Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2721
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

не хочу в эту шарджу
а придется((((
присмотрела себе платье как вспомнила про машину и таксистов по 100 уе
аж плохо стало)))


Такси Дубай (Дейра) - Шарджа (рынок) 40 ДРХ. Назад доезжал и за 20 и за 40 ДРХ. (т.е. по-разному) :eek:
1 ДРХ = 40 тенге

Сообщение отредактировал Farkin: 17.03.2011, 03:14:40

  • -1

#2722
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
аа, все равно придется отчаянно экономить(((
даже боюсь подумать что мне придется есть вечерами, хаха
  • -2

#2723
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

аа, все равно придется отчаянно экономить(((
даже боюсь подумать что мне придется есть вечерами, хаха


А так и будет! Мы ели Ночью! :D
Golden Folk :super:

На двоих 100-120 ДРХ

Сообщение отредактировал Farkin: 17.03.2011, 03:15:44

  • 0

#2724
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я одна
и совершенно не представляю что там меня может поджидать)))
блиин и шлепки придется старые взять
кстати как насчет шорт там? коротких
  • 0

#2725
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

я одна
и совершенно не представляю что там меня может поджидать)))
блиин и шлепки придется старые взять
кстати как насчет шорт там? коротких


Мне каж-ся шорты не надо (в городе!)
Поищи кодекс поведения в ОАЭ, где-то было...
  • 0

#2726
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ойбау
у меня почти вся летняя одежда ну не ниже колен
  • -1

#2727
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ойбау
у меня почти вся летняя одежда ну не ниже колен


Будет жарко :fie:!!!!

Сообщение отредактировал Farkin: 17.03.2011, 03:46:03

  • 0

#2728
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ойбау
у меня почти вся летняя одежда ну не ниже колен


Будет жарко :fie:!!!!


ну и лано, все равно туристка же
надеюсь плеваться не будут на улице)))
  • 0

#2729
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ойбау
у меня почти вся летняя одежда ну не ниже колен


Будет жарко :fie:!!!!


как туристке сойдет, париться не собираюсь там
  • 0

#2730
Erbol K

Erbol K
  • Гость
  • 9 сообщений


И стоить ли ехать в пятницу (Там же они отдыхают, в этот день)не пропадет ли день впустую?
Заранее благодарю!


Насчет пятницы:
Мне кажется можно ехать. Прилетишь до обеда, поселишься и на рынок. Они там в 16:00 по местному на рынке уже будут, можно заранее приехать, походить, посмотреть.
Присмотреться... Работают до 8-9 вечера.
У меня так было.


спасибо!
Наверно таки сделаю. Пятницу дешевле билет.
  • 0

#2731
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ойбау
у меня почти вся летняя одежда ну не ниже колен


блиин и шлепки придется старые взять
кстати как насчет шорт там? коротких

assmik, вам не кажется, что вы темы попутали? :spy:
у вас дефицит общения? - велкам в иные темы про одежку-обувку.
зачем тему-то хламом никому ненужным засоряете? название темы читали? :spy:
  • 2

#2732
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений

хотел добавить, что можно кататься 96 часов (4 суток) после получения синих номеров.


где сказано? там когда на синие номера оформляешься тебе страховку выписывают на 14 дней. Следовательно 14 дней ты можешь кататься там...

Когда сертификат из полиции вместе с номерами получаешь, то на нём указано 96 часов.

Сообщение отредактировал О.Мурат: 17.03.2011, 09:36:03

  • 0

#2733
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений



Наслышан об их отношении к авто, но я доверяю своим глазам))). Иллюзии не питаю, трезво оцениваю свои возможности. В принципе есть запас в 1.5 месяца, если уж совсем никак, то возьму с местных и близлежащих авторынков. По вариантам рассматриваю Мазда 3 / Мазда 6, Хонду Цивик, Ниссан Тиида, авто на каждый день. хз, время покажет. рассматриваю все варианты.

за эти деньги кажется только 3ку в приличном сост можна... по другим моделям - не вариант...

В Шардже спрашивал цены на Тииду(для общего развития), все в районе 7000 у.е. и в неплохом состоянии.



Аха, я за 6200 сторговался!
  • 0

#2734
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений



а вообще сколько берут из шарджи в дубаи
и чем там заняться вечерами? если учитывать что денег не будет
лучше на тачку добавить

Из шарджи до Дубаи на такси я отдавал 90 дерхам по счетчику, смотря куда в Дубаи ехать. А вообще из каждой гостинице Шарджи утром отправляется один автобус на пляж, другой на Дубаи в торговый центр-БЕСПЛАТНО, и назад так же. Вечерами в Дубаи красотище можно просто гулять и наслаждаться жизнью.Особенно советую посетить торговые центры Эмиратс мул, и Дубаи мул, не пожалеете! В первом начиная с 20-00 вы увидите единственный в мире поющий-тонцующий фонтан, зрелище я скажу неописуемое! И горно лыжную трассу прям в торговом центре.Во втором гиганские аквариумы с морскими обитателями.

У меня получалось 75 дирхам днём и 95 ночью(плюс-минус 5 дирхам).Ночью посадка в такси сразу 20 дирхам.
А фонтаны реально вставляют!!!


чет у вас такси почти бесплатное)))) 75 дерам....хммм, из них 20 дерам это налог, получается 55 дерам вся поездка от Шарджы до Дубая!!! у меня меньше 140 дерам не получалось! Вы наверное на границе городов жили.
  • 0

#2735
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений





Добрый день всем! Хотела бы спросить мнения участников, т.к. хочу купить машину (первую) опыта нет в этом. Знакомый собирается лететь в ОАЭ 1 апреля. Стоит ли сейчас заказывать, или уже поздно?

Нет еще не поздно, поздно будет 25 апреля и позднее, либо доставку самолетом, не бойтесь езжайте и отправляйте, только ТК по солиднее найдите !!!!


Или как вариант-брать машину и отправлять на Актау. Туда она по-любому быстрее дойдет. Я купил авто 07.02. в Дубае. Отправил 15.02. 2 марта позвонили с транспортной компании,сказали-6 марта машина буде в Актау. Так и было. Всего шла 20 дней. Передал самолётом 6-го документы(оригинал инвойса.копию уд.личности,РНН,домовой книги-все нотариально НЕ ЗАВЕРЕННОЕ. И доверенность на брокера(нотариальную). Так как 7 и 8-го были праздники, за 9-ое она(брокер-женщина),всё растаможила и авто перегнала на стоянку возле своего дома. 11-го прилетел,забрал машинку и все документы, и 12-го в 15.00. был дома в Уральске. 1454 км.. Если кого,что интересует-пишите,отвечу,что знаю.

А неделю ты по Дубаю катался?..))
как машину покупал? туда ездил? что за машина?
сколько услуги брокера вышли?

Машина Хонда ЦР-В 02.2008г. полная комплектация.Покупал сам. 2 дня искал в Шардже,ничего путного не подобрал: то состояние не нравится,то цена нереальная. На 3-й день поехал в Дубай. Там выбор больше,но машины по хорошим ценам и в "бодром" состоянии не укладываются в нашу льготку(июнь,июль и т.д.),но машину "по душе" подобрал за 3 часа. Короче купил. Насчёт недели где она была до отправки: компания Segrex,через которую отправлял имеет свою стоянку,на которой можешь хранить хоть месяц бесплатно. Дату отправки обговорил с менеджером по логистике сразу,т.к. он сказал,что были случаи ,машины доходили за 12 дней. Чтобы избежать лишнего гемора(доставки в феврале,т.е. до того как машине исполнится 3 года),решил отправить на неделю позже.
Насчёт услуг брокера-весь расклад смотрите выше. Лично меня данная сумма устроила,никуда не бегал,ничего сам не оформлял. Приехал,забрал авто и документы и домой!

спасибо
  • -1

#2736
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Когда сертификат из полиции вместе с номерами получаешь, то на нём указано 96 часов.


КОторый экспортный сертификат? что то не видел я на нем такой надписи... завтра посмотрю на копию...
  • 0

#2737
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

нет, мы зовем всех желающих. приходите с другом, подругой. надо список быстренько сварганить.
предварительно:
Место: Пинта
Дата, время: 19 марта, 17.00
1. Француз
2. Арти
3. Комол
4. ТОМА-80
5, 6. LAALIITAA ? LAA-LEE-TAA, Insightful
7. SandinShoes
8. Айдыныч ?
9. Була я за только место и время точно заранее скажите.


Блиин, в субботу мы никак: на даче семейное торжество по случаю ДР мамы. Но если вдруг, совершенно случайно, большинство решит перенести на другой день выходных, то я - ЗА!

Кстати, вчера успел побывать на ЖТ терминале (за Алгабасом) и съездить на таможню на ГРЭС (около складов ДАМУ):
у ЖТ терминала стояли около 10-12 вагонов, из них 2/3 забиты автомобилями, остальные уже разгружены. По дороге на ГРЭС также на железке стояло мноооого вагонов с тачками. И собственно тема: у друга машина пришла уже 1,5 недели как, и все еще не разгрузили! Двойственные чувства у него: и радость что пришла, и начинают шалить нервишки, что из-за такого потока не успевают вовремя разгружать машины.

Сообщение отредактировал Insightful: 17.03.2011, 10:59:40

  • 0

#2738
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Собираюсь в ОАЭ в начале марта за машиной. Успею ли на льготную растоможку?
  • 0

#2739
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Собираюсь в ОАЭ в начале марта за машиной. Успею ли на льготную растоможку?


Лучше поезжайте в начале февраля, чтобы точно успеть!
  • 1

#2740
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо, за иронический ответ))) там я ошибся вместо март читать апрель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.