Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2681
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

я в прадик через багажник лез... тож на втором был... в рав еле протиснулся...

зы. Привет!!!

зы.зы. я на перекур... :smoke:

Привет! = )
:smoke: а классно = ) а у меня вперед сзади не пролезешь - еще остросюжетнее = )))

А я через заднии,заднюю дверь ползком .По другому никак,если енот упитан


тут дело даже не в енотах = )))))
  • 0

#2682
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Спрашивать про зазоры,девушке не зазорно :laugh:

:lol: Арти, каламбуришь? про зазоры можна уж анегдот какой сочинить, и сверху темы закрепить, так сказать - в назидание!!! :idea: :laugh:
  • 0

#2683
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дата, время: 19 марта, 17.00
1. Француз
2. Арти
3. Комол
4. ТОМА-80
5. Insightful ?
6. Айдыныч ?
7. LAALIITAA ?
8. SandinShoes
9. Була я за только место и время точно заранее скажите.
  • 0

#2684
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну и нафлудили то мы снова... :D

так сказать - в назидание!!! :idea: :laugh:

Типа :excl: "Осторожно-Флуд" :lol:

Ладненько все до завтра...
спрашивайте кого что интересует по теме... завтра бум отвечать... :type:
  • 0

#2685
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ужо нет! :D

Вашими молитвами? = )))

нафлудили - усложнили поиск новичкам = ) зато веселее =)

кстати, к Финляндии, кто-то должен был Арти то ли фисташек, то ли Лаборджини :rolleyes:
вообщем, тоже наверное привезЁт = )
предлагаю такой список

1. Француз
2. Арти
3. Комол
4. ТОМА-80 + финляндия
5. Insightful ?
6. LAALIITAA ?
7. SandinShoes + фисташки
8. Айдыныч ?
9. Була я за только место и время точно заранее скажите.
:dandy:

Сообщение отредактировал SandInShoes: 16.03.2011, 01:48:57

  • 2

#2686
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Остались одни полуночники :lol:
  • 0

#2687
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Вашими молитвами? = ))) общими! 8)

нафлудили - усложнили поиск новичкам = ) зато веселее =)

ага, животик чуть не надорвал! боялся жену разбудить... :lol:
  • 0

#2688
Hagen

Hagen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Всем привет. Отдал машину на отправку 20 февраля (22 дня назад) в компанию SEGREX.
Кто-нибудь тут отправлял через них ? Что возят через Катрину знаю.

В какой момент обычно начинаете звонить интересоваться? Мне они рекомендовали начать звонить через дней 50 после передачи машины. Но ведь может оказаться что к этому времени машина уже пылится на СВХ ? )))


Отправили несколько машин через Segrex 23 января. Со слов сотрудников компании, одна из машин должна прибыть в Ату где-то 18 марта, остальные пока еще где-то в пути. Воспользовались данной компанией поскольку в прошлом году тоже пересылали через них пару машин. По прошлому разу нареканий не было, будем теперь надеяться, что и в этот раз все пройдет нормально.
Да, еще попросил их немного придержать еще одну машину у себя на стоянке, поскольку она была собрана в апреле 2008 года (чтобы попасть под льготные ставки). Они отправили ее 28 февраля.
Теперь ждем-с... и молимся... :))

Получается независимо на праздник в Иране корабли ходят в Актау?


Ничего про Актау сказать не могу, поскольку мы отправляли другим маршрутом.
Относительно праздников, которые продлятся с 17 марта по 3 апреля, перевозчики говорят, что возникнут определенные задержки, поскольку никто, в т.ч. и таможня, там работать не будет. Т.е. сроки доставки, я так понял, сдвинутся приблизительно на этот же срок.
  • 0

#2689
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Добрый день. Появилась возможность прикупить авто. Думаю между Прадо 120 или Падж 4. Но все таки склоняюсь к Прадо. Вопрос-кто нибудь сейчас из фирм (посредников) занимается доставкой из ОАЭ, или уже поздно?
Какая примерно разница в цене будет если брать здесь или заказать оттуда? Просто смотрю объявления в колесах, цены не радуют... :weep: То ли их завышают, пользуясь ажиотажем, то ли еще, что... :spy:
  • 0

#2690
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Подскажите пожалуйста. Мое авто приходит в Алма-ату, а я сам живу в Петропавловске, могу ли я забрать ее от туда перегнать в Петропавловск и здесь расстоможить? Что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Сообщение отредактировал user1738: 16.03.2011, 12:19:07

  • 0

#2691
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ну просто очень быстро - не прошло и 75 дней, а машины еще нет!

Аккс..а вы так и не пишите..что там у вас всё таки происходит..


Писать то что? Все вроде попробовали. Все обещания получили по нескольку кругу, и устно и письменно. Остается ждать. К стати, здесь кто то написал, что и в ожидании есть своя романтика. Вот и пытаемся ее почуствовать.
А всем дождавшимся - самые высокие поздравления. Катайтесь долго! Ну, или продайте хорошо!
  • 0

#2692
Fin_cooprum

Fin_cooprum
  • Гость
  • 16 сообщений
вопрос: переоформив авто на синие номера можно ли передвигаться по ОАЭ или сразу же в транспортную компанию?
если взять Прадо 2010 года без пробега таможня пойдет как за новый или б/у (30% или 35% пошлина?)
как раньше писал 24 вылетаю. после наурыза казахстанцы может что нибудь и оставят)))))
  • 0

#2693
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо,по обмытию Французз уже отписался

Уже обмыл??? Ай-я-яй! Опять кинул?
  • 0

#2694
RUSQ

RUSQ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вопрос: переоформив авто на синие номера можно ли передвигаться по ОАЭ или сразу же в транспортную компанию?
если взять Прадо 2010 года без пробега таможня пойдет как за новый или б/у (30% или 35% пошлина?)
как раньше писал 24 вылетаю. после наурыза казахстанцы может что нибудь и оставят)))))

тоже интересует этот вопрос можно ли там (Дубае) покататься на своем авто?
  • 0

#2695
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Спасибо,по обмытию Французз уже отписался

Уже обмыл??? Ай-я-яй! Опять кинул?

Обмытие в эту субботу бар"Пинта",в 17-00.
  • 0

#2696
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


вопрос: переоформив авто на синие номера можно ли передвигаться по ОАЭ или сразу же в транспортную компанию?
если взять Прадо 2010 года без пробега таможня пойдет как за новый или б/у (30% или 35% пошлина?)
как раньше писал 24 вылетаю. после наурыза казахстанцы может что нибудь и оставят)))))

тоже интересует этот вопрос можно ли там (Дубае) покататься на своем авто?

Можно,причем мы нередко нарушаем скоростной режим на синих номерах и не платим за парковку :laugh: .Но только совсем наглеть не надо,гайцы и там есть.
  • 0

#2697
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений



вопрос: переоформив авто на синие номера можно ли передвигаться по ОАЭ или сразу же в транспортную компанию?
если взять Прадо 2010 года без пробега таможня пойдет как за новый или б/у (30% или 35% пошлина?)
как раньше писал 24 вылетаю. после наурыза казахстанцы может что нибудь и оставят)))))

тоже интересует этот вопрос можно ли там (Дубае) покататься на своем авто?

Можно,причем мы нередко нарушаем скоростной режим на синих номерах и не платим за парковку :laugh: .Но только совсем наглеть не надо,гайцы и там есть.

хотел добавить, что можно кататься 96 часов (4 суток) после получения синих номеров.

Сообщение отредактировал О.Мурат: 16.03.2011, 16:44:22

  • 0

#2698
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите пожалуйста. Мое авто приходит в Алма-ату, а я сам живу в Петропавловске, могу ли я забрать ее от туда перегнать в Петропавловск и здесь расстоможить? Что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Arti.kz (12.03.2011, 18:44) писал(а):

Гарринча (12.03.2011, 16:00) писал(а):

Ассаламалейкум друзья! Родственник ездил в Дубай, взял для меня машину, сегодня узнал, что она уже в Алмате. Сам нахожусь в Астане. Где ее нужно расстамаживать и какие документы брать с собой? Можно ли ее с Алматы забрать, а расстаможить уже в Астане? Кто знает, отпишите пжл



Цитата

Здорово Всем! я бы хотел узнать насчет ДПО или как там страховка для перевозки машины из Яламы в Алмату , я сходил в Мерей там мне сказали что этот документ или разрешение для перевозки из Яламы в Алмату стоит 350$ баксов )(они сказали что щас этот документ делается по другому типо страховка нужна он стоит 22000 тенге и там еще какие-то документы и вообщем 350$) кто-то в ближайшее время делал ли этот документ, и как ее делать, может мне цену за вышили подскажите кто знает, если можно контакты брокеров кто делает по дешевле =) спасибо заранее!!

На счет ДПО - сейчас действительно поменялись правила перевозки не растаможенных грузов по территории КЗ, раньше нужно было лиш подать гарантийное письмо в таможенный пост назначения (тоесть центр там. оформления вашего города), и на основании этого гарантийного письма брокеры на границе напечатали бы вам ДКД (документ контроля доставки) и вы смогли бы доставить машину своим ходом. Нынче же у вас два варианта - 1) вы везете машину под сопроводом тоесть к вам в машину садится таможенник и едет с вами до ближайшего населенного пункта, там садится другой и т.д. так они передают вас из рук в руки как эстафетную палочку удовольствие (или нет ) не из дешевых, и происходит это оочень медленно т.к. в очередном населенном пункте таможеник может "вот тоько уехал - будет через 2 дня а вы ждите". 2) вы оформляете это самое ДПО. условием для оформления этой процедуры является подтверждение оплаты (заранее!!!) таможенных платежей путем перечисления денег на ваш дипозит в таможенных органах, либо оформление банковского страхования (услуга платная предоставляемая банком, как бы банк страхует гос-во от вас и если вы потеряетесь с машиной то банк обязан выплатить сумму там. платежей гос-ву за вас), вот сама банковская страховка стоит копейки, основная сумма которую брокеры называют вам состоит из суммы откатов таможенникам и суммы их (брокеров) интересов. Договорится каждый брокер может по разному, и апетиты у разных брокеров разные, поэтому могу посоветывать вам просто пройтись по нескольким фирмам с одним вопросом - сколько это будет стоить... надеюсь был полезен! удачи!!!

Это из переписки Black bro и I.Для перевозки из Алматы в Астану то же самое,нужно ДПО.


Я бы посоветывал вам растаможиться в Ате и своим ходом доставить авто в Астану, это на много проще чем оформлять ДПО а потом опять же растамаживаться. А так, могу дать тел. брокеров в Ате кто поможет с растаможкой, и могу помочь с оформлением ДПО (если решите) тут в Астане, но повторюсь - не советую, выдет дороже.

Все то же самое для доставки в Петропавловск из Алматы!Или ДПО,или таможится в Алмате
  • 0

#2699
RUSQ

RUSQ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



вопрос: переоформив авто на синие номера можно ли передвигаться по ОАЭ или сразу же в транспортную компанию?
если взять Прадо 2010 года без пробега таможня пойдет как за новый или б/у (30% или 35% пошлина?)
как раньше писал 24 вылетаю. после наурыза казахстанцы может что нибудь и оставят)))))

тоже интересует этот вопрос можно ли там (Дубае) покататься на своем авто?

Можно,причем мы нередко нарушаем скоростной режим на синих номерах и не платим за парковку :laugh: .Но только совсем наглеть не надо,гайцы и там есть.

спасибо! там гаера походу не такие как наши! простят бедных студентов? НА КРУЗАКАХ

Сообщение отредактировал RUSQ: 16.03.2011, 17:20:24

  • 0

#2700
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
вопрос: переоформив авто на синие номера можно ли передвигаться по ОАЭ или сразу же в транспортную компанию?


Можно без проблем, только там страшновато ездить, движение машин большое, да и лихачат индусы, гаеров не видел, там на каждом шагу камеры

Сообщение отредактировал user1738: 16.03.2011, 18:18:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.