Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#121
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки, меня интересует ценовой диапазон на компрессионное белье, а именно чулки. Во вторую беременность помню покупала за 5000, тут решила после визита к сосудистому по его направлению сходить в аптеку и купить, а они там 15 000 стоят. честно скажу, прифигела малость. может в Астане такие цены или действительно подорожали? чулки были какие-то итальянские.
кто вообще какие брал?

Брала колготки в Флебомеде - там как раз такие же цены. Потом брала чулки в Тонус Эласт - там раза в 3 все дешевле
  • 0

#122
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Латвийской фирмы брала в аптеке как-то эластичный наколенник, по 450 тенге аж, тоже была приятно удивлена, рядом продавали наколенник за 1500 тенге. Схожу в эту же аптеку, может и чулки там найду. Сегодня заходила смотрела чулки для родов в виде бинтов с обрезанным носком и пяткой алматинского производства по 2800 кажется, сказали что на роды именно такие и берут, но мне показались они такими толстыми, прям как махровые, не понравились.
спасибо девочки за ответы!
  • 0

#123
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений
Купила колготки релаксан (Италия) за 9800. Денег жутко жалко. Сползают, уже измучилась вся: собираются под коленками и давят. При этом я специально в магазине их спрашивала про рост, у меня рост 158. Продавец уверила, что Ростова средняя, все в порядке, подойдет. Буду искать меди, безумно дорого- 25000, но что делать?

У меня варикоз на половых губах, боюсь что все разбухнет, была у сосудистого, посоветовал колкотки, но неудобно, теперь думаю: может все таки чулки и бандаж?
  • 0

#124
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки, а кто-нибудь принимал флеботоники во время беременности? Варикоз прогрессирует, врач сказал что детралекс можно со второго триместра. Но как-то не решаюсь...
  • 0

#125
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Я по глупости всю почти беременность пила чай из цикория, типа он без кофеина, полезный тп. И был варикоз, а потом, уже после родов вдруг узнала, что его нельзя при варикозе :faceoff: . Как только перестала пить - состояние вен заметно улучшилось.
  • 0

#126
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я со своим варикозом уже на касарево настраиваюсь, будут третьи роды и варикоз с каждой беременностью все дальше и дальше заходит. АГ отправляет к сосудистому, но я все никак до него не доберусь. Да и смысла не вижу, что он может нового мне назначить..... таблетки почти ни какие нельзя пить, компрессионные колготки и чулки я себе итак купила, также ношу бандаж. В душе надеюсь, что может быть все еще не так плохо и мне разрешать рожать естественным путем.
  • 0

#127
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Купила колготки Релаксан во 2 аптеке, аж за 11800. Сделали прямо за прилавком замеры ноги и подобрали размер. Их, оказывается, 2 вида. С 1 и 2 степенью компрессии. 1 - для профилактики, 2 - уже при варикозе. Взяла 2 степень. Очень плотные, хорошо поддерживают. Только дома ходить не очень удобно.
Еще чулки есть. Но с ними проблема в том, что вены на бедрах выше чулок стали набухать, поэтому перешла на колготки.
  • 0

#128
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений

Я по глупости всю почти беременность пила чай из цикория, типа он без кофеина, полезный тп. И был варикоз, а потом, уже после родов вдруг узнала, что его нельзя при варикозе :faceoff: . Как только перестала пить - состояние вен заметно улучшилось.

Правда цикорий нельзя пить с проблемами варикоза и гемороя? :confused:
А я пью каждый день вместо кофе по утрам... и даже не подозревала... Вы где то это прочитали?
  • 0

#129
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Правда цикорий нельзя пить с проблемами варикоза и гемороя? :confused:
А я пью каждый день вместо кофе по утрам... и даже не подозревала... Вы где то это прочитали?

В интернете). Например: http://www.likefoods...lza-i-vred.html

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 26.06.2013, 17:24:20

  • 0

#130
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
у знакомой предстоят 3 роды,но тут на тебе возьмись варикоз прямо на половых губах... :ninja:
у кого было?допускают ли на ЕР..
  • 0

#131
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений


Правда цикорий нельзя пить с проблемами варикоза и гемороя? :confused:
А я пью каждый день вместо кофе по утрам... и даже не подозревала... Вы где то это прочитали?

В интернете). Например: http://www.likefoods...lza-i-vred.html


Почитала и растроилась...
Спасибо!
  • 0

#132
ira.1989

ira.1989
  • Гость
  • 30 сообщений

Купила колготки релаксан (Италия) за 9800. Денег жутко жалко. Сползают, уже измучилась вся: собираются под коленками и давят. При этом я специально в магазине их спрашивала про рост, у меня рост 158. Продавец уверила, что Ростова средняя, все в порядке, подойдет. Буду искать меди, безумно дорого- 25000, но что делать?

У меня варикоз на половых губах, боюсь что все разбухнет, была у сосудистого, посоветовал колкотки, но неудобно, теперь думаю: может все таки чулки и бандаж?

у меня тоже варикоз на половых губах,брала колготки меди,очень ими довольна.Колготки лучше держат,чем чулки.
  • 0

#133
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, помогите советом :confused:
компрессионный трикотаж - Medi или RelaxSan? Разница в цене 12 000 тг......(((

Врач прописала Relaxsan, но я что-то в сомнениях. Т.к. для начала уже решалась сэкономить по полной, взяла Тонус Эласт, относила месяц - колготки и бандаж. При постоянном использовании, за месяц колготки порвались в 3х местах, компрессия ослабла (использовались бережно!) , бандаж модели Gerda - липучки пришли в негодность, весь в катышках (других моделей - не было нужного размера)

Носка бандажа и колгот необходима постоянная, без них - на стену лезу! замучил варикоз (n-ного места).
Не хочется еще раз выкидывать деньги на ветер (((

Еще пью Детралекс уже дней 20, назначили на 2 мес. Эффекта от него пока не наблюдаю ((

Сейчас пока ношу турецкий бандаж Elija,тоже обычный на липучках, качество хорошее, но очень плотный, жарко.... плюс колготки - с дырками ))) поэтому сверху пялю еще штаны.
Нужны снова и колготы и бандаж...я на великом распутье! ((((
  • 0

#134
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ношу чулки когда на прием или УЗИ, а так в колготках, в них и правда удобнее.
Релаксан не знаю, в живую не видела, а вот Меди нравятся, но тоже беречь их нужно. одну пару буквально на 2 день зацепила и стрелочка небольшая полезла.. а стоят то дорого.

бандаж вот уже 3 беременность ношу Мария, у меня по нему нареканий нет, стирала даже в машинке в сеточке.
Жарко - это да, но что делать... приходиться терпеть..
  • 0

#135
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, помогите советом :confused:
компрессионный трикотаж - Medi или RelaxSan? Разница в цене 12 000 тг......(((

Врач прописала Relaxsan, но я что-то в сомнениях. Т.к. для начала уже решалась сэкономить по полной, взяла Тонус Эласт, относила месяц - колготки и бандаж. При постоянном использовании, за месяц колготки порвались в 3х местах, компрессия ослабла (использовались бережно!) , бандаж модели Gerda - липучки пришли в негодность, весь в катышках (других моделей - не было нужного размера)

Носка бандажа и колгот необходима постоянная, без них - на стену лезу! замучил варикоз

Еще пью Детралекс уже дней 20, назначили на 2 мес. Эффекта от него пока не наблюдаю ((

Сейчас пока ношу турецкий бандаж Elija,тоже обычный на липучках, качество хорошее, но очень плотный, жарко.... плюс колготки - с дырками ))) поэтому сверху пялю еще штаны.
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif][background=rgb(250, 252, 254)]Нужны снова и колготы и бандаж...я на великом распутье! ((((

тоже пью Детралекс уже чуть больше месяца- ноги заметно меньше отекают и не мучает жгучая боль по ходу вен. Не могу сказать что вены стали меньше, но может без детралекса они были бы еще больше.
  • 0

#136
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
детралекс во время беременности? мне только местно назначали мази-гели
  • 0

#137
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
По поводу бандажей на курсах подготовки "Мама +" недавно очень подробно про них говорили и разбирали все нюансы. Так вот тот самый бандаж "Мария", который по сути самый простой и самый дешевый в аптеках - является наиболее подходящим, чуть ли не идеальным вариантом. Разве что жарко в нем, да. Но ведь никто и не обещал, что будет легко. Благо у нас и лето сейчас выдалось такое классное, сильно не печет.
Так что не мудрите сильно с выбором, нет смысла выкидывать большие деньги за импортные бандажи.
Ну и плюс в этом бандаже весьма комфортно, это уже проверено на себе.

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 15.07.2013, 22:03:44

  • 0

#138
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

детралекс во время беременности? мне только местно назначали мази-гели

По назначению двух врачей гинеколога, который занимается гемостазом и сосудистого хирурга, всю вторую беременность пила детралекс и носила с 15 недели компрессионный трикотаж. До 20 недели первую компрессию, после 20-вторую. Но это должен назначать только сосудистый.

Сообщение отредактировал Ветренная: 16.07.2013, 18:00:21

  • 0

#139
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Купила колготки релаксан (Италия) за 9800. Денег жутко жалко. Сползают, уже измучилась вся: собираются под коленками и давят. При этом я специально в магазине их спрашивала про рост, у меня рост 158. Продавец уверила, что Ростова средняя, все в порядке, подойдет. Буду искать меди, безумно дорого- 25000, но что делать?

У меня варикоз на половых губах, боюсь что все разбухнет, была у сосудистого, посоветовал колкотки, но неудобно, теперь думаю: может все таки чулки и бандаж?

Мне ни чулки, ни колготки релаксан вообще не подошли. Стоят дорого, а толку от них никакого. Постоянно скатывались и сползали. Пришлось разоряться на колготки для беременных медивен. Стоят дорого :-(, но они классные. Я ходила всю зиму и весну в них. А вот летом конечно в трикотаже мучение. :-(, но благодаря им у меня осложнений, связанных с варикозом и с сосудами в эту беременность не было.

Сообщение отредактировал Ветренная: 16.07.2013, 18:23:34

  • 0

#140
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо огромное всем за советы!

 

Купила в итоге трикотаж Medi, даааа, по сравнению с Тонусом разницу в качестве и компрессии почувствовала сразу! Небо и земля, даже одевать тяжелее )))

Теперь берегу их , как зеницу ока )))

Бандаж пока не обновила...

Все это, включая Детралекс, назначил флеболог. Самолечением не занимаюсь )) Ходила в Даригу, к Роденковой...мнение от врача осталось неоднозначное. Ноги у меня практически идеальные, а вот выше.......((( поэтому  она сказала, что 1 класса компрессии достаточно.

Надеюсь на то, что что-нибудь, да поможет!!!

 

Всем здоровья! И красивых ножек! 

 

 

пспс: а про местное лечение мазюльками, мне Роденкова "Гель 911" назначила, с конским каштаном. Но он оказался еще и с ментолом....как-то совсем не для интим применения ))) пробую Лиотон, пока эффекта не фижу.


Сообщение отредактировал Cristal: 22.07.2013, 00:07:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.