Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#5461
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений

Напишите Vin своей машины и марку

Pajero JMYLRV93W8J717125

Сообщение отредактировал YelenaKv: 02.06.2011, 16:27:50

  • 0

#5462
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений

2ремувал - растаможился через СЕБЯ! :)) Для меня самого услуги стали в 0 тенге. Платил только официальные платежи. Свои контакты не даю. Могу лишь посоветовать - попробуйте сами, дойдете до конца и сами вырастите в своих глазах :) Т.к.шапку давать это легко, а вот пройти без денег это трудно, но зато потом кайф что сэкономил немалую сумму! Все имхо! У кого денег куры не клюют - к тем мой пост не относится


≈777≈ Вы где брали справку о годе и о двигателе? Растамаживались в Актау?
  • 0

#5463
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Кто пробовал перевозить машины через Рахманназара? Кому он доставил автомобили и за какой срок?


Я через него 2 машины пригонял до Алматы. шли 2 месяца.


А с кем контактировали? с Муратом? или Шухратом?
Изначально какой срок обещали? Когда это было?
Мы ему передали еще 20 апреля, с этого момента они раза три сказали все уже машины выехали из Ирана, но через неделю когда звонишь грит, вот щас только загрузил...


отправлял непосредственно через их офис. обещали 45-60 дней. Отправил 10. 01. 11г пришла в Алматы 07.03.11г.
  • 0

#5464
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2removal-растаможил в АА. Я не говорил, что брал эту справку. Лишь сказал, что вероятно ее дают в Тойота центре. Ее я именно и не стал брать, хотя офицер настаивал, но залечил и не поехал. Но что заставили так это взять другую справку - о катализаторе, иначе не получил бы сертификат соответствия, но чисто японских тойот это не касается.

П.с. если у кого какие вопросы - пишите в лс т.к.все перипетии я уже прошел и в эту ветку больше заходить не буду. Всем побольше Удачи и Терпения!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.06.2011, 17:20:47

  • 0

#5465
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Просмотр сообщенияFat_johnik (02.06.2011, 17:15) писал(а):
Сограждане! Как и предполагалось, мы не одиноки в своих проблемах. У многих машины застряли в портах поднебесной и Прибалтики. Даже уже сайт создали с попыткой привлечь внимание к проблеме.
http://avto.goo.kz/
Может кто и услышит наши голоса о помощи?


выдержки из http://yvision.kz/yv/164108
В настоящее время около 200 контейнеров с около 400 автомобилями Казахстанцев (в том числе с моим автомобилем) свыше месяца простаивают в порту Тайсан (Китай).
Больше двух месяцев 1500 автомобилей Казахстанцев простаивают на станциях Ирана и Туркменистана.
Итого около 2000 граждан Республики Казахстан уже не успевают пересечь границу до 1 июля.

Решение:
Единственный шанс.
В силах Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Кажимкановича Масимова пролоббировать предоставление возможности производить таможенную очистку автомобилей путём заполнения предварительной грузовой таможенной декларации. (выделено мной)
Этот шанс остается единственным в сложившейся ситуации и мы очень надеемся на поддержку нашего правительства, которое вплоть до сегодняшнего дня и вопреки всем невзгодам всегда поддерживало своих граждан.

Я предлагаю объединить наши усилия:
1. всем нам внести данные по авто на http://avto.goo.kz/ Эти данные будут служить доказательством того, что есть реальные люди. в данной форме в поле "номер контейнера" можно внести любые одиннадцать цифр, тогда данные добавятся.
2. завтра в 10-30 договорились с корреспондентами КТК на встречу, материалы которой будут выложены в вечерних новостях. Приходите все, кто может, захватите документы на машины. Нужно озвучить проблему. Адрес: Алматы, Площадь Республики 13 (вход с ул. Фурманова).
3. в понедельник инициативная группа с письмами пойдут в правительственные органы РК, расположенные в Астане. Цель: добиться встречи с руководителями и изложить нашу проблему и возможные пути решения.

Сообщение отредактировал KARAT: 02.06.2011, 19:21:00

  • 0

#5466
brodic

brodic
  • Гость
  • 19 сообщений

Просмотр сообщенияFat_johnik (02.06.2011, 17:15) писал(а):
Сограждане! Как и предполагалось, мы не одиноки в своих проблемах. У многих машины застряли в портах поднебесной и Прибалтики. Даже уже сайт создали с попыткой привлечь внимание к проблеме.
http://avto.goo.kz/
Может кто и услышит наши голоса о помощи?


выдержки из http://yvision.kz/yv/164108
В настоящее время около 200 контейнеров с около 400 автомобилями Казахстанцев (в том числе с моим автомобилем) свыше месяца простаивают в порту Тайсан (Китай).
Больше двух месяцев 1500 автомобилей Казахстанцев простаивают на станциях Ирана и Туркменистана.
Итого около 2000 граждан Республики Казахстан уже не успевают пересечь границу до 1 июля.

Решение:
Единственный шанс.
В силах Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Кажимкановича Масимова пролоббировать предоставление возможности производить таможенную очистку автомобилей путём заполнения предварительной грузовой таможенной декларации. (выделено мной)
Этот шанс остается единственным в сложившейся ситуации и мы очень надеемся на поддержку нашего правительства, которое вплоть до сегодняшнего дня и вопреки всем невзгодам всегда поддерживало своих граждан.

Я предлагаю объединить наши усилия:
1. всем нам внести данные по авто на http://avto.goo.kz/ Эти данные будут служить доказательством того, что есть реальные люди. в данной форме в поле "номер контейнера" можно внести любые одиннадцать цифр, тогда данные добавятся.
2. завтра в 10-30 договорились с корреспондентами КТК на встречу, материалы которой будут выложены в вечерних новостях. Приходите все, кто может, захватите документы на машины. Нужно озвучить проблему. Адрес: Алматы, Площадь Республики 13 (вход с ул. Фурманова).
3. в понедельник инициативная группа с письмами пойдут в правительственные органы РК, расположенные в Астане. Цель: добиться встречи с руководителями и изложить нашу проблему и возможные пути решения.

давайте у кого машины застряли будем завтра решать на собрании тем более будет СМИ
  • 0

#5467
Shad787878

Shad787878
  • Гость
  • 6 сообщений
паром SARINA в порту Актау !
  • 0

#5468
dim-811

dim-811
  • Гость
  • 10 сообщений
по поводу Саракса , позвоните Дауту может он Вам чем поможет
  • 0

#5469
rustamkat

rustamkat
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня в 10-30 договорились с корреспондентами КТК на встречу, материалы которой будут выложены в вечерних новостях. Приходите все, кто может, захватите документы на машины. Нужно озвучить проблему. Адрес: Алматы, Площадь Республики 13 (вход с ул. Фурманова).

Сообщение отредактировал rustamkat: 03.06.2011, 08:21:09

  • 0

#5470
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, помогите пожалуйста, мне постоянно скидывают инфу что моя машина пришла паром Najma 2 - но когда я созваниваюсь с коллегами из Актау, говорят такого парома нет!!! и у меня уже такое ощущение, что меня обманывают... кто нибудь слышал о таком судне в Актау? может его по другому называют? :-( Уже ощущение того, что я не получу машину...
  • 0

#5471
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кокетка, не переживай. С названиями паромов всегда заморочки. Попроси в порту похожие варианты сказать и запиши по буквам. Тебе по смс пишут? с Оаэ? просто они сами могут ошибаться в названии, если им по телефону диктовали.
Придет твоя машина.
  • 0

#5472
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Внимание!
Встреча владельцев арабских скакунов №4 состоится в воскресенье.
Едем в сторону Алмарасана. На первый раз так, в след. раз на бутаковку, уш коныр, аксайское и т.д. Или Капчик.
Встречаемся на Навои Альфараби - ниже кольца метров 300-400. В 9.55.

Как и договаривались, будет шашлык на природе. Без спиртного.

Пока список такой:
1. Francuzz +1,5
2. Sandinshoes
3. Insightful +1
4. Komol
5. Айдыныч
6. Була

По распределению обязанностей:
1. Француз мангал, решетка, шатры
2. KoMoL решетка, +деливери, + стол складной
3. SandInShoes стулья складные, стол складной ?
4. Insightful саксаул, стол складной?
5. Була, Айдыныч - мясо? (по деньгам на встрече раскидаем)

Салаты, воду, посуду и т.д. сами.
Мячик, карты, бадминтон))

Кто еще с нами идет? Индикошка? Тома?

Сообщение отредактировал Francuzz: 03.06.2011, 12:09:09

  • 0

#5473
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кокетка, не переживай. С названиями паромов всегда заморочки. Попроси в порту похожие варианты сказать и запиши по буквам. Тебе по смс пишут? с Оаэ? просто они сами могут ошибаться в названии, если им по телефону диктовали.
Придет твоя машина.

Привет, неверю уже ... мне прислали по почте, и постоянно пишут одно и тоже... типа машину уже тут с 26 мая...но проверили ее нет. :weep: Слов нет просто.... одно расстройство... воть.
  • 0

#5474
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Внимание!
Встреча владельцев арабских скакунов №4 состоится в воскресенье.
Едем в сторону Алмарасана. На первый раз так, в след. раз на бутаковку, уш коныр, аксайское и т.д. Или Капчик.
Встречаемся на Навои Альфараби - ниже кольца метров 300-400. В 9.55.

Как и договаривались, будет шашлык на природе. Без спиртного.

Пока список такой:
1. Francuzz +1,5
2. Sandinshoes
3. Insightful +1
4. Komol
5. Айдыныч
6. Була

По распределению обязанностей:
1. Француз мангал, решетка, шатры
2. KoMoL решетка, +деливери, + стол складной
3. SandInShoes стулья складные, стол складной ?
4. Insightful саксаул, стол складной?
5. Була, Айдыныч - мясо? (по деньгам на встрече раскидаем)

Салаты, воду, посуду и т.д. сами.
Мячик, карты, бадминтон))

Кто еще с нами идет? Индикошка? Тома?


Что то девушки все молчат... :confused:
  • 0

#5475
DE PUTA MAD?E

DE PUTA MAD?E
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем салам! Машина приехала в Яламу, стоит на узбекской стороне. Не знаете, какие нюансы и т.д.? Хочу везти в Алмату и тут таможить. Спасибо.
  • 0

#5476
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сегодня у нас состоялась встреча с журналистами КТК, которым мы высказали ситуацию относительно машин, отправленных из ОАЭ и США и простаивающих в данное время в Иране, Туркмении, Китае.
Было около 30 человек, несколько представителей от нас давали интервью.
Материал сейчас монтируется и выйдет сегодня, 03/06/11, в вечернем эфире на канале КТК в 19-30 на казахском языке и в 21-00 на русском, повтор завтра в 12-00. Данную программу затем можно будет просмотреть на сайте канала КТК.

В понедельник, 06/06/11, в 13-00 у нас состоится встреча с журналистами с телеканала ALMATY-TV. Место встречи - возле вечного огня в Парке Панфиловцев.

НА понедельник у нас также есть договоренность с каналом "ХАБАР". По месту и времени точно будет известно после 11-00. Информацию об этой встрече выложу на форуме.

Очень желательно, чтобы пришли ВСЕ, кто оказался в данной ситуации, на встречи с журналистами. Кто читает данную информацию - передавайте своим знакомым, также ожидающим свои автомашины, кто не имеет возможности читать информацию с форума или вообще не знает о ней.

Наша задача - как можно шире осветить эту проблему.

Одновременно с этим мы сейчас готовим письма в МИД РК, Посольство и Консульство Ирана в РК, будут делаться запросы мажилисменам и сенаторам.

Надеемся, что общими усилиями, мы сможем решить нашу общую проблему. Успехов всем!!!
  • 0

#5477
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
3. SandInShoes стулья складные, стол складной ?

чувствую, что будем мы сидеть на травке =(((

буду думкать...

надеюсь, я не буду говорить "а я ведь говорила =Ъ" - все будет путем...

насчет шашлыка: ребята, на вас самая большая ответственность =)

Сообщение отредактировал SandInShoes: 03.06.2011, 16:39:41

  • 0

#5478
Talgat72

Talgat72
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите кто может!!! Где и когда прибудет в Актау?
Машину PRADO, VIN 073611 Отправил через Seashore General Trading 12.05.2011.
Хусеин и его офис не отвечают.
  • 0

#5479
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Помогите кто может!!! Где и когда прибудет в Актау?
Машину PRADO, VIN 073611 Отправил через Seashore General Trading 12.05.2011.
Хусеин и его офис не отвечают.

Это у Вас не ВИН, а номер кузова
  • 0

#5480
Talgat72

Talgat72
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Помогите кто может!!! Где и когда прибудет в Актау?
Машину PRADO, VIN 073611 Отправил через Seashore General Trading 12.05.2011.
Хусеин и его офис не отвечают.

Это у Вас не ВИН, а номер кузова

Тогда может так, Машина PRADO, VIN JTEBU25J375073611 Отправил через Seashore General Trading 12.05.2011.
Хусеин и его офис не отвечают.
заранее спасибо за любую полезную информацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.