Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#221
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Так билетов нет взяли на 23 так что ждите
кто там машинами банчит? Оставте контакты и координаты можно в ЛС и с телефонами пжалста с Дубайскими.
  • 0

#222
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто знает когда (месяц) и какие (в процентном выражении) скидки в ОАЭ на автомашины предыдущего года выпуска? Имеет ли смысл брать авто в конце года, если оно после нового года уже будет "годовалой" машиной. И когда появятся машины нового-2008 года выпуска?
  • 0

#223
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

И когда появятся машины нового-2008 года выпуска?

С начала сентября они уже появились. Ну а толку что? Модель 2008 - одно название, у нас ведь в техпаспорте напишут год выпуска - 2007.
  • 0

#224
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


народ,слыал что в Эмиратах можно Камри-35 купить в масле 2007 года!!!!!!!!!!расскажите пожалуйста кто что знает о ней и во сколько она станет???вопрос к перегонщикам:кто нить может пригнать с Эмиратов камри-35 2007 года????заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!буду ждать!

не видел чесного говоря щас предлагают только 40-ки модель 08 года...

Если не ошибаюсь, то 35-ки не выпускают то ли с начало, то ли с середины 2006 года (разве что Китайские умельцы не придумают кое-что). Подержаные за 2006 год можно найти (есть они, их искать просто нужно).

Речь пойдет об объеме 2.4 литра. Стоимоть 35-ки варьируется от состояния самого авто (справка для сравнения с Алматой, в смысле - брать здесь или там: сэкономить можете, грубо где-то в районе 3 штук зелененьких). И еще. 35-ку (впрочем как и 30-ку) могут так наворотить местные умельцы, что она окажется привлекательнее 40-ки. :rotate:

---------------------------
Просто интересно стало как хорошо завуалирована страница с информацей о поставках ;-)
  • 0

#225
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Табурет, рад тебя лицезреть на сайте. А как думаешь, если машина придет после нового года, УДП тоже укажет год выпуска 07 и на каком основании? В самих машинах есть указание на год выпуска? Насколько я знаю, в табличке с VIN-кодом указывается месяц и год выпуска, так или нет? Может в новых машинах как-то иначе?
Кстати, Табурет, как твои успехи, твои машины пришли, сколько в общей сложности заняла дорога?
  • 0

#226
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
УДП будет регистрировать машину по году выпуска.
Это зарубежом машины регистрируют в зависимости от года ввода в эксплуатацию.
У нас по другому...

Машины не пришли, благодаря Беркуту...
Они мне только 2 машины выслали, остальные должны еще.
По понятным причинам, ситуацию с этой компанией публично опубликовать не могу, но как решиться мой вопрос с ними, обязательно напишу поучительную статью "Как я покупал машины в Эмиратах" дабы уберечь наших соотечественников от подводных камней, которые подстеригают всех при покупке машин...
  • 0

#227
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

если машина придет после нового года, УДП тоже укажет год выпуска 07 и на каком основании? В


Укажут год выпуска который стоит в документах на машину, а какое еще нужно основание??? 2007 значит 2007.

машина с ОАЭ едет своим ходом - 2 недели
ЖД - до двух месяцев, может быть очередь на погрузку в сетки в Туркмении, а посл время она там постоянно
авиа- зависит от того какая будет очередь на отправку, летит 6 часов и приземляется в Чимкенте
  • 0

#228
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Так я о том же, зачем производителям тогда указывать 2008 год выпуска? Это же модельный год, который в КЗ никем не принимается. Просто планировал купить авто для себя на пару лет. А через пару лет 2008 года легче продать чем 2007 года. Тогда наверное стоит подождать пару месяцев.
  • 0

#229
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

ЖД - до двух месяцев, может быть очередь на погрузку в сетки в Туркмении, а посл время она там постоянно

У мну там прадиг около месяца на сетку встать не может. :spy:
  • 0

#230
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


ЖД - до двух месяцев, может быть очередь на погрузку в сетки в Туркмении, а посл время она там постоянно

У мну там прадиг около месяца на сетку встать не может. :spy:

Судя по Вашим сообщениям машины встали надолго. Может был резон доставить их самолетом - не зависли бы деньги на такой длительный период.
  • 0

#231
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Может быть и стоило отправить самолетом...
Как говорится первый раз в первый класс, следующий раз умнее буду
  • 0

#232
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Можно ли машины гнать своим ходом, кто-нибудь сталкивался? Наверное нужны визы государств, через которые транзитом проезжаешь?
  • 0

#233
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Можно ли машины гнать своим ходом, кто-нибудь сталкивался? Наверное нужны визы государств, через которые транзитом проезжаешь?

Слышал, что своим ходом гоняют через Иран, Туркменистан и Узбекистан. По деньгам выходит немного дешевле автовоза, но... Визы вроде бы как делают в Дубаи в консульствах. Чужие страны, чужие гайцы. Ничего не знаю про Туркменистан, а тем более про Иран, но про Узбекистан страхов могу много рассказать, именно про их гайцев. Словом, не любят они нас, казахстанцев. Вы же говорят, все богатые, вот и с нами поделиться надо. А в Ташкенте, например, они могут через каждый километр стоять.
  • 0

#234
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Никто не слышал про маршрут через Иран, Азербайджан, Каспий в Актау, сколько времени и денег уходит?
  • 0

#235
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
моя машина потерялась в Иране.
уже три месяца жду. на фирме говорят, ищи новую!
но это снова целый месяц ждать!
Я в шоке, и немного расстроен!
  • 0

#236
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
как понять потерялась машина?
  • 0

#237
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня тоже авто тоже зависли в Иране, всего она уже идет 3 месяца, обещают будет на днях.
  • 0

#238
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

как понять потерялась машина?


Это озночает, что она пришла в Иран. Стояла там. И благополучно пропала.
Транспортная фирма говорит, что пробки в Иране. Типа терминалов не хватает, для отправки груза.
Груз завис в Иране, машины не могут встать на автовоз. Может быть арабы продали уже там.
Кстати, мой знакомый рассказывал как в ОАЭ своими глазами видел как машины на порту грузят.
Берут открывают окна боковые, просовывают стальной трос, и этот трос цепляют к крану. Машину новую поднимают и перетаскивают как попало. Дружище говорит: я был в шоке! Естественно крыша чуть прогнулась. И так по ходу каждую машину грузят. Это ж п...ц. Поэтому лучше страховать машинку на время переезда ее в Казахстан.
  • 0

#239
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Это озночает, что она пришла в Иран. Стояла там. И благополучно пропала.
Транспортная фирма говорит, что пробки в Иране. Типа терминалов не хватает, для отправки груза.
Груз завис в Иране, машины не могут встать на автовоз. Может быть арабы продали уже там.
Кстати, мой знакомый рассказывал как в ОАЭ своими глазами видел как машины на порту грузят.
Берут открывают окна боковые, просовывают стальной трос, и этот трос цепляют к крану. Машину новую поднимают и перетаскивают как попало. Дружище говорит: я был в шоке! Естественно крыша чуть прогнулась. И так по ходу каждую машину грузят. Это ж п...ц. Поэтому лучше страховать машинку на время переезда ее в Казахстан.

Да уж, нет слов... Помоему страховка должна быть включена в стоимость автомобиля...

Вы писали что заказывали машину в одной конторе в Алматы, так вот очень интересно, что они говорят по этому поводу? Денег вернуть отказываются?
  • 0

#240
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


Это озночает, что она пришла в Иран. Стояла там. И благополучно пропала.
Транспортная фирма говорит, что пробки в Иране. Типа терминалов не хватает, для отправки груза.
Груз завис в Иране, машины не могут встать на автовоз. Может быть арабы продали уже там.
Кстати, мой знакомый рассказывал как в ОАЭ своими глазами видел как машины на порту грузят.
Берут открывают окна боковые, просовывают стальной трос, и этот трос цепляют к крану. Машину новую поднимают и перетаскивают как попало. Дружище говорит: я был в шоке! Естественно крыша чуть прогнулась. И так по ходу каждую машину грузят. Это ж п...ц. Поэтому лучше страховать машинку на время переезда ее в Казахстан.

Да уж, нет слов... Помоему страховка должна быть включена в стоимость автомобиля...

Вы писали что заказывали машину в одной конторе в Алматы, так вот очень интересно, что они говорят по этому поводу? Денег вернуть отказываются?


Говорят готовы вернуть все мои деньги. Но смысл мне их снова брать? Я ж стока времени потерял уже. Если буду брать свои деньги, то сверху должна быть сумма за просрочку и потерянное время. А иначе я не согласен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.