Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2241
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
всем спасибо, когда решим проблему отпишусь, вдруг у кого нибудь возникнут такие проблемы
  • 0

#2242
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Чет моя тачка никак из Актау не доедет,уже номер вагона есть,сегодня 9-ый день.Был на СВХ,вагоны с машинами выгружаются,Прадиков толпааа :eek: . После 1 июля арабы 120-му Прадо и Камри памятники поставят,за наибольший вклад в экономику страны :laugh: .Подняли Казахи ОАЭ с колен,за одын год,во как! :lol:

1 июля 2011 - арабы объявят, что Дубайский кризис преодолен = ))) и следующие 2 острова будут повторять очертания Прадо и камри = Ъ
зато когда дойдет, вместе с Французом обмоете = ))))))

Всем привет. Повеселили :D.
Обмоем обязательно. За себя говорю точно. и возможно - по фурм ниже гоголя ))))) :dandy: .
  • 1

#2243
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

еще = ) (накручиваю счетчик...)
зввонили мне отсюда с билайна - что-то около 35 тг\мин - за неделю всего около 500-800 тг.
главное роуминг не берите, а возьмите там этихад.

согласен. роуминг отстой. бабки сожрал и гнал постоянно.
  • 0

#2244
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Зато через другую фирму отдал 1950у.е. :rotate:

для меня лично важно сочетание цена+качество(надежность) = )
если всё есть, то супер! * )
  • 0

#2245
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

SandInShoes,Komol,привет ;) ,поправлю Сэнди,в ОАЭ два сотовых оператора Etisalat и DU,если не ошибаюсь у второго связь дешевле и можно деньги закидывать отдельно на разговоры внутри страны и за рубеж.

Арти :smoke:
я за Этисалат - его проще приобрести, закидывать на баланс и тарифы у них достаточно терпимые - у мну было около 2 дыр за мин в РК и по оаэ (это в сент 2010).
люди и так будут БЕГАТЬ :dandy: именно бегать по авто базарам, чтобы еще заморачиваться в поисках ДУ = Ъ

Арти прав насчет ДУ - раздельная оплата дешевле получается. Но Сэнди права, что действительно труднее с оплатой ДУ, чем с этисалат. Тут на любителя - кто хочет экономить и искать точки оплаты - ДУ, остальным - этисалат. Всем удачи! Сэнди, с прошедшим праздником!!!
  • 0

#2246
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет. Повеселили :D.
Обмоем обязательно. За себя говорю точно. и возможно - по фурм ниже гоголя ))))) :dandy: .

вот поднимаем настр народу = )))))))) сами :lol:
спс за возможно = ))) я даже ради такого случая попробую подобрать место - демократичное, уютное, вкусное, тихое, светское :smoke:
  • 0

#2247
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



кто скажет как выгодно позвонить с кз в оаэ ?( какой операт.)

я звоню со Scype. лучше сразу купить подписку на 60, 120 или 400 минут.
60 мин стоит 12,49$. Оплатить можно банк. карточкой.
Удобно сидеть в дубизле и звонить. Обычные наушники с микрофоном. качество вполне устраивает.
единственый минус - почему-то смс не отправляет. то ли скайп гонит, то ли настройки мегалайна. хз.

Когда я был в ОАЭ, то каждый день заходил в интернет кафе и общался с Казахстаном по агенту можно и по скайпу, час стоил всего 5 дерхам это где то 200тг, очень удобно, да и по сайтам местным лазил искал авто.

Тут вопрос был как звонить с кз в эмираты. Оттуда в кз проще с мобильного местного: привет. все ок. авто купил. отправил. буржи все видел. целую. пока. ))
  • 0

#2248
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем удачи! Сэнди, с прошедшим праздником!!!

:rotate:
спасибо = ) прям приятно = ))))))
  • 0

#2249
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Когда я был в ОАЭ, то каждый день заходил в интернет кафе и общался с Казахстаном по агенту можно и по скайпу, час стоил всего 5 дерхам это где то 200тг, очень удобно, да и по сайтам местным лазил искал авто.

Тут вопрос был как звонить с кз в эмираты. Оттуда в кз проще с мобильного местного: привет. все ок. авто купил. отправил. буржи все видел. целую. пока. ))

а еще я была с ноутом там. вечерком на крыше отеля, бар с бассейном и чикарный вид на Дубаи = )))
сидишь, пьешь безалкогольный коктейль и общаешься по скайпу, агенту, как хочешь в общем - сколько влезет - вайфай рулЁззззззз = ))))))))))))))

Сообщение отредактировал SandInShoes: 10.03.2011, 00:35:19

  • 0

#2250
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вопрос почти по теме:
Кто-нибудь летал в Кувейт за авто?
Почему туда никто не летает? В чем проблема?
Как говорил Сквозняк, там действительно вкусные цены.
  • 1

#2251
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Арти, Комол
Привет!

SandInShoes,Komol,привет ;)

И вам здрасти... :-)

Фигасе тут сколько всего понаписали... читать устал)))

Чет моя тачка никак из Актау не доедет,уже номер вагона есть,сегодня 9-ый день.Был на СВХ,вагоны с машинами выгружаются,Прадиков толпааа :eek: . После 1 июля арабы 120-му Прадо и Камри памятники поставят,за наибольший вклад в экономику страны :laugh: .Подняли Казахи ОАЭ с колен,за одын год,во как! :lol:

У родственника тоже щас машинка идет из Актау правда только 7го числа вышла... надеемся к 15му приедет...

Кста задержка могла быть связана вот с этим
На железной дороге в Акмолинской области произошла крупная авария

В Акмолинской области произошла крупная авария на железной дороге, которая привела к многочасовой задержке движения поездов, один человек пострадал, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на МЧС.

По информации дежурного кризисного центра ДЧС Акмолинской области, 8 марта утром в 6 часов 30 минут в Аршалынском районе на 61 километре перегона «Сарыоба –Еркеншилик» произошла авария.
так что на днях полюбас придет...


Кстати на терминал ТЖ приходят машины Катрины...

И тебе привет...

по теме сказать почти нечего... т.к. вы тут все уже расписали... :rolleyes:

Равзве что спросить... кто нить обращал внимание на резину там? именно на BF Goodrich хочу себе АТ взять вот интересно сколько там стоят 265х75х16?

Сообщение отредактировал KoMoL: 10.03.2011, 00:59:46

  • 0

#2252
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вопрос почти по теме:
Кто-нибудь летал в Кувейт за авто?
Почему туда никто не летает? В чем проблема?
Как говорил Сквозняк, там действительно вкусные цены.

проблема в визе, так понимаю.

научите меня как вы цитатами пользоваться :rolleyes:

Комол, чЁто меня занесло да? ))) :type: заболталась? )))

поддерживаю вопрос по резине = ) только на 18 радиус...
нокиан, биэф... ???

Сообщение отредактировал SandInShoes: 10.03.2011, 00:44:55

  • 0

#2253
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Все кто берет авто у частников будьте внимательней при оформлении документов, один парень из Астаны с моей гостинице попал на том, что машина была заложена арабом в банке, так он бедняга столько нервов там потратил, чтоб решить этот вопрос, ему сказали что нужно будет ждать неделю, а у него самолет через 3 дня, но слава богу все решилось после того как он напугал араба полицией. А в Катрине у него попросили за якобы быструю доставку сверху 200 долларов. :smoke:

А я покупал одну залоговую,за три дня оформили.Но правда чел нормальный был,не индопак,кажись сириец.Работает управляющим в отеле Шератон,поэтому я и рискнул с залоговой связаться.В первый день дал задаток 500$,на третий день пришел в банк погасил его кредит 10000$,он мне переписал договор задатка на 10500$,потом поехали в RTA,оформили на меня и я отдал остальные деньги.Всего обошлась там 20000$,Прадо,2.7,2006,в отличном сост.75000км.На тот момент (сентябрь)нормальных Прадо дешевле 21000 не было.Так что на залоговой я сэкономил.Уже продал,еще смотался и взял Прадо правда 4.0 литра,так как 2.7 что то не впечатлил.Блиин еще бы жрал 10л,цены бы ему не было :rolleyes:
  • 0

#2254
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

и всем совет - как занять время:
1. распланируйте все - какое масло, сколько, где менять, и др жидк.
2. раздобудьте мануал на русском, чтобы потом не искать 2 недели кнопку багажника :lol:
3. подберите хорошие коврики
4. купите хороший аккумулятор
5. насос
6. и др разные мелочи ,чтобы как только придет - так сразу стала родной и комфортной = )))))

1.+ я добавлю со слов знакомых, что надо смазать крестовину на заднем мосту (прадик). по первому пункту планирую все в астанемоторс сделать. термостат точно надо менять?
у нас же тема авто с оаэ - обновим инфу. что еще советуют сделать по арабским машинкам? кто уже что сделал?
2. мануал скачал на русском. на всякий случай. пусть валяется в бардачке.
3. коврики, наверное, по приезду. благо, выбор есть.
4. аккумулятор арабский чем плох?
5. насос - нет
6. ничего лишнего. в багажник - аптечку, мал. огнетушитель, щетка, знак и вперед! :happy:
  • 0

#2255
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

научите меня как вы цитатами пользоваться :rolleyes:

у цитат должны быть открывающие теги т.е. (quote имя/и т.д.) и закрывающий тег (/quote) только вместо круглых скобок ставить нужно [вот эти]... как то так.

Комол, чЁто меня занесло да? ))) :type: заболталась? )))

Да нет... все отлично... а то что то после встречи все как то вяло отписывались)))

Блиин еще бы жрал 10л,цены бы ему не было :rolleyes:

Не говори... я бы тоже такой расход хотел))

термостат точно надо менять?
у нас же тема авто с оаэ - обновим инфу. что еще советуют сделать по арабским машинкам? кто уже что сделал?

не нафиг термостат не надо менять... ну и что что срелка медленно поднимается зато при -20 через пару минут после старта уже дует теплый воздух... зато летом в любую горку не будет перегреваться... ;)

зы. подправил предыдущий пост. т.к. сайт тудей еще под запретом здесь... ;)

Сообщение отредактировал KoMoL: 10.03.2011, 01:00:26

  • 0

#2256
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

1.+ я добавлю со слов знакомых, что надо смазать крестовину на заднем мосту (прадик). по первому пункту планирую все в астанемоторс сделать. термостат точно надо менять? - тут у каждого свой пунктик так понимаю = )))
у нас же тема авто с оаэ - обновим инфу. что еще советуют сделать по арабским машинкам? кто уже что сделал?
2. мануал скачал на русском. на всякий случай. пусть валяется в бардачке. - на моей столько всяких фишек, что мануал просто необходим = ) думаю, что я не одинока
3. коврики, наверное, по приезду. благо, выбор есть. - лучше с ковриками. а вдруг лужи? а по дороге коврики то уже уперли = Ъ
4. аккумулятор арабский чем плох? - у мну лампочку не выкл, он и приказал долго жить. купила новый, чтобы не париться.
5. насос - нет - как нет? :eek: это же жизненнонеобходимая вещь = ) плн, а как я же без нее обхожусь
6. ничего лишнего. в багажник - аптечку, мал. огнетушитель, щетка, знак и вперед! + своя музыкальная коллекция на диске = ) :happy: - правильно говоришь (с)

что-то меня прорвало :laugh:

усе закругляюсь насовсем - ВСЕМ удачи! Ездить - не ломаться!!!

на последок - с сент на ЦТ много полезных постов - новички ЧИТАЙТЕ!!! = )))))))))
а не то загориться лампочка: "Поздравляем, Вы - миллионный вопрощатель одного и того же вопроса =)"

Сообщение отредактировал SandInShoes: 10.03.2011, 01:09:36

  • 0

#2257
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Francuzz,по теме сказать почти нечего... т.к. вы тут все уже расписали... :rolleyes:

Равзве что спросить... кто нить обращал внимание на резину там? именно на BF Goodrich хочу себе АТ взять вот интересно сколько там стоят 265х75х16?
[/quote]
To,Francuzz.Я взял себе Falken,всесезонку 265/65/17 за 450$. BF Goodrich кажется по 1000$ комплект,могу ошибиться.А вообще,если в основном в городе зачем он тебе?,шумит ведь,чисто горно-внедорожная. :-/.Кстати на Дуббизле есть резина,правда в основном б/у.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 10.03.2011, 01:20:00

  • 0

#2258
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кста задержка могла быть связана вот с этим
На железной дороге в Акмолинской области произошла крупная авария

В Акмолинской области произошла крупная авария на железной дороге, которая привела к многочасовой задержке движения поездов, один человек пострадал, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на МЧС.

По информации дежурного кризисного центра ДЧС Акмолинской области, 8 марта утром в 6 часов 30 минут в Аршалынском районе на 61 километре перегона «Сарыоба –Еркеншилик» произошла авария.
так что на днях полюбас придет...

KoMoL,ты чего это хочешь сказать,что какой то фашистский партизан :ph34r: :ohmy: ,пустил под откос наши с Французом машины?.Да мыж теперь спать перестанем :sleep:.Будем только пить и есть :laugh: .Блиин самолет им в ангар,этим террористам,эээ,то есть паровоз им в тоннель этим машинистам. :lol:

Сообщение отредактировал Arti.kz: 10.03.2011, 01:41:49

  • 0

#2259
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да не думаю ваши Авто в другом составе двигаются... просто стоят терь в пробке... а так все будет зашибись... ;)
  • 0

#2260
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вопрос почти по теме:
Кто-нибудь летал в Кувейт за авто?
Почему туда никто не летает? В чем проблема?
Как говорил Сквозняк, там действительно вкусные цены.

Наверное потому что нет уверенности что их транспортные компании доставят машины в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.