Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1701
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

TGI, вчера хотел пригласить тебя на выезд, СМС отправлял, ответа не получил...
Сегодня тоже выезжали на регулировку, команда была собрана очень хорошая, выезд удался на славу.
Возможно, краткий сюжет изложит Мясник, когда проснется :)

О-о-о!!! Ай лав ЭдГан! ;) Супер съездили, PCP рулит!
  • 0

#1702
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сюжет от Мясника оказался на самом деле кратким ;)
  • 0

#1703
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот провел апгрейд МР512 в дереве :
Все чертежи и рекомендации были скачаны с нета - есть на бумаге.
Нашел токаря.
- пружина от гамо хантер(брал в Коргане)
- манжета от гамо(брал в Коргане)
- все шлифовки цилиндра и спуска(делал сам)
- проточка задника до 3см(максимум можно точить до3,5см) - токарь
- утяжелитель поршня - токарь
- направляющая для пружины(по итогу все ладно выглядело) - токарь
- уплотнитель стандартный что-то в районе 4мм(рекомендовали уменьшить диаметр до 3мм - что было проделано - в итоге при холостом выстреле без ствола - вылетел и был потерян)
- надульник(получился класный но тяжелый) - токарь
- приспособление для шлифовки цилиндра - токарь

итог - 220м\с пуля Гамо ПроХантер или ПроМагнум
больше не разгоняется, прицел разбил новый.

Большой итог -
1 - брать ружо в пластике для балансировки веса(приклад пустой в пластике)
2 - после выстрелов этак в 1000 - пружина изогнулась в заднике(направляющая не помогла) и спресовалась, что перестала зарежаться мурка.
3 - манжета потерлась(шлифовка цилиндра до зеркала) - травить начала.
4 - умудрился согнуть ствол при заряжании через силу - когда начала клинить пружина(в шоке и ах-е)
5 - по прицелу Гамо 3-9х32RW - по мне так его разбило нахрен,сбивался как ..... сц-ка, поэтому и не мог нормально стрелять - вроде пристреляеш - а в итоге на 10м попасть не можеш в пузырь



Мнение мое и только мое - после всех затрат - покупка МП512 - 18300 + манжета Гамо 200 + пружина Гома хантер 800 + проточки,выточки 5000 = 24000
Все ручные работы делал сам (вроде для средних умов)
Заключение - не связываться больше с этим гемором - лишний раз убедился что с гв-на конфетку не сделаеш(а я вот начитался и повелся)

p.s. - у кента взял Гамо Хантер 440, по паспорту 305м\с - проверян дает средне 240м\с пуля Гамо прохантер и промагнум(год юзали, стрелок он по праздникам раз в года) ТС 10 - так ваще 190м\С. - работает мягко и в руке лежит путево после то Мурки.


остается добраться до ДИанок.
  • 0

#1704
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лещ, уважаю!

В своё время начитавшись тоже замутил такой тюнинг,
не считая, что пружина была не ГАМО, а самопал от мастера из ОТАНовского подземелья, дульным утяжелителем был стандартный надульник, залитый свинцом, поршень протачивался и вставлялись тефлоновые колечки (из ремкомплекта рулевой рейки) плюс я делал латунную вставку заужающую перепуск.

Реально самое неприятное для меня было то, что после всех мытарств, сборов-разборов (особенно УСМа), поездок к токарю, это меня ТАК ЗА"БАЛО, что результат уже особо и не интересовал, тем более о хроне тогда понятия не имел :lol: А так конечно занимательное действо, процесс можно сказать даже ТВОРЧЕСКИЙ.

А про ствол - ЖЖОШЬ:lol:

"Так значит был таки в роду Илья Муромец" (С)

Сообщение отредактировал Puff-Puff-Pass: 24.12.2007, 15:32:42

  • 0

#1705
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мож обсудим и выявим что подходит из ППП в обеих калибрах именно для охоты на пернатую дичь.
вроде как это еще не обсуждали открыто.
Хочу проверить Ди 52, 5.5, 260м\с и Ди 52, 4.5, 320м\с - цена \ качество(заявленное) - сила удара пули.

- калибр 4,5 - 240м\с на 20метров не пробивает дичь в тело - Гамо Хантер.
- калибр 4,5 - 220м\с на 20метров не пробивает дичь в тело - МР512 тюненая

другие не юзал возможности не было - поэтому спрашиваю.
  • 0

#1706
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сдаётся мне, что смотрящие за этим сайтом зарубят такое обсуждение.
  • 0

#1707
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Сдаётся мне, что смотрящие за этим сайтом зарубят такое обсуждение.

Правильно сдается! :lol:
Мыж добропорядочные люди (форумчане,.... все)
Не браконьеры какиенибудь!
:lol:
ЛеЩ Специально для Вас напоминаю, что охота из пневматики запрещена!
  • 0

#1708
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Но порассуждать( без живых примеров) никто мешать не будет :lol:
  • 0

#1709
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Сюжет от Мясника оказался на самом деле кратким :lol:

Не могу смаковать процесс отстрела живности (хоть и подлежащей численному регулированию). А так же о количестве и полученных эмоциях. Поэтому говорю что ЭДган (да еще и в папском калибре) - тема! Бьет стабильно и точно. В общем я не буду заказывать ружье с Немеции, закажу себе ЭДган
  • 0

#1710
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ИМХО
ДИ 54 в папском настроенное на 250-260 JSB или Lazapele, самое оно,проверенно, правда достаточно часто встречались сквознячки, но на 20 -30 метрофф кроу магнум от HN самое оно :-)
а вообще ПЦП рулит

Я думаю всетаки никто не подпустит на 20-30 метров
  • 0

#1711
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на 20-30 (с подсада собакой) - легко, даже на 10бывает в кушарах.
Почему ППП - только цена.
  • 0

#1712
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лещ, вишь просто большинство тутошних под словом ОХОТА подразумевают стрельбу сами знаете откуда по сами знаете кому. А ты про реальную ОХОТУ говоришь, в принципе да, я думаю всё реально и ваще ДИ как раз таки по весу-габаритам больше всего и подходит для стрельбы из во первых на природе, во-вторых - из засады или вскрадку.
Ваще Слава СС имеет большой опыт промысла с Ди,
"ты ступай к нему, отец" (С)
  • 0

#1713
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
ДИ54 суперское ружье, но я сделал выбор в пользу PCP. Раньше, юзая ДИ я думал, что затраты на покупку PCP бессмысленной тратой денег. Зачем брать РСР, если ДИ по тех характеристикам не на много уступает РСР, да и дополнительных наворотов не так много нужно (ДИ+оптика+хорошие пульки, а к РСР еще нужно балон, который надо возить с собой и заправочную станцию).
Но потом один хороший человек дал мне пострелять из РСР (типа - я твою пока пристреляю, на, с РСР пока постреляй... :D ) и подсадил. О чем собственно говоря не жалею, так как на практике понял все преимущества.

Долгое время ходил в размышлениях, читал форумы, сравнивал, приценивался. Сейчас с выбором определился. Спасибо AiAzamat-у за консультации и содействия в выборе!

Сообщение отредактировал Мясник: 27.12.2007, 20:00:39

  • 0

#1714
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

+ 1, спасибо AiAzamatu, Lib,Carwizard,Puff Puff Pass и всем остальным кто давал дельные советы, но и PCP Пцп рознь, вот решил продать чизу в младшем калибре и прикупить Эда в старшем. Чиза мне всем нравиться, но почему то Матадор больше привлекает, вот такие сентенции :D

Я тоже отдал предпочтению ЭДган-у. Ищу подходящий вариант
  • 0

#1715
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Ищу подходящий вариант

Очень скоро будет предложение, по аналогичному варианту.
Но вот подробную инфу, я пока не готов сообщить, так как пока всё в "работе".
  • 0

#1716
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
:D
Хорошо когда единомышленники поддерживают общую тему.
Одному ведь не интересно - как утверждал года 3 назад Карвизард.
Вот и ищем друзей (хотя Мы - Айрганнеры, все други) по характеру и пониманию :)
Наше Хобби - достаточно дорогое но увлекательное, и главное (что радует) не ассоцируется ни с какими вредными своиствами.
Это так сказать - чистая усталость, от времяпровождения на природе (не в обиду охотникам огнестрельщикам), потому как:
1. Человек постоянно за рулем (по причине которой исключается употребление спиртных, психотрпных и пр.)
2. В компании людей (семья, друзья), каждый который должен нести определенную ответственность за членов экипажа (семьи).
3. Пневма - более опасна из-за своей несерьезности и условии эксплуатации.
4. Не полное спокойствие :-)
...
  • 0

#1717
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Очень скоро будет предложение, по аналогичному варианту.
Но вот подробную инфу, я пока не готов сообщить, так как пока всё в "работе".

Спасибо, Карвизард. После завтра получу ЭДган в пропитке, папский калибр. Если у вас будет на меня время, заеду с ним на пуско-наладочные работы
  • 0

#1718
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
привет всем!

2 Карвизард.... помницца говорил есть возможность помериться на хроне, мою ДИ-54... если есть возможность, буду признателен!...
  • 0

#1719
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет. Увлекаюсь пневматикой, но в основном имел дело с ППП. Недавно заинтересовался РСР и хочу поинтересоваться у профи что приобрести в кал. 5.5, где это сделать и средняя цена комплекта. заранее благодарю. И всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
  • 0

#1720
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Почитай тему, можно с конца... много интересного узнаешь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.