Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2121
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Кто знает, что свежего у Сепида? Приходят ли машины? Ведь мы купили машину под Новый Год! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

Идут идут потихоньку. первая партия пришла - я писал. вскоре ожидается еще машины, не переживайте мне кажется обязательно придут. Если конечно не отправляли через Нону т.к. деньги за ее машины в СЕПИД не дошли и соответственно машины никуда не поедут. Связывайтесь с перевозчиками выясняйте.
  • 0

#2122
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


Lady driven Doctor driven! )))) No accident? excellent condition! ))

тут все ездят в ОАЭ и покупают! И не через посредника, а на прямую! представляю картину, Стоят куча машин (ну скжем штук 500-1000 а может и больше) а вашу везут вне очереди! ))))
да доки выложите! но не кто не отменял Фотожоп! ))) Удачи! ну и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! )))

p.s. почемуто ощущение что ваш перевозчик Сепид или Эмиль! ))))



Я не в теме), вышеназванных персон не знаю, перевозчика порекомендовали коллеги, очередь на паром была, но не большая, погода подвела и погрузки не было, пришлось остаться на неделю, дождаться погрузки. С момента погрузки и доставки машины прошло ровно 23 дня. Вчера забрала машину с терминала "Астана Контракт", предстоит эпопея в ГАИ.
Верить или нет, дело ваше.
PSЯ не любитель рассказывать сказки, зашла на радостях сюда, и зря.....

Не растраивайтесь. :rotate: Тут у нескольких людей просто синдром недоверия высоко развит. Если правда доставили то радоваться нужно и не обращать внимание на - АВАВ))))))))))
  • 0

#2123
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
видел такую картину: стойм вечером ждем алишера 16.02.11, в соседнем магазине кипиш, полицай на зеленом джипе приехали, а там женщина подданная кз, (женщина таджичка) короче купила там 40 ку оплатила, выехала там видимо тачку прокачать, через 2 часа телега сломалась. она требовала чтоб ей вернули деньги, в итоге один полицай грубо буркнул продавцу, и тот сказал что отдаст деньги!!
я это к чему, закон работает. и у кого будет такая ситуация не тормозите!!!

#2124
Руслан77

Руслан77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет! Кто растомаживал авто в Актау, есть добросовестные брокеры или легче самом? И вообще процедура долгая?
  • 0

#2125
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Здорово Всем! я бы хотел узнать насчет ДПО или как там страховка для перевозки машины из Яламы в Алмату , я сходил в Мерей там мне сказали что этот документ или разрешение для перевозки из Яламы в Алмату стоит 350$ баксов )(они сказали что щас этот документ делается по другому типо страховка нужна он стоит 22000 тенге и там еще какие-то документы и вообщем 350$) кто-то в ближайшее время делал ли этот документ, и как ее делать, может мне цену за вышили подскажите кто знает, если можно контакты брокеров кто делает по дешевле =) спасибо заранее!!

На счет ДПО - сейчас действительно поменялись правила перевозки не растаможенных грузов по территории КЗ, раньше нужно было лиш подать гарантийное письмо в таможенный пост назначения (тоесть центр там. оформления вашего города), и на основании этого гарантийного письма брокеры на границе напечатали бы вам ДКД (документ контроля доставки) и вы смогли бы доставить машину своим ходом. Нынче же у вас два варианта - 1) вы везете машину под сопроводом тоесть к вам в машину садится таможенник и едет с вами до ближайшего населенного пункта, там садится другой и т.д. так они передают вас из рук в руки как эстафетную палочку :D удовольствие (или нет :spy: ) не из дешевых, и происходит это оочень медленно т.к. в очередном населенном пункте таможеник может "вот тоько уехал - будет через 2 дня а вы ждите". 2) вы оформляете это самое ДПО. условием для оформления этой процедуры является подтверждение оплаты (заранее!!!) таможенных платежей путем перечисления денег на ваш дипозит в таможенных органах, либо оформление банковского страхования (услуга платная предоставляемая банком, как бы банк страхует гос-во от вас и если вы потеряетесь с машиной то банк обязан выплатить сумму там. платежей гос-ву за вас), вот сама банковская страховка стоит копейки, основная сумма которую брокеры называют вам состоит из суммы откатов таможенникам и суммы их (брокеров) интересов. Договорится каждый брокер может по разному, и апетиты у разных брокеров разные, поэтому могу посоветывать вам просто пройтись по нескольким фирмам с одним вопросом - сколько это будет стоить... надеюсь был полезен! удачи!!! ;)
  • 0

#2126
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

видел такую картину: стойм вечером ждем алишера 16.02.11, в соседнем магазине кипиш, полицай на зеленом джипе приехали, а там женщина подданная кз, (женщина таджичка) короче купила там 40 ку оплатила, выехала там видимо тачку прокачать, через 2 часа телега сломалась. она требовала чтоб ей вернули деньги, в итоге один полицай грубо буркнул продавцу, и тот сказал что отдаст деньги!!
я это к чему, закон работает. и у кого будет такая ситуация не тормозите!!!

Vo vo ya i govoriu chto dela ne tolko v Sepide, no i v etom tadzhike. Sdal bi i zaplatil bi on vo vremya mashini mozhet i proskochili. vechno nahodit otmazki i ne pokazivaet dokumenti o pogruzke i otpravki. Lepit on lepeshki. Moio mnenie chto ne bud
  • 0

#2127
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

видел такую картину: стойм вечером ждем алишера 16.02.11, в соседнем магазине кипиш, полицай на зеленом джипе приехали, а там женщина подданная кз, (женщина таджичка) короче купила там 40 ку оплатила, выехала там видимо тачку прокачать, через 2 часа телега сломалась. она требовала чтоб ей вернули деньги, в итоге один полицай грубо буркнул продавцу, и тот сказал что отдаст деньги!!
я это к чему, закон работает. и у кого будет такая ситуация не тормозите!!!

Vo vo ya i govoriu chto dela ne tolko v Sepide, no i v etom tadzhike. Sdal bi i zaplatil bi on vo vremya mashini mozhet i proskochili. vechno nahodit otmazki i ne pokazivaet dokumenti o pogruzke i otpravki. Lepit on lepeshki. Moio mnenie chto ne bud` takih ne poryadochnih liudei u teh zhe perevozchikov bilo bi menshe problem. et zhe kak cepnaya reakciya. Tak chto ne svyazivaites s etim tipom. Da i vowe po vozmozhnosti vihodite na pryamuiu na perevozchikov. Lichnaya ya i esho paru rebyat esli ne budet izmenenii planiruem viehat v UAE, i nadrat emu zad (koneshno v ramkah zakona).
  • 0

#2128
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

получали(через Сепид) Бродик недели две назад,Darklegolas , Almaty_s , BlaCK Bro, Aziat 73 вроде тоже сепидом отправлял, CrazyLeg вроде писал что одну получил из нескольких..теперь пишет что не получал??...может ещё кто не знаю
Все просто получат и уходят с ветки... остаются ожидающие со своими проблемами..плюс "добрые люди" масла в огонь подливают и создаётся ощущение что всё так плохо..
У кого проблемы пишите подробно..отправил тогда то, звонил тому то...ответили ..не ответили...что сказали...иначе только нагнетается обстановка

мне кажется что те кто две недели назад получали это лепешки т.к. в пятницу вечером пришла первая партия на сколько я знаю, Алматы-С писал как раз когда пришла партия в которой была одна наша машина потому склонен верить ему. fulugan, я так понял с Астаны? Сейчас наша машинка растамаживается в Ате после могу показать оригиналы документов при личной встрече, без всяких фотошопов)))) кто там с Астаны еще захочет посмотреть пишите :smoke:
  • 0

#2129
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Uvazhaemie forumchane ne znaiu s chego bi vdrug i s kakogo perepuga, no prishlo pismo s Sepida. s prosboi prostit ih za kosyaki. pravdo iz nashih treh uakazali tolko 2 mashini. Mozhet moii trudi s Torgovoi palatoi srabotali. vobshem sudit vam. Tolko poluchil))) ne mnogo utishaet :smoke:
p.s. Dannie po hozyaevam zacherknuti, sami ponimaete s kakih soobrazheni)

Прикреплённые изображения:

  • lettersarakhs (3).JPG

  • 0

#2130
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
:super:
Молодца! = )))
теперь не только твои мафынки дойдут... но и других прицепиком в РК поедут = )))
  • 0

#2131
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне Black Bro подтверждений не надо...я ваще привык людям верить...и здесь не заморачивался.. ..Бродик -не обманщик, так как сам был в трансе от приходящих сообщений и собирался ехать в оаэ искать концы по машине
Буле искренние поздравления!!.... :-)

Сообщение отредактировал fulugan: 08.03.2011, 01:35:24

  • 0

#2132
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
HAMURAPPI..сама проконтролировала отправку с Аджмана...вот и вышло зашибись....моя например если это правда, 2 недели в порту Аджмана простояла из 39 дней ожидания на сегодняшний день...
  • 0

#2133
I'm Legend

I'm Legend
  • Гость
  • 7 сообщений


Здорово Всем! я бы хотел узнать насчет ДПО или как там страховка для перевозки машины из Яламы в Алмату , я сходил в Мерей там мне сказали что этот документ или разрешение для перевозки из Яламы в Алмату стоит 350$ баксов )(они сказали что щас этот документ делается по другому типо страховка нужна он стоит 22000 тенге и там еще какие-то документы и вообщем 350$) кто-то в ближайшее время делал ли этот документ, и как ее делать, может мне цену за вышили подскажите кто знает, если можно контакты брокеров кто делает по дешевле =) спасибо заранее!!

На счет ДПО - сейчас действительно поменялись правила перевозки не растаможенных грузов по территории КЗ, раньше нужно было лиш подать гарантийное письмо в таможенный пост назначения (тоесть центр там. оформления вашего города), и на основании этого гарантийного письма брокеры на границе напечатали бы вам ДКД (документ контроля доставки) и вы смогли бы доставить машину своим ходом. Нынче же у вас два варианта - 1) вы везете машину под сопроводом тоесть к вам в машину садится таможенник и едет с вами до ближайшего населенного пункта, там садится другой и т.д. так они передают вас из рук в руки как эстафетную палочку :D удовольствие (или нет :spy: ) не из дешевых, и происходит это оочень медленно т.к. в очередном населенном пункте таможеник может "вот тоько уехал - будет через 2 дня а вы ждите". 2) вы оформляете это самое ДПО. условием для оформления этой процедуры является подтверждение оплаты (заранее!!!) таможенных платежей путем перечисления денег на ваш дипозит в таможенных органах, либо оформление банковского страхования (услуга платная предоставляемая банком, как бы банк страхует гос-во от вас и если вы потеряетесь с машиной то банк обязан выплатить сумму там. платежей гос-ву за вас), вот сама банковская страховка стоит копейки, основная сумма которую брокеры называют вам состоит из суммы откатов таможенникам и суммы их (брокеров) интересов. Договорится каждый брокер может по разному, и апетиты у разных брокеров разные, поэтому могу посоветывать вам просто пройтись по нескольким фирмам с одним вопросом - сколько это будет стоить... надеюсь был полезен! удачи!!! ;)


Спасибо большое за ответ! ок я теперь буду звонить в брокерские компании, а первый ваш вариант неральный =))))
  • 0

#2134
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал fulugan: 08.03.2011, 01:31:49

  • 0

#2135
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Сепид ответил CrazyLeg (перевод)
Поменялось руководство Сепида в Иране..есть проблемы которые нужно решить в первую очередь..отправим машины как будет возможно..немного терпения..(в общем типа того)

Сообщение отредактировал fulugan: 08.03.2011, 01:33:50

  • 0

#2136
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений



Здорово Всем! я бы хотел узнать насчет ДПО или как там страховка для перевозки машины из Яламы в Алмату , я сходил в Мерей там мне сказали что этот документ или разрешение для перевозки из Яламы в Алмату стоит 350$ баксов )(они сказали что щас этот документ делается по другому типо страховка нужна он стоит 22000 тенге и там еще какие-то документы и вообщем 350$) кто-то в ближайшее время делал ли этот документ, и как ее делать, может мне цену за вышили подскажите кто знает, если можно контакты брокеров кто делает по дешевле =) спасибо заранее!!

На счет ДПО - сейчас действительно поменялись правила перевозки не растаможенных грузов по территории КЗ, раньше нужно было лиш подать гарантийное письмо в таможенный пост назначения (тоесть центр там. оформления вашего города), и на основании этого гарантийного письма брокеры на границе напечатали бы вам ДКД (документ контроля доставки) и вы смогли бы доставить машину своим ходом. Нынче же у вас два варианта - 1) вы везете машину под сопроводом тоесть к вам в машину садится таможенник и едет с вами до ближайшего населенного пункта, там садится другой и т.д. так они передают вас из рук в руки как эстафетную палочку :D удовольствие (или нет :spy: ) не из дешевых, и происходит это оочень медленно т.к. в очередном населенном пункте таможеник может "вот тоько уехал - будет через 2 дня а вы ждите". 2) вы оформляете это самое ДПО. условием для оформления этой процедуры является подтверждение оплаты (заранее!!!) таможенных платежей путем перечисления денег на ваш дипозит в таможенных органах, либо оформление банковского страхования (услуга платная предоставляемая банком, как бы банк страхует гос-во от вас и если вы потеряетесь с машиной то банк обязан выплатить сумму там. платежей гос-ву за вас), вот сама банковская страховка стоит копейки, основная сумма которую брокеры называют вам состоит из суммы откатов таможенникам и суммы их (брокеров) интересов. Договорится каждый брокер может по разному, и апетиты у разных брокеров разные, поэтому могу посоветывать вам просто пройтись по нескольким фирмам с одним вопросом - сколько это будет стоить... надеюсь был полезен! удачи!!! ;)


Спасибо большое за ответ! ок я теперь буду звонить в брокерские компании, а первый ваш вариант неральный =))))

:laugh: от того им ни кто и не пользуется!!!
  • 0

#2137
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
кто знает, мне алишер дал тел. некого ерлана с яламы 0077027210054
что за номер? как звонить и воопще это номер тел?

#2138
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Кто знает, что свежего у Сепида? Приходят ли машины? Ведь мы купили машину под Новый Год! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

Идут идут потихоньку. первая партия пришла - я писал. вскоре ожидается еще машины, не переживайте мне кажется обязательно придут. Если конечно не отправляли через Нону т.к. деньги за ее машины в СЕПИД не дошли и соответственно машины никуда не поедут. Связывайтесь с перевозчиками выясняйте.


Как раз мы отправляли через Нону. Но, приехав домой 10.01.11г., проанализировав поведение Ноны при офрмлении отправки, мы все таки через знакомого в Дубае, нашли новый адрес, действующие телефоны Сепида,(и с помощью этого форума), созванились, и выяснили, что она деньги не сдавала в Сепид (я об этом подробнее писал в форуме в январе). Еще раз оплатили Сепиду. Так как не было смысла упираться, сами виноваты, надо было оформляться в офисе, Но, правда удалось с помощью друзей, забрать у Нонны деньги. После оплаты, в Сепиде обещали что они немедленно отрпавят машину. Ну, вот, все ждем, ждем и ждем.

Сообщение отредактировал akkc: 08.03.2011, 10:53:25

  • 0

#2139
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

кто знает, мне алишер дал тел. некого ерлана с яламы 0077027210054
что за номер? как звонить и воопще это номер тел?

Это актив, набор следующий - +77027210054
Всем спасибо за Поздравления! Не зависимо от гендерной принадлежности, желаю всем воссоединения со своими машинами!
  • 0

#2140
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто знает, мне алишер дал тел. некого ерлана с яламы 0077027210054
что за номер? как звонить и воопще это номер тел?

Vopros,: tot sami Alisher s UAE i dlya chego dal telefon etogo parnya? Esli dlya peregona do Chimkenta. U menya est kontakt odnogo proverennogo uzbeka. Chtob ne ehat samomu tuda, oni nam prigonyali do Chimkenta. a mi ekonomili na proezdei prozhivanii. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.