Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Либо я поиском плохо пользоваться умею, либо такой темы в детках нет.
Но думаю проблема стоит отдельной темы :D

У моей мамы после родов остался ужасный варикоз, ноги все в венах... а теперь у меня стали появляться звездочки и вены. Думаю многие столкнулись с этой проблемой.

Кому нибудь удалось предотвратить варикоз? Кто чем спасался? :bow:
  • 0

#2
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
очень действенно:
- Вести активный образ жизни (выполнять физические упражнения, заниматься йогой, плаванием, ходьбой)
- Избегать длительного сидения (особенно закинув одну ногу на другую), пребывания в положении стоя
- Подбирать удобную обувь (с небольшим каблуком 3-4см), избегать ношения обтягивающей одежды, белья
- Ввести в привычку пользоваться контрастным душем (завершая водные процедуры прохладной водой)
- Во время отдыха, сна держать ноги в слегка приподнятом положении.
- Избегать частого посещения сауны, парных и любого перегрева тела (загорание, горячие ванны)
- Пользоваться эластичными колготами, чулками, гольфами (надевать их следует в положении лежа, сразу после утреннего пробуждения), только в жару не оч удобно, а зимой я одевала спец. колготки для беременных
- Пользоваться кремом или гелем (улучшает работу вен и уменьшает отеки, но это надо посовет. с врачом)

Сообщение отредактировал ir_troya: 30.07.2007, 19:17:36

  • 0

#3
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
глюк......

Сообщение отредактировал ir_troya: 30.07.2007, 19:13:24

  • 0

#4
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мде... а кто то говорил что варикоз еще случается от долгой ходьбы...
Я в одно время много ходила, и у меня вышли немного наружу пара вен... а сейчас во время беременности вообще чудовищно проявляться стали.

Надо поискать колготки. А контрастный душ я делаю уже более 7 лет. Правда сейчас немного ограничиваю его, кто то говорил что он приводит к тонусу матки
  • 0

#5
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
лучше купить не колготки (сильно жарко и они давят на живот), а сейчас носочки, а осенью чулки. Продаются они во всех аптеках. Во второй есть 100%. Спрашивайте компрессионный трикотаж.
Еще одно важное дополнение - рожать нужно обязательно в этих специальных чулках!
А вообще у меня тоже эта проблема наследственная. И я на себе испытала чудесное действие этого трикотажа. Ноги устают намного меньше, практически не ощущаешь под вечер тяжесть и после того как я их стала носить у меня не появились новые звездочки...
И кстати их нужно носить и после беременности, для того чтобы варикоз не прогрессировал.
Единственная оговорка - степень компрессии вам должен определить врач (сосудистый хирург). Эта компрессия бывает 3-х степеней и трикотаж будет оказывать лечебное действие только при правильной подборке давления.
Удачи! :bow:
  • 0

#6
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вены пока не проступают, но отчетливо видны. Купила себе аппликатор Ляпко и юзаю. Катаю конечности, пока смотрю телек. Тяжесть из ног ушла (хотя стала появляться тока недавно, раньше вообще с таким не сталкивалась).

Говорят, компрессионный трикотаж и действительно здорово помогает :bow:
  • 0

#7
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Jolifill, у меня на бедрах основная часть вен :bow: Значит мне уже сейчас чулки одевать?


Радуга:D, аппликатор Ляпко это что?
  • 0

#8
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Jolifill, у меня на бедрах основная часть вен :) Значит мне уже сейчас чулки одевать?


Радуга:lol:, аппликатор Ляпко это что?


У меня тоже на бедрах несколько сеточек, и я, так как сейчас очень жарко, хожу практически всегда в платьицах легких...даже не представляют себя в чулках, да еще и в джинсах сверху, чтоб чулки то эти скрыть. Получается специальные чулки и колготки это супер средство в более прохладную погоду, зимой например, а вот сейчас даже и не знаю.
Я мажу сеточки гелем Лиотон, но не сказала бы что ощущаю супер эффект, может кто знает более действенные мази?
  • 0

#9
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Jolifill, у меня на бедрах основная часть вен :) Значит мне уже сейчас чулки одевать?


Радуга:lol:, аппликатор Ляпко это что?


У меня тоже на бедрах несколько сеточек, и я, так как сейчас очень жарко, хожу практически всегда в платьицах легких...даже не представляют себя в чулках, да еще и в джинсах сверху, чтоб чулки то эти скрыть. Получается специальные чулки и колготки это супер средство в более прохладную погоду, зимой например, а вот сейчас даже и не знаю.
Я мажу сеточки гелем Лиотон, но не сказала бы что ощущаю супер эффект, может кто знает более действенные мази?
  • 0

#10
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Milky Way, я думаю дома можно носить чулки.

А разве не бывают специальных прозрачных коглготок? В "Мой Ребенок" в спецвыпуске про беременность написано что бывают разных расцветок колготки и чулки, вплоть до прозрычных.
Надо бы поискать в аптеках.

Кто нибудь спасся от варикоза? Очень некрасиво выглядят ноги в синих разводах :)
  • 0

#11
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
во 2 аптеке есть спец колготки для беременных. они как обычные колготки только чуть толще и у них специально для пузика есть широкая талия.
  • 0

#12
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Троксевазином никто не пользовался?
  • 0

#13
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я пользовалась пару раз, так как все время забывала про него. Там нужно было утром и вечером мазаться. Но у меня особо не было всрикоза, так немножко вены просвечивались через кожу и я сама попросила доктора что-нибудь выписать мне.
Сейчас глянула, лежит на полке, до 2010 года действителен. Могу отдать если кому надо.
  • 0

#14
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аппликатор Ляпко - такая штука, разработанная на основе восточной медицины. У меня два - валик с ручкой для катания и еще че-то вроде коврика для мышки. На этих аппликаторах есть иголочки, металлические, там разные металлы, цинк, серебро, еще че-то... В общем, воздействие как через точки (как в акупунктуре), так и самими металлами. Я особо не вникала, но просто прочитала в нете, что хорошо помогает при головной боли. Ну и купила. Там вообще много всего - и остеохондроз, и гинекологические проблемы и варикоз был в том числе (оказавшись приятным сюрпризом).

Хотя надо было мне сразу читать внимательно. Вместо того, чтобы конечности окатывать, надо было спину катать этим валиком... хехе... Но однако даже катание по ногам помогло. Сегодня начала катать поясницу. Поглядим, как результат :lol: Мужа тоже уложила на иголочки... и ребенка :lol: но уж ребенка хватило на 20 секунд.. :-) Вроде небольно, зато почти как йог :kiss:

кстати, на нем написано, что разработан специально для компании Арго, так я тоже брала у распространителя :p

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.07.2007, 23:29:59

  • 0

#15
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Mean? ну вы купите их... попробуйте. Они на самом деле красивые и удобные... только плотноваты. Плотнее обычных... потому как должны равномерно распределять давление на ноги.
Странно что у вас сразу на бедрах... обычно варикоз начинается со ступней... Потому как там венкам тяжелее всего кровь вверх поднимать...
еще наверное же бывают гольфики. Вы попробуйте их поносить... Хотя я понимаю, что сейчас жуткая жара :kiss:
Те, которыми пользовалась я называются ITA-MED. У них даже сайт есть www.itamed.com - загляните туда.
Я еще хотела сказать, что вот этот лечебный трикотаж он дорогой. Не покупайте дешевые... у нас в городе в аптеках много якобы лечебных - стоят от 500 тг до 1500... Не вспомню точно, но свои чулки я покупала за 4000 или что-то около того...
Еще варикозное расширение вен - это абсолютное показание для ношение бандажа с 18 - 19 недель до 35 - 36 недель. Я проносила его весь положенный срок. Сначала было непривычно, но после того как я научилась его правильно одевать стало и удобнее и легче.
Еще пейте аскорутин - он укрепляет стенки сосудов... Этот препарат из витаминок состоит :lol:
вообще витамин С важен в питании... Он для сосудов жутко полезен :lol:
  • 0

#16
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Jolifill, спасибо за обстоятельный ответ!

У меня вены торчат во всех местах... даже на ладонях,но подкожно, а на бедрах уже звездятся...

Кстати, у меня на глазах тоже сосуды полопались, и глаза красные, хотя я высыпаюсь столько сколько мне нужно.... и давление слишком низкое 100/60, но в целом чувствую себя нормально. Таке впечатление что у меня крови стало слишком много, от этого все и пучится.
Даже когда кровь с пальчика брали, у меня не капля потекла, а сразу такая река по ладони а потом на стол, пока медсестра болтала с коллегой и готовила грушу со стеклянной палочкой....
  • 0

#17
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Не за что!
очень у вас хорошее давление :lol: идеальное :D
Ну и про увеличение крови - вы правы... так и есть... объем крови же вырастает очень сильно при беременности... :)
  • 0

#18
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Во время беременности у меня появилась тяжесть в ногах, потом стали четко видны некоторые вены. Я купила крем Леотон 1000 и колготки Varitex от варикозного расширения вен. Результат, стала меньше уставать, на 9 мес. могла по 5-6 часов по барахолки ходит и ни че :smoke: и вены ненее видны стали и тяжесть в ногах ушла. Сейчас спустя 1.5 года возобновиласи проблема, но на улице лето, жарко, купила той же фирмы Varitex как бы носочки: от косточки до колена, и под штаны. и опять крем.помогает! :rolleyes:
  • 0

#19
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Во время беременности у меня появилась тяжесть в ногах, потом стали четко видны некоторые вены. Я купила той же фирмы Varitex как бы носочки: от косточки до колена, и под штаны

носочки это не метод. представьте себе, что венки сжимаются от ступни до колена и куда они полезут? правильно - туда где свободно, то есть над коленкой. если носить трикотаж от варикоза, то это должны быть либо чулки, либо колготки.
  • 0

#20
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
При второй беременности у меня появился варикоз, причём без всяких предварительных звёздочек. Сразу вылезли страшные вены на икрах, особенно на правой ноге. Было легче от Лиотона и спец. гольфиков (они кстати были без носочной части- от щиколотки до колена). Причём брала их на Болашаке, они турецкие, покупала 4 года назад, они до сих пор продаются, где-то в средних рядах. Там много подобной продукции- для ног, для спины, шеи... Когда родила, вены спрятались, варикоз конечно остался. При долгой ходьбе, особенно на каблуках, при жаре- опять немного вылезают, и ноги конечно болят. При родах мне одевали спец. бинты, ещё попросили купить таблетки, но потом про них видимо забыли. Кстати у меня было кесарево, при естеств. родах думаю нагрузка больше. Венки у меня ближе к родам были и в паху. По-моему, если варикоз появился, избавиться невозможно. Я и внутрь многое пила, мазала разными мазями, и живот крохотный был. Даже и не поняла из- за чего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.