Перейти к содержимому

Фотография

Расставаниесмской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#61
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


мне интересно как такие типажи сообщали о расставании раньше, когда не было сотовых телефонов...


ну как как? письма писали?
в 20 веке они шли 3 дня,
в 19 веке - 2 недели,
в 18 веке - 3 месяца :bow:

а ведь из мировой литературы можно узнать, что таких примеров было множество.
так что автору просто попался такой вот тип. что поделаешь, старо как мир.
  • 0

#62
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
мда...нашла поддержку..спасибо...
  • 0

#63
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

мда...нашла поддержку..спасибо...

Позвольте, выразить свое мнение.
Были серьезные отношения? Знакомство с родоками?
Милая моя, я конечно не все видавшая особа, но могу сказать,
что эти самые знакомства - еще ничего не значат,
вот к примеру с одним парнем 1,5 года встречалась, на третий
месяц перезнакомил - итог отправила в далекое плавание, с вторым через месяц
всю родню повстречала, а еще через месяц махнула рукой, .... все мамаши были от меня
без ума, как и у нынешнего парня???? Но это еще ни о чем говорит!!!!
Девочка, имей ты гордость, в конце то концов!!!! Написал... ну и все,...
даже отвечать ничего не надо. А знаешь, почему???
Потому что он вернется! Это я тебе говорю! Они всегда возвращаются,
даже не для того чтобы снова быть парой, а хотя бы потрындеть о том,
о сем. Опять же мой собственный опыт, и опыт подруг. Даже тех, кого
сама гнала, и те нарисовывались еле стирала...
С бывшими, не то что обсуждать что-то,... на то и бывшие, от слова было...
Перевернула и дальше пошла.
Жизнь так коротка, что бы еще перебирать все что было.
Надо идти вперед к новому и прекрасному. :bow:
  • 0

#64
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Но ничего. все, что не убивает, делает нас сильнее..так вроде? :bow:


Это верно. Так же как поднадоевшее всем "время лечит".

Каждое новое поколение наступает на одни и те же грабли,
уход по-английски,
тысячи вопросов, типо: "почему?", "как он мог?" и "что во мне не так?"
иногда вопросы посерьезнее - оставить ребенка или нет,
и т.д. и т.п.

Подруги, родные, утешают: "Ну и хорошо, что так получилось. Отлично, что выявилось, что он такая сволочь на ранней стадии знакомства, было бы хуже, если бы ты поняла это будучи замужем. Обязательно найдешь парня лучше" и т.д.

Известная история. Надоевшая своей предсказуемостью, банальностью и пошлостью.

А знаете,
не становимся мы сильнее. Становимся циниками с атрофированными чувствами и абсолютным недоверием в истинности слов/поступков/чувств каждого последующего объекта симпатии.
  • 0

#65
PprinceZZaa

PprinceZZaa
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
МААК

Я тебе вот что напишу.... Я долгое время встречалась с парнем, а он просто раз и больше не пришел.... На смс не отвечал, на звонки тоже.... И я решила, раз он так поступил, значит не достоин меня и моей любви... и... и перестала пытаться с ним помириться.... Знаешь, очень было трудно, больно, обидно...Но я нашла в себе силы....
прошел год и я встретила другого(хотя с ним я уже рассталась!!), про того уже забыла и как-то мы случайно встретились, он стал звонить, писать, приглашать на ужин.... Но уже он - был для меня никто, прошлое....
Знаешь все пройдет, нужно подождать, переболеть! У времени есть приемущество - оно лечит.....
Если вот так все произошло значит не судьба, хотя странно давать оветы, сама пару недель назад так же убивалась.... Но сейчас я счастлива.... У меня нет парня, но я совершенствуюсь.... И я поняла надо в первую очередь любить себя!!! Все у тебя будет хорошо!! ГЛАВНОЕ В ЭТО НАДО ВЕРИТЬ!!!! Удачи тебе!!!
  • 0

#66
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Но ничего. все, что не убивает, делает нас сильнее..так вроде? :bow:

А знаете,
не становимся мы сильнее. Становимся циниками с атрофированными чувствами и абсолютным недоверием в истинности слов/поступков/чувств каждого последующего объекта симпатии.


Может и прав. Ты в какой-то мере.
Но редко с кем-то не бывает одной или двух таких вот историй.
Это не делает из нас циников, а может закаляет?
Чтобы потом не верить безоглядки, а смотреть более трезво,
никогда не помешает.
  • 0

#67
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А знаете,
не становимся мы сильнее. Становимся циниками с атрофированными чувствами и абсолютным недоверием в истинности слов/поступков/чувств каждого последующего объекта симпатии.


Согласна, потому и написала что не нужно таить обиду и злость. Это разрушает и мешает будущим отношениям.

Потому что он вернется! Это я тебе говорю! Они всегда возвращаются,
даже не для того чтобы снова быть парой, а хотя бы потрындеть о том,
о сем. Опять же мой собственный опыт, и опыт подруг. Даже тех, кого
сама гнала, и те нарисовывались еле стирала...


и здесь соглашусь. Было дело несколько лет назад, собирались пожениться, родителям оба были представлены, его мама меня полюбила (до сих пор общаемся как подружки хотя у меня через 2 недели свадьба), и все было у нас как в сказке. А потом, мне понадобилась его помощь, просто доброе слово, я сидела в больнице с бабушкой (инфаркт), мне было страшно за нее, одной в приемном покое и нужно было чтобы кто-то сказал мне доброе слово (как сейчас помню 11 марта было, как раз только здорово справили 8 марта). Звоню ему - тишина в эфире, трубку не берет, у меня паника - чета случилось!

В итоге на третий день мне пришла сухая смс что он берет тайм-аут, и у нас все было плохо и что я в этом виновата. Я в трансе, пыталась выяснть с чего так, потом забила, потмо мы иногда встречались "для здоровья", а потом и вовсе уехала из города. А год назад при случайной встрече узнала что это я во всем виновата :bow: и если бы я тогда не уехала не бросила его одного (!!!) то все бы у нас было хорошо.

Короче, мораль: пофик чья идея расстаться - все равно тебя виноватой выставят.
  • 0

#68
PprinceZZaa

PprinceZZaa
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Короче, мораль: пофик чья идея расстаться - все равно тебя виноватой выставят.


О! Истинно верные слова.... Они сами себя благородными делают... Мол я терпел, унижался, а ты стерва и дрянь....
  • 0

#69
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Но ничего. все, что не убивает, делает нас сильнее..так вроде? ;)

А знаете,
не становимся мы сильнее. Становимся циниками с атрофированными чувствами и абсолютным недоверием в истинности слов/поступков/чувств каждого последующего объекта симпатии.


Может и прав. Ты в какой-то мере.
Но редко с кем-то не бывает одной или двух таких вот историй.
Это не делает из нас циников, а может закаляет?
Чтобы потом не верить безоглядки, а смотреть более трезво,
никогда не помешает.

Права :bow: (в женском роде)

Вот-вот. Таких вот пара случаев и Розовые очки, в которых смотрела ранее на окружающий мир постепенно сползают, уверенность, что жизнь Безоблачна, ставится под сомнение, и возникает потребность возведения вокруг себя Большого Колючего Забора.
За милю несет пафосом, однако. :D

Я вот обзавелась уже достаточной долей иронии над собой, и прочими оборонительными оружием и стенами.

Но вот племянницы растут ? молодые, красивые, умные, интересные, нежные и ласковые создания,
И ведь обязательно встретятся на пути описанные в данной теме уроды.
А так не хочется, чтобы племяшки мои проходили через это, и задавались перечисленными выше вопросами, и сомневались в собственных достоинствах.
  • 0

#70
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений



Но ничего. все, что не убивает, делает нас сильнее..так вроде? :bow:

А знаете,
не становимся мы сильнее. Становимся циниками с атрофированными чувствами и абсолютным недоверием в истинности слов/поступков/чувств каждого последующего объекта симпатии.


Может и прав. Ты в какой-то мере.
Но редко с кем-то не бывает одной или двух таких вот историй.
Это не делает из нас циников, а может закаляет?
Чтобы потом не верить безоглядки, а смотреть более трезво,
никогда не помешает.


Становимся сильнее, если удержать себя от цинизма, попытаться простить и отпустить, это трудно и долго. Но если сердце освободилось от обиды и недоверия, то оно стало сильнее.

Маак! Как дела? Как встретились?
Сочувствую Вам.
У меня такого не было, но могу представить, как это больно. Я так никогда не поступлю. Я предпочитаю выяснять все до конца, иногда не обходится без скандалов.
Вспомнила момент, когда я в последний раз уходила, так я на себя столько плохого наговорила, и столько хорошего ему приписала, а потом резюмировала: Ну, зачем я тебе такая ужасная нужна?
  • 0

#71
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name='Слеза' date='30.07.2007, 17:34' post='3875138']
[quote]Короче, мораль: пофик чья идея расстаться - все равно тебя виноватой выставят.
[/quote]

Да-да-да, тот самый парень с кем я встречалась достаточно долго,
и кому сама помахала ручкой, последнее время распространяет слухи,
типа непослушная была, капризничала, вот и мы расстались мы с ней,
нет, ну представляете??? :bow:
хохотала до коликов :D
и это называется еще под грифом "мужик".
фи...
  • 0

#72
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name='dinkovich' date='30.07.2007, 18:05' post='3875421']
[quote name='Красатулька' post='3875078' date='30.07.2007, 17:26']
[quote name='dinkovich' post='3874936' date='30.07.2007, 17:04']
[quote name='Нервная' post='3872288' date='30.07.2007, 11:59']
Но ничего. все, что не убивает, делает нас сильнее..так вроде? :D
[/quote]

Права :bow: (в женском роде)


Ой, сорри...
Да кто его знает, как правильно.
Все ведь мним себя умными и мудрыми.
Вот, даже если меня взять,
того самого парня - я сама поняла,
что лучше врозь, но думаете я его простила
или отпустила? Нет, злость, обиды, ненависть
все осталось.
И даже по истечению несколько лет, не беру трубку и не
соглашаюсь встретиться.
Но зато, моя Гордость осталась со мной.
  • 0

#73
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Автор! Не расстраивайтесь, все пройдет.. Нужно немного времени. Совсем недавно у меня была аналогичная ситуация. И тоже в понедельник и причем в 8 утра!
Но жизнь продолжается. Есть работа (отдушина) друзья, сегодня будет тяжело. А завтра уже легче...
И встретите вы гражданина куда лучше.
  • 0

#74
Моё Мнение

Моё Мнение

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Народ, ну вы что делаете*

Автор топика, скажите как дела, вы пытались с ним вечером поговорить, сама что думаете*

Не слушайте вы никого, что вам здесь пишут! Ищите решение, учитесь делать первый шаг, идти на уступки. За своё счастье надо бороться.

не слушайте что вам советуют - всё полная чушь! Ни один, ни одна не написала, что любовь невозможно заменить ни друзьями, ни работой, ни чем либо другим. Можно только при одном условии - подавить её в себе до состояния нечувствительности. С такими советами вы быстро превратитесь в бесчувственную деревяшку!

Не убивайте любовь(жизнь) в самой себе.
  • 0

#75
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
всем спасибо...
встретилась я с ним вечером....он был какой то другой чуть чуть нервный, несет всякую чушь и улыбка какая то неестественная...он был в шоке, когда я вышла к нему спокойная и с улыбкой (не знаю до вечера успокоилась). он начал говорит (как в своей смске), мол давай разойдемся пока не поздно (он меня слишком любит) и не хочет привыкать ко мне. поболтали обо всем как нам было хорошо (если честно так и не поняла почему? вроде любит, но есть...не знаю)решили остаться друзьями(поехали и напились (культурно :) ...а причину так и не узнала...когда спрашиваю всякую фиг..ю. а так хотелось его обнять поцеловать..еле еле сдержала себя :lol:
  • 0

#76
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
млин все так жестоко...так хотела любить и быть любимой...
  • 0

#77
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

млин все так жестоко...так хотела любить и быть любимой...


со временем придет осознание того что это было к лучшему
  • 0

#78
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Но ничего. все, что не убивает, делает нас сильнее..так вроде? :)

А знаете,
не становимся мы сильнее. Становимся циниками с атрофированными чувствами и абсолютным недоверием в истинности слов/поступков/чувств каждого последующего объекта симпатии.

может да, а может нет. Не только обостоятельства делают нас такими, какие мы есть. А как же предыдущий опыт? А как же стержень, заложенный в нас с рождения? А воспитание? Неужели один человек предавший тебя сможет окончательно изменить твой взгляд на жизнь? Не верю :lol: В жизни бывает не только плохое. но и хорошее. А с годами все мы становимся циниками, потому как в жизни больше становится понятного)

Народ, ну вы что делаете*

Автор топика, скажите как дела, вы пытались с ним вечером поговорить, сама что думаете*

Не слушайте вы никого, что вам здесь пишут! Ищите решение, учитесь делать первый шаг, идти на уступки. За своё счастье надо бороться.

не слушайте что вам советуют - всё полная чушь! Ни один, ни одна не написала, что любовь невозможно заменить ни друзьями, ни работой, ни чем либо другим. Можно только при одном условии - подавить её в себе до состояния нечувствительности. С такими советами вы быстро превратитесь в бесчувственную деревяшку!

Не убивайте любовь(жизнь) в самой себе.

какое еще счастье. за которое надо бороться? Нах нужен такой мужчина рядом по жизни?? Или это ты ей смску прислал? :-)
Никто не говорит, что любовь нужно менять на что-то, что ее нужно подавлять. Но любить такого козла ...нафик время терять, один раз живем!


маак, зачем оставаться друзьями и прочее? чтобы смотрет ьна него и мучиться? лучше месяц-дрцгой перетерпеть, не видя и не слыша его, а так это может продолжаться долго. В итоге вы теряете время...

Сообщение отредактировал Нервная: 31.07.2007, 10:35:08

  • 0

#79
Моё Мнение

Моё Мнение

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
вы наверно потому такая нервная что так думаете... Плохо без мужика наверно... )))
  • 0

#80
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Мое мнение, если вас интересуют особенности моей личной жизни, то можете спросить в личке, хотя вряд ли я вам отвечу. А если нечего сказать по теме, то лучше просто читайте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.