Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я после первой беременности и родов без чулок чуть концы не отдала, хотя до этого никогда небыло варикоза, начался во время беременности, но врачи непослушаи меня и незабинтоваи ноги. поэтому потом был острый тромбоз и 11 дней в лежку. теперь через 10 лет варикоз еще сильнее. нашла вроде хорошего врача, он сделал узи и назначил лекарства и трикотаж и обязательно на роды трикотаж , но мне он не назначил гепарин. так как там есть тонкости. сходите к врачу. мне понравился бурумкулов ерик ракишевич, в инете есть его выступление и там он говорит по поводу гепарина. осталось к нему сходить, чтобы написал на какие роды идти кр или ср.
  • 0

#102
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня во время данной беременности вылез варикоз на правой ноге (голень, бедро) - уже полгода не вылазю из компрессионного трикотажа. Купила колготки и чулки в Флебомеде. Дорого, но они возле дома - а мотаться по городу в поисках более дешевых вариантов физически сложно. Но на их врача я обиделась. Хотела сходить на консультацию, так меня даже записывать не стали, когда узнали, что я беременная. Не любят в Флебомеде беременных, т.к. с них пользы, как с козла молоко - лечить нельзя, следовательно никакой прибыли. И сразу после родов к ним не сунешься - мимнимум год надо ждать, а если кормишь, то и того больше. Так, что пойду на КС с их чулочками, но без их консультации. Кстатии, может, кто подскажет ФИО и координаты сосудистого хирурга или флеболога, который может провести обычную консультацию без выпендрежа и дискриминации беременных женщин? Заранее спасибо.
  • 0

#103
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

У меня во время данной беременности вылез варикоз на правой ноге (голень, бедро) - уже полгода не вылазю из компрессионного трикотажа. Купила колготки и чулки в Флебомеде. Дорого, но они возле дома - а мотаться по городу в поисках более дешевых вариантов физически сложно. Но на их врача я обиделась. Хотела сходить на консультацию, так меня даже записывать не стали, когда узнали, что я беременная. Не любят в Флебомеде беременных, т.к. с них пользы, как с козла молоко - лечить нельзя, следовательно никакой прибыли. И сразу после родов к ним не сунешься - мимнимум год надо ждать, а если кормишь, то и того больше. Так, что пойду на КС с их чулочками, но без их консультации. Кстатии, может, кто подскажет ФИО и координаты сосудистого хирурга или флеболога, который может провести обычную консультацию без выпендрежа и дискриминации беременных женщин? Заранее спасибо.

У меня та же история и тоже на правой ноге, могу посоветовать, к кому ходить не нужно:я была на Чапаева в 12 гор. больнице, при ней платная поликлиника, там сидит какой-то профессор, доцент и т.д., так вот он на меня даже смотреть не стал, ни ноги, ни анализы его не интересовали. Он схватил мою обменку, накорябал там свое "пожелание", отдал мне и распрощался... Я вся в шоке:Здрасте, говорю, у меня жалобы... а он лепит свое и все, типа я должна проити гинекологическое обследование матки на зеркалах на предмет выявления варикоза на матке. Если он там есть, то мне откажут в ЕР, и назначат КС. Вот и все. А про мой варикоз на ноге, судороги и отеки он даже слушать не стал, разорался и выпроводил... Консультация 4000. Делайте выводы.
  • 0

#104
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, не любят нашу сестру. Я так поняла, что сосудистые хирурги ударились в деньги. Да и не только они. Ко мне даже отношение моего стоматолога поменялось, когда он узнал, что я беременная - теперь долго он не сможет протезировать мои зубы - типа беременность и кормление - относительное противопоказание.
А насчет врача с ул. Чапаева - спасибо за предупреждение. Мне его начали промотировать дамы из Веносана. Так, что, как говорил, незабываемый С.С. Горбунков: "Будем искать!"
  • 0

#105
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хоть я и не сосудистый хирург и не флеболог, но, как простой врач общей практики, могу посоветовать следующее:
1. ношение компрессионного трикотажа 1 степени для профилактики и при начинающемся варикозе.
2. Отдых с приподнятым ножным концом ежедневно (вечером) в течение 20-30 минут.
3. снизить до максимума статическую нагрузку (т.е. длительное стояние)
4. Ежедневные прогулки пешком хотя бы по полчаса.
5. Если судороги, то калий, магний (промагсан, магне -Б-6), или минеральные вещества в таблетках, где есть указанные элементы.
6. кроме того, можно посоветоваться с АГ - они могут назначить для профилактики тромбозов курантил, тромбо-асс.
7. в отношении количества потребления воды - здесь спорный вопрос, с одной стороны если пить много - то нагрузка на почки, если мало, то идет сгущение крови, особенно в такую жару. Оптимально - 1,5-2 л (но сюда входит любая жидкость, включая супчики, компотики и т.д.)
8. носить бандаж.
9. иметь при себе послеоперационные чулки (хоть для ЕР хоть для КС)
10. сделать коагуллограмму и показать АГ или участковому хирургу для расшифровки (про флебологов я молчу)
11. Носить компрессионный трикотаж в первые месяцы после родов.
  • 1

#106
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У меня во время данной беременности вылез варикоз на правой ноге (голень, бедро) - уже полгода не вылазю из Кстатии, может, кто подскажет ФИО и координаты сосудистого хирурга или флеболога, который может провести обычную консультацию без выпендрежа и дискриминации беременных женщин? Заранее спасибо.

Была во время беремености в институте хирургии. Без УЗИ сосудов врач не смотрит. Раз приехала около 11 - говорят поздно, надо до 8 очередь занимать. Два приехала до 8 - была уже не первая. УЗИ сосудов делают потоком, один еще без штанов стоит на кушетке - другой уже заходит. Толпа и ругань в узком коридоре. С 8 до 11 с результатами УЗИ ждала врача, когда придет - неизвестно, у него обход в больнице. Врач пришел, мельком глянул, переписал диагноз в обменку и предложил приходить к нему лечиться после беременности. Ну Лиотон и Тромбоасс прописал, но мне их еще до того в поликлинике прописала обычная хирург. В общем, тысяч 8 я тогда отдала за УЗИ и консультацию, 2дня и кучу нервов в очереди потратила, чтобы мне сказали то, что я и так знала
  • 0

#107
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня ходила повторно к Бурумкулову так, как АГ прислали чтобы он написал на кр или ср идти. на что он мне ответил что основное показание на кр это если есть варикоз влагалища , а это смотрят гинекологи и еще наличие тромбов. мне он нравиться пока, и вроде как отзывы положительные я читала. там сидели люди после операции тоже вроде довольны. никакой дискриминации по отношению ко мне как к беременной не было ни первый раз месяц назад ни сейчас. я довольна. он сам делает узи и пишет назначение.
  • 0

#108
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я тоже сходила на консультацию к ангиохирургу, к варикозу нижних конечностей они особо серьезно не относятся, говорят что во время беременности так и бывает. Прописывают компрессионное белье, мази и прочие облегчающие процедуры, но просят подойти на 37-ой неделе для осмотра влагалища. Если варикоза нет там, то рожаете смело естественным путем, но одевая компрессионные чулки на момент родов. А мне интересно, разве лечащий АГ не сможет определить наличие варикоза там и определить способ родоразрешения?
  • 0

#109
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, а на 39 неделе куда мне податься на осмотр по поводу варрикоза промежности, к аг, в роддом или к узкому специалисту?
вчера через зеркальце углядела в промежности свежие вылезшие венки и какое-то уплотнение. теперь переживаю, что после родов станет еще хуже. склонность к варрикозу наследственная по отцовской линии.
ещë, я вчера заметила, что ноги ноют. отеков нет, но стоять долго мне сложно. такие ощущения бывали и раньше. это тоже проявление варрикоза?
кто писал про боли в промежности, пожалуйста, уточните, какого рода боли и в каком месте? у меня побаливает, но я думаю, это связки.
  • 0

#110
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

девочки, а на 39 неделе куда мне податься на осмотр по поводу варрикоза промежности, к аг, в роддом или к узкому специалисту?
вчера через зеркальце углядела в промежности свежие вылезшие венки и какое-то уплотнение. теперь переживаю, что после родов станет еще хуже. склонность к варрикозу наследственная по отцовской линии.
ещë, я вчера заметила, что ноги ноют. отеков нет, но стоять долго мне сложно. такие ощущения бывали и раньше. это тоже проявление варрикоза?
кто писал про боли в промежности, пожалуйста, уточните, какого рода боли и в каком месте? у меня побаливает, но я думаю, это связки.

У меня уплотнения, причем довольно большие и вылезшие вены в промежности, появились месяца 2 назад, сейчас 37 недель, стали немного больше. Моя АГ сказала, что это пройдет после родов.
  • 0

#111
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мусик, я вот когда ходила переговорить с врачом, кто роды принимать будет, сказала ей, что мне ангиохирург сказал прийти в 37 недель на осмотр на наличие варикоза влагалища. Она сказала что могу не ходить и она меня может осмотреть сама если что.
рожать сказали в чулках.
ноги у меня тоже ноют, отекают и когда стоишь или сидишь, то начинает бегать как будто электрический ток по ногам. ангиохирург говорил что и от варикоза такое тоже может быть и от беременности самой.
боли в промежности ощущаются в основном только по утрам, когда только с постели встаешь.
  • 0

#112
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мусик, я вот когда ходила переговорить с врачом, кто роды принимать будет, сказала ей, что мне ангиохирург сказал прийти в 37 недель на осмотр на наличие варикоза влагалища. Она сказала что могу не ходить и она меня может осмотреть сама если что.
рожать сказали в чулках.
ноги у меня тоже ноют, отекают и когда стоишь или сидишь, то начинает бегать как будто электрический ток по ногам. ангиохирург говорил что и от варикоза такое тоже может быть и от беременности самой.
боли в промежности ощущаются в основном только по утрам, когда только с постели встаешь.

спасибо за ответ!
мне наверное уже поздно к аг с этим вопросом приставать, спрошу в роддоме. чулки на роды приготовила и даже примерила сегодня.
а ещë, почитала статьи про варикоз с картинками и поняла, что у меня далеко не тяжëлый случай. наверняка пройдëт само после родов. а в случае, если обнаружат показания к кс на осмотре в роддоме, они мне сами скажут. :)
  • 0

#113
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я так поняла, что сосудистые хирурги ударились в деньги.

я извиняюсь, кормящим варикоз не лечат?
  • 0

#114
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мусик, мне дали брошюрку с картинками по варикозу, там увидела 6 стадий варикоза, тоже успокоилась что пока 1-2 стадия у меня)))
вообще, после осмотра врач сказал, что после родов можно склеить мне вены проглядывающиеся, а про то, можно ли при грудном вскармливании делать такое, я не спросила.
меня в варикозных делах волнует больше всего геморрой, это ж тоже как бы вены, получается что его не избежать после родов?
можно ли вообще что-то предпринять во время родов или после во избежание такой проблемы?
  • 0

#115
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Я так поняла, что сосудистые хирурги ударились в деньги.

я извиняюсь, кормящим варикоз не лечат?

Из беседы я поняла, что как минимум 6 месяцев после родов и при кормлении радикально не лечат. Но последнее слово за лечащим врачом.

Сообщение отредактировал Polish girl: 06.08.2012, 01:48:13

  • 0

#116
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

меня в варикозных делах волнует больше всего геморрой, это ж тоже как бы вены, получается что его не избежать после родов?
можно ли вообще что-то предпринять во время родов или после во избежание такой проблемы?

У меня после первого ребенка вылез геморрой, много провоцирующих факторов было, неподвижный образ жизни, изменения в диете. Второй раз - я стала добавлять гутталакс (дульколакс) в еду. И так до возвращения к более или менее нормальному двигательному режиму и отработке диеты. Теперь вот жду, что мне третие роды в виде КС готовят.
  • 0

#117
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня та же история и тоже на правой ноге, могу посоветовать, к кому ходить не нужно:я была на Чапаева в 12 гор. больнице, при ней платная поликлиника, там сидит какой-то профессор, доцент и т.д., так. вот он на меня даже смотреть не стал, ни ноги, ни анализы его не интересовали. Он схватил мою обменку, накорябал там свое "пожелание", отдал мне и распрощался... Я вся в шоке:Здрасте, говорю, у меня жалобы... а он лепит свое и все, типа я должна проити гинекологическое обследование матки на зеркалах на предмет выявления варикоза на матке. Если он там есть, то мне откажут в ЕР, и назначат КС. Вот и все. А про мой варикоз на ноге, судороги и отеки он даже слушать не стал, разорался и выпроводил... Консультация 4000. Делайте выводы.

спросила свою аг насчëт варикоза промежности и стоит ли показаться специалисту перед еë приемом завтра. она сказала, что посмотрит меня на приëме, а пока можно показаться сосудистому хирургу в цгкб. если это тот же дядька, то я сомневаюсь, стоит ли к нему идти.
может сначала пусть аг посмотрит? все равно сосудистый хирург гинекологический осмотр не делает. а что касается возможного варикоза в матке, так его аг выявит сама.
я тоже хочу рожать сама, но если уж найдут противопоказания, пусть делают кс. осложнений со стороны сосудов так не хочется!

Сообщение отредактировал Musik: 09.08.2012, 09:20:47

  • 0

#118
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
девочки, меня интересует ценовой диапазон на компрессионное белье, а именно чулки. Во вторую беременность помню покупала за 5000, тут решила после визита к сосудистому по его направлению сходить в аптеку и купить, а они там 15 000 стоят. честно скажу, прифигела малость. может в Астане такие цены или действительно подорожали? чулки были какие-то итальянские.
кто вообще какие брал?
  • 0

#119
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, меня интересует ценовой диапазон на компрессионное белье, а именно чулки. Во вторую беременность помню покупала за 5000, тут решила после визита к сосудистому по его направлению сходить в аптеку и купить, а они там 15 000 стоят. честно скажу, прифигела малость. может в Астане такие цены или действительно подорожали? чулки были какие-то итальянские.
кто вообще какие брал?

я взяла на роды латвийские чулки фирмы Тонус Эласт 1 степени компрессии за 2400тг (в Алмате). у них вообще цены очень приятные.
у нас тут тоже слышала про такие заоблачные цены, зависит от производителя и продавца. в аптеках и при медцентрах дорого продают.
поищи, может кто-то возит продукцию Тонус Эласт в Астану. в темке "всë для беременных и кормящих" выкладывали новый телефон алматинского официального магазина, спроси их, возят ли они в Астану.
  • 0

#120
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
кстати, про варрикоз промежности мне показалось, зря себя накручивала. спасибо, девочки, за поддержку! будте здоровы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.