Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1741
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Для пневманутых и раздумывающих об РСР буллпапах: http://talks.guns.ru...169/273631.html
Просто вам для факультативного чтения, как будет время, полистайте 12 страничек.
Это отфильтрованная выжимка не совсем полной информации, всегда тщательно скрываемой сворой эдгановодов.
Поэтому, всегда трудно всё успеть собрать.
Удаляется быстро, в виду пирамидальной системы.



почитал - задумался!..Хотя время подумать у меня есть однозначно!... Очень охото глянуть на твой арсенал! Приеду после праздников мерить скорость... может советом каким поможешь..... очень охота ПСП... :D
  • 0

#1742
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Приеду .... мерить скорость... .:

Звони, заезжай хоть сегодня. Please see Л.С.
  • 0

#1743
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Это отфильтрованная выжимка не совсем полной информации, всегда тщательно скрываемой сворой эдгановодов.


Карвизард. Я бы попросил выражения подбирать, так как я владелец ЭДгана (по поводу слова "сворой"). Это во первых. Во вторых киньте сюда ссылочку про то, как вы нагрели Казахстанских клиентов, купивших лажовые Т4 и потом содрали (с клиентов!) бабло на ремонт, хотя сами пихнули эти ружья.

Я понимаю, у вас с Эдуардом (разработчиком) ЭДганов личная неприязнь, но это не значит что ЭДган плохая винтовка. Я тоже прочитал много всевозможных форумов, видел многочисленные ругани владельцев ЭДганов и Т4, но проверив на практике выбрал ЭДган (купил через перкупщиков чтоб не ждать 6 месяцев и отвалил приличную сумму бабла, и за всякое гомно я бы деньги не отдавал).

Лучше попробуйте пояснить, почему Т4, которы вечно нужно дорабатывать (менять стволы и т.д.) перестали выпускать? Спроса нет или на столько ужасное ружжо что стыдно стало клепать их дальше?
  • 0

#1744
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Не зная о ваших взаимных оскарблениях с Эдуардом, ругани и прочих упреков, я бы не обратил внимания на ваш пост, но зная об этом ваш пост воспринимается в другом свете: "лишь бы про ЭДган гадость написать, чтоб у Эдуарда ружья не покупали".

Если уж вызвались помощником для тех, кто не может определиться с выбором ружья - вытаскивайте всё гомно о всех ружьях, а не выборочно.
  • 0

#1745
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...
Я бы попросил выражения подбирать, так как я владелец ЭДгана (по поводу слова "сворой").

Я тоже владелец ЭДгана, ну и что дальше-то? Лично я, себя к "своре" не относил и не отношу, а вот если лично вас это зацепило, то это только ваша личная проблема восприятия, не более того.

... киньте сюда ссылочку про то, как вы нагрели Казахстанских клиентов, купивших лажовые Т4 и потом содрали (с клиентов!) бабло на ремонт, хотя сами пихнули эти ружья.

тут
Интересная трактовка, новая. Возможно, всего навсего навеянная одной тут всем известной, не совсем адекватной личностью.

Я понимаю, у вас с Эдуардом (разработчиком) ЭДганов личная неприязнь...

Вот, сразу видно, что человек не в курсе вообще, а всё туда-же, поближе к мнению "своры". Лично я, с TWKни разу, нигде даже не пытался конфликтануть, чего не сказать о нём. Просто у него не хватило аргументов, вот он и сорвался на личности. Но тут уже его личные проблемы с психикой, а не мои.

...
но это не значит что ЭДган плохая винтовка.

Истиная правда! Никто тут и не утверждает, что ЭДган именно плох, как винтовка. У Эдгана весьма удачная конструкция. Точнее сказать - выбранная схема, простота и конструктивно заложенная надёжность. Разговор-то в тех ссылках, шёл на за винтовку, а за качество изготовления и постоянные наступания на одни и теже грабли, самим же производителем, на протяжении уже 5-6-и лет.



...
... но проверив на практике выбрал ЭДган (купил через перкупщиков чтоб не ждать 6 месяцев и отвалил приличную сумму бабла, и за всякое гомно я бы деньги не отдавал).

Ну вот и радуйтесь на здоровье, это же ваш выбор. Что шуметь-то, на ровном месте, если всё ништяк?

...Лучше попробуйте пояснить, почему Т4, которы вечно нужно дорабатывать (менять стволы и т.д.) перестали выпускать?

1) Дорабатывать нужно не вечно, а всего один раз. А вечно - только ЭДганы дорабатывать есть потребность. (личная многолетняя практика это подтверждает).
2) На счёт прекращения выпуска Т4 - это уточняйте непосредственно у производителя, у ООО "Демьян".

...но зная об этом ваш пост воспринимается в другом свете: "лишь бы про ЭДган гадость написать, чтоб у Эдуарда ружья не покупали".
Если уж вызвались помощником для тех, кто не может определиться с выбором ружья - вытаскивайте всё гомно о всех ружьях, а не выборочно.


1) Мне лично даааавно глубоко начихать на всё в РСР, особенно темпы продаж/покупок ЭДганов. :D
2) Читайте форумы, там много инфы, и моих личных обзоров о некоторых РСР иномарках, с различной инфой и нюансами. Кто ищет - тот всегда найдёт.

Мясник - дышите глубже и ровнее, помогает беречь нервы.
Нет надобности "температурить" на ровном месте.
Это была всего-лишь инфа, давно большинству известная, но не все знают где её искать.
Давно прошли времена круговой поруки, принятые в той "пирамиде", когда было выгодно замалчивать всё и вся.
Ни чего личного, просто старая инфа, не более того.

З.Ы. Более в бессмысленные полемики, вступать не наблюдаю смысла в принципе.
Пишите всё что хотите.
  • 0

#1746
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Что касается трактовки, "всего навсего навеянная одной тут всем известной, не совсем адекватной личностью" - это слова Эдуарда, с которым вы не ладите (производитель ЭДганов, если кто не в курсе о ком речь), который не может быть "всем известен" на данном форуме. И напомнил я Вам об этом не для того, что бы упрекнуть в чем то именно Вас, а совсем для других целей - Не все слова человека, который негативно настроен к другому - являются 100% правдой. Так и ваши ссылочки, прямо направленные на ЭДган не говорят о том, что это самое плохое ружье в мире. Ну а после вашего пояснения: "Истиная правда! Никто тут и не утверждает, что ЭДган именно плох, как винтовка... Разговор-то в тех ссылках, шёл на за винтовку, а за качество изготовления ..." все более менее встало на свои места. Но, тем не менее, это не единственное ружье, при эксплуатации которого могут быть "подводные камушки", может сразу дадите ссылочки про другие ружья? Зачем же целенаправленно внушать форумчанам идею о том, что эксплуатация именно ЭДгана - это геморрой? Взять ту же ЧиZетку, там очень даже много неудобств, требующих определенного количества вмешательств.
Или будьте объективным до конца, или признайте что это был камень в огород ООО "ЭДган"
  • 0

#1747
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
TGI, я не особо разбираюсь во всех этих механизмах, я обычный пользователь. Но разобрав ЭДган (посмотрел прилагаемый диск, на нем производитель объяснял сборку и разборку ЭДганов, настройку спуска, скорости и т.д.), ничего супер сверхестественного не нашел. Я его весь по винтикам разобрал и собрал. Это было приятным сюрпризом. Правда попытался настроить спуск и сделать его жестче, ниче не получилось :D Но опять таки, я обычный юзер, которому нужно просто заправить резервуар, передернуть затвор, вставить пульку и шмальнуть.
Так что в случае какой-либо неисправности, я смогу его разобрать и понять в чем дело, там все очень просто, я бы сказал что слишком просто.
Так же я обнаружил нехватку некоторых частей (фиксаторов), но не знаю кто в этом виновен, так как ружье брал с рук. Любое ружье нужно проверять и вслучае необходимости доводить, но у кадого ружья свои "сюрпризы". Так что ты возьми мой ЭДган, или ЭДган твоего знакомомго (возможно общего знакомого), и постреляй. Убедись в ТТХ лично, а не из выборочных выдержек. Можем поехать завтра пострулять, я дам тебе свой ЭДган на весь день, а сам буду пользоваться твоим скальпелем :rotate: Мне тоже интересно пощупать ЧиЗетку, так как сам заказал себе
  • 0

#1748
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Тоже почитал эти ссылки. И тоже все еще думаю о покупки ЭДгана, запал еще горит :eek: . Ведь любую винтовку нужно обслуживать, это как машина надо постоянно менять расходники. Так ведь во всех системах (ППП, РСР и т.д.) всегда надо что-то менять и дорабатывать под себя. И если бы ЭДган был плох, то у него бы небыло такой армии поклонников.
  • 0

#1749
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Тока аккуратнее со спуском, там нет предохранителя, можно нечаянно выстрелить :eek::D:D
  • 0

#1750
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Читаю и исхожу слюной :eek: . Так хочу ЭДгана :-).

Сегодня тоже покатался со своей пукалкой (gamo CF-30), было 5 фрагов. Дистанция не быльшая, стрелял из машины. Поэтому подпускали на расстояние 15-25м.

Посмотрел видео "кроулинг в Алма-Ате", теперь хочу ЭДган еще больше, хоть не разу из него и не стрелял и даже в руках не держал :laugh: .
  • 0

#1751
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Читаю и исхожу слюной :eek: . Так хочу ЭДгана :-).
Посмотрел видео "кроулинг в Алма-Ате", теперь хочу ЭДган еще больше, хоть не разу из него и не стрелял и даже в руках не держал :laugh: .

Если для тебя ЭДган дороговат, присмотрись к ЧиZетке, даже при вложении дополнительных средств на тюнинг, будет дешевле. А стреляет хорошо. Правда калибр 4,5 но можно и 5,5 ствол поставить (+ поменять досылатель). Зато ЧиZетку можно без серьезных вмешательств в конструкцию сделать многозарядной (стрельнул, передернул затвор и она уже заряжена, не надо пульки по одной сувать). Ну а если СИЛЬНО хочется, то лучше поднакопить и взять сразу то что хочешь.

Лично я запулил свободные средства на вооружение, но вот с оптикой проблемы. Буду теперь на оптику нормальную копить денюшки.

PS: лучше постреляй из разных ружей, ЭДган, Т4, ЧиZетка и поймешь что тебе по душе. А доводить надо любое ружье (хотя мой ЭДган не требует каких либо вмешательств)

ну и со слов хозяина он как калаш прост надежен и безотказен

Да, конструкция очень простая, ничего сложного. Если уронишь в грязь или еще куда, нет ничего сложного что бы быстро разобрать, прочистить, смазать и собрать, все просто как "дважды два" (если конечно у тебя с собой будет шестигранник)
  • 0

#1752
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
(Цитата
Если для тебя ЭДган дороговат, присмотрись к ЧиZетке, даже при вложении дополнительных средств на тюнинг, будет дешевле.)


По цене ЭДгана у производителя осилить можно, но за морем телушка полушка да перевоз рубъ :eek:. Если Вы имеете ЭДган, то не подскажите примерную сумму в которую он обходится с доставкой? И что лучше сразу с заказать у Эдуарда вместе с винтом? Просто мне надо примерно знать во сколько это выльется, чтобы потом сюрпризом небыло. :-)

Сообщение отредактировал AiroLubitel: 08.01.2008, 00:05:18

  • 0

#1753
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

По цене ЭДгана у производителя осилить можно, но за морем телушка полушка да перевоз рубъ :eek:. Если Вы имеете ЭДган, то не подскажите примерную сумму в которую он обходится с доставкой? И что лучше сразу с заказать у Эдуарда вместе с винтом? Просто мне надо примерно знать во сколько это выльется, чтобы потом сюрпризом небыло. :-)

Обратись в личке к AiAzamat-у, он проконсультирует.
Если же заказать у производителя (на http://www.edgun.ru все описано что да как), будешь ждать около 6 месяцев :laugh: Тем более на сколько мне известно он в КЗ не отправляет
  • 0

#1754
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
А что есть другие варианты чтобы не ждать 6 мес.? Кроме б/у.

Сообщение отредактировал AiroLubitel: 08.01.2008, 00:15:45

  • 0

#1755
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А что есть другие варианты чтобы не ждать 6 мес.? Кроме б/у.

Да, купить у Российских перекупщиков, который заказывали ЭДганы и отстояли очередь, а теперь чуть дороже продают (новые)

Сообщение отредактировал Мясник: 08.01.2008, 00:23:42

  • 0

#1756
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, купить у Российских перекупщиков, который заказывали ЭДганы и отстояли очередь, а теперь чуть дороже продают (новые)


Где их найти, ссылку не дадите ли? :weep:
  • 0

#1757
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

заказывай или ищи бу тут, если сравнивать Эд с Т4, то тэшка будет попосовей, короче прикольнее с нее стрелять (многозарядность сказывается, да и взвод реальный, да и стрелял я с тэшки на которой ОП стоимостью дороже нового Эдгана, короче песня), но вот соотношение цена качество для меня пока ЭдГан, ну и со слов хозяина он как калаш прост надежен и безотказен. оптяь же все ИМХО и никакая не реклама. чтоб меня к "своре" не причислили :D


Как-то раз мы как обычно нацелили двух биоцелей, на 1-2-3 нажали на спуск, у меня Т-4 у напарника Эдган, упала моя цель (напарника улетела, растояние метров 35), но спуск на удивление был очень тугим, оказалось, на предохранителе стояла, но выстрелила :D
Сколько раз Я пытался убрать звук дребезга на Т-4, удалось убрать звук который исходит со среза, но никак не смог убрать звук внутри коробки Т-4.
Кто-то писал, что спусковой механизм на Т-4 не доработан, писал он правду. Владельцы Т-4 (с легким спуском), будьте осторожны, тэшка выстреливает при тряске, стуках, там шептало держиться всего-то на каких-то микронах :weep: . до перестволения у моей Т-4 СТП гуляла как хотела, после перестволения, весь механизм (ствол/модер) был собран на локтайте, и вродеб помогло.
У каждой воздушки есть над чем поработать, это все знают.
Не кидаю камни ни в чей огород, но как получил Эдган, с модером от Кузнеца, так Т-4 не брал в руки, разве что когда ставил прицел (Люп) и пристреливал, лежала она у меня пылилась, может Я не понимаю хорошего, но мне ее выстрел менее приятен чем от Эдгана.
Коробка-затвор-механизм заряжания-резервуар-редуктор на Т-4 самые ценные (ИМХО).
  • 0

#1758
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
сайт ВОЛПО, там они тоже продаются :weep:
ну и сайт производителя ООО "Едган"
  • 0

#1759
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сейчас специально проверил предохранитель на Т-шке. Взвел, поставил на предохранитель и давил на спуск, давил сильно, килограм 15 точно, побоялся дальше чтоб спуск не погнуть. Потом начал стучать по винтовке и просто и с попыткой давить на спуск, бесполезно. А спуск у меня отрегулирован достаточно мягенько... Нурлан, наверно это у тебя просто экземпляр такой попался, малость бракованый...
  • 0

#1760
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
или тебе сильно доведенный :weep:
Сними с ложе, с боку все прекрасно видно, что за что целяется, у моего там соприкосновение составлял +/-микрон (ш.циркулем не стал лезть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.