Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3201
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Доброе утро! А как быть с деньгами, можно ведь только 10 000 у.е. провозить... Кто как деньги перевозил?? Расскажите!

тут как повезет...в первый раз летал просто в ручную кладь с собой и прошел, никто не обыскивал только спросили сколько бабла с собой больше или меньше 10 000 долларов, сказал что 5000 всего даже не смотрели....второй раз побоялся уже с собой брать т.к. в паспорте была уже отметка что месяц назад там был и могли прошмонать, но никто ничего опять не смотрел, только спросили больше десятки везу или нет...второй раз отправил через кантору теряешь один процент и надо заранее, перевод около четырех дней занимает, там в гостинице в районе Насер сквера забираешь деньги в дирхамах уже (кстати тоже немного теряется на курсе, но не значительная сумма)...примерно так


Опасно через ручную кладь, т.к.ее тоже просвечивают. На себе проще но тоже могут вытянуть на шмон и тогда могут найти. Если больше 10ки может проще задекларировать? БУмаги можно с банка показать что снял со счета своего. С налоговой как это связано не пойму. Я что должен сообщать налоговой и платить налог если вылетаю и задекларировался??? По сути, мне кажется это несложно при вылете просто указать сумму скажем 20 тыс или там 15 тыс, за это ведь никто денег в аэропорту не берет. А вот если не заявлять, и поймают тогда будет ж..а! Зачем рисковать спрашивается?
  • 0

#3202
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Товарищи, ежели где засветятся последние цифры шасси ....705015 плиз, дайте знать :smoke:

Most Wanted Vehicle :idea:

P.S. Zif, ollyak! :hi:
  • 0

#3203
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений



Доброе утро! А как быть с деньгами, можно ведь только 10 000 у.е. провозить... Кто как деньги перевозил?? Расскажите!

тут как повезет...в первый раз летал просто в ручную кладь с собой и прошел, никто не обыскивал только спросили сколько бабла с собой больше или меньше 10 000 долларов, сказал что 5000 всего даже не смотрели....второй раз побоялся уже с собой брать т.к. в паспорте была уже отметка что месяц назад там был и могли прошмонать, но никто ничего опять не смотрел, только спросили больше десятки везу или нет...второй раз отправил через кантору теряешь один процент и надо заранее, перевод около четырех дней занимает, там в гостинице в районе Насер сквера забираешь деньги в дирхамах уже (кстати тоже немного теряется на курсе, но не значительная сумма)...примерно так


Опасно через ручную кладь, т.к.ее тоже просвечивают. На себе проще но тоже могут вытянуть на шмон и тогда могут найти. Если больше 10ки может проще задекларировать? БУмаги можно с банка показать что снял со счета своего. С налоговой как это связано не пойму. Я что должен сообщать налоговой и платить налог если вылетаю и задекларировался??? По сути, мне кажется это несложно при вылете просто указать сумму скажем 20 тыс или там 15 тыс, за это ведь никто денег в аэропорту не берет. А вот если не заявлять, и поймают тогда будет ж..а! Зачем рисковать спрашивается?

спасибо!
  • 0

#3204
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сейчас сколько дней идет подтверждение с таможни в УДП?



Сейчас сколько дней идет подтверждение с таможни в УДП?

вроде как с недельку (максимум) а так можете за денежку сделать сразу! ))

За деньги знаю, 100 долларов просят. Дороговато.



Сейчас сколько дней идет подтверждение с таможни в УДП?

вроде как с недельку (максимум) а так можете за денежку сделать сразу! ))

За деньги знаю, 100 долларов просят. Дороговато.

А где просят? В УДП или в таможне? Мне надо по-срочному (можно в личку).Кстати информация, может кому пригодиться. Извиняюсь, если уже где-то в постах мелькало, читаю не регулярно.В общем у кого машина марки Toyota или Lexus 2008 г.в. и для таможни нужно подтверждение по месяцу выпуска (чтобы подтвердить, что машина старше 3-х лет и попадает под льготку), справку о дате выпуска авто можно взять в Тойота Центр Жетысу (Ташкентская - Момышулы), стоит 4750 тенге. Я первую справку делал еще в сентябре 2010 г. в Тойота Центр Алматы (Суюнбая - Баянаульская), справка стоила 2000 тенге, потом Тойота Центр Алматы перестал эти справки выдавать, типа берите в таможне. Может и в таможне можно взять, не знаю, но, думаю, это будет лишняя трата денег и времени. ИМХО.


изначально Летчики спросил про подтверждение )))) а вот далее уже начали говорить о справки с ТЦЖ!
  • 0

#3205
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

А ничего не слышали на счет дикларирования???

Писали выше несколько раз ...просто деклрируете всю сумму даже выше 10 000...подтверждение не надо..с февраля сняли все заморочки....
  • 0

#3206
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите на что смотреть и обращать внимание при осмотре авто, если будет покупаться с объяв по сайту т.е.у частников? чтобы не попасться на подставных шоурумщиков и мотальщиков пробега...
  • 0

#3207
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а сколько будет стоить растаможить с дубаев машину 2006 года 1.8Л ???
  • -1

#3208
Erbol K

Erbol K
  • Гость
  • 9 сообщений
я лечу в шарджу с пересадкой в БАКУ, там у меня могут быт проблемы с таможней из-за наличных(Больше 10000$)?
  • 0

#3209
alisha_1508

alisha_1508
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а сколько будет стоить растаможить с дубаев машину 2006 года 1.8Л ???


1800 * 0.40 = 720 евро
  • 0

#3210
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а сколько будет стоить растаможить с дубаев машину 2006 года 1.8Л ???


1800 * 0.40 = 720 евро

а вы с растоможкой помочь можете? координаты ваши дадите?
  • 0

#3211
alisha_1508

alisha_1508
  • Частый гость
  • 64 сообщений



а сколько будет стоить растаможить с дубаев машину 2006 года 1.8Л ???


1800 * 0.40 = 720 евро

а вы с растоможкой помочь можете? координаты ваши дадите?


к сожалению, растаможкой я не занимаюсь :rolleyes:
  • 0

#3212
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сейчас сколько дней идет подтверждение с таможни в УДП?



Сейчас сколько дней идет подтверждение с таможни в УДП?

вроде как с недельку (максимум) а так можете за денежку сделать сразу! ))

За деньги знаю, 100 долларов просят. Дороговато.


когда первую машину со штатов пригнала, в ноябре 2010, то после растаможки на след день пошла в ГАИ, ствить на учет (не знала что должно прийти подтверждение). Белинская-рыскулова, обратилась в окошко, там мне дали от ворот поворот, сказали, что нужно ждать неделю. Потом набралась наглости, и зашла там к начлаьнику этого всего отделения, майор какой то, забыла имя, кажется Марат. Прикинулась дурочкой, говорю очень срочно машину надо поставить на учет. Он все сделал, за 1 день, в тот же день уже номера выдали, сумму конкретно не озвучивал, я сама оставила на столе 5000, типа обмоете мою машину :) и быстро выскользнула из кабинета)))
  • 0

#3213
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

1800 * 0.40 = 720 евро

не забывайте и о доп расходах, СВХ, перевод доков, набор доков, сертификат, примерно +250USD, ну и брокеру еще на хлеб! )))100
  • 0

#3214
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
[


а сколько будет стоить растаможить с дубаев машину 2006 года 1.8Л ???


1800 * 0.40 = 720 евро


мне мои брокеры на работе псчитали, что 1300 баксов будет стоить, с копейками, включая все. Могу дать координаты.

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 28.03.2011, 15:56:42

  • 0

#3215
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Идикоша - вы, наверное, молодая и симпотичная. Можете гаишнику улыбнуться и он вам так вопрос решит. Со мной такое не проканает. Думаю, на неделе на учет поставить (други обещают помочь), чтобы на выходные уже в Астане была.
  • 1

#3216
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Лучше дайте мне координаты надежной транспортной компании, которая машину из ОАЭ пригонит)) :rotate:
  • 0

#3217
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Идикоша - вы, наверное, молодая и симпотичная. Можете гаишнику улыбнуться и он вам так вопрос решит. Со мной такое не проканает. Думаю, на неделе на учет поставить (други обещают помочь), чтобы на выходные уже в Астане была.


есть правда в ваших словах :) этот майор предложил вместе обмыть машину, я пробормотала чтобы он сам обмыл, и побежала счастливая к ожидавшему за дверью мужу :)))))
  • 0

#3218
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Идикоша - вы, наверное, молодая и симпотичная..

Так и есть! )))
  • 0

#3219
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



подскажите где находится 155 СВХ (в районе нефтебазы), далеко ли это от Ж/Д вокзала?


есть перекресток "камаз центр" от него в сторону первомайских, от перекрестка метров 500-700 с лева не доезжая кольца! от "вокзала 1" 500тенге,

через Эмиля не заказывал и слава господу! да... как придет машина через Эмиля которая, скинь доки по отправке, посмотрим насколько он в этот раз будет точен в сроках!

Ну вот теперь меня Айдыныч опередил :-).Правда я номер его не знаю,но знаю что оно там точно есть.Туда в основном тачки из Америки и Европы приходят.


это СВХ прям напротив кокжиека, есть такой новый микрорайон, знаете где кафе рыжий красавчик, по дороге, которая идет вниз от барахолки, вот ниже этого кафе, есть светофор, там налево заворачиваете, и метров через 200 начинаются СВХ-шки, их там много, туда приходила моя камри со штатов :)
  • 0

#3220
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


А где просят? В УДП или в таможне? Мне надо по-срочному (можно в личку).

Кстати информация, может кому пригодиться. Извиняюсь, если уже где-то в постах мелькало, читаю не регулярно.
В общем у кого машина марки Toyota или Lexus 2008 г.в. и для таможни нужно подтверждение по месяцу выпуска (чтобы подтвердить, что машина старше 3-х лет и попадает под льготку), справку о дате выпуска авто можно взять в Тойота Центр Жетысу (Ташкентская - Момышулы), стоит 4750 тенге. Я первую справку делал еще в сентябре 2010 г. в Тойота Центр Алматы (Суюнбая - Баянаульская), справка стоила 2000 тенге, потом Тойота Центр Алматы перестал эти справки выдавать, типа берите в таможне. Может и в таможне можно взять, не знаю, но, думаю, это будет лишняя трата денег и времени. ИМХО.


Про справки ерунда... все бесплатно можно сделать... когда сам таможился без брокеров тоже надо было подтверждение брать. В таможне есть 3 кабинет на втором этаже находится там пишется заявление и в тот же день или на следующий тебе эта справка приходит бесплатно. таможня сама делает запрос в Тойота Центр или любые другие центры.
Справки которые люди приносят сами не действительны!!! Т.к. их можно подделать или купить и указать в ней все что хочешь!!!



да, это правда по поводу того, что таможня сама должна делать запрос, к нам а Автосалон эти запросы пачками с таможни приходят, однако про подделать или купить - это вряд ли, потому что таможня же тоже не дураки, они проверяют наличие печати официального диллера на справке, реквизиты, исполнителя, а потом ещё иногда звонят к нам и спрашивают "Работает ли у вас такой-то человек, уполномочен ли он дать справку о дате выпуска" итд. И официальный диллер никогда не пойдет на то, чтобы дать липовую справку, к нам многие такие клиенты приходят, с просьбой год завысить итд, но мы категорически не идем на это, это же уголовно наказуемо :). А вдруг потом всплывет, никакой менеджер не захочет брать на себя такую ответственность! Думаю, что не только в нашем автосалоне так, но и во всех :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.