Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4501
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Народ, ответьте, пожалуйста, на 2 простых вопроса (касается бывалых)...
где купить в дубае или шарже обычные запчасти такие как спойлера, зеркала, парктроники, мониторы, экраны и возможно просто ноутбуки и зеркальные фотоаппараты?

второй вопрос больше по машине...кто нибудь может написать вкратце сам процесс покупки авто у частника и у дилера (доки, что запросить, куда поехать, что взять/потребовать от продавца и т.д.)

спасибо большое

у меня там брат живет и занимается частным поиском и отправкой машин в казахстан....за работу берет не дорого, могу дать контакты,если что пишите в личку.... :-)
  • 0

#4502
pasador

pasador
  • Гость
  • 9 сообщений

салам всем!! 16 апреля отправил машину до Актау,, сегодня уже машина прибыла...я куею что машина прибыла за 2 недели

А у вас пробег на машине не увеличился? У нас тоже за 2 недели доставили до Актау, но пробег увеличился на 800 км :cry: . Компания Катрина
  • 0

#4503
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


салам всем!! 16 апреля отправил машину до Актау,, сегодня уже машина прибыла...я куею что машина прибыла за 2 недели

А у вас пробег на машине не увеличился? У нас тоже за 2 недели доставили до Актау, но пробег увеличился на 800 км :cry: . Компания Катрина


я еще не видел машину....)) только вторник увижу тачку... ГЛавное чтоб доехала без коцаков
  • 0

#4504
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как можно связаться с пользователем Индикошка.
Всем спасибо.

Похоже, она единственная использовала ту же самую транспортную компанию, что и я.
  • 0

#4505
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений

у меня там брат живет и занимается частным поиском и отправкой машин в казахстан....за работу берет не дорого, могу дать контакты,если что пишите в личку.... :-)

У Вас есть возможность притащить по льготке тачку, тем более через близкого человека, экономя на дороге, а Вы на ветке автомотобарахолка ищете авто. Ничего личного, но это выглядит по крайней мере не логично. Без обид.
  • -1

#4506
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как можно связаться с пользователем Индикошка.
Всем спасибо.

Похоже, она единственная использовала ту же самую транспортную компанию, что и я.

ответил в личку
  • 0

#4507
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Народ подскажите, а то я запуталась окончательно :confused:
Какие доки у меня уже должны быть на руках, и какие должны прийти с авто.
Купили 3 авто:
1 авто - в шоуруме. Авто американское, на нее есть:
- Receipt voucher шоурума,
- Vehicle Export Certificate,
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто
- Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто. Авто американское.
2 авто - брали у частника (ездили в их гаи и оформляли доки на экспорт в казахстан). Авто американское. Из доков есть:
- Certificate of Export RTA,
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто
- Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто,
- Receipt voucher RTA.
3 авто тоже брали у частника, но снимал с учет он его уже сами и отогнал в транспортную компанию без нас. Авто американское. На руках только:
- Vehicle Export Certificate (копия, оригинал придет с авто),
- Receipt voucher транспортной компании ч/ которую отправляли авто - оригинал
и все. чего мне еще надо запросить с эмиратов? Подскажите, плииииииииииз!!!!

после прочтение форума я сама запуталась чесно говоря, но когда мы расстомаживали первую машину понадобилась только RTA и инвойс от транспортной компании. О каком тех паспорте выше говорилась тоже не поняла (может некоторые называют RTA тех паспортом) остальные бумаги только для себя. У Вас на руках должен быть оригинал RTA и оригинал Инвойса от транспортной компании (в этой бумажке будет указана в каком состоянии ваша машина выехала из ОАЭ и что иммеется в машине чего нет.)

только что просмотрела еще раз все доки, RTA у меня по всем 3-ем авто только копии, Invoice два оригинал, а одного вообще нет.

Сообщение отредактировал Sairan83: 05.05.2011, 09:58:25

  • -1

#4508
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Sairan83, сейчас у вас на руках копия RTA, оригинал ресепт ваучера от продавца
оригиналы у вас придут с авто- Certificate of Export RTA,
Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто

Сообщение отредактировал auri: 05.05.2011, 10:32:47

  • 0

#4509
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Sairan83, сейчас у вас на руках копия RTA, оригинал ресепт ваучера от продавца
оригиналы у вас придут с авто- Certificate of Export RTA,
Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто

Спасибо auri за ответ! подскажите а если мы покупали авто у частника, то мы не получали от него никакого чека, есть только ресепт ваучер от шоурума, это важно?
  • 0

#4510
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Sairan83, сейчас у вас на руках копия RTA, оригинал ресепт ваучера от продавца
оригиналы у вас придут с авто- Certificate of Export RTA,
Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто

Спасибо auri за ответ! подскажите а если мы покупали авто у частника, то мы не получали от него никакого чека, есть только ресепт ваучер от шоурума, это важно?

Пожалуйста, нет не важно этот рецепт ваучер просто подтверждает факт покупки
Вам для растаможки и постановки на учет нужен только оригинал инвойса от транспортной и RTA
  • 0

#4511
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Sairan83, сейчас у вас на руках копия RTA, оригинал ресепт ваучера от продавца
оригиналы у вас придут с авто- Certificate of Export RTA,
Invoice транспортной компании ч/ которую отправляли авто

Спасибо auri за ответ! подскажите а если мы покупали авто у частника, то мы не получали от него никакого чека, есть только ресепт ваучер от шоурума, это важно?

Пожалуйста, нет не важно этот рецепт ваучер просто подтверждает факт покупки
Вам для растаможки и постановки на учет нужен только оригинал инвойса от транспортной и RTA

Все ясно :-) , спасибо
  • 0

#4512
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ кто знает местонахождения парома Солидат ???
как узнать когдна в порт войдет или может он в очереди стоит!!??
на какое СВХ разгрузка пойдет???
  • 0

#4513
atakent2011

atakent2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! СЕПИДОВЦЫ!!

С первой минуты как я предложила встретиться и обсудить наши проблемы с компанией, я хотела помочь себе и вам. Сейчас складывается следующая ситуация:
1. Есть люди, которые вошли в инициативную группу и поддерживают между собой постоянный контакт. Всех их я знаю и сама поддерживаю связь.
2. Те, кто не успел войти в группу, не успел прочитать сообщения на Форуме вовремя - ПРОШУ НЕ БЕСПОКИТЬ МЕНЯ!!! НЕ ЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я всё понимаю, и будь моя воля, и вам помогла. НО ничего от меня не зависит, никакой информацией о ваших машинах я не владею. КАК только что-то для меня самой прояснится, или у меня появится возможность как-то вам помочь, будьте уверены - Я НАПИШУ на ФОРУМЕ. Вас очень много - я не успеваю вам отвечать, звонки поступают как в рабочее для меня время, так и до часу ночи! Отнеситесь с пониманием ко мне! Я постоянно испытаю стресс из-за бесконечных звонков.
ДРУЗЬЯ, СЕПИДОВЦЫ в конце концов, соберитесь те, кто не успел.

  • 1

#4514
mops

mops
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ кто знает местонахождения парома Солидат ???
как узнать когдна в порт войдет или может он в очереди стоит!!??
на какое СВХ разгрузка пойдет???

8(7292) 544541, 544543 - попробуйте сюда позвонить.

Сообщение отредактировал mops: 05.05.2011, 15:21:42

  • 0

#4515
serik_bay

serik_bay
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Люди добрые, у кого есть номер мобильного телефона Сергея Толкача?
  • 0

#4516
serik_bay

serik_bay
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

8(7292) 544541, 544543 - попробуйте сюда позвонить.

Звонил на тел. 544543 говорят паром "Солидат" не их, дали тел. 445003 включается факс.
  • 0

#4517
Sergey79

Sergey79
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


8(7292) 544541, 544543 - попробуйте сюда позвонить.

Звонил на тел. 544543 говорят паром "Солидат" не их, дали тел. 445003 включается факс.

попробуй 87292510019 хазар шиппинг!
  • 0

#4518
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрые люди, дайте номер приемщика в Яламе
  • 0

#4519
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Отниму еще пару строк этого форума:
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ, отправившие машины с декабря прошлого года по настоящий момент включительно компанией Al jawhara Al thamina, если у вас при упоминании имен Алим или Алам и Хамид на зубах скрипит песок - давайте объединяться и что-то делать.
Часть машин нашлась в Иране, владельца одной машины найти не могут, может быть это ваша, может быть вы счастливчик. Где остальные машины - не знает никто. Сейчас нам надо собрать всю доступную информацию, все, что вы слышали, куда вы звонили или кого находили, соответственно, мы расскажем все, что знаем сами. Пожалуйста, пишите на fkugreedy собачка gmail.com или звоните на kcell 203 7013, оставляйте свои координаты, будем созваниваться.
Надеюсь, гугл хорошо это проиндексирует, найдемся.
  • 0

#4520
РинатКа

РинатКа
  • Гость
  • 5 сообщений
Друзья Сепидовцы кто из вас отправлял машины через иранского перевозчика Махбар тарабар --ответьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.