Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4481
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Меня, кажется, кинули. Кажется - это потому, что пока непонятно, до какой степени.
Я 27 апреля в Шарже машину купил, продавцу отдал деньги, взял у него документик с вин-кодом и ценой.
Спокойный уехал, заверили что все хорошо. Уже по возвращению, 30-го апреля увидел, что в документах на отправку (транспортная компания, инвойс) - другой вин-код. Но машина и год те же, цвет такой же, но машина другая!!! и по карфаксу другое.
это первое.
Теперь оттуда стоит на отправку, но вопросов...
Эта бумага от продавца здесь не требуется? А то вин вообще левый там.
Ну и вообще. На это ответьте пожалуйста, я потом дальше спрошу.
Последние 90 страниц форума честно прочитал.
Как по книжке Чернышевского вопрос )
  • 0

#4482
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Меня, кажется, кинули. Кажется - это потому, что пока непонятно, до какой степени.
Я 27 апреля в Шарже машину купил, продавцу отдал деньги, взял у него документик с вин-кодом и ценой.
Спокойный уехал, заверили что все хорошо. Уже по возвращению, 30-го апреля увидел, что в документах на отправку (транспортная компания, инвойс) - другой вин-код. Но машина и год те же, цвет такой же, но машина другая!!! и по карфаксу другое.
это первое.
Теперь оттуда стоит на отправку, но вопросов...
Эта бумага от продавца здесь не требуется? А то вин вообще левый там.
Ну и вообще. На это ответьте пожалуйста, я потом дальше спрошу.
Последние 90 страниц форума честно прочитал.
Как по книжке Чернышевского вопрос )


а у Вас есть на руках докумен с надписью RTA (документ на экспорт), может они в инвойсе попутали
  • 0

#4483
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Меня, кажется, кинули. Кажется - это потому, что пока непонятно, до какой степени.
Я 27 апреля в Шарже машину купил, продавцу отдал деньги, взял у него документик с вин-кодом и ценой.
Спокойный уехал, заверили что все хорошо. Уже по возвращению, 30-го апреля увидел, что в документах на отправку (транспортная компания, инвойс) - другой вин-код. Но машина и год те же, цвет такой же, но машина другая!!! и по карфаксу другое.
это первое.
Теперь оттуда стоит на отправку, но вопросов...
Эта бумага от продавца здесь не требуется? А то вин вообще левый там.
Ну и вообще. На это ответьте пожалуйста, я потом дальше спрошу.
Последние 90 страниц форума честно прочитал.
Как по книжке Чернышевского вопрос )


а у Вас есть на руках докумен с надписью RTA (документ на экспорт), может они в инвойсе попутали

Нет, только документ, я так понял с таможни. Она, похоже, транзитом через ОАЭ. РТА в таких случаях дают?
Еще инвойс с вином этим, ну и документ с таможни с вином. Везде другие.
Млин. Нет RTA и нет техпаспорта. По темам, которые читал ранее понял, что это ж.о.п.а. Безвыходная. Насчет документов пытаюсь узнать. На транзитные из америки через ОАЭ и RTA и техпаспорт нужен?

Сообщение отредактировал unwanted: 04.05.2011, 16:44:34

  • 0

#4484
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
unwanted

Во-первых, Вы какой компанией отправляли?
Во-вторых, у Вас должно быть: инвойс, RTA, и два чека от продавца и компании карго!
  • 0

#4485
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

unwanted

Во-первых, Вы какой компанией отправляли?
Во-вторых, у Вас должно быть: инвойс, RTA, и два чека от продавца и компании карго!


AL HOOT AL AZRAQ Shipping Shipping Company.

Все доки мне выслали на почту, сказали оригиналы идут с машиной.
Есть чек от продавца с одним винкодом, первым.
РТА - нету, я по предыдущим постам понял, что для транзитных машин (Из Америки в ОАЭ, на учет не ставили, отправили в Казахстан) ее забирают в порту.
Есть таможенная бумага, тоже встречал такую на 212 странице. Там новый винкод.
От компании карго Акт приемки и передачи есть и Receipt vaucher, с новым винкодом.
  • 0

#4486
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ подскажите, а то я запуталась окончательно :confused:
Какие доки у меня уже должны быть на руках, и какие должны прийти с авто.
Купили 3 авто:
1 авто - в шоуруме. Авто американское, на нее есть:
- Receipt voucher шоурума,
- Vehicle Export Certificate,
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто
- Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто. Авто американское.
2 авто - брали у частника (ездили в их гаи и оформляли доки на экспорт в казахстан). Авто американское. Из доков есть:
- Certificate of Export RTA,
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто
- Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто,
- Receipt voucher RTA.
3 авто тоже брали у частника, но снимал с учет он его уже сами и отогнал в транспортную компанию без нас. Авто американское. На руках только:
- Vehicle Export Certificate (копия, оригинал придет с авто),
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто - оригинал
и все. чего мне еще надо запросить с эмиратов? Подскажите, плииииииииииз!!!!
  • 0

#4487
ard

ard
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Кто может помочь советом? Хочу отправить машину до Актау Катриной. Один человек в шардже говорит (зовут Юрий, не знаю может кому-нибудь его имя о чем говорит))), что в лучшем случае у них дставка дней 60. И ессесно советует другую - Джафар и т.п.. Скорее всего у него есть свой интерес. Обещает сегодня же посавить в порт на отправку и прибудет она в Актау через 20-22 дня. Звонила в Катрину обещают в течение 30-35 дней. Отчего зависит срок доставки? Отправляют разные транспортные компании, но по какому принципу очередности они отправляются. И как это влияет на срок? Что скажете?
  • 0

#4488
SHADi787878

SHADi787878
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Оправил 20 апреля Havalmotors. Обещают30 максимум .До Актау.
  • 0

#4489
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Народ подскажите, а то я запуталась окончательно :confused:
Какие доки у меня уже должны быть на руках, и какие должны прийти с авто.
Купили 3 авто:
1 авто - в шоуруме. Авто американское, на нее есть:
- Receipt voucher шоурума,
- Vehicle Export Certificate,
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто
- Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто. Авто американское.
2 авто - брали у частника (ездили в их гаи и оформляли доки на экспорт в казахстан). Авто американское. Из доков есть:
- Certificate of Export RTA,
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто
- Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто,
- Receipt voucher RTA.
3 авто тоже брали у частника, но снимал с учет он его уже сами и отогнал в транспортную компанию без нас. Авто американское. На руках только:
- Vehicle Export Certificate (копия, оригинал придет с авто),
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто - оригинал
и все. чего мне еще надо запросить с эмиратов? Подскажите, плииииииииииз!!!!

после прочтение форума я сама запуталась чесно говоря, но когда мы расстомаживали первую машину понадобилась только RTA и инвойс от транспортной компании. О каком тех паспорте выше говорилась тоже не поняла (может некоторые называют RTA тех паспортом) остальные бумаги только для себя. У Вас на руках должен быть оригинал RTA и оригинал Инвойса от транспортной компании (в этой бумажке будет указана в каком состоянии ваша машина выехала из ОАЭ и что иммеется в машине чего нет.)
  • 0

#4490
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Знающие, к Вам вопрос! Если идут 2 машины на меня и на жену,будет ли достаточно моей карточки вэд для растаможки обоих авто? И может ли жена выписать доверенность на меня для таможни, а на другого человека для перегона с актау в алмату?(если ДА, то как правильно составить доверенность,может у кого есть образец?)

у меня есть те скинуть?)

можно и мне на почту sairan83@mail.ru
Спасибо

Скинте мне тоже буду блогодарень nurik13@mail.ru спасибо
  • 0

#4491
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет!Aika_kaz,вы правы Certificate of Export RTA,это и есть типа тех.паспорт.Просто машины,которые заехали в Эмираты из Америки у всех практически такие проблемы(.Но в нашем любимом городе,всегда все можно решить.
  • 0

#4492
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
unwanted Мой Вам совет, свяжитесь с Эмилем (dubaicars), это карго компания (многим доставляла авто). Спросите, может он сможет Вам помочь (Эмиль многим здесь помогал, хотя бы советом, в Вашем случае, и это может помочь, т.к. он в ОАЭ). Удачи!!!

Сообщение отредактировал Frosia: 04.05.2011, 22:02:25

  • 0

#4493
ard

ard
  • Гость
  • 19 сообщений
Если в инвойсе от транспортной компании не указана оплата за услуги транспортной компании за перевозку авто будут ли у меня проблемы при расстаможке, постановке на учет? Также транспортная компания не выдала чек об оплате. Еще в инвойсе не указан год выпуска (или модели?) авто.
  • 0

#4494
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
салам всем!! 16 апреля отправил машину до Актау,, сегодня уже машина прибыла...я куею что машина прибыла за 2 недели
  • 0

#4495
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

салам всем!! 16 апреля отправил машину до Актау,, сегодня уже машина прибыла...я куею что машина прибыла за 2 недели

в актау прибыла?каким паромом?
  • 0

#4496
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


салам всем!! 16 апреля отправил машину до Актау,, сегодня уже машина прибыла...я куею что машина прибыла за 2 недели

в актау прибыла?каким паромом?


да машина в аkтау уже... паром sarir voyage 3889
  • 0

#4497
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

да машина в аkтау уже... паром sarir voyage 3889

понятно. а ты не в курсе какие ещё разгружались или собираются разгружатся?? может солидат где нить там скраю ..!???
  • 0

#4498
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


да машина в аkтау уже... паром sarir voyage 3889

понятно. а ты не в курсе какие ещё разгружались или собираются разгружатся?? может солидат где нить там скраю ..!???

братец не в курсе дажае... а вы какой ТК отправляли?
  • 0

#4499
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
но есть еще один не понятная вещь...я покупал машину вместе с братом,но он отправил свою машину на три дня раньше меня,но моя быстро доехала..отправляли одной транспортной компаний
  • 0

#4500
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ, ответьте, пожалуйста, на 2 простых вопроса (касается бывалых)...
где купить в дубае или шарже обычные запчасти такие как спойлера, зеркала, парктроники, мониторы, экраны и возможно просто ноутбуки и зеркальные фотоаппараты?

второй вопрос больше по машине...кто нибудь может написать вкратце сам процесс покупки авто у частника и у дилера (доки, что запросить, куда поехать, что взять/потребовать от продавца и т.д.)

спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.