Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2961
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений

нет он заплатил. насчот этого я не температурью.

тогда кто здесь панику устройл ? Gala2


аха Gala2
  • 0

#2962
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Кстати Эмиль, там у меня Ниссан, Форд и Порш почти новый, есть инфа по ним, а то в скайпе редко бываю?
  • 0

#2963
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Кстати Эмиль, там у меня Ниссан, Форд и Порш почти новый, есть инфа по ним, а то в скайпе редко бываю?


и пользуясь случаем, Маздочке своей тоже передаю привет :D
  • 0

#2964
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

Был также в офисе Катрины в Дубай, разговаривал с Еленой, они реально оценивают ситуацию и прямо мне сказали, что до Алматы доставка 90-100 дней, и посоветовали попробовать другой компанией.

А вы какую компанию выбрали на сегодняшний день ?..тут многие едут..будет интересно..
  • 0

#2965
belleash

belleash
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет! Случайно наткнулась на этот форум, воспользуюсь случаем - спрошу.
1 апреля вылетаю в ОАЭ. Хочу для себя привезти авто (надеюсь, успею доставить ее вовремя).
Вопросы растаможки для меня понятны: растамаживаюсь давно, и все вопросы ясны, но вот ситуация там... в Эмиратах... Благодарна всем, кто поможет мне по следующим вопросам (только не воспринимайте очень сурово, я ж девушка, вопросы могут быть глупыми):
- Выбрала я авто на рынке, что дальше? Какой у них порядок оформления? Отгоняем транспортникам и те сами все оформляют?
- По транспортировке нашла 2 фирмы, вроде бы клянутся доставить в Актау дней за 30. Сколько там стоит оформление? Или это все включено в стоимость доставки?
- Порядок расчетов? В их валюте при нотариусе?
- И кто реально доставлял авто в Актау и Алматы, какой путь быстрее? Водный?

Большое спасибо заранее!!!
  • 0

#2966
Erbol K

Erbol K
  • Гость
  • 9 сообщений

- Выбрала я авто на рынке, что дальше? Какой у них порядок оформления? Отгоняем транспортникам и те сами все оформляют?
- По транспортировке нашла 2 фирмы, вроде бы клянутся доставить в Актау дней за 30. Сколько там стоит оформление? Или это все включено в стоимость доставки?
- Порядок расчетов? В их валюте при нотариусе?
Большое спасибо заранее!!!


теперь по оформлению расскажу:
1) продавцу сказали что машина на экспорт, он сам не знает что да как потому что ни разу не продавал машину на экспорт.
2) вместе с продавцом едем в ближайший офис RTA (Road & Transport Authirities), как я понял обычно находятся рядом с заправками, это должен знать продавец.
3) по приезду он заходит в офис говорит что он хочет продат машину на экспорт, ему говорят иди делай Export Test (обычная сверка номеров агрегатов с документами, не более), садимся в машину заезжаем тут же на территорию боксов, машину и документы осматривают и выгоняете её.
4) страховка для экспорта на 14 дней, там же идём с продавцом в офис брокеров он даёт им данные машины по техпаспарту или по предыдущей страховке, вы даёте копию паспорта на кого оформляем машину, заполняется страховка, стоит 100 дирхам
5) после заходим в офис RTA, отдел Typing где заполняется какая-то форма, кажется кто продавец и кто покупатель, стоит 15 дирхам
6) продавец получает результаты теста и свой техпаспорт, стоит 25 дирхам
7) продавец и мы с ним идем снимать номера с машины (тут у нас засада с передними номерами была, еле сняли)
8) подходим со всеми бумажками и номерами к Information desk где выдают талончик электронной очереди (как в ЦОНе) проходим и ждём номера своего.
9) как загорится номер подходим к работнику, отдаём номера и бумажки. работник всё впечатывает и выдает Certificate for Export (наверное это и есть полицейская бумажка)
10) берем сертификат и идем в отдел тут же где выдают номера, получаем голубые номера экспортные платим 10 дирхам за прикручивание номеров, рассчитываемся с продавцом, идем на улицу отдаем номера "индусам" которые их прикручивают, лучше проконтролировать, так как прикручивают прямо на бампер шурупами.
всё машина оформлена.
итого 240 дирхам. :-)

P.S. Автор не я, скопировал здесь на форуме!автору большое спасибо. Надеюсь он не против :-) :-) :-)
  • 1

#2967
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2 Belleash.выше был описан порядок оформления при покупке у частного лица,стоимость может быть выше в зависимости от эмирата.В большинстве случаев оформление оплачивает покупатель,но можно договлриться при торге чтоб платил продавец. А если купите машину на рынке,то обычно все доки оформляет сам продавец и за оформление сам платит,только ксерокопию ему отдаете на кого оформить.На рынке можете дать задаток,а после оформления остальное,у частника рассчитываетесь после переоформления на ваше имя в Rta.Затем звоните в карго они приезжают и забирают авто или гоните к ним сами иногда за это делают скидку.Рассчитываетесь непосредственно в карго сами,не доверяйте это никому.Карго выпишет вам инвойс и лист о состоянии авто(не у всех),чек об оплате за доставку.Отправить лучше через Актау.Так как до туда быстрее и растаможить там можно,если сроки поджимают.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 22.03.2011, 02:19:47

  • 0

#2968
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет! Люди помогите! 9 ноября отправили свою машинку с Шарджи в Ату и до сих пор неееееееееет! :weep: В ОАЭ звоним, они говорят что вроде очередь в Иране из машин огромная и до нашей никак не доберутся! Типа подождите, скоро отправим, но никакого терпения уже давно нет! :fie:
  • 0

#2969
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 Belleash.выше был описан порядок оформления при покупке у частного лица,стоимость может быть выше в зависимости от эмирата.В большинстве случаев оформление оплачивает покупатель,но можно договлриться при торге чтоб платил продавец. А если купите машину на рынке,то обычно все доки оформляет сам продавец и за оформление сам платит,только ксерокопию ему отдаете на кого оформить.На рынке можете дать задаток,а после оформления остальное,у частника рассчитываетесь после переоформления на ваше имя в Rta.Затем звоните в карго они приезжают и забирают авто или гоните к ним сами иногда за это делают скидку.Рассчитываетесь непосредственно в карго сами,не доверяйте это никому.Карго выпишет вам инвойс и лист о состоянии авто(не у всех),чек об оплате за доставку.Отправить лучше через Актау.Так как до туда быстрее и растаможить там можно,если сроки поджимают.

Абсолютно с Вами согласен! Вы описали "один в один" моё оформление машины. Эвакуатор приехал на Аль-Авир из Шарджи(у ТК "Segrex" там своя бесплатная стоянка) через 2 часа, забрал авто(и меня,я жил в Шардже). Стоимость доставки до стоянки 150 дирхам.
Всех форумчан с ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ!!! Здоровья,достатка,весеннего настроения и удачи в приобретении и эксплуатации(кто уже "на коне") своих автомобилей! А православным ЦТ-шникам ещё и увидеть в этот солнечный день поющих жаворонков в небе! (такая же хорошая примета, как и та, если Arti.kz выпьет за ваш автомобиль кружечку пива!) :hi:

Сообщение отредактировал Sevoran: 22.03.2011, 11:24:07

  • 1

#2970
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет! Люди помогите! 9 ноября отправили свою машинку с Шарджи в Ату и до сих пор неееееееееет! :weep: В ОАЭ звоним, они говорят что вроде очередь в Иране из машин огромная и до нашей никак не доберутся! Типа подождите, скоро отправим, но никакого терпения уже давно нет! :fie:


Какой компанией отправлял ?
  • 0

#2971
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет! Люди помогите! 9 ноября отправили свою машинку с Шарджи в Ату и до сих пор неееееееееет! :weep: В ОАЭ звоним, они говорят что вроде очередь в Иране из машин огромная и до нашей никак не доберутся! Типа подождите, скоро отправим, но никакого терпения уже давно нет! :fie:


Какой компанией отправлял ?


Дай угадаю СЕПИД?!
  • 0

#2972
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ !!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЧТОБ МАШИНЫ НАШИ ПРИШЛИ !!!!
  • 0

#2973
Kana_838

Kana_838
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Kana_838

машыны отправляли мы с твойми вместе. в яламу сегодня прозванивал. пока нет наших. но автовозы идут хорошо вчера 5 фур пришло. насчот наурыза спрашивал говорят пох... праздники не праздники будут идти. рано еще.

кстати тут ребята с 31.12.10 отпр. пазваните в яламу чорт его знает может ваши там.

Ya 20 marta v ofis SEPIDA zvonil govarayat chto moe v IRane stoit, ne govoryat tochno kogda v tral zagruzyat
  • 0

#2974
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята всех с праздником!Желаю вам терепения,удачи и здоровья!Пусть все машинки с форума придут в самое ближайшее время! :rotate:
  • 2

#2975
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений


Kana_838

машыны отправляли мы с твойми вместе. в яламу сегодня прозванивал. пока нет наших. но автовозы идут хорошо вчера 5 фур пришло. насчот наурыза спрашивал говорят пох... праздники не праздники будут идти. рано еще.

кстати тут ребята с 31.12.10 отпр. пазваните в яламу чорт его знает может ваши там.

Ya 20 marta v ofis SEPIDA zvonil govarayat chto moe v IRane stoit, ne govoryat tochno kogda v tral zagruzyat

тоже самое, в иране.

#2976
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Кому надо отправить авто с Актау поездом в Астану или Алматы..есть фирма Казвестфлор в Актау
т. офис 8 (7292) 505 436
8 702 961 54 32 Сергей
8 701 44 13 914 Анатолий
До Астаны и Алматы без расстоможки ( транзитом) -950уе..присутствовать в Актау не нужно, сюда входят портовые расходы и доставка жд
- с растоможкой в Актау-850уе дорога плюс 62000тенге растоможка и портовые расходы
Я отправляю через них свою в Астану, ответственные и вежливые ребята..документы отправил через пассажира сомолётом за 1 тыс. тенге, они в городе заехали забрали..Присоединяйтесь..с вагонами сказали пока проблем нет..обещали фото машины на емейл... :-)

Сообщение отредактировал fulugan: 22.03.2011, 14:12:02

  • 2

#2977
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

помогите!!!!!!!!!
из за праздников думаю выезжать за авто только 4-5 апреля за 75 дней (т.е. до 30 июня) успеют пригнать машину и через кого отправлять.
Пожалуйста помогите!

даумю до актау успеют. только не растягивайте покупку. каждый день на счету. ваш золотой запас.)
  • 0

#2978
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Только с работы пришла,любители арабских скакунов,как посидели?

Посидели отлично. Каждый раз все лучше и лучше. :happy:
В след. раз встречаемся на природе на СВОИХ АВТО, думаю повод найдется - еще много "скакунов" не пришло.
Без спиртного, но зато с шашлыком и на свежем воздухе.
  • 1

#2979
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Кто нибудь уже забаньте Эмиля ))) надоель! Чесслово!
сорри за оф!

айданыч, может проще вас забанить? Вы давно ли в теме? Видимо после того как решили купить авто в ОАЭ, не так ли? Ну а Эмиль задолго до вас давал советы уже. Так что, просьба о бане не актуальна как то! Да и ваши советы по таможне, которые вы выложили, уже давно обглоданы ЦТ-шниками, только лень вот всем читать много букаф, но они там есть :lol: Поиск рулит!!! :D

сквозняк, вы сами то куда пропали? или популярности уже хватает с лихвой до конца льготки? айдыныча кроме вас никто и не додумается сравнивать. при том, что айдыныч и без советов по расстаможке здесь намного активнее, чем дубаикарс.
эмиль советов много давал, потом пропал, потом стал грубить "потенциальным" клиентам. Вы у него учитесь?
зачем столько личной неприязни? айдыныча тут уже все знают, его сообщение понятное и абсолютно не агрессивное.
и сарказм у вас один и тот же - в конце сообщения с обязательным смайликом - надоел уже. имхо, конечно.

Сообщение отредактировал Francuzz: 22.03.2011, 15:20:05

  • 2

#2980
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вечер прошел суперрр! :kruto: .За Тому выпили :beer: ,за Айдыныча,за Комола,за Индикошку и за всех кто ожидает авто,надеемся что скоро вы их получите,не зря ж мы так старррались иик :eek: ,не надо водку пивоммм запиватттть,иик :blink: ....Хорошо что я это помнил с прошлого раза и так не сделал :D ......Вообщем всем удачи,поополз спать :sleep: ииик,что то суш ужжо настал,вроде рано ишшшшо :blush:


спасибо, что не забыли!!!!! Я Так жалею, что не получилось прийти ! Я очень хотела, но в последний момент не получилось! :(
надеюсь, что в след раз на природе, получится обязательно! На какое время планируется сие мероприятие?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.