Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#5621
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Приветствую Всех !
Есть здесь те кто заказывал автомашины у Al-Sheikh ? У них головной офис в Талдыкургане, но здесь в Алматы есть автосалон на Толе Би - Мате Залки (Auto Town).
Стоит ли им заказывать новый авто из ОАЭ ? Может кто имел опыт работы с ними ?

Спасибо


Не проще ли напрямую заказать в ОАЭ, к примеру www.kathrinamotors.com, одно из подразделений транспортной компании "Катрина".

что то сайт указанный вами не работает... :(
  • 0

#5622
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день,
подскажите пожалуйста отличаются номера кузовов у машин тойот пригнанных из Европы, ОАЭ и США если да то чем.
  • 0

#5623
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как называется штраф на сумму 39000 тенге за простой в порту?

по поводу штрафа http://forum.keden.k...47541230f4b8361
  • 0

#5624
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Люди, я тож с сепида!!! Будете другую в другую ветку уходить меня не забудьте, а то Вы для меня уже родными стали!!! ;) Индикошка я с тобой согласен время негатива прошло для нас надо бы и радостью здесь поделится! Завидую Вам, а я тут одын-одын, совсэм одын... даже нескем собраться... :faceoff:


да тут же никто не делится) мне кажется, по радостным поводам, можно всем собираться! :) присоединяйся в след раз :) :beer:
  • 0

#5625
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

делюсь своим опытом- 1. Забираешь документы от авто с фирмы. 2. Отдаешь брокеру (он возмет только то что нужно для растоможки). 3.Едишь в порт давать заявку на поучение авто с порта и оплачиваешь его разгрузку (14300т.) Если авто на СВХ оплачиваешь 5600 и по 1500 за сутки. 4.Как брокер растоможит и отдаст док-ы, в порту в таможне (в вагончике) ставишь печать на вход в порт. 5. Внутри порта поставишь печать у погранцов и поидешь в тальманскую получать ключи. 6. Заберешь авто опять к погранцам за печатью на выезд и к таможне все в тот же вагончик. (1000тенге и у погранцов поставь сразу 2печати въезд-выеэд). успеешь забрать в первые сутки после разгрузки и растоможить обоидешься без СВХ. Не успеваешь растоможить за сутки, лучше поставь на СВХ "Юран" сам, а то штраф припишут 39000т.

привет..спасибо за информацию!!!
есть пара вопросов!
1. что нужно для подачи заявки, сколько времени это занимает??
2. по умолчанию авто на СВХ не помещается?
3. таможня и погранцы уже на территории порта?
4. что такое "тальмановская"?
5. до какого часа они работают?
или круглосуточно....растаможив и попав в порт я уже уеду на машине или могут сказать "завтра приходи"???
  • 0

#5626
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


всем привет!!!
вчера сообщили что мою машину погрузили на паром Boscо Gilan и что он 2.06 вышел из Анзали...
кто что знает про него??
когда его в Актау ждать?????

Всем спасибо!!!


Агент в порту Актау, ТОО "Бест", тел.50-21-22

спасибо!
уже нашел!
BOSCO GILAN вчера на рейд встал!
есть еще у кого машины на нем????
  • 0

#5627
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Привет всем! К сожалению по обстоятельствам не смог быть на встрече! Надеюсь все было супер, и такие встречи обретут статус "Постоянные" Индикошка, не переживай, видешь и я не смог!

Зюыю кода покатаешь на космокаре?! ;-)

Привет привет! космомобиль у костомастера, тобишь костоправа :) там по кузову ремонт нужен оказца, немного цвет не бьет :(, и как я смотрела......
ну и мелкие коцанки есть, в дороге появились.
Как заберу - сразу сообщу :)
  • 0

#5628
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
to komol, чё следущая встреча на Кубе? ))))))
  • 0

#5629
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Приветствую :)
Спасибо всем кто ответил...
почему я спрашиваю про Al-Sheikh. Они дали хорошее ценовое предложение на Infiniti FX50s 2011 модельного года. Выходит 13 578 000 тенге с таможней и со всеми расходами? также они предлагают 3% скидку при 100% оплате. Вот думаю может здесь есть люди, кто приобретал у них авто.
Мне проще кому то заказать нежели самому лететь туда и искать подходящий вариант, но если не самом деле не получится заказать через кого-то то придется лететь самому.


а вживую даже автосалоны могут скинуть еще существеннее. через переписку они почти не уступают. при расчете налом, особенно как говорят люди в дырхамах, можно будет скинуть 5-7% имхо =)))
и купить соклубникам сувениры из арабии =))) - еще 1 повод съездить =)
  • 0

#5630
ard

ard
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте! У кого есть текст доверенности на растаможивание авто в Актау, и ее отправку по ж/д до Алматы, пожалуйста, скиньте ее на электронный адрес: ard789@gmail.com

Отправил

Спасибо Вам и всем кто откликнулся на мою просьбу!
  • 0

#5631
AL AHD

AL AHD
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Приветствую Всех !
Есть здесь те кто заказывал автомашины у Al-Sheikh ? У них головной офис в Талдыкургане, но здесь в Алматы есть автосалон на Толе Би - Мате Залки (Auto Town).
Стоит ли им заказывать новый авто из ОАЭ ? Может кто имел опыт работы с ними ?

Спасибо


Не проще ли напрямую заказать в ОАЭ, к примеру www.kathrinamotors.com, одно из подразделений транспортной компании "Катрина".

что то сайт указанный вами не работает... :(


мдяяя, раньше работал.. Их мыло uaecars@inbox.ru
  • 0

#5632
Talgat72

Talgat72
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Встреча прошла Отлично...
Спасибо всем присутствовавшим...
Надеюсь на продолжение банкета в расширенном составе с сепидовцами :beer:


Только из СВХ. Уффф! Моя красавица приехала. 160 дней ожидания. Приехали первые 3 автовоза из Саракса (Иран), отправленные Даутом. Водители уставшие, месяц ждали погрузки. А Дауту отдельное Спасибо. Водители сказали, что это огромная работа Даута. И еще выехали несколько автовозов, точное кол во не знаю. Если надо, завтра спрошу у водителей.
Если все будет нормалек, завтра растоможимся.
Всем желаю быстрейшей доставки Вашего авто. Удачи!
Теперь, наверное, мне можно соединяться в ряды обмывающих своих машин, принимаете?

Мои поздравления! Дай бог чтобы у всех машины пришли до 01 июля!

аминь
  • 1

#5633
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Машалла!!! Как говорят тут%)) 200-ку давно продал уже, тут 2008 года никак невозможно было удержать :D Народа уже нет, тихо совсем.
Отпуск пока рано, пока не придет последняя машина, я не могу))

Ну до 1го июля совсем чуть чуть осталось... так что думаю все придет во время... и отпуск... ;)

to komol, чё следущая встреча на Кубе? ))))))


Да не... что то дороговато считают... :faceoff:
  • 0

#5634
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Друзья нужна Ваша помощь!
Кто гнал Своим ходом авто с Актау в Алмату или Астану, Скажите как лучше ехать? (в идеале полный расклад по населенным пунктам)
Друзья очень нужно 8го выезжаю!!! И второй вопрос где найти карты авто дорог кз?

..............
Шетпе-Бейнеу..........трындец, 80% грейдер..заправка есть.320 км
..................

Только пригнал свою машину из Актау. "Наглядная агитация" к участку Шепте - Бейнеу.

Прикреплённые изображения:

  • IMAGE_301.jpg
  • IMAGE_302.jpg
  • IMAGE_303.jpg
  • IMAGE_304.jpg
  • IMAGE_305.jpg

  • 1

#5635
DE PUTA MAD?E

DE PUTA MAD?E
  • Гость
  • 24 сообщений
Объясните пожалуйста, имею ли я право ездить ваще без номеров пока? Не хочу синие. Ментяра сегодня на 5 тонн грузанул.
Я просто слышал, что ща транзитки не выдают типа. Есть офиц. постановления?
  • 0

#5636
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
кто нибудь в курсе предварительной растаможки? и вообще зачем нужна машина при растаможке?
  • 0

#5637
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Зажрались актауские брокеры, этот хваленный Толик Миронов зарядил за растоможку авто помимо пошлин сверху 570!!!! баксов. Офигеть, послал его ...... на Каспии
  • 0

#5638
Сол 77

Сол 77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

кто нибудь в курсе предварительной растаможки? и вообще зачем нужна машина при растаможке?

а кто вам сказал что нужна машина для таможни?

Сообщение отредактировал Сол 77: 08.06.2011, 23:37:06

  • 0

#5639
Shad787878

Shad787878
  • Гость
  • 6 сообщений
Прикрепленный файл  IMG copy.pdf   2,49МБ   Количество загрузок: 333

vot
  • 0

#5640
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

кто нибудь в курсе предварительной растаможки? и вообще зачем нужна машина при растаможке?

Что значит предварительная растоможка?Машина вам на таможне вообще ненужна,нужны документы на машину,которые идут вместе с машиной.Как только машина придет на свх,можете собрать все доки и смело таможиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.