Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2061
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот мы и подошли к форс-мажору

а что в вашем понятии форс-мажор? :spy:

да и доказывать форс-мажор надо определенным способом, а не просто сказал: "форс-мажор!"
в свете событий вижу только один форс-мажор на всех, да и тот длинною несколько дней. всё остальное - ваш предпринимательский риск, не более того.

Кстати вот снова перечитал рыбу договора, который Эмиль отправлял в конце ноября... дык там понятия форс-мажора вообще нет!!!

ну и что что нет в договоре? в законодательстве есть. и этого порой достаточно.
  • 0

#2062
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).
  • 0

#2063
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

Уважаемый, название компании, пожалуйста.
  • 0

#2064
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кто знает, что свежего у Сепида? Приходят ли машины? Ведь мы купили машину под Новый Год! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2065
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

налетай народ, очередная лепешка!
:D
  • 0

#2066
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

Уважаемый, название компании, пожалуйста.


Ответила Вам в ЛС, дабы не сочли за рекламу.
  • 0

#2067
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

налетай народ, очередная лепешка!
:D


Вам отсканированные доки прислать? Какой смысл мне врать? Я не имею к этому бизнесу никакого отношения, я врач). Возможно сроки такие. потому что я покупала не через посредников, а сама летатала в ОАЭ.
  • 0

#2068
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

налетай народ, очередная лепешка!
:D


Вам отсканированные доки прислать? Какой смысл мне врать? Я не имею к этому бизнесу никакого отношения, я врач). Возможно сроки такие. потому что я покупала не через посредников, а сама летатала в ОАЭ.

Мы то же сами летали. Первый раз. Вооружались всеми советами, которые давали "Бывалые". Вот - не повезло. :D :mad: :mad: :mad:
  • 0

#2069
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Lady driven Doctor driven! )))) No accident? excellent condition! ))

тут все ездят в ОАЭ и покупают! И не через посредника, а на прямую! представляю картину, Стоят куча машин (ну скжем штук 500-1000 а может и больше) а вашу везут вне очереди! ))))
да доки выложите! но не кто не отменял Фотожоп! ))) Удачи! ну и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! )))

p.s. почемуто ощущение что ваш перевозчик Сепид или Эмиль! ))))
  • 0

#2070
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кто знает, что свежего у Сепида? Приходят ли машины? Ведь мы купили машину под Новый Год!
Ну что все молчите. Неужели все сепидовцы получили свои машины. Ну тогда, то же отпишите. Порадуюсь за Вас и подумаю, что дальше делать.
  • 0

#2071
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
AKKC вы просто обязаны отписать перевозчика который возит авто за 23 дня до Алматы! Я еще одну хочу привезти за такие сроки! )))
  • 0

#2072
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

налетай народ, очередная лепешка!
:D

Вам отсканированные доки прислать? Какой смысл мне врать? Я не имею к этому бизнесу никакого отношения, я врач). Возможно сроки такие. потому что я покупала не через посредников, а сама летатала в ОАЭ.

Вообще то 90% здесь сидящих сами летали.Ну а такие единичные случаи как у вас,бывают почти во всех карго.Если бы какая то фирма,абсолютно все свои машины привозила за этот срок,уже бы все знали и отправляли только ими.Недавно ''Сквозняк''писал что у Карго Велл,несколько машин,быстро пришли,не помню точно за сколько,но не за 23 дня.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 06.03.2011, 19:06:36

  • 1

#2073
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

AKKC вы просто обязаны отписать перевозчика который возит авто за 23 дня до Алматы! Я еще одну хочу привезти за такие сроки! )))

Читайте повнимательней, такое написал HAMURAPPI , а я наоборот, горькими слезами плачу, кричу, что покупали машину на Новый Год, через Сепид отправляли, даже писали эпопею про Нонну, но никто не хочет ответить - так приходят ли машины от Сепид, Нароооооооооод?

Сообщение отредактировал akkc: 06.03.2011, 19:04:54

  • 0

#2074
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И чего так кричать,чуть не оглохли все :eek: .Если верить людям,то идут :rotate: .Страниц 10 назад отписывались же.
  • 0

#2075
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

И чего так кричать,чуть не оглохли все :eek: .Если верить людям,то идут :rotate: .Страниц 10 назад отписывались же.

Так это же было "Страниц 10 назад". А как на сегодня?!
  • 0

#2076
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Lady driven Doctor driven! )))) No accident? excellent condition! ))

тут все ездят в ОАЭ и покупают! И не через посредника, а на прямую! представляю картину, Стоят куча машин (ну скжем штук 500-1000 а может и больше) а вашу везут вне очереди! ))))
да доки выложите! но не кто не отменял Фотожоп! ))) Удачи! ну и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! )))

p.s. почемуто ощущение что ваш перевозчик Сепид или Эмиль! ))))



Я не в теме), вышеназванных персон не знаю, перевозчика порекомендовали коллеги, очередь на паром была, но не большая, погода подвела и погрузки не было, пришлось остаться на неделю, дождаться погрузки. С момента погрузки и доставки машины прошло ровно 23 дня. Вчера забрала машину с терминала "Астана Контракт", предстоит эпопея в ГАИ.
Верить или нет, дело ваше.
PSЯ не любитель рассказывать сказки, зашла на радостях сюда, и зря.....
  • 0

#2077
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Lady driven Doctor driven! )))) No accident? excellent condition! ))

тут все ездят в ОАЭ и покупают! И не через посредника, а на прямую! представляю картину, Стоят куча машин (ну скжем штук 500-1000 а может и больше) а вашу везут вне очереди! ))))
да доки выложите! но не кто не отменял Фотожоп! ))) Удачи! ну и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! )))

p.s. почемуто ощущение что ваш перевозчик Сепид или Эмиль! ))))


Почему такая болезненная реакция? Моему другу сразу 4 машины пришли меньше чем за 30 дней. Около месяца назад.
  • 0

#2078
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений




Купила машину в Шардже, это мой первый опыт покупки авто в ОАЭ. Начитавшись форумов, ожидала доставки машины месяца через 2! Но на прошлой неделе машину доставили в Ату, срок 23 дня! Никаких повреждений нет, все на месте, кроме прикуривателя).

налетай народ, очередная лепешка!
:D

Вам отсканированные доки прислать? Какой смысл мне врать? Я не имею к этому бизнесу никакого отношения, я врач). Возможно сроки такие. потому что я покупала не через посредников, а сама летатала в ОАЭ.

Вообще то 90% здесь сидящих сами летали.Ну а такие единичные случаи как у вас,бывают почти во всех карго.Если бы какая то фирма,абсолютно все свои машины привозила за этот срок,уже бы все знали и отправляли только ими.Недавно ''Сквозняк''писал что у Карго Велл,несколько машин,быстро пришли,не помню точно за сколько,но не за 23 дня.

24 дня вроде как :smoke: и это касательно только седанов, не джипов.
  • -1

#2079
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Lady driven Doctor driven! )))) No accident? excellent condition! ))

тут все ездят в ОАЭ и покупают! И не через посредника, а на прямую! представляю картину, Стоят куча машин (ну скжем штук 500-1000 а может и больше) а вашу везут вне очереди! ))))
да доки выложите! но не кто не отменял Фотожоп! ))) Удачи! ну и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! )))

p.s. почемуто ощущение что ваш перевозчик Сепид или Эмиль! ))))

Зачем просить выложить скан документов, если вы в любом случае не поверите? Я выкладывал ранее скан, автомобиля доставленного менее 30 дней и что? Это никому не нужно, так как, я ещё раз повторюсь - быстро идут только седаны (опять же, смотря у какой компании).

Мы все мотаемся в ОАЭ, кто за покупкой авто, кто за отдыхом и шопингом, а кто урегулировать вопросы по доставке. Вы например, сколько раз в год бываете в ОАЭ и по каким причинам? Ну явно чтобы не улаживать конфликты по доставке, да вам это и не интересно судя по всему, вы же клиент и вас не волнуют проблемы в дороге, лишь бы заказ поступил по оговоренным срокам.
Писать лабуду, может каждый, кто хоть раз побывал в ОАЭ, но такой человек не может проникнуться в атмосферу поставки автомобиля. Многие не могут снять розовые очки, считая что авто в ОАЭ намного лучше, ближе, доставка быстрее нежели с других континентов. Машины дешевле, в прекрасном состоянии!!! Тут сразу бы хотелось отметить - Вы полностью правы! Не спорю! Только рад! Но!!! Если речь идет о новых авто, не за маленькие деньги (да ещё доставка самолетом)!!!

Народ, перестаньте быть наивными и найти там авто за 3 копейки в отличном состоянии!!! Нет абсолютно никакой истории, инфы о реальном пробеге (который 100 пудово скручен), нет абсолютно ничего кроме своих глаз!
Я не утверждаю, что там нет хороших авто, просто поймите, там нет такой политики как в США, где дилер не имеет права завышать цену на авто, выше предназначенных каталогов (KBB) для оценки по спецификации, году, пробегу и пр. В ОАЭ, каждый себе хозяин. Купили за 30 000 Прадо, а за углом он может быть 25 000... но повернув налево будет все 40. Так что, тут всё неоднозначно. Хорошие авто в Омане, но у многих нет туда визы. В Абу Даби - куда поедет не каждый, но есть хорошие авто (250 км в один конец), либо Кувейт (тут вообще помолчу- другое государство)!!! Там да, цены пока вкусные и в ОАЭ их везут уже по завышенным как минимум на трешку.
Я всё пишу это не как рядовой покупатель, а как компания, которая доставила в Ату не одну сотню авто из ОАЭ. Если кто то слетал туда 1 раз и делает веселые выводы - то медаль ему на пузо, у него ведь всё это одноразово, как и презерватив, который как ни странно часто лопается! Ну не об этом сейчас речь...

Всё вышесказанное, является не рекламой, нам клиентов хватает выше крыши, просто давно не писал в теме, лишь читая и удивляясь простоте понятий некоторых земляков, которые ни разу в ОАЭ небыли, а тирады тут такие сочиняют, будто в автобизнесе как минимум лет 20 :rotate:

Сообщение отредактировал Сквозняк: 06.03.2011, 20:42:41

  • 0

#2080
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


AKKC вы просто обязаны отписать перевозчика который возит авто за 23 дня до Алматы! Я еще одну хочу привезти за такие сроки! )))

Читайте повнимательней, такое написал HAMURAPPI , а я наоборот, горькими слезами плачу, кричу, что покупали машину на Новый Год, через Сепид отправляли, даже писали эпопею про Нонну, но никто не хочет ответить - так приходят ли машины от Сепид, Нароооооооооод?


у меня до сих пор не пришли, отправлял 24 декабря
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.