теряется нервов, я и подумал, оно мне надо? Решил, что нет. Если буду виноват - отвечу.
Просто у меня есть такая возможность, как бы пафосно это не звучало.

не понял, а как вы без страховки ездите?
  • 0

#2290
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А почему не расстрелять сразу? :-/ Чем это я опасен? Авто у меня все не старше пяти лет, за их состоянием слежу, в машине всегда порядок... зачем я буду, как тут пишут, платить кому-то лишние 2-3 а то и 5 тыс. за прохождение какого-то техосмотра, когда я и так знаю, что у меня все норм? При том, что по городу ездят какашки 20-летние у которых есть этот самый техосмотр, я так полагаю это совсем не означает, что я опаснее их.

Это все закончиться, не переживайте. Вопрос времени... Уже не долго осталось...

По страховке - столько плачей наслушался, начитался, как страховщики заворачивают дела, с какими проблемами народ сталкивается в поисках справедливости и сколько теряется нервов, я и подумал, оно мне надо?

хотя бы ОГПО сделайте, про Каско речи и не было... Если не жалко своей, то пожалейте других...

Решил, что нет. Если буду виноват - отвечу.

Видел таких ответчиков, даже за свои слова не могли ответить...

Просто у меня есть такая возможность, как бы пафосно это не звучало.

Это звучит опасно... а не пафосно...
  • 1

#2291
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Это все закончиться, не переживайте. Вопрос времени... Уже не долго осталось...
:) а я и не жду, пусть ездят, делают техосмотры и т.д., мне не жалко
хотя бы ОГПО сделайте, про Каско речи и не было... Если не жалко своей, то пожалейте других...
Смысл? :confused:
Видел таких ответчиков, даже за свои слова не могли ответить...
Зачем вы так, вы же меня не знаете...не хочу хвастаться, но меня вообще жп не останавливают, кроме как документы проверить, а потому что не нарушаю правил (стаж 15 лет).
Это звучит опасно... а не пафосно...
Возможно, но таковы реалии... так и живем.

#2292
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Видел таких ответчиков, даже за свои слова не могли ответить...
Зачем вы так, вы же меня не знаете...не хочу хвастаться, но меня вообще жп не останавливают, кроме как документы проверить, а потому что не нарушаю правил (стаж 15 лет).

ну так если останавливают для проверки, то ОГПО требуют же...
  • 0

#2293
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений


Видел таких ответчиков, даже за свои слова не могли ответить...
Зачем вы так, вы же меня не знаете...не хочу хвастаться, но меня вообще жп не останавливают, кроме как документы проверить, а потому что не нарушаю правил (стаж 15 лет).

ну так если останавливают для проверки, то ОГПО требуют же...

Жоржик, если отвечу, меня неправильно поймут... :)

#2294
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Видел таких ответчиков, даже за свои слова не могли ответить...
Зачем вы так, вы же меня не знаете...не хочу хвастаться, но меня вообще жп не останавливают, кроме как документы проверить, а потому что не нарушаю правил (стаж 15 лет).

ну так если останавливают для проверки, то ОГПО требуют же...

Жоржик, если отвечу, меня неправильно поймут... :)

ответ принят))))
  • 0

#2295
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

стаж 15 лет

стаж 12 лет
- ОГПО делаю всегда
- Доверенность регистрирую
- ТО прохожу
- Аптечку, Огнетушитель и знак всегда в машине
Не уходит так много денег...

Возможно, но таковы реалии... так и живем.

Удачи вам в такой жизни!

Сообщение отредактировал C_Guru: 16.05.2012, 11:56:24

  • 0

#2296
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

стаж 12 лет
- ОГПО делаю всегда
- Доверенность регистрирую
- ТО прохожу
- Аптечку, Огнетушитель и знак всегда в машине
Не уходит так много денег...

Удачи вам в такой жизни!

Имеете право... :smoke:
Спасибо, вам тоже удачи!

#2297
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Видел таких ответчиков, даже за свои слова не могли ответить...
Зачем вы так, вы же меня не знаете...не хочу хвастаться, но меня вообще жп не останавливают, кроме как документы проверить, а потому что не нарушаю правил (стаж 15 лет).

ну так если останавливают для проверки, то ОГПО требуют же...

Жоржик, если отвечу, меня неправильно поймут... :)

Ответь. А там разберемся.
  • 0

#2298
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ну так если останавливают для проверки, то ОГПО требуют же...

ребят, а как можно "не показать" ОГПО (страховку) если остановили за, якобы, другое нарушение
  • 0

#2299
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
тема из "нужно-ли регистрировать доверенность" плавно перетекла в "а я их нах посылаю всегда" и "а можно я тоже пошлю, что мне за это будет?"

несерьёзно как-то письками мериться понты нарезать, подаёте дурной пример молодёжи. :D
  • 0

#2300
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Просто у меня есть такая возможность...

Понты чеченские :bored:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.