Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2221
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений

отправлены машины в конце декабря 2010 через sharifi parsa - пока тишина. Есть несколько вопросов: 1. кто что слышал про sharifi parsa ? 2. за какую дату отправки в данное время приходят машины? 3. какие затраты меня жду когда придет машина в Алмату? Заранее благодарю за ответы.


Филин привет я отправляла через эту фирму сегодня позвонила мне подруга ей СМС отправили что машина в Алмате на СВХ, но не сказали на каком, просили заплатить 7500 тенге, тогда они отдадут документы и ключи, мы тоже отправляли 20 декабря, непонятно почему документы и ключи от машин у него, мы не присутствовали при срыве пломб, вообщем компания как поняла безоответственная, машина приехала через 77 дней, когда они обещали за 45-60 дней, теперь справки наводим сами на каком СВХ посмотреть состояние машины, и выяснить почему документы у него


да скажите что дадим , возмите с собой пару ребят с ксивами,с бейсб. битами. накажите !! :cool:

#2222
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Чет моя тачка никак из Актау не доедет,уже номер вагона есть,сегодня 9-ый день.Был на СВХ,вагоны с машинами выгружаются,Прадиков толпааа :eek: . После 1 июля арабы 120-му Прадо и Камри памятники поставят,за наибольший вклад в экономику страны :laugh: .Подняли Казахи ОАЭ с колен,за одын год,во как! :lol:
  • 0

#2223
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Чет моя тачка никак из Актау не доедет,уже номер вагона есть,сегодня 9-ый день.Был на СВХ,вагоны с машинами выгружаются,Прадиков толпааа :eek: . После 1 июля арабы 120-му Прадо и Камри памятники поставят,за наибольший вклад в экономику страны :laugh: .Подняли Казахи ОАЭ с колен,за одын год,во как! :lol:

1 июля 2011 - арабы объявят, что Дубайский кризис преодолен = ))) и следующие 2 острова будут повторять очертания Прадо и камри = Ъ

зато когда дойдет, вместе с Французом обмоете = ))))))

Сообщение отредактировал SandInShoes: 09.03.2011, 23:07:58

  • 0

#2224
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений

Арти, Комол
Привет!

Отпишитесь на какое СВХ приходят в Ату авто из Дубаи. они чаще приходят на определенные свх. помогите Япошке = )

а 7500 это стандартная плата за свх. и 5 дн стояния бесплатно = )

а доки и ключи либо у представителя компании\посредника здесь, либо у представителей свх. вполне нормально. они шли с машиной по всем инстанциям на границах.
или вы ждали, что доки и ключи останутся в дубаи? = )))


меня удивляет то что нас не пригласили при срыве пломбы, или это нормальное явление, просто мы первый раз и 7500 не СВХ требует, а парень который говорит что он представитель посреднической компании, мы же за перевозку оплатили нам не сказали что мы еще в Алмате за их услуги дополнительно еще предстаивтелю должны будем, поэтому мы сомневаемся
  • 0

#2225
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
SandInShoes,Komol,привет ;) ,поправлю Сэнди,в ОАЭ два сотовых оператора Etisalat и DU,если не ошибаюсь у второго связь дешевле и можно деньги закидывать отдельно на разговоры внутри страны и за рубеж.
У нас авто из ОАЭ приходят в основном на СВХ Астана-Контракт(кажись Суюнбая 222а,в сторону 70 разъезда),Терминал ТЖ2(За пос.Алгабас ТЭЦ2).Реже Кеден Транс Сервис((Камаз Центр)обычно когда контейнером отправляют.) и еще реже СВХ Меркур(за мкр.Жулдыз,). :smoke:

Сообщение отредактировал Arti.kz: 09.03.2011, 23:22:53

  • 0

#2226
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
они должны были пригласить на разрузку!
а услуги свх по-любой оплачиваются. около мес назад некоторые свх подняли цены как раз до 7500. вот я и решила, что за свх. у меня представитель компании забирал эти деньги... а помимо представителю не должны оплачивать. вроде.
  • 0

#2227
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Сегодня Светлана из Катрины сказала,что машина уже в Алматы,завтра-послезавтра выгрузка.Кто уже растамаживался,подскажите копии РНН и уд.личности принимаются таможней? Просто в ОАЭ авто оформил на иногороднего родственника,а у меня копии этих доков и доверенность на растаможку регистрацию в ЖолПол и перегон.

сколько дней ждали если не секрет ?

2 мес.
  • 0

#2228
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
тут многие говорят что занимается этим бизнесом давно. на наурыз чо реально так много отдыхают в иране? и что на жд дорог мертво все стойт.

#2229
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Сегодня Светлана из Катрины сказала,что машина уже в Алматы,завтра-послезавтра выгрузка.Кто уже растамаживался,подскажите копии РНН и уд.личности принимаются таможней? Просто в ОАЭ авто оформил на иногороднего родственника,а у меня копии этих доков и доверенность на растаможку регистрацию в ЖолПол и перегон.

а что за Светлана? мне тоже машину отправили через Катрин, сейчас стоит в Туркмении, у нее можно узнать когда на погрузку пойдет машина?

Вин код ей назовешь - она даст инфу.
  • 0

#2230
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

а доки и ключи либо у представителя компании\посредника здесь, либо у представителей свх. вполне нормально. они шли с машиной по всем инстанциям на границах.
или вы ждали, что доки и ключи останутся в дубаи? = )))


у меня вот тоже фобия, что у меня тут слишком мало документов, буквально раз-два и обчелся:) но понимаю, что и машина должна ехать с сопроводительными документами))

спасибо всем, кто отписывается о процессе получения) этот опыт очень помогает не паниковать без повода))
  • 0

#2231
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Сегодня Светлана из Катрины сказала,что машина уже в Алматы,завтра-послезавтра выгрузка.Кто уже растамаживался,подскажите копии РНН и уд.личности принимаются таможней? Просто в ОАЭ авто оформил на иногороднего родственника,а у меня копии этих доков и доверенность на растаможку регистрацию в ЖолПол и перегон.

если сам будешь растамаживать, то это Проблема = )
если через брокеров, то не паримся = Ъ

Ясно.
  • 0

#2232
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Арти :smoke:
я за Этисалат - его проще приобрести, закидывать на баланс и тарифы у них достаточно терпимые - у мну было около 2 дыр за мин в РК и по оаэ (это в сент 2010).
люди и так будут БЕГАТЬ :dandy: именно бегать по авто базарам, чтобы еще заморачиваться в поисках ДУ = Ъ
  • 0

#2233
VadimLat

VadimLat
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Сегодня Светлана из Катрины сказала,что машина уже в Алматы,завтра-послезавтра выгрузка.Кто уже растамаживался,подскажите копии РНН и уд.личности принимаются таможней? Просто в ОАЭ авто оформил на иногороднего родственника,а у меня копии этих доков и доверенность на растаможку регистрацию в ЖолПол и перегон.

а что за Светлана? мне тоже машину отправили через Катрин, сейчас стоит в Туркмении, у нее можно узнать когда на погрузку пойдет машина?

Вин код ей назовешь - она даст инфу.

спасибо
  • 0

#2234
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

меня удивляет то что нас не пригласили при срыве пломбы, или это нормальное явление, просто мы первый раз и 7500 не СВХ требует, а парень который говорит что он представитель посреднической компании, мы же за перевозку оплатили нам не сказали что мы еще в Алмате за их услуги дополнительно еще предстаивтелю должны будем, поэтому мы сомневаемся

На любом СВХ есть плата за их услуги,обычно от 7000-8000 тенге(оплачивается,когда авто уже забираете,а не документы).А у вас просят помимо этого платежа?
То что вас не пригласили на выгрузку,это ненормальное явление,но изредка случается.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 09.03.2011, 23:31:36

  • 0

#2235
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у меня вот тоже фобия, что у меня тут слишком мало документов, буквально раз-два и обчелся:) но понимаю, что и машина должна ехать с сопроводительными документами))

спасибо всем, кто отписывается о процессе получения) этот опыт очень помогает не паниковать без повода))

:dandy: не переживай.

на оригиналах на каждой границе ставят печати. зато приедет к тебе такая смешная бумажка = ))))))) вся аляпистая = )))
"чисто женское впечатление = Ъ"

и всем совет - как занять время:
1. распланируйте все - какое масло, сколько, где менять, и др жидк.
2. раздобудьте мануал на русском, чтобы потом не искать 2 недели кнопку багажника :lol:
3. подберите хорошие коврики
4. купите хороший аккумулятор
5. насос
6. и др разные мелочи ,чтобы как только придет - так сразу стала родной и комфортной = )))))
  • 1

#2236
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

и всем совет - как занять время:
1. распланируйте все - какое масло, сколько, где менять, и др жидк.
2. раздобудьте мануал на русском, чтобы потом не искать 2 недели кнопку багажника :lol:
3. подберите хорошие коврики
4. купите хороший аккумулятор
5. насос
6. и др разные мелочи ,чтобы как только придет - так сразу стала родной и комфортной = )))))


классные советы, спасибо!
заодно можно приобретать потихоньку все, чтобы потом не сразу по карману ударило))
  • 0

#2237
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кто скажет как выгодно позвонить с кз в оаэ ?( какой операт.)

я звоню со Scype. лучше сразу купить подписку на 60, 120 или 400 минут.
60 мин стоит 12,49$. Оплатить можно банк. карточкой.
Удобно сидеть в дубизле и звонить. Обычные наушники с микрофоном. качество вполне устраивает.
единственый минус - почему-то смс не отправляет. то ли скайп гонит, то ли настройки мегалайна. хз.
  • 0

#2238
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Хотел отправить авто через Катрину,но они задрали 2350 до Алмааты.


Даьне говори, они там каждый день подымают! там уже наши и за оформ. сами платят +200 бак. воздержись казахи на неделю там у них паника будит.

= )))
а с сша доставка от 3300 - мне где-то в 4000 уе обошлась = )))
надеюсь теперь всем полегчало = Ъ

Зато через другую фирму отдал 1950у.е. :rotate:
  • 0

#2239
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


кто скажет как выгодно позвонить с кз в оаэ ?( какой операт.)

я звоню со Scype. лучше сразу купить подписку на 60, 120 или 400 минут.
60 мин стоит 12,49$. Оплатить можно банк. карточкой.
Удобно сидеть в дубизле и звонить. Обычные наушники с микрофоном. качество вполне устраивает.
единственый минус - почему-то смс не отправляет. то ли скайп гонит, то ли настройки мегалайна. хз.

Когда я был в ОАЭ, то каждый день заходил в интернет кафе и общался с Казахстаном по агенту можно и по скайпу, час стоил всего 5 дерхам это где то 200тг, очень удобно, да и по сайтам местным лазил искал авто.
  • 0

#2240
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Все кто берет авто у частников будьте внимательней при оформлении документов, один парень из Астаны с моей гостинице попал на том, что машина была заложена арабом в банке, так он бедняга столько нервов там потратил, чтоб решить этот вопрос, ему сказали что нужно будет ждать неделю, а у него самолет через 3 дня, но слава богу все решилось после того как он напугал араба полицией. А в Катрине у него попросили за якобы быструю доставку сверху 200 долларов. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.