Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3721
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[Господа-Товарищи! меня незабывайте ) с 2010 года жду свою машинку. Давайте общее письмо писать. На мое письмо в ТПП ответ так и не пришел.

Давайте тогда приблизительный текст накидаем, а внизу наши фамилии и инвойсы в приложении !
[/quote]

Я всегда - За! Только у меня с анг писать не можно. Выше мне обещали текст. Оябъеденяемся, Сепидовцы!
  • 0

#3722
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений
Вчера вечером моего работника в Актау Достымжана ограбили и избили. Сейчас в больнице пишет заявление.
  • -2

#3723
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вчера вечером моего работника в Актау Достымжана ограбили и избили. Сейчас в больнице пишет заявление.

Сочувствую. К сожалению в наше время от этого никто не застрахован. Спокойно жить в этом плане можно по-моему только в Эмиратах. Скорейшего ему выздоровления.
  • 0

#3724
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
В эмиратах тоже есть и мошенники и разбойники... так что от этого никто не застрахован...
  • 0

#3725
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нахожусь в Дубай, облазил рынки - полупустые - казахи все смели! В Аль авире делать нечего-очень дорого! В Шардже чуть получше-а в Аджмане хоть какой то выбор и цены нормальные но ждут завоза - в целом машин мало= в основном наши казахи (ходят групками и их сразу видно--моментом выкупаются по манере ходить да и по лицам) берут прадо, камри, крузаки

По частным объявам еще не ходил--если ниче не подыщу - пустым поеду/ Цены кстати на процентов 10-15 подняли на тоеты по сравнению с осенью 2010
  • 3

#3726
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

нахожусь в Дубай, облазил рынки - полупустые - казахи все смели! В Аль авире делать нечего-очень дорого! В Шардже чуть получше-а в Аджмане хоть какой то выбор и цены нормальные но ждут завоза - в целом машин мало= в основном наши казахи (ходят групками и их сразу видно--моментом выкупаются по манере ходить да и по лицам) берут прадо, камри, крузаки

По частным объявам еще не ходил--если ниче не подыщу - пустым поеду/ Цены кстати на процентов 10-15 подняли на тоеты по сравнению с осенью 2010

спасибо за инфу
  • 0

#3727
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений

Вчера вечером моего работника в Актау Достымжана ограбили и избили. Сейчас в больнице пишет заявление.

главное что живой остался...
  • 0

#3728
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
из кучи звонков которые я делал продавцам процентов 20 оказались русские! и русскоговорящие!!! они по акценту сразу узнавали и моментом переходили на русский как ни в чем не бывало. как то меня это настораживало и я даже не углублялся в дальнейшие вопросы - уверен у них накрутка самая максимальная-так что я их лесом посылал. Также видел и наших дельцов которые пачками затарались крузаками и банчат только ими и пользуются моментом!

Еще нюанс такой - днем анриал бегать по базарам.. жарища просто пипец. но поздно вечером нифига не видно..даже хоть они люминисцентные лампы ставят, трудно разглядеть на предмет царапин и следов покраски. Но лучше делать так- вечером присматривать, а на след.утро уже тщательно осматривать. И еще один верный тест есть - если присмотрели авто, н еторопитесь и предложите продавцу согласен ли он что вы отправите на диагностику авто за свой счет. Если да, то скорей всего авто чистое но все равно проверьте..если же лепешки лепит что типа не могу и отмазывается сразу в лес шлите - авто точно или битое или ушатанный движок после сафари или коробка или подвеска. Все имхо!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2011, 20:53:48

  • 1

#3729
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вчера вечером моего работника в Актау Достымжана ограбили и избили. Сейчас в больнице пишет заявление.

Я не очень понимаю, на нормальные сообщение, кто то реально ставит намеренно минусы (зачем???? репутацию портите, на нейтральные сообщение???). Я тут выразила благодарность, и кто то влепил минус, за что? Что "спасибо" говорить теперь плохо? Это моё спасибо тем кто помог мне

Очень жаль что так вышло, я разговаривала с одной компанией в Актау, цена меня смущает, 1100 баксов за отправку из Актау до Алматы (сказала что подумаю) отправка по ж\д. Бывалые, подскажите, есть ли способ дешевле (и надежный) в отправке машины из Актау в Алматы?

Сообщение отредактировал *koketka*: 09.04.2011, 21:26:33

  • -2

#3730
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

из кучи звонков которые я делал продавцам процентов 20 оказались русские! и русскоговорящие!!! они по акценту сразу узнавали и моментом переходили на русский как ни в чем не бывало. как то меня это настораживало и я даже не углублялся в дальнейшие вопросы - уверен у них накрутка самая максимальная-так что я их лесом посылал. Также видел и наших дельцов которые пачками затарались крузаками и банчат только ими и пользуются моментом!

Еще нюанс такой - днем анриал бегать по базарам.. жарища просто пипец. но поздно вечером нифига не видно..даже хоть они люминисцентные лампы ставят, трудно разглядеть на предмет царапин и следов покраски. Но лучше делать так- вечером присматривать, а на след.утро уже тщательно осматривать. И еще один верный тест есть - если присмотрели авто, н еторопитесь и предложите продавцу согласен ли он что вы отправите на диагностику авто за свой счет. Если да, то скорей всего авто чистое но все равно проверьте..если же лепешки лепит что типа не могу и отмазывается сразу в лес шлите - авто точно или битое или ушатанный движок после сафари или коробка или подвеска. Все имхо!



вы до какого сисла будете в Эмириатах..Завтра вылетаю в Эмираты...Надеюсь куплю машинку..
  • 0

#3731
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте уважаемые соотечественники. Хочу задать вопрос, который уже поднимался тут много много много раз. Пишу с Шарджи. Подыскал по сайту отличный вариант, Тойота Прадо с первых рук, у владельца, по вкусной цене. Но весь в сомнениях. Дата производства по бирке 06/2008. Пробили эту машину у нас в Тойоте центре, они подтвердили - дата производства 01.06.2008! И вопрос пройдет ли такая машина по льготной растоможке? Какова процедура? Как сейчас растамаживаются машины производства 04/2008? Как таможеники считают возраст машины? По месяцам, или по дням? Ей должно исполнится 3 года когда она пересечет границу Казахстана, или на момент подачи ТПО в Таможню?
Хотя из постановления итак вырисовывается ответ.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682 Астана
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Приложение 1 к постановлению
от 1 июля 2010 года № 682

1. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:
  • 0

#3732
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
То *koketka*.Дешевле и надежней в данном случае понятия не совместимые :fie: .Так как поездом для вас дорого,но-это само надежно.Автовозом может дешевле,точно цену не помню.Но существует вероятность,что автовоз перевернется :eek: ,сгорит :shy: ,дети машины камнями закидают,с поездами такое,согласитесь случается реже,почти никогда. :idea: И последний вариант самовывоз :rotate: ,как минимум капиталка ходовки после перегона,как максимум бандюганы на дорогах :ninja: ,говорят еще встречаются.
По поводу плюсиков и минусиков.Минусы вам наверняк поставили за то,что вопросы были избитые в теме по сто раз.Понимаю, иногда много читать просто в лом.Ну можешь считать это посвящением новичка в ряды "авто из ОАЭ".

Сообщение отредактировал Arti.kz: 09.04.2011, 21:56:57

  • 3

#3733
Heldig

Heldig
  • Гость
  • 41 сообщений
Друзья кто сам перегонял машину с Актау в Алмату? Будьте добры расскажите нюансы перегона,Как машина гонится с дубайскими номерами или на транзитках?
Буду очень Благодарен за ответ :-)
  • 0

#3734
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
ВСё расстаможил в Астане свой пепелац..за 2 дня..самостоятельно
рассходы
-таможенный платёж.объём*.06 евро (дрыгатель больше 3х л)
-переводы 2х доков с нотариальным заверением -3700т (на Маржане 2эт)
-сертификат соответствия-6000 т (в тможне на Фурманова 2эт)
-справка о годе выпуска авто -3000т (для ниссаннов в Автомире на Астраханке, сделали за 5 мин.)
-оплата услуг СВХ- 0.3% от заявленной стоимости авто указанной в инвойсе..около 5000 т.
-разгрузка авто из вагона и размещение на свх-!0 000 т

В общем немного нервотрёпки..и ты свободен ! ;-)
Спасибо всем форумчанам за ценную информацию , благодаря чему я тоже смог всё сделать самостоятельно...съездить, купить привезти и расстоможить в принципе особо не напрягаясь и не волнуясь..А также спасибо за все поздравления..в общем мы тут ВСЕ ВМЕСТЕ ... :-)
  • 0

#3735
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
То lucky007.Если машина 01.06,то у нас по брокерским понятиям ей исполняется три года,после 16.06.2011.Сам такую растамаживал 16 ноября,а дата производства была 1 ноября..Хотя в области не взялись растаможить,сказали что они считают машину 3-леткой,со следующего месяца,в вашем случае с 01.07.2010г.Вот такие пироги с котяттами :-)
  • -1

#3736
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ВСё расстаможил в Астане свой пепелац..за 2 дня..самостоятельно
рассходы
-таможенный платёж.объём*.06 евро (дрыгатель больше 3х л)
-переводы 2х доков с нотариальным заверением -3700т (на Маржане 2эт)
-сертификат соответствия-6000 т (в тможне на Фурманова 2эт)
-справка о годе выпуска авто -3000т (для ниссаннов в Автомире на Астраханке, сделали за 5 мин.)
-оплата услуг СВХ- 0.3% от заявленной стоимости авто указанной в инвойсе..около 5000 т.
-разгрузка авто из вагона и размещение на свх-!0 000 т

В общем немного нервотрёпки..и ты свободен ! ;-)
Спасибо всем форумчанам за ценную информацию , благодаря чему я тоже смог всё сделать самостоятельно...съездить, купить привезти и расстоможить в принципе особо не напрягаясь и не волнуясь..А также спасибо за все поздравления..в общем мы тут ВСЕ ВМЕСТЕ ... :-)



Поздравляю....Какой ТК отправлял?? и в какие сроки привезли машину?? Заказывал до Астаны или Актау??
  • 0

#3737
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Компания у меня была самая известная Сепид Трейдинг :faceoff: (САйора)-ехала авто месяц из оаэ и месяц по кз
заказывал до Актау..потом жд...1300уе+950уе
Машина отделалась лёгким испугом..)))..несколько небольших зарапин на крыле..а в остальном всё норм....)
Сейчас носится как угорелая..по Астане обращая на себя внимание прохожих и гайцов.. :D

Сообщение отредактировал fulugan: 09.04.2011, 22:42:26

  • 0

#3738
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну fulugan поздравляю,ездий не ломайся,на меня не обижайся,о блин хорошо сказал :eek: .
Из разговора двух гаишников:
1-ый)-О блин,-это че за сволочь счас 180 пролетела? :eek:
2-ой)-Да fulugan,какой то :spy:
1-ый)-Будем догонять? :eek:
2-ой)-Да ну его нах :spy:
Короче тост :beer: .Пусть всегда на твои нарушения второй гаец,говорит..........ну ты понял,да :D

Сообщение отредактировал Arti.kz: 09.04.2011, 22:42:17

  • 1

#3739
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

нахожусь в Дубай, облазил рынки - полупустые - казахи все смели! В Аль авире делать нечего-очень дорого! В Шардже чуть получше-а в Аджмане хоть какой то выбор и цены нормальные но ждут завоза - в целом машин мало= в основном наши казахи (ходят групками и их сразу видно--моментом выкупаются по манере ходить да и по лицам) берут прадо, камри, крузаки

По частным объявам еще не ходил--если ниче не подыщу - пустым поеду/ Цены кстати на процентов 10-15 подняли на тоеты по сравнению с осенью 2010

Крузаков много?
  • 0

#3740
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Арти !!..Мир..дружба..жувачка !!!...я на тебя давно не обижаюсь..как то не было повода озвучить..Удачи всем и во всём !... :beer:
А главное примерно что- то из этой оперы и было сегодня ..пытался один выбежать поперёк..а я в крайнем левом поливал...но я обычно просто в этот момент отворачиваюсь в другую сторону...видно конец дня...суббота..а я пока на синих номерах...... ;-)

Сообщение отредактировал fulugan: 09.04.2011, 23:31:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.