Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2641
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Привет всем!.Сегодня разгрузились как и было обещано,на СВХ ТЖ2.

Ну что... теперь можно и поздравить с получением...
Ни гвоздя ни жезла!!!
Француза тоже поздравляю с прибытием... ждемс отчета!

Задняя плашка с сигналами заднего хода от лексуса вообще другого цвета - бронзового, и это очень заметно. И фара задняя левая тоже от лесксуса не горит. Задние окна не открываются - надеюсь это сброс настроек, а не электрика.
может просто лампочка перегорела, либо если меняли фары - посмотрите, может проводки не подключили. и да, вероятнее сброс настроек. и еще вариант - предохранитель. у мну было так - забираю, а комп\дисплей не работает. у меня паника. тут знакомые ребята берут набор предохранителей за 250 тг и ставият мне один - и о чудо!!! все в порядке = )))

Расстаможился вчера за 2 часа: отдал доки с свх, копию удост с адресом прописки, копию рнн. 480 000 растаможка, 47 000 сверху. Больше ничего не платил.
куда уж больше платить то? )))
Машина почемуто без синих номеров, но жолики (а их было достаточно) ни разу не остановили. Вот сегодня надеюсь поставить на учет. отпишусь как поставлю.
они ловят сейчас тонировку - многие на радостях забывают про нее = ))) а по городу сейчас море свежих авто - они просто забили. я пару дней ездила с американскими номерами, хоть срок уже вышел и машину уже оформила. ничего.
PS Арти, поздравляю!

:smoke: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Арти и Француз будут теперь рассекать по городу на своих свеженьких машинках = )))
увижу - буду бибикать = )
  • 0

#2642
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

мы тут обсуждаем авто и ОАЭ или гостиницы ?


ага
Асмик - в темку http://vse.kz/index..../page__st__5440

ну, чтобы купить авто из оаэ надо бы туда как-то долететь и где-то поселиться =))) оптимисты верят, что за 5-7 дней найдут авто для себя = ))) и смогут увидеть оаэ = )
  • 0

#2643
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну а вы по всему видно пессимистка
  • -1

#2644
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
светлому и свет светит иначе)))
надеюсь
  • 0

#2645
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Из шарджы на пляжжж?! :eek: а где ж вы жили в шардже? в индастриал арие?! большинство отелей в Шардже находятся на первой-второй береговой линии моря!


Я жил в Холидей ин Шарджа, а возили нас на Дубайский пляж Аль мамзар парк 15 мин езды от гостиници.
  • -2

#2646
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ну а вы по всему видно пессимистка

а это по всему видно ваше "спасибо" :laugh:
вот поэтому и отпадает желание порой что-то отвечать = )

Nursem (15.03.2011, 12:55) писал(а):
мне кажется, что если человек реально чего-то хочет, то он будет носом инфу лопатить. пока что только наблюдается праздное задавание вопросов. лишь бы что-нить написать. + 100!

тооонко намекнули = )))
  • 0

#2647
Hagen

Hagen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем привет. Отдал машину на отправку 20 февраля (22 дня назад) в компанию SEGREX.
Кто-нибудь тут отправлял через них ? Что возят через Катрину знаю.

В какой момент обычно начинаете звонить интересоваться? Мне они рекомендовали начать звонить через дней 50 после передачи машины. Но ведь может оказаться что к этому времени машина уже пылится на СВХ ? )))


Отправили несколько машин через Segrex 23 января. Со слов сотрудников компании, одна из машин должна прибыть в Ату где-то 18 марта, остальные пока еще где-то в пути. Воспользовались данной компанией поскольку в прошлом году тоже пересылали через них пару машин. По прошлому разу нареканий не было, будем теперь надеяться, что и в этот раз все пройдет нормально.
Да, еще попросил их немного придержать еще одну машину у себя на стоянке, поскольку она была собрана в апреле 2008 года (чтобы попасть под льготные ставки). Они отправили ее 28 февраля.
Теперь ждем-с... и молимся... :))
  • 0

#2648
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Arti.kz,классно!Поздравляю,когда обмывать будешь? :beer:,куда подвезти "финляндию"?
  • 0

#2649
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ну а вы по всему видно пессимистка

а это по всему видно ваше "спасибо" :laugh:
вот поэтому и отпадает желание порой что-то отвечать = )

Nursem (15.03.2011, 12:55) писал(а):
мне кажется, что если человек реально чего-то хочет, то он будет носом инфу лопатить. пока что только наблюдается праздное задавание вопросов. лишь бы что-нить написать. + 100!

тооонко намекнули = )))


оччень тонко! ведь стоило прочитать от того места где я стала писать и понять что спрашиваю не о гостиницах :rotate:
  • -1

#2650
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

так ну что лучше?
в дубаи самой подороже или со всеми ?

это явно не относится к гостиницам, деньгам и вообще не о поездке = )))

Ладно, асмик, сыплю голову пеплом. вы правы, вы в тему, вы умничка = ) и все ваши короткие сообщения очень информативны и познавательны =)

в последнее время вообще "ни с кем" не спорю :smoke: так вот все грустно и пессимистично :rolleyes:

Сообщение отредактировал SandInShoes: 15.03.2011, 23:58:25

  • 1

#2651
Руслан77

Руслан77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Всем привет. Отдал машину на отправку 20 февраля (22 дня назад) в компанию SEGREX.
Кто-нибудь тут отправлял через них ? Что возят через Катрину знаю.

В какой момент обычно начинаете звонить интересоваться? Мне они рекомендовали начать звонить через дней 50 после передачи машины. Но ведь может оказаться что к этому времени машина уже пылится на СВХ ? )))


Отправили несколько машин через Segrex 23 января. Со слов сотрудников компании, одна из машин должна прибыть в Ату где-то 18 марта, остальные пока еще где-то в пути. Воспользовались данной компанией поскольку в прошлом году тоже пересылали через них пару машин. По прошлому разу нареканий не было, будем теперь надеяться, что и в этот раз все пройдет нормально.
Да, еще попросил их немного придержать еще одну машину у себя на стоянке, поскольку она была собрана в апреле 2008 года (чтобы попасть под льготные ставки). Они отправили ее 28 февраля.
Теперь ждем-с... и молимся... :))

Получается независимо на праздник в Иране корабли ходят в Актау?
  • 0

#2652
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


отправлял через Сергея Толкача - проверенный, надежный человек, который давно работает в порту Актау. уже писал про него. 87015990039. Сам разгрузит с парома, сам загрузит в сетку и отправит в ату.

PS все заметили исчезновение Бешенной ноги? ;)

Что за бешенная Нога?
Обмыть надо бы... как раз на горизонте праздники... ;)

БешеннаяНога - переводи на англ. Модераторам спасибо за оперативное реагирование.
я об том же. айдыныч, когда в алмате будешь? комол, на выходные какие планы? уже есть дни забитые?
мы с арти выберем место и время и сообщим. Прошлый раз хорошо посидели, но музыка немного достала. В этот раз без музыки пообщаемся. Приезжай без руля, развезу всех. Будешь пить :beer:
  • 0

#2653
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я в шоке!!! :eek: У меня прошел месяц со дня сдачи авто перевозчикам Карго велл, и сегодня они сказали, что машина еще находится в Эмиратах, ждет очереди погрузки. Кто еще воспользовался услугами данной компании, какие у Вас новости?

нуу Елена :rolleyes: ,вы же давно в теме и наверное знаете что у Карго Велл главный козырь не сроки,а компенсация в случае ущерба.
  • 0

#2654
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Francuzz,ты только Айдыныча приглашаешь?А мы тоже в этот раз хотим к вам присоединиться :rolleyes:
  • 0

#2655
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Francuzz,ты только Айдыныча приглашаешь?А мы тоже в этот раз хотим к вам присоединиться :rolleyes:

нет, мы зовем всех желающих. приходите с другом, подругой. надо список быстренько сварганить.
предварительно:
Место: Пинта
Дата, время: 19 марта, 17.00
1. Француз
2. Арти
3. Комол
4. ТОМА-80
5. LAALIITAA ?
6. Insightful ?
7. SandinShoes
8. Айдыныч ?

Сообщение отредактировал Francuzz: 16.03.2011, 01:27:57

  • 1

#2656
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

люди, так как в астане нет билетов почти
приходится туром с алматы
20 человек
но они едут в шарджу! что там делать 7 дней, если ту машину которую я хочу там вряд ли можно найти
мне тогда лучше лететь в абу даби а там до дубаи... хотя бдня на 3, в конце концов можно пошоппинговаться пляж
как думаете? ведь все равно оформляться там
а то кататься туда сюда по 100 уе это же ужас

Дело в том,что Шарджа и Дубай это фактически один город поделенный на два :bow: ,просто когда едешь на такси,за пересечение невидимой границы снимается 20 дыр.Поэтому выгодно поселиться в Дубайе,так как с одной стороны у вас Шарджа,а с другой Абу Даби правда на расстоянии 180 км.Так как авто больше в Шардже и Дубаях,выгодно находиться больше там.А в Абу Даби смотаться на один день,так будет дешевле :smoke: .
  • 0

#2657
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Француз прими поздравления !...Ты деиствительно знаешь что там сваривают машины из половинок?

я нет. но брату верю. я почему он предвзято относится к алишеру - он сам попадал с ним, но вовремя разрулил. и несколько реальных историй его знакомых. там в альбустане очень хорошо знакомятся и в алмате продолжают общаться.
  • 0

#2658
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Зато Бешенная Нога писала жалобы на Сепид в торговую палату..что дало определённый результат..правда .мне почему то кажется что она находится в ОАЭ (отсюда и транслит)..а Сепид и Алишер ..плюс Сайора..её конкуренты..вот она их и "пинала."....))

Сообщение отредактировал fulugan: 16.03.2011, 00:40:37

  • 0

#2659
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

если я закажу до Алматы через Актау и сроки уже будут поджидать, возможно ли приехать в Актау и снять ее там и самому таможить ее или если пункт назначения указан Алматы, то авто не разрешат снять с сетки?

я отправил до актау. алмату не указывал, потому что хотел сам гнать. потом передумал. уговорили не рисковать и машинку не гробить. пришлось договариваться о сетке в алматы. проблем никаких не возникло. с растаможкой в алмате тоже. я специально этот момент у брокера уточнил. она сказала, сейчас пункт назначения не важен.
  • 0

#2660
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ассмик, а вы уверены что хотите сами поехать и выбрать себе машину? послушать двигатель, посмотреть зазоры, краску?
Может выгоднее купить машину дома?

если хочется немного авантюры и посмотреть эмираты, то езжайте, не раздумывайте. потом жалеть будете, что не поехали. :p есть даже свой кайф в том, чтобы ждать машинку. такая радость, когда наконец ее получаешь )) тогда вам в дубаи. оттуда и в шарджу и абудаби смотаетесь, если припрет. по авто слушайте советы бывалых, наших ребят. думаю еще в аэропорту придется знакомиться, зато будет с кем двигаться там по базарам :p
а если трезвый расчет, то может действительно лучше в ате вам купить? то на то и выйдет, меньше нервов потратите, времени. и резко снизите риск купить шрот.

Сообщение отредактировал Francuzz: 16.03.2011, 00:44:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.