Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2941
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Северян - мы поднимем и за вашу машину кружку! а если ее поднимет Арти, то будет у Вас всЁ без проблем =) это у нас уже примета такая = Ъ

Ещё раз спасибо!!! :kiss: Вчера не смог выйти на форум-работал. ПРОСЬБА: в следующий раз соберётесь,выпейте за мою "ласточку" хотя бы по кружке, а Арти не меньше двух(если примета такая)! Я буду в Ате в мае(очередная аттестация),кого-нибудь из вас найду и обязательно "проставлюсь"! :beer:
ВСЕМ здоровья,благополучия и достатка!!! :)
  • 0

#2942
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом. 18 января моя машина прибыла в Ату (получается за 54 дня). К сожалению, сам нахожусь в Астане, а там растаможкой помогает знакомый. Начали растаможиваться через брокера, а он сказал, что инвойс, который у нас имеется на руках, не соответствует какой-то там форме. Говорит, чтобы мы запрашивал в Эмиратах соответствующий инвойс. Если я правильно понимаю, инвойс - это бумажка, выдаваемая продавцом автомобиля, в которой указывалась стоимость и сам автомобиль. Купили за ту поездку несколько машин, у каждого продавца там собственная форма, которая заполнялась ими собственноручно. По форуму что-то я не нашел, чтобы кто-то сталкивался с данной проблемой. Это мы тормазнули и не взяли у продавца еще какую-то бумагу или это брокер страху нагоняет? У кого-нибудь что-нибудь подобное было?

нам на одну из 4 машин вообще не дал инвойс- продавец, растаможились и поставили на учет инвойсом от перевозчика. Проблем не возникло. Инвойс от продавца вообще не понадобился
  • 0

#2943
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это мы тормазнули и не взяли у продавца еще какую-то бумагу или это брокер страху нагоняет? У кого-нибудь что-нибудь подобное было?

Ничего подобного не было. :fie: Мне кажется,что это ещё один из "400-ста относительно честных способов отъёма денег у населения" как говорил незабвенный О. Бендер. :ph34r:
  • 0

#2944
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений
GALA2

Всем Привет! отправляли 4 машины сепидом 30 ноября 2010 года сегодня только пришла третья машина , 4-я машина потерялась.,а сегодня получили такую инфу, что компании уже нет и что у них большие долги, с эмиратов офис съехал и теперь ищите где хотите, а машины не могут быть отправлены только в случае раздачи долгов. Незнаем что делать, если у кого то есть какята информация, или связи помогите плиз.
[/quote]

Откуда инфо??? У них офис закрылся на рынке. Тел. нового офиса 810 971 65 52 12 04.

Сообщение отредактировал darklegolas: 20.03.2011, 20:44:34

  • 0

#2945
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

помогите!!!!!!!!!
из за праздников думаю выезжать за авто только 4-5 апреля за 75 дней (т.е. до 30 июня) успеют пригнать машину и через кого отправлять.
Пожалуйста помогите!

к сожалению никто никаких гарантий дать не сможет. здесь - уже как повезет. успеете точно, если авиа доставкой.
или попробуйте прописать этот пункт в договоре с компанией. но это почти невозможно.
по идее - вы должны успеть.
отправлять лучше компаниями, которые работают уже долго на рынке. здесь много писали про минусы и плюсы нескольких компаний.
  • 0

#2946
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[/quote]

Сообщение отредактировал Sevoran: 20.03.2011, 22:39:12

  • 0

#2947
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Просмотр сообщенияSandInShoes писал(а):
Северян - мы поднимем и за вашу машину кружку! а если ее поднимет Арти, то будет у Вас всЁ без проблем =) это у нас уже примета такая = Ъ

Ещё раз спасибо!!! :kiss: Вчера не смог выйти на форум-работал. ПРОСЬБА: в следующий раз соберётесь,выпейте за мою "ласточку" хотя бы по кружке, а Арти не меньше двух(если примета такая)! Я буду в Ате в мае(очередная аттестация),кого-нибудь из вас найду и обязательно "проставлюсь"! :beer:
ВСЕМ здоровья,благополучия и достатка!!! :)

Простите меня,пожалуйста, за фривольность! Это насчет " :kiss:". Эмоции, знаете ли... :shy:

Сообщение отредактировал Sevoran: 20.03.2011, 22:40:31

  • 0

#2948
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Пардон!

Сообщение отредактировал Sevoran: 20.03.2011, 22:54:51

  • 0

#2949
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Простите меня,пожалуйста, за фривольность!

нормально все. по-настоящему эмоции будут, когда получите свою машынку! =)))
  • 0

#2950
amigo 202

amigo 202
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем добрый вечер !!! Отправил в январе тож пака тишина говорят придет вот вот .про то что в туркмении стоит говорили раз 10-ть (АВИСТА карго) . кто через них отправлял как у вас дела состоят?

Сообщение отредактировал amigo 202: 20.03.2011, 23:10:43

  • 0

#2951
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Всем Привет! отправляли 4 машины сепидом 30 ноября 2010 года сегодня только пришла третья машина , 4-я машина потерялась.,а сегодня получили такую инфу, что компании уже нет и что у них большие долги, с эмиратов офис съехал и теперь ищите где хотите, а машины не могут быть отправлены только в случае раздачи долгов. Незнаем что делать, если у кого то есть какята информация, или связи помогите плиз.
[/quote]

Откуда инфо??? У них офис закрылся на рынке. Тел. нового офиса 810 971 65 52 12 04.
[/quote]

не знаю ,что у них там творится, только что звонил ребятам в шарджу, говорят толпы людей стоят, ждут алишера, а он бегает тел. не берет. отправляли через него.
кажись ребята, надо заяву накатать на таджика на сепид в оаэ !!!! пока не поздно.

#2952
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений
Откуда инфо??? У них офис закрылся на рынке. Тел. нового офиса 810 971 65 52 12 04.
[/quote]

не знаю ,что у них там творится, только что звонил ребятам в шарджу, говорят толпы людей стоят, ждут алишера, а он бегает тел. не берет. отправляли через него.
кажись ребята, надо заяву накатать на таджика на сепид в оаэ !!!! пока не поздно.
[/quote]

Ну Алишер то "помогайка", видать он деньги ваши в кассу СЕПИДА не заплатил. Вот и нет вашей машины.???
  • 0

#2953
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

нормально все. по-настоящему эмоции будут, когда получите свою машынку! =)))

Я рад,что Вы не обиделись! А машинку я пригнал ещё неделю назад! Во вторник получил номера и получаю несказанное удовольствие от её вождения! :super:
  • 0

#2954
Sevoran

Sevoran
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Пардон-с,опять продублировал! :rotate:

Сообщение отредактировал Sevoran: 21.03.2011, 00:05:05

  • 0

#2955
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
4 дня назад прилетел из Шарджи, был у Алишера, жив, здоров, налево, направо торгует авто, вроде не собирается сворачивать бизнес. Видел и Сайору, как ей при мне ребята из Казахстана сдавали бабки, чтоб она через Сепид отправила авто в Алмату, штук 15 авто. Наверное проблемы в Иране, набрали клиентов, не справляются с потоком, переоценили свой силы.
Был также в офисе Катрины в Дубай, разговаривал с Еленой, они реально оценивают ситуацию и прямо мне сказали, что до Алматы доставка 90-100 дней, и посоветовали попробовать другой компанией.

Сообщение отредактировал taka2000: 21.03.2011, 00:26:52

  • 0

#2956
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
нет он заплатил. насчот этого я не температурью.

тогда кто здесь панику устройл ? Gala2

Сообщение отредактировал марлен gt: 21.03.2011, 00:23:46


#2957
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='darklegolas' timestamp='1300643679' post='15515737']
Откуда инфо??? У них офис закрылся на рынке. Тел. нового офиса 810 971 65 52 12 04.


не знаю ,что у них там творится, только что звонил ребятам в шарджу, говорят толпы людей стоят, ждут алишера, а он бегает тел. не берет. отправляли через него.
кажись ребята, надо заяву накатать на таджика на сепид в оаэ !!!! пока не поздно.


Ну Алишер то "помогайка", видать он деньги ваши в кассу СЕПИДА не заплатил. Вот и нет вашей машины.???

Пошла дезинформация.... скоро паника поднимется )))
радуйтесь что три машины дошли... мы уже третий месяц ждем, пока ни одна не приехала ...
  • 0

#2958
Soprano81

Soprano81
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто согласен тем что я не буду платить оформления брокера потому что сейчас только льготная система это значить ТПО (таможенный приходный ордер) (А раньше было грузовая таможенна ядекларация ГТД за это брокеры брали бабки) а это должны таможенники забивать в базу а сертификат соответствия отменили это мне в (по блату)ЦТО сказали с середины февраля это я к тому что некоторые лохонулись.брокеры просто ох...и. А их много не надо им на поводу идти я по своему опыту знаю.(То есть я просто знаю и все можете узнать где хотите и Вам подтвердят)

Сообщение отредактировал Soprano81: 21.03.2011, 03:01:36

  • 0

#2959
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый вечер !!! Отправил в январе тож пака тишина говорят придет вот вот .про то что в туркмении стоит говорили раз 10-ть (АВИСТА карго) . кто через них отправлял как у вас дела состоят?

Это карго,если не ошибаюсь специализируются на доставке грузов контейнерами,техники,электроники,вещи т.д.А в основной сфере деятельности туризм и отдых. Так что скорей всего они просто выступили посредниками,увидите по инвойсу и ж.д.наладным кто конкретно вез,который придет с машиной. Если это та Avista travel о которой мы говорим,то у нее есть офис в Алмате на Зенкова. У меня например тоже отправитель Stas&Alex(971-508777345 Стас 971-504993402 Светлана),а в инвойсе который с машиной пришел TALAT General Trading (L.L.C).Вот тел.если кто хочет через них отправить,в Дубае 971-42347178,971-67479610,971-505199395.Email: TALATGT@yahoo.com .Лично у меня машины через них дошли от 44-64 дней,через Актау до Алматы.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 21.03.2011, 16:53:10

  • 0

#2960
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Кто нибудь уже забаньте Эмиля ))) надоель! Чесслово!
сорри за оф!

айданыч, может проще вас забанить? Вы давно ли в теме? Видимо после того как решили купить авто в ОАЭ, не так ли? Ну а Эмиль задолго до вас давал советы уже. Так что, просьба о бане не актуальна как то! Да и ваши советы по таможне, которые вы выложили, уже давно обглоданы ЦТ-шниками, только лень вот всем читать много букаф, но они там есть :lol: Поиск рулит!!! :D

Сообщение отредактировал Сквозняк: 21.03.2011, 19:41:38

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.