Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2181
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

мы тоже сегодня ездили туда и общались с начальником он сказал оставьте копии типа они в гор Гаи сегодня проверят и завтра заверят нам, вот я и хочу найти приказ и показать им ну и думаю написать жалобу так для профилактики в МВД!

Это не приказ, это постановление правительства РК!
Если хотите писать жалобу, то пишите только в бумажном виде и отправляйте в Астану в КДП с уведомлением о получении. На сайтах и блогах вопросы по доверкам хоронятся...
Данный стандарт могу скинуть - дайте адрес электронки

Сообщение отредактировал a_sunkar: 27.04.2012, 15:51:34

  • 0

#2182
monfom

monfom
  • Частый гость
  • 66 сообщений
a_sunkar - Есть стандарт этой госуслуги, утвержденный постановлением правительства РК, в котором четко расписана вся процедура регистрации доверенностей, максимальное время получения госуслуги в том числе, про ВУ там не сказано ни слова, про сверку и пробивания по штрафам тоже, отказ в регистрации возможен только в двух случаях - отзыв доверенности владельцем ТС и окончание срока действия доверенности.
Есть стандарты оказания разных\всяких\других услуг. Только это я и хотел сказать. Не хочешь получать эту услугу - не обращайся. Хочешь получить - выполняй стандарты. Что не понятного?
  • 0

#2183
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Есть стандарты оказания разных\всяких\других услуг. Только это я и хотел сказать. Не хочешь получать эту услугу - не обращайся. Хочешь получить - выполняй стандарты. Что не понятного?

Просто Вы говорили про ВУ, а в стандарте про него ни слова.
  • 0

#2184
monfom

monfom
  • Частый гость
  • 66 сообщений
a_sunkar. Так в этом и ошибка в законодательстве (которое я выполняю буквально). Как ошибка в постановлении Правительства о переносе техосмотра: у меня техосмотр в июне - теперь мне проходить (только) в декабре, или могу пройти в июне, или могу пройти в течении срока с июнь по декабрь. Как свободный гражданин я должен понимать (так как нет законодательных ограничений), что я могу пройти техосмотр с июня по декабрь в любой, удобный мне день\месяц.
Так и про в\у: в\у является свидетельством о регистрации права лица на управление определенными видами транспортных средств (указывается определенными категориями) и обладание им (в\у) является по умолчанию допуском к управлению ТС (разрешенной в в\у категории).
А стандарт какой-либо услуги описывает процедуру оказания такой услуги при обращении к этой услуге. А если нет обращения, то нет и оказания.
  • 0

#2185
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

мы тоже сегодня ездили туда и общались с начальником он сказал оставьте копии типа они в гор Гаи сегодня проверят и завтра заверят нам, вот я и хочу найти приказ и показать им ну и думаю написать жалобу так для профилактики в МВД!


Полчаса руководство ЖолПола и представителя ДАНА решали, как с нами поступить.

Сегодня после окончания рабочего времени капитан, принимающий бумаги на Толе би - Мате Залки, тратя своё личное время, поедет с моим и rodstvennikа рукописными доверенностями в ГорГАИ, чтобы на месте проверить нас по розыску. А получим мы их только завтра утром. И всё потому, что мы отказались платить ДАНА по 400тг за пробивку по электронной связи. Вышеупомянутый начальник, пригласивший нас на приём, подтвердил ненадобность сверки при регистрации, но пояснил, что, насколько я его понял, ГАИ не может зарегистрировать лицо, не пробив его по розыску. Как будто чувак в розыске придёт в ментуру с доками.
Людям вокруг было пофигу на нас, наши громковыговариваемые заявления, ибо в основном они пришли туда по другим вопросам.

А началось с того, что капитан, услышав о том, что мы пожаловали Зарегистрировать лицо, управляющее автомобилем по доверенности сделал круглые глаза и переспросил "Чего-чего?" Затем он был шокирован видом рукописной доверенности и заявил, что против закона он не пойдёт и регистрировать её не будет. После того, как ему rodstvennik дал прочитать закреплённую в шапке распечатку, капитан заявил, что против закона он не пойдёт и зарегистрирует доверенность.

Подводя итог можно констатировать факт, что проще и быстрее данная процедура проходит на Рыскулова.

А, забыл.. В вышеупомянутом МРЭУ или как его там, настолько растерялись- офигели от нашего прихода, что приняли доверенности не требуя предъявления ни у/л ни в/у вообще без единого оригинала документов.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 27.04.2012, 17:15:00

  • 0

#2186
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
надо было показать ему стандарт где четко прописано максимальное время регистрации и в итоге должно быть или регистрация или отказ, не пришлось бы ждать до завтра
  • 0

#2187
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

надо было показать ему стандарт где четко прописано максимальное время регистрации и в итоге должно быть или регистрация или отказ, не пришлось бы ждать до завтра

было бы - показали бы. Точно показали бы.
  • 0

#2188
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А, забыл.. В вышеупомянутом МРЭУ или как его там, настолько растерялись- офигели от нашего прихода, что приняли доверенности не требуя предъявления ни у/л ни в/у вообще без единого оригинала документов.

Еще на прошлой неделе МРЭП №4 даже не знали что они обязаны регистрировать доверенность, т.к. они есть в списке стандарта, отправляли меня на Рыскулова, и на 13 км Бишкекской трассы
  • 0

#2189
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Сегодня после окончания рабочего времени капитан, принимающий бумаги на Толе би - Мате Залки, тратя своё личное время, поедет с моим и rodstvennikа рукописными доверенностями в ГорГАИ, чтобы на месте проверить нас по розыску.

Пусть не лечит - в прошлую пятницу две мои машины они прямо в МРЭП №4 пробили по их базам, как раз для регистрации доверенностей, правда нотариальных - и пробивала по базам девушка в пластиковой будке слева...
  • 0

#2190
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

было бы - показали бы. Точно показали бы.

У меня в прошлую пятницу тоже стандарта не оказалось с собой, а то бы они уже были в курсе :rotate:
  • 0

#2191
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Сегодня после окончания рабочего времени капитан, принимающий бумаги на Толе би - Мате Залки, тратя своё личное время, поедет с моим и rodstvennikа рукописными доверенностями в ГорГАИ, чтобы на месте проверить нас по розыску.

Пусть не лечит - в прошлую пятницу две мои машины они прямо в МРЭП №4 пробили по их базам, как раз для регистрации доверенностей, правда нотариальных - и пробивала по базам девушка в пластиковой будке слева...

Видать, она вечером заплатила за Вас, потому как услышав слово Бесплатно она вылетела из будки опережая звук собственного визга. Вернулась через полчаса и объяснила, что запрос стоит денег.
  • 0

#2192
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да она сказала ведь. что ей потом самой придется оплачивать и она пару раз уже оплатила но не может ведь каждый раз платить за всех, если кто ещё не заверил завтра к 9 утра на мате-залку мы там будем и постановления я захвачу !
  • 0

#2193
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Как же Вы не поймете что регистрировать нет надобности, тем более что Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел РК разрабатывает законопроект «О дорожном движении».

В-пятнадцатых, в рамках снижения административных барьеров исключается регистрация лиц в дорожной полиции, управляющих транспортными средствами по доверенностям.


http://oo-osa.org/fo...18&p=3839#p3839
  • 1

#2194
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну ведь там написано только "Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел РК разрабатывает законопроект «О дорожном движении»."

Когда примут и опубликуют, тогда и смело можно не регистрировать и посылать всех в сад.
  • 0

#2195
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Как же Вы не поймете что регистрировать нет надобности, тем более что Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел РК разрабатывает законопроект «О дорожном движении».

В-пятнадцатых, в рамках снижения административных барьеров исключается регистрация лиц в дорожной полиции, управляющих транспортными средствами по доверенностям.


http://oo-osa.org/fo...18&p=3839#p3839

я прекрасно понимаю, что регистрировать не обязательно. ездил больше полугода на рукописной и не заверенной, а теперь стало интересно как они отреагируют на рукописную доверенность вот и все!
  • 0

#2196
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вчера тоже зарегил рукописную доверенность в МРЭП 4 на мамыш улы ниже толе би.
Подхожу к 3 окошку, даю доки.
-он где машина?
-я дома на стоянке (приехал на служебной)
-он везите сюда на сверку агрегатов
- я это кто сказал? что нужно делать сверку агрегатов?
-он я сказал.
-я лезу в портфель, за Постановление 1670 (распечатал копию на всякий случай).
- он смотрит на меня, и выдает: " Так вы уже по моему показывали машину для сверки"???? :lol:
- я ага показывал, раз он одумался думаю ладно
-он мне ждите возле кассы
Через минут 7 открывается окошко кассы. Девушка зовет меня. Полу шепотом :) с вас 330 тенге! Я- за что? За регистрацию доверенности! Я- данная услуга оказывается бесплатно! Она отдает мне доки и заверенную доверенность, выбивает чек и оставляет у себя! :faceoff: наверное сама оплатит))) хотя зачем выбивала? для меня загадка!
  • 3

#2197
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ехал в Каскелен на автобарахолку, остановили за свет невключенный, показал доверенность, утром выписал рукописную, хозяин рядом, с машины он не выходил, сержант не в курсе, пошли к офицеру, тот мило улыбнулся и отпустил, уже многие знают, времени нет зарегистрировать все доверенности, в городе то доказать можно, а в области, не все знают, что есть рукописная и не надо регистрировать.

Сообщение отредактировал kai1960: 03.05.2012, 22:52:02

  • 0

#2198
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто знает, обязательно ли присутствие владельца чтобы заверить доверенность? Или же достаточно будет подойти поверенному с доками??
  • 0

#2199
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Кто знает, обязательно ли присутствие владельца чтобы заверить доверенность? Или же достаточно будет подойти поверенному с доками??

достаточно только поверенного лица потому что регистрируют его!
  • 0

#2200
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Кто знает, обязательно ли присутствие владельца чтобы заверить доверенность? Или же достаточно будет подойти поверенному с доками??


2. Порядок оказания государственной услуги

11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя. ( в данном случае поверенного)
12. Заполнение заявлений, бланков не предусмотрено.

Сообщение отредактировал ser086086: 04.05.2012, 10:14:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.