Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки скажите, что делать, когда по ночам судороги в икрах. С каждой ночью все чаще преследуют. Прописали витамины, но не хочу их пить. может есть какие то фрукты или овощи полезные и богатые магнием и калием. Говорят именно этого и не хватает в организме.
  • 0

#62
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ДД! Девочки, прочитала темку, давно она не обновлялась, скажите, кто-нить берет на роды антиварикозные чулки? как их правильно подобрать и где приобрести? тут написано, что нужно идти к флебологу, что-бы он правильно подобрал... эт обязательно?, а то у нас уже 35 неделька, а я только не давно спохватилась, что мне нужно как-то подумать о своих ногах, поскольку имеют место быть венки-сеточки....
  • 0

#63
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! Девочки, прочитала темку, давно она не обновлялась, скажите, кто-нить берет на роды антиварикозные чулки? как их правильно подобрать и где приобрести? тут написано, что нужно идти к флебологу, что-бы он правильно подобрал... эт обязательно?, а то у нас уже 35 неделька, а я только не давно спохватилась, что мне нужно как-то подумать о своих ногах, поскольку имеют место быть венки-сеточки....

Есть такой центр - Флебомед, на Аль Фараби, по Инету можно точный адрес найти, там вам продавец-консультан ноги в нескольких местах сантиметровой лентой померяет и подберет подходящие чулки. Только дорого у них. Меня к ним ангиохирург отправлял
  • 0

#64
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки скажите, что делать, когда по ночам судороги в икрах. С каждой ночью все чаще преследуют. Прописали витамины, но не хочу их пить. может есть какие то фрукты или овощи полезные и богатые магнием и калием. Говорят именно этого и не хватает в организме.

Курага, бананы.
А почему витамины не хотите? Я пью, судорги были один раз, больше не повторялись
  • 0

#65
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Курага, бананы.
А почему витамины не хотите? Я пью, судорги были один раз, больше не повторялись
[/quote]
я тоже принимала витамины.после приёма судорог не было.
  • 0

#66
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений


ДД! Девочки, прочитала темку, давно она не обновлялась, скажите, кто-нить берет на роды антиварикозные чулки? как их правильно подобрать и где приобрести? тут написано, что нужно идти к флебологу, что-бы он правильно подобрал... эт обязательно?, а то у нас уже 35 неделька, а я только не давно спохватилась, что мне нужно как-то подумать о своих ногах, поскольку имеют место быть венки-сеточки....

Есть такой центр - Флебомед, на Аль Фараби, по Инету можно точный адрес найти, там вам продавец-консультан ноги в нескольких местах сантиметровой лентой померяет и подберет подходящие чулки. Только дорого у них. Меня к ним ангиохирург отправлял

Спасибо за ответ. А вы не подскажите, на ЕР надо одевать эти антиварикозные чулки? слышала что на КС обязательно.
  • 0

#67
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



ДД! Девочки, прочитала темку, давно она не обновлялась, скажите, кто-нить берет на роды антиварикозные чулки? как их правильно подобрать и где приобрести? тут написано, что нужно идти к флебологу, что-бы он правильно подобрал... эт обязательно?, а то у нас уже 35 неделька, а я только не давно спохватилась, что мне нужно как-то подумать о своих ногах, поскольку имеют место быть венки-сеточки....

Есть такой центр - Флебомед, на Аль Фараби, по Инету можно точный адрес найти, там вам продавец-консультан ноги в нескольких местах сантиметровой лентой померяет и подберет подходящие чулки. Только дорого у них. Меня к ним ангиохирург отправлял

Спасибо за ответ. А вы не подскажите, на ЕР надо одевать эти антиварикозные чулки? слышала что на КС обязательно.

Мне кажется, что если варикоз или предрасположенность к нему есть - то надо на ЕР надевать, т.к. при потугах будет большая нагрузка, вены могут сильно повылазить. Если с венами все нормально - то и надевать не надо. Правда сама при прошлых родах несмотря на варикоз не надевала - мне мешают.
  • 0

#68
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Девочки скажите, что делать, когда по ночам судороги в икрах. С каждой ночью все чаще преследуют. Прописали витамины, но не хочу их пить. может есть какие то фрукты или овощи полезные и богатые магнием и калием. Говорят именно этого и не хватает в организме.

Курага, бананы.
А почему витамины не хотите? Я пью, судорги были один раз, больше не повторялись

А Вы какие витамины пили?
  • 0

#69
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Девочки скажите, что делать, когда по ночам судороги в икрах. С каждой ночью все чаще преследуют. Прописали витамины, но не хочу их пить. может есть какие то фрукты или овощи полезные и богатые магнием и калием. Говорят именно этого и не хватает в организме.

Курага, бананы.
А почему витамины не хотите? Я пью, судорги были один раз, больше не повторялись

А Вы какие витамины пили?

Курсами Магне B6 и Кальций D3, поочереди
  • 0

#70
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений




Девочки скажите, что делать, когда по ночам судороги в икрах. С каждой ночью все чаще преследуют. Прописали витамины, но не хочу их пить. может есть какие то фрукты или овощи полезные и богатые магнием и калием. Говорят именно этого и не хватает в организме.

Курага, бананы.
А почему витамины не хотите? Я пью, судорги были один раз, больше не повторялись

А Вы какие витамины пили?

Курсами Магне B6 и Кальций D3, поочереди

Сейчас все врачи говорят, что не стоит кальций к концу беременности пить. Т.к. головка начинает твердеть уже в утробе и родничок закрываться тоже.
Прошлую беременность пила Магне В 6. Помог. Творог ела. родила ребенка, родничок был практически закрыт, и было окостенение головки.
Сейчас не рискую. Ходить осталось мало. Кушаю бананы. Курагу не очень люблю. Кстати, спасибо девочки, судорог стало гораздо меньше.
  • 0

#71
Санти

Санти
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день!! Не подскажете, какой фирмы лучше выбирать компрессионные чулки для профилактики варикоза? В мед.центрах и аптеках советуют немецкие, итальянские и американские. А какие лучше?? Спасибо заранее!!
  • 0

#72
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день!! Не подскажете, какой фирмы лучше выбирать компрессионные чулки для профилактики варикоза? В мед.центрах и аптеках советуют немецкие, итальянские и американские. А какие лучше?? Спасибо заранее!!

Доброй ночи!
На счет профилактики не знаю, но мне ангиохирург прописывал немецкие Struva.
  • 0

#73
Санти

Санти
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день!! Не подскажете, какой фирмы лучше выбирать компрессионные чулки для профилактики варикоза? В мед.центрах и аптеках советуют немецкие, итальянские и американские. А какие лучше?? Спасибо заранее!!

Доброй ночи!
На счет профилактики не знаю, но мне ангиохирург прописывал немецкие Struva.

Spasibo!! Mne toje bol'she nemeckie rekomenduyut...
  • 0

#74
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
а где продают в Астане чулки эти немецкие, в какой аптеке?
  • 0

#75
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а где продают в Астане чулки эти немецкие, в какой аптеке?

к сожалению координаты той аптеки, где я брала, не сохранились. Попробуйте узнать через справочную аптек, где продают антиварикозные немецкие чулки 396-000, 396-161

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.05.2012, 10:31:08

  • 0

#76
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки у когонидь был варикоз промежности? Кто и как спасался? И что вообще известно об этом?
  • 0

#77
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Видимо таких нет!!!
  • 0

#78
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
у меня был варикоз промежности, я тоже не знала что это и что это в общем то распространенное явление среди беременных, просто мало кто знает. варикоз это ведь не только икры, бедра и т.д. везде где есть вены, если можно так сказать.
никак не спасалась, мучалась последние 2 месяца, особенно как ком болючий подкатывал именно туда когда поднималась с кровати. мне надо от боли минутку постоять и потерпеть боль. после родов всё прошло.
  • 0

#79
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а вот у меня ноги часто ноют, особенно по вечерам, и вены видны на ногах, у меня кажется наследственная предрасположенность к варикозу, хочу эластичными бинтами перевязать, но боюсь что кровообращение ухудшится...
  • 0

#80
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

у меня был варикоз промежности, я тоже не знала что это и что это в общем то распространенное явление среди беременных, просто мало кто знает. варикоз это ведь не только икры, бедра и т.д. везде где есть вены, если можно так сказать.
никак не спасалась, мучалась последние 2 месяца, особенно как ком болючий подкатывал именно туда когда поднималась с кровати. мне надо от боли минутку постоять и потерпеть боль. после родов всё прошло.

может быть у меня тоже этот самый варикоз :spy:
когда ложусь, даже мало-мальские движения вызывают боль, не то что перевороты на бок...
сказала своей АГ, отправила одевать бандаж :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.