Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девочки, подскажите, что за трикотаж Medi и где можно его купить?


  • 0

#142
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, подскажите, что за трикотаж Medi и где можно его купить?

 

по большому количеству положительных отзывов, и на своем личном опыте убедилась - хороший компрессионный трикотаж! дороговат, но оно того стоит. лучше сразу один раз переплатить, чем несколько раз "экономить", пробуя другие фирмы.

 

http://medikz.kz/shops - адреса, телефоны филиалов


  • 0

#143
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне поставили диагноз варикоз наружних половых органов, я даже не представляла что такое существует. Девочки, у кого такое было расскажите как у вас дела?
Врач сказала, если будет 3 степени - то КС. Сейчас только начало. И что пройдет после родов, что этот варикоз никак не лечится, нужно носить бандаж и чулки/колготки компрессионные. Печаль :(
  • 0

#144
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мне поставили диагноз варикоз наружних половых органов, я даже не представляла что такое существует. Девочки, у кого такое было расскажите как у вас дела?
Врач сказала, если будет 3 степени - то КС. Сейчас только начало. И что пройдет после родов, что этот варикоз никак не лечится, нужно носить бандаж и чулки/колготки компрессионные. Печаль :(

Вам лекарства не назначали?  

Варикоз, геморрой лечится, есть препараты для укрепления стенок сосудов, которые можно принимать при беременности(флебодиа, детралекс)

В эту Б у меня вены на ногах расширились, ходила к ангиохирургу, сейчас ношу компрессионные гольфы, мажу гелями, пью препарат для сосудов, еще надо сделать уздг нижних конечностей. После родов должно пройти.


  • 0

#145
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вам лекарства не назначали?  
 

Нет, не назначали, но моя АГ, вроде как неплохая, я ей доверяю, может пока там не все так страшно, и можно компрессионным трикотажем обойтись. Ноги у меня, ттт, чистые.

Я теперь в раздумьях, колготки брать или чулки, а вдруг КС и чулки по-любому брать, а в колготках мне кажется удобнее должно быть... на распутье...


  • 0

#146
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Буквально за месяц ноги сильно изменились, вылез варикоз. Прописали компрессионный трикотаж и мазь. Таблеток никаких. Ношу уже месяц чулки. Хорошо, что выбрала именно чулки, удобно. Единственное жарковато в них дома. Планирую еще одни взять потоньше, если есть конечно такие, а то мне еще весной ходить.


  • 0

#147
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мне поставили диагноз варикоз наружних половых органов, я даже не представляла что такое существует. Девочки, у кого такое было расскажите как у вас дела?
Врач сказала, если будет 3 степени - то КС. Сейчас только начало. И что пройдет после родов, что этот варикоз никак не лечится, нужно носить бандаж и чулки/колготки компрессионные. Печаль :(

Тоже сталкивалась с этой бякой при беременности, моя гинеколог вообще удивилась что при моем весе 55-57 кг вдруг вылез варикоз на половых губах, обычно у полных он выходит, а у меня плюс ко всему ещё и грыжа паховая начала выходить. И на ногах немного венки расширились. Спасалась постоянным хождение в анти варикозных колготках для беременных, с отверстием для живота, и мазала лиотоном и ноги и там ))) Не поднимала тяжелого так как боялась что грыжа сильней выйдет, и варикоз увеличиться,  нужно было больше лежать но у меня не получалось, работала и т.д. Тоже боялась КС из-за варикоза но он не стал диагнозом для КС, правда КС мне все равно сделали но из-за слабой родовой деятельности. За время беременности варикоз на половых губах чуть увеличился по сравнению с моментом обнаружения ( зрелище конечно ужасное, как вспомню :faceoff: ) Но, успокою вас после родов всё прошло, и сейчас нет ни намека ни на варикоз в промежности ни на грыжу, на ногах правда остался немного. Поэтому как мне говорили ждите родов, а там всё само пройдет, просто слабые вены а давление плода большой. И ещё ходила к куче специалистов, отдавала за прием по 5-7 тыщ, а они мне все в один голос ждите родов, зря ходила только. Удачи вам, и терпения ))))))


  • 0

#148
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Вам лекарства не назначали?  
 

Нет, не назначали, но моя АГ, вроде как неплохая, я ей доверяю, может пока там не все так страшно, и можно компрессионным трикотажем обойтись. Ноги у меня, ттт, чистые.

Я теперь в раздумьях, колготки брать или чулки, а вдруг КС и чулки по-любому брать, а в колготках мне кажется удобнее должно быть... на распутье...

 

Колготки возьмите для беременности, к концу срока вы их как раз "затаскаете", а перед самими родами чулки возьмите. Я там делала. Колготки брала кстати недорогие за 4500, а чулки в магазине Тонус эласт вообще за 3000 по моему, хотя когда выбирала цены меня шокировали, в аптеке на Атакенте хотели мне в парить за 17000 колготы :fie:


Сообщение отредактировал b22d: 07.02.2014, 11:52:19

  • 0

#149
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вам лекарства не назначали?


Нет, не назначали, но моя АГ, вроде как неплохая, я ей доверяю, может пока там не все так страшно, и можно компрессионным трикотажем обойтись. Ноги у меня, ттт, чистые.
Я теперь в раздумьях, колготки брать или чулки, а вдруг КС и чулки по-любому брать, а в колготках мне кажется удобнее должно быть... на
распутье...
Колготки возьмите для беременности, к концу срока вы их как раз "затаскаете", а перед самими родами чулки возьмите. Я там делала. Колготки брала кстати недорогие за 4500, а чулки в магазине Тонус эласт вообще за 3000 по моему, хотя когда выбирала цены меня шокировали, в аптеке на Атакенте хотели мне в парить за 17000 колготы :fie:
Спасибо большое за совет!!! То что варикоз таки проходит, из уст реального человека - обнадеживает очень.))

Сообщение отредактировал Kittymimi: 07.02.2014, 19:08:44

  • 0

#150
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тоже сталкивалась с этой бякой при беременности, моя гинеколог вообще удивилась что при моем весе 55-57 кг вдруг вылез варикоз на половых губах, обычно у полных он выходит, а у меня плюс ко всему ещё и грыжа паховая начала выходить. И на ногах немного венки расширились. 

Вот и у меня вес маленький, до Б был 43, сейчас 51. Видимо, стенки сосудов слабые. В 5 месяцев заметила одну выпуклую вену на голени, сразу купила гольфы компр., начала мазать троксевазином утром и вечером, и вот за 2 недели прошло. Врач еще назначил флебодиа с 28 по 34 неделю пропить, с понедельника начну, но результат от мази и белья уже виден.

На роды чулки нужны, я в первую Б взяла с собой, но не успела одеть, не до них было, так мои ноги в момент потуг были синего цвета!  :eek:  в этот раз обязательно постараюсь одеть.


  • 0

#151
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Тоже сталкивалась с этой бякой при беременности, моя гинеколог вообще удивилась что при моем весе 55-57 кг вдруг вылез варикоз на половых губах, обычно у полных он выходит, а у меня плюс ко всему ещё и грыжа паховая начала выходить. И на ногах немного венки расширились. 

Вот и у меня вес маленький, до Б был 43, сейчас 51. Видимо, стенки сосудов слабые. В 5 месяцев заметила одну выпуклую вену на голени, сразу купила гольфы компр., начала мазать троксевазином утром и вечером, и вот за 2 недели прошло. Врач еще назначил флебодиа с 28 по 34 неделю пропить, с понедельника начну, но результат от мази и белья уже виден.

На роды чулки нужны, я в первую Б взяла с собой, но не успела одеть, не до них было, так мои ноги в момент потуг были синего цвета!  :eek:  в этот раз обязательно постараюсь одеть.

 

Я весь период родов проходила в чулках, а потом так получилось что сделали экстренное кесарево, чулки очень пригодились, потому что на кесарево без чулок нельзя. Даже если варикоза нет.


  • 0

#152
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки! Кто собирается чулочки компрессионные покупать..  У меня совершенно новые (в упаковке) Тонус Эласт, размер 2 (S, самый маленький).  Брала в фирменном магазине на Абая-Саина на случай КС, но родила сама, чулки не пригодились.  Отдам недорого.      Подробности в моей темке, кому интересно   http://vse.kz/topic/...ye-tonus-elast/


  • 0

#153
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Купила в Релаксане колготки. Обошлись в 9800 тг. Не знаю, как другие фирмы, но в этих колготках мне реально легче. Я даже дочу могу на руках носить. В этом магазине примерочная, замерили ногу в нескольких местах и подобрали тут же мой размер, и помогли надеть. Срок годности колготок 6 мес, чулков - 2 мес. Чулки для кс там 3500 стоят.
  • 0

#154
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Купила в Релаксане колготки. Обошлись в 9800 тг. Не знаю, как другие фирмы, но в этих колготках мне реально легче. Я даже дочу могу на руках носить. В этом магазине примерочная, замерили ногу в нескольких местах и подобрали тут же мой размер, и помогли надеть. Срок годности колготок 6 мес, чулков - 2 мес. Чулки для кс там 3500 стоят.

Скажите, как у вас дела? У вас вопрос насчет КС из-за варикоза не стоит? 


  • 0

#155
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Скажите, как у вас дела? У вас вопрос насчет КС из-за варикоза не стоит? 
 

Врач сказала, что будет еще осмотр, после первого, когда поставили диагноз - больше не смотрели. Врач сказала если будет хуже - то тогда КС. Завтра еду планово на прием, возможно скажут что-то еще. Ухудшений, ттт, я вроде бы не вижу. Колготки достали :( Иногда у меня от них прямо какая-то паническая атака открывается, когда снимаю - успокаиваюсь. Наверное что-то психологическое. Но я физически замечаю меньшие боли и давление если хожу в колготках. Может быть это тоже психологическое, сама себя так настраиваю...


  • 0

#156
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Скажите, как у вас дела? У вас вопрос насчет КС из-за варикоза не стоит?

 
Врач сказала, что будет еще осмотр, после первого, когда поставили диагноз - больше не смотрели. Врач сказала если будет хуже - то тогда КС. Завтра еду планово на прием, возможно скажут что-то еще. Ухудшений, ттт, я вроде бы не вижу. Колготки достали :( Иногда у меня от них прямо какая-то паническая атака открывается, когда снимаю - успокаиваюсь. Наверное что-то психологическое. Но я физически замечаю меньшие боли и давление если хожу в колготках. Может быть это тоже психологическое, сама себя так настраиваю...
С компрессионным бельем действительно легче! У меня самой будет решаться вопрос насчет кс, так как в паху тоже вены расширились. Сегодня сделала уздг нижних конечностей, ближе к родам нужно будет смотреть внутривагинально, окончательно уже в рд врач будет решать. У вас когда срок? Где думаете рожать?
  • 0

#157
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
@dhatura вы на узии конечностей сами ходили или врач назначал? Что именно дает эта процедура? Мне почему-то не назначали такого. Но я понимаю, да, врачи разные.
Пдр у меня на 10 апреля, врач сказала что доношенная беременность с 17 марта. Осмотр мне сегодня не делали, я так понимаю вообще политика лишний раз не лазить до 36 нед. Собираюсь в 3 Рд идти, первый раз рожала на Басенова, не хочу туда больше.
А вы где рожать хотите?
  • 0

#158
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

@dhatura вы на узии конечностей сами ходили или врач назначал? Что именно дает эта процедура? Мне почему-то не назначали такого. Но я понимаю, да, врачи разные.
Пдр у меня на 10 апреля, врач сказала что доношенная беременность с 17 марта. Осмотр мне сегодня не делали, я так понимаю вообще политика лишний раз не лазить до 36 нед. Собираюсь в 3 Рд идти, первый раз рожала на Басенова, не хочу туда больше.
А вы где рожать хотите?

Мне сосудистый хирург посоветовал пройти. Я сходила к терапевту в свою пк, там мне дали направление на бесплатное обследование в республиканский диагностический центр, теперь с результатом опять к сосудистому. Эта процедура помогает увидеть, есть ли варикоз внутри, так как бывает, что снаружи не видно, и общую картину посмотреть, на сколько сосуды расширены, как клапаны работают. У меня пдр 6 мая. Надо же! Я первого в 3 рд рожала, а сейчас думала на Басенова, но вот ваш пост и последний отзыв в теме про РД на Басенова меня теперь озадачили. Надо будет еще подумать. 


  • 0

#159
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А варикоз может быть только на груди. Несколько недель назад заметила что на правой груди одна вена очень сильно увеличилась, но я подумала что это из-за того что грудь большая и под тяжестью стало так видно, а сегодня заметила что и на левой груди тоже видно сильно стало, вены прям на 1-1.5 см выпирают. Вот и начала переживать, стоит ли сходить к врачу за консультацией или все таки это скорее всего из-за увеличения размера груди ( 36 недель)


  • 0

#160
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ДД!

А на каком сроке отправляют смотреть варикоз/вены? Ближе к родам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.