Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#5721
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ребята послушайте Heldig, если он не лукавит, зачем Вы даете деньги брокерам и т.д. парень не платит никому.Интересно, наверно врачам на лапу не даете что бы не убили. Гаерам однозначно не платите, честно выстаиваете очередь в оплате штрафа, хотя я могу ошибиться, Вас не останавливают за нарушения и т.д.. Я уж не говорю о других гос и комерческих конторах. Но нужно равняться на Вас и никому не платить, иначе мы выглядим лохами.
  • 0

#5722
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

18 мая сам растормажевал машину в мор порту г.Актау в 10 сдал доки после обеда уже зашол на тереторию мор порта.Идиотизма много! много кто занимаеться не тем чем надо! Но не копейки не кому не дал! И что за цены в 570 енотов?

Ребята послушайте Heldig, если он не лукавит, зачем Вы даете деньги брокерам и т.д. парень не платит никому.Интересно, наверно врачам на лапу не даете что бы не убили. Гаерам однозначно не платите, честно выстаиваете очередь в оплате штрафа, хотя я могу ошибиться, Вас не останавливают за нарушения и т.д.. Я уж не говорю о других гос и комерческих конторах. Но нужно равняться на Вас и никому не платить, иначе мы выглядим лохами.

К сожалению с 18 мая прошло достаточно много времени и тогда, может быть, все телодвижения можно было совершать самому. Я растаможился 2.06.11, обстановка была уже совершенно другая, настоящее столпотворение, в таможне, где надо сдавать документы, давка, ругань, неразбериха, практически заходят и выходят только "свои люди". Можно до ишачьей пасхи простоять и ничего не сделать.
Сейчас, насколько я знаю, обстановка еще хуже и станет, чем ближе час "Х", вообще беспредельной.
Я не призываю платить деньги (свою машину растаможил и уже пригнал своим ходом в Алматы).
Если кто сможет сейчас, в такой обстановке, растаможить и вытащить машину без "помогаек", "ускоров" и "рахметов", то честь ему и хвала.
К сожалению реалии совершенно другие......
  • 0

#5723
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Сам вопрос о вымогательстве, читайте Выше рекомендации, брокеру 570 долларов наверно не за услуги по печатанию ТПО, 500 - 1000 тенге погранцам и т.д. попробуйте не дать денег, получите кучу проблем. В принципе наши люди ищут "нормального брокера" кто разведет за 300 баксов. Учтите Вас поимеют при разгрузке, хранении и т.д. якобы на законных услугах монополисты комерсанты. Естествено у них есть оправдание, они отстегивают агашкам. Только учтите я ни разу в жизни не был в Актау, но все это одинаково в любом городе Казахстана.

18 мая сам растормажевал машину в мор порту г.Актау в 10 сдал доки после обеда уже зашол на тереторию мор порта.Идиотизма много! много кто занимаеться не тем чем надо! Но не копейки не кому не дал! И что за цены в 570 енотов?

Можете подробнее рассказать о расстаможке своим ходом?
  • 0

#5724
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что делать если оригинал инвойса потерян? а копия инвойса имеется.
  • 0

#5725
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Что делать если оригинал инвойса потерян? а копия инвойса имеется.

Такую проблему решает любой брокер,по моему это не очень дорого.
  • 0

#5726
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем Добрый день. Я отправил машину из Дубаев в апреле , но конечно же она не пришла, но хуже всего то что я ее ваше потерял и незнаю где она шас находится. Отправлял через Сепид Традинг там никто трубку не берет. По последним данным она била в Туркменистане 30.05.2011 и должна была встать на погрузку до Алматы , 10.06 должна была придти , но сейчас без понятия где она. Кто может помоч в етом ? Буду очень признателен ))



Наверное Вы не читали этот форум до отъезда, но мы уже в марте начали писать о Сепиде. Крупным шрифтом"Осторожно, Сепид!". Тогда было ясно яснего, что этим закончится.
  • 0

#5727
Heldig

Heldig
  • Гость
  • 41 сообщений



Сам вопрос о вымогательстве, читайте Выше рекомендации, брокеру 570 долларов наверно не за услуги по печатанию ТПО, 500 - 1000 тенге погранцам и т.д. попробуйте не дать денег, получите кучу проблем. В принципе наши люди ищут "нормального брокера" кто разведет за 300 баксов. Учтите Вас поимеют при разгрузке, хранении и т.д. якобы на законных услугах монополисты комерсанты. Естествено у них есть оправдание, они отстегивают агашкам. Только учтите я ни разу в жизни не был в Актау, но все это одинаково в любом городе Казахстана.

18 мая сам растормажевал машину в мор порту г.Актау в 10 сдал доки после обеда уже зашол на тереторию мор порта.Идиотизма много! много кто занимаеться не тем чем надо! Но не копейки не кому не дал! И что за цены в 570 енотов?

Можете подробнее рассказать о расстаможке своим ходом?

Поверьте уважаемый ufa 18го было там весьма не прохладно в отношение расторможки! Так как я ждал свой паром 12 дней и таких как я было очень много.
В первую очередь сделайте заранее переводы RTA и Invoice(2000тенге) это сэкономит вам время в дальнейшем! Можете даже нотариально заверить инвойс и его перевод так как оригинал у вас на руках.Далее как только пришел ваш паром с утричка по раньше едите в компанию чей паром,забираете доки и бегом в нотариус минут 20-30 и все готово!(очередь можно и заранее занять ;) около 2000тенге ) От туда двигаетесь в 2 мкр дом 38 если не ошибаюсь, там делаете заключение специалиста (тоже можно сделать заранее нужна лишь копия RTA(2000тенге), потом делаете Сертификат соответствия я делал около таможни 6000 тенге, после всего этого узнаети сегодняшний курс USD и ЕUR подсчитываете сумму и в банк оплачивать! (сбербанк возле таможни) Единственное за что я еще платил девчонкам 300тенге за заполнения ТПО так как основные придирке из за ошибок в ТПО,они вам все заполнят скинут на дискетку и отсортируют все доки которые не обходимы для таможни,чуть не забыл попросите их дать сопроводительное письмо для таможни,там нет не чего сложного надо будит лишь вписать ФИО начальника таможни дату и роспись. После таможни едите в мор порт С правой стороны за жд путями будет одноэтажное здание,вам туда оформляете пропуск в порт.Затем к погранцам от них через кпп идете за ключами по пути зайдете еще раз к погранцам (тупизм и без полезное действие :faceoff: ) Идете за ключами заберете авто и снова на авто к погранцам"типо" досмотр далее тупизм продолжается доезжаете до кпп остовляети авто и опять к первым погранцам еще печать и вот она свобода :) но перед этим открой закрой багажник но это уже мелочь :D Ну вот как то так растормаживался ;)
  • 0

#5728
БАУР350

БАУР350
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Всем привет! Люди с опытом подскажите пожалуйста, 05.06.2011г с Актау вышла сетка № 92723675. Сказали идти будет 7-10 дней до Алматы, отслеживайте через "КТЖ", т.е. когда точно и на какое СВХ придет я не знаю! Хотел выехать заранее с Павлодара за машиной. Спасибо заранее за инфу!


cалам. пройди по этой ссылке http://www.alta.ru/r...acking_base.php можно узнать где находиться сейчас твой вагон. на какой станций она стоит . Я узнавал когда моч сетка выехала с Туркменистана

Рахмет огромный!!!
  • 0

#5729
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений




Сам вопрос о вымогательстве, читайте Выше рекомендации, брокеру 570 долларов наверно не за услуги по печатанию ТПО, 500 - 1000 тенге погранцам и т.д. попробуйте не дать денег, получите кучу проблем. В принципе наши люди ищут "нормального брокера" кто разведет за 300 баксов. Учтите Вас поимеют при разгрузке, хранении и т.д. якобы на законных услугах монополисты комерсанты. Естествено у них есть оправдание, они отстегивают агашкам. Только учтите я ни разу в жизни не был в Актау, но все это одинаково в любом городе Казахстана.

18 мая сам растормажевал машину в мор порту г.Актау в 10 сдал доки после обеда уже зашол на тереторию мор порта.Идиотизма много! много кто занимаеться не тем чем надо! Но не копейки не кому не дал! И что за цены в 570 енотов?

Можете подробнее рассказать о расстаможке своим ходом?

Поверьте уважаемый ufa 18го было там весьма не прохладно в отношение расторможки! Так как я ждал свой паром 12 дней и таких как я было очень много.
В первую очередь сделайте заранее переводы RTA и Invoice(2000тенге) это сэкономит вам время в дальнейшем! Можете даже нотариально заверить инвойс и его перевод так как оригинал у вас на руках.Далее как только пришел ваш паром с утричка по раньше едите в компанию чей паром,забираете доки и бегом в нотариус минут 20-30 и все готово!(очередь можно и заранее занять ;) около 2000тенге ) От туда двигаетесь в 2 мкр дом 38 если не ошибаюсь, там делаете заключение специалиста (тоже можно сделать заранее нужна лишь копия RTA(2000тенге), потом делаете Сертификат соответствия я делал около таможни 6000 тенге, после всего этого узнаети сегодняшний курс USD и ЕUR подсчитываете сумму и в банк оплачивать! (сбербанк возле таможни) Единственное за что я еще платил девчонкам 300тенге за заполнения ТПО так как основные придирке из за ошибок в ТПО,они вам все заполнят скинут на дискетку и отсортируют все доки которые не обходимы для таможни,чуть не забыл попросите их дать сопроводительное письмо для таможни,там нет не чего сложного надо будит лишь вписать ФИО начальника таможни дату и роспись. После таможни едите в мор порт С правой стороны за жд путями будет одноэтажное здание,вам туда оформляете пропуск в порт.Затем к погранцам от них через кпп идете за ключами по пути зайдете еще раз к погранцам (тупизм и без полезное действие :faceoff: ) Идете за ключами заберете авто и снова на авто к погранцам"типо" досмотр далее тупизм продолжается доезжаете до кпп остовляети авто и опять к первым погранцам еще печать и вот она свобода :) но перед этим открой закрой багажник но это уже мелочь :D Ну вот как то так растормаживался ;)

Вы описали механизм, а не мытарства по очередям в той же таможне, когда не пробьешься для сдачи уже готовых документов и т.п. Оформление заявки в порту - вообще отдельная песня, я приехал к 7.00, записался в дубайский список уже пятым, паромная открылась в 8.30 (вместо 8.00), попал в кабинет к 9.30, когда вышел дубайский список состоял из 96 фамилий, грузинский вообще на трех или четырех листах. Это было 01.06.11, т.е. через 2 недели после Вашей поездки.
Прошло уже почти две недели после моей поездки, но не думаю, что стало лучше. Наверняка стало еще хуже, чем во время наших поездок.
Хотя я ни в коей мере не утверждаю, что сейчас самому растаможиться нельзя. Все можно, если сильно захотеть. Но я предпочел отдать стольник сверху (оформление пакета документов стоило 35000 и плюс 15 000 чтобы не бегать самому), чтобы мне помогли растаможиться и, кстати, не грамма не жалею по той простой причине, что пока мне растамаживали, я обнаружил свою машину в "мертвом состоянии", со спущенными колесами, открытым боковым стеклом, с погоревшими предохранителями и сгоревшим, как потом оказалось, главным предохранителем (где-то в пути следования "грамотные" в техническом отношении иранцы (скорее всего) попутали полярность). Ремонт с помощью местного электрика затянулся на сутки и то мне протянули провод напрямую от аккумулятора к генератору, так и проехал всю дистанцию до Алматы, только вчера устранил эту неисправность (пришлось разбирать весь блок предохранителей).
Т.е. мне и без беготни с бумажками по брокерам, банкам, экспертам и таможне проблем хватило выше крыши.

Сообщение отредактировал ufa: 12.06.2011, 20:58:59

  • -1

#5730
чон

чон
  • Частый гость
  • 63 сообщений

спмски

интересно по этим спискам мая машина есть а в новых нет
  • 0

#5731
albert8383

albert8383
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Здравствуйте все! Мы 24 апреля тоже через Сепид отправили машину. Ну, и как водится, она не пришла за обещанных 22 дня. Потом списались с сепидом по почте, они сказали, что она в Бендер Аббасе. Мой парень договорился уже с фирмой Экспресс об отправке, но они сказали, что не могут ее найти. Мы увидели списки, выложенные кем-то на этом форуме. И нашли там нашу машину. По списку получается, что она в Анзали. Пожалуйста, кто может, подскажите, кто может ее вытащить оттуда? Какую-нибудь более-менее надежную фирму до Актау! Пишите если что мне на мейл Alina_ger@mail.kz Буду рада любой информации, подскажите что делать, пожалуйста!

В какой фирме там стоит знаешь?

Да, сказали, что в Махбар Тарабар. Сейчас по спискам узнали, что она в Анзали. Подскажите, как быть? Кто-нибудь знает контакты, как ее оттуда достать, отправить в актау?

привет, с этим тарабаром будет сложнее, чем с ф.бадри, сложность в том что они ничерта незнают по англииски, а это проблема. надо наити человека со знанием иранского. Я проводил сегодня человека в кызыл-орду, он с Актау забирал авто свое, (ехал через наш Уральск) которое тоже потерял когда-то, тоже у этого тарабара стояла, я помог ему вытащить. номер тарабара-810 98 218 830 13 42, а вобще позвони мне объясни подробнее-8 701 436 70 01
  • 0

#5732
albert8383

albert8383
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Согласен, я 29.05 приехал с Актау там полная жопа, цены растут за услуги не по дням а по часам за все, машин море + с грузии идут помимо ОАЭ. в марте, апреле вытаскивал машины- было легче и дешевле! Спасибо Руслану с Актобе- подогнал хорошего брокера по нормальной цене!


Здравствуйте! Есть телефон этого брокера?

8777 311 34 90 Аккенже офис рядом с таможней
  • 0

#5733
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можно ли одному человеку по доверенности расстаможить две или три машины на имя этих людей? Как понимаю если большие очереди на таможне значит эти люди расстаможивают сами без брокеров. И кто знает график работы Актауской таможни, по субботам они работают или нет? Если документы забрать, перевести получить сертификат и если очередь большая и не успеваешь скажем сегодня, то можно ли не оплачивать госпошлину а оплатить на следующий день и затем сдать ТПО и все остальные документы?
  • 0

#5734
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

VESTA тоже встала на рейд 7 числа. до хазара шипинга не могу дозвониться 2 день

вчера был на море...с берега видел Весту..машины прям на палубе стоят...)))
  • 0

#5735
ALINEXA

ALINEXA
  • Гость
  • 31 сообщений




Здравствуйте все! Мы 24 апреля тоже через Сепид отправили машину. Ну, и как водится, она не пришла за обещанных 22 дня. Потом списались с сепидом по почте, они сказали, что она в Бендер Аббасе. Мой парень договорился уже с фирмой Экспресс об отправке, но они сказали, что не могут ее найти. Мы увидели списки, выложенные кем-то на этом форуме. И нашли там нашу машину. По списку получается, что она в Анзали. Пожалуйста, кто может, подскажите, кто может ее вытащить оттуда? Какую-нибудь более-менее надежную фирму до Актау! Пишите если что мне на мейл Alina_ger@mail.kz Буду рада любой информации, подскажите что делать, пожалуйста!

В какой фирме там стоит знаешь?

потскажите пожалуста как вы сезались с сипидом чтото званю туда не кто не берют трубку :faceoff:


И как это вы умудрились отдать Сепиду авто 24 апреля, когда о их проблемах тут говорят с марта???

А вот так вот взяли и умудрились. Мой парень посмотрел в Инете неблагонадежные фирмы, увидел что-то про какой-то Эмиль, и Катрина ему не нравилась, а про сепид на глаза не попался - так смотрел наверное. А потом все быстро-быстро, и то...когда машина в срок не пришла, он еще пытался верить завтракам Саеры и вежливо разговаривать. А потом сам полез в Инет. И тут-то и дошло...
  • 0

#5736
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Урра приехали мои красавицы!!!!!!!!!!!!!! только осталось расстаможит и поставить на учет а потом :beer:
Всем кто ждет свои авто желаю того же.
  • 0

#5737
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Урра приехали мои красавицы!!!!!!!!!!!!!! только осталось расстаможит и поставить на учет а потом :beer:
Всем кто ждет свои авто желаю того же.

салам!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
уже разгрузили?
какое судно?
сколько на рейде стояло?
  • 0

#5738
argonprime

argonprime
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет!
Кто знает или где можно узнать выгрузился ли паром Аида?
  • 0

#5739
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

выгрузился ли паром Аида?

привет!
а когда на рейд встал??
  • 0

#5740
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Урра приехали мои красавицы!!!!!!!!!!!!!! только осталось расстаможит и поставить на учет а потом :beer:
Всем кто ждет свои авто желаю того же.

салам!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
уже разгрузили?
какое судно?
сколько на рейде стояло?

Мои на автовозе приехали в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.