Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1721
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Тему прочитал всю. Только не знаю на чем остановиться. Хочу РСР мощностью повыше и покачественнее. Определеные модели которые можно купить здесь или заказать через людей которые этим занимается.
И вопрос насчет боеприпасов в кал. 22? Сложно ли их достать в Ате?

И насчет заказа через инет: на каком сайте можно заказать и есть ли проблемы при получении здесь? Никогда сам не сталкивался.
  • 0

#1722
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
To AiroLubitel, в А-Ате ничего из приличного не достаётся, всё самостоятельно заказывается из-за бугра. Доставка - или "окольными" путями, или конфискация на таможне. Всё очень просто.
  • 0

#1723
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Всех с новым годом!
AiroLubitel, я сделал выбор в пользу EDgun. Не смею утверждать что это САМЫЙ лучший выбор, так как у каждого человека свои требования к оружию. Я видел как показывают себя Т4, как стреляют ЧиZетки, результаты отличные, все зависит от тогочто ты хочешь получить от пневматического оружия в итоге (сугубо индивидуально короче). Существуют так же спортивные винтовки (по такой же стоимости), но стреляют они на расстояние около 10 метров (бывают и такие, сам видел).
Объясню почему я выбрал EDgun. Дело в том, что я любитель малых габаритов, поэтому выбирал между EDgun, Т4 и ЧиZеток. Меня так же интересовал калибр 5,5 - так что ЧиЗетка отпала. Далее - хотелось многозарядный девайс, так что EDgun тоже отпадал. Казалось бы - чего проще - надо покупать Т4. Но!!! Выбрал я EDgun. Выбрал потому, что он для меня идеален с физиологической точки зрения. То есть, стреляя из EDgun я добивался лучших результатов, чем при стрельбе с двух других винтовок. То есть, простыми словами, он лег мне в руки и мне удобно с него стрелять. Та же Т4 в калибре 5,5 выдает результаты не хуже, но мне удобнее с EDgun.
И знаешь, я ни сколько не жалею об этом. EDgun очень стабилен, стреляет очень точно, да и внешне он мне симпатичен. Ни разу, вообще ни разу не пожалел и не было таких ситуаций, что бы я в нем засомневался.

К чему я это все рассказал (то, как я выбирал пневматическое оружие) - ты должен сам пощупать эти ружья, по возможности пострелять из них и сделать самостоятельный выбор. Это твоя душа должна сделать выбор, а не советы посторонних людей (как бы ты к ним хорошо не относился). Для меня EDgun очень удобен, мне подходит его эргономика, развесовка и размеры, поэтому стреляя я не задумываюсь о том, как бы мне поудобнее схватиться или извернуть голову, я думаю только о точности выстрела (в голове у меня идут расчеты поправок на расстояние до мишени, ветра и т.д., и вообще никаких других посторонних мыслей). Так что, удачи тебе в выборе. Но даже если твой первоначальный выбор тебя разочарует - не расстраивайся, ты всегда сможешь продать эту винтовку и купить другую, во всем надо видеть хорошее (по крайней мере при покупке неудачного на твой взгляд пневматического ружья ты получишь нечто более ценное - опыт!).

PS: 31 декабря я поехал поднимать себе настроение и за полтора часа поднял его 26 раз (промазав всего раз 5, и то потому, что у меня оптика с непонятной сеткой. Была бы сетка МилДот - думаю результаты были бы лучше). Расстояния были от 30 до 70 метров (имеется лазерный дальномер).

PS2: Особое спасибо AiAzamatu за то, что привел меня от ППП до PCP. За то что давал мне свои ружья на пробу (Т4 и EDgun), что бы я мог ощутить все преимущества РСР в деле (а не от перечитываний многочисленных форумов многолетней давности) - и разумеется я пробовал стрельбу в его присутствии, так как существуют определенные ньюансы для каждого типа винтовок и в ходе проб он давал подробные разъяснения "почему" да "как". Спасибо за то, что никогда не ленился и давал подробнейшие консультации, какими бы глупыми мои вопросы ни были (при личных общениях и звонках по телефону). И за то, что поспособствовал в приобретении такого замечательнейшего девайса, который долбит на любых расстояниях даже на тех, что для ППП недосягаемы (до этого несколько месяцев пользовал ДИ-54, довольно таки зачетное ружье, не лоховское, как никак AirKing, но после стрельбы из РСР ДИ-54 как то даже не охота было расчехлять :rolleyes: ). В общем - AiAzamat, огромнейшее тебе спасибо!
  • 0

#1724
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо всем за советы, я расматривал в варианте Эдган. Буду очень признателен если подскажите адреса парочки надежных интернет магазинов по продаже винтовок РСР. или координаты людей которые могут доставить.

P.S. Сегодня ездил на отстрел ворон с подругой. Стреляли с GAMO CF-30 которую купил в Коргане как самую мощьную без лицензиию. И вот подружка сбила ворону метров примерно со 100, и это после нескольких моих промахов. Конечно я понимаю что это была случайность, но я так не когда лоховался. :rolleyes: Возму матч-реванш. :)
  • 0

#1725
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А я сегодня поехал по своим делам и минут через 20 понял, что испытываю чувств дискомфорта. Обувь вроде правильно одел, перчатки тоже, шапку... не мог понять в чем дело. Отпустил руль - машину в сторону не тянет... Минут 10 соображал пока не понял - вокруг нет ни одной вороны, ни одного грача! Праздничные феерверки распугали всех птиц не по детски :rolleyes:
Гуляя по городу или просто вынося мусор, я машинально рассматриваю сидящих ворон как потенциального противника :)

На счет 100 метров - это сильно конечно, но думаю расстояние было меньше, так как со 100 метров ГАМО со своими 7,5 джоулями (максимум) не сможет пробить воронье перо. Разве что если в глаз попала ;)
  • 0

#1726
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Я бы не сказал :rolleyes: . После покупки поменял все манжеты, воздух нигде не травит. С 25м (замерял) пробивает 3см сосновую доску. Поэтому при поподании в ворону с приличного растояния, она даже не успевает каркнуть камнем падает в низ. Ну может и со 100м я переборщил, но растояние было большое. :)


Посмотрел сайт Эдуарда, скинул ему на мыло. Теперь жду ответа. На форуме говорят он долго отвечает?
  • 0

#1727
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Ну может и со 100м я переборщил, ...

Самый обычный лазерный дальномер, вам бы помог.
З.Ы. Я однажды с калибра 4,5мм (26 Дж), уронил кару со столба, стрелял с положения стоя на газоне. На глаз показалось далековато, ну может метров так 70-80. Сходил и взял дальномер из машины. Перемерил несколько раз, дистанция оказалась 104 метра. Но тем не менее, доля случайности такого выстрела, конечно была и остаётся большая.
  • 0

#1728
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня получил письмо от Эдуарда. Он говорит что в Ату не отправляет, что надо договариваться с проводниками. Кто нибудь так получал эдгана. Если да, то необъясните процедуру поподровнее. (из какого города в России лучше забирать и т.д. все ньюансы). Буду очень признателен.
  • 0

#1729
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

посоветуйся с AiAzamatom. :laugh:


+1
Избавите себя от кучи головных болей.

Седня ездил пострелять, выходной же. ЭДган мужская, брутальная и аЦЦкая машинка :laugh: куда надо, туда и стреляет!
Хочу еще заказать себе Чизетку, видел седня у AiAzamata, весьма приятный девайс (с тюнинговым ложем). Когда берешь это ружжо в руки - ассоциации с изящной нежной девушкой, красивые формы, плавный затвор, плавные формы ложа прям вливаются в руку, подставка под щеку как будто сделана прям для меня. Еще бы оснастить барабанчиком и все, можно жениться :smoke:
  • 0

#1730
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я бы не сказал :smoke: . После покупки поменял все манжеты, воздух нигде не травит. С 25м (замерял) пробивает 3см сосновую доску. Поэтому при поподании в ворону с приличного растояния, она даже не успевает каркнуть камнем падает в низ. Ну может и со 100м я переборщил, но растояние было большое. :laugh:


Посмотрел сайт Эдуарда, скинул ему на мыло. Теперь жду ответа. На форуме говорят он долго отвечает?


Приветствую Всех!
С новым годом Вас, с новым счастьем!
Желаю Всем успехов, здоровье, хорошего настроения и воплощении желании!


Я конечно же приношу свои извинения, и никак не оскорбляю Вас, но Ваша не правда :beer:
Гамо (не говоря уж о 1250) уж тем более СФ-30 никак не сможет пробить среднюю сосновую досечку толщиной 30мм, хоть какую пружинку не ставь, НЕ ПРАВИЛЬНОЕ понятие - чем мощнее пружинка, тем мощнее воздушка (в одних воздушках можно добиться или с газовой пружинкой, МР-512 и ИЖ-60-61, Гамках это очень трудно удается или почти не удается, уж тем более с витой пружинкой) :laugh: .
То что Вы поставили пружинку от Хантера 440 не означает что Ваша воздушка стала выдавать ТТХ того же Хантера 440, а значительно ниже. Одно верно, Вы будете через каждые 1000 выстрелов будете менять пружинку, по причине потери своиств (сгиб, износ).
  • 0

#1731
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

привет всем!

2 Карвизард.... помницца говорил есть возможность помериться на хроне, мою ДИ-54... если есть возможность, буду признателен!...



2 КАРВИЗАРД..... видать с новогодними праздниками .... вообщем я перепостил!
  • 0

#1732
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Я конечно же приношу свои извинения, и никак не оскорбляю Вас, но Ваша не правда ;)


Я не передаю чьи-то слова, я сам стрелял и видел в доске 3см сквозное отверстие. Сразу после покупки на ней были поменяны все уплотнительные резинки и мощность немного возрасла. Я и не претендую на мощность винтовок РСР, я только говорю что сам делал и видел.

Ai Azamat мне посоветовали обратиться к Вам, по поводу доставки винтовки из России, т.е. как лучше и проще это сделать.
  • 0

#1733
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений

2 AiroLyubitrel такие письма желательно писать в личку.
ИМХО пробиваемость доски не показатель для айрганнера :spy: вот расстояние с кучкой в 15 мм это показатель ;) или красивые фраги на больших дистанциях, но как гриться каждому свое. сегодня пострелял по кышечкам от fanta sprite на дистанции 30 - 50 (благо есть дальномер спасибо Carwizardu) отвел душу так сказать...



Мне одинаково греет душу как мощьность, так и точность винтовки. Если она будет бить точно и на 50 - ...м, но пробивать только листок бумажки, то к этой винтовки будет только раздражение. Это мое мнетие. Для кого-то нужно чтобы она ложла в 15мм со 100м, а мне орудие охоты и пробивная способность мне нужна. :lol: А так как нечем измерить ни скорость, ни мощность то доска у меня пока единственный показатель :lol:

Сообщение отредактировал AiroLubitel: 03.01.2008, 21:14:01

  • 0

#1734
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Хочу купить прицел Burris LaserScope с дальномером. Чтоб попадать не "9 из 10", а "10 из 10". Тока там крепление WEAWER, на ласточкин хвост не подойдет наверное

Сообщение отредактировал Мясник: 03.01.2008, 21:44:49

  • 0

#1735
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

.... видать с новогодними праздниками .... вообщем я перепостил!

Да нет, не перепостил. Мог бы сегодня заехать в контору, ну и замерились бы, отчего-ж не померять-то?
  • 0

#1736
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... А так как нечем измерить ни скорость, ни мощность то доска у меня пока единственный показатель ;)

В бытность отсутствия доступных хронографов, скорость и мощность винтовок, измерялись посредством маятника и нескольких формул. Погрешность измерений была не большая, в допуске +/- 5 % от истиной. В сети полно инфы про это.
  • 0

#1737
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

если я не ошибаюсь у Саши крэлби такие переходнички были

Все, поздно, денег нет :mad: Заказал ЧиZетку модификацию "Т" cal 4,5 (вдовесок к ЕDgun в папском колибре)

Сообщение отредактировал Мясник: 04.01.2008, 21:38:09

  • 0

#1738
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Для пневманутых и раздумывающих об РСР буллпапах: http://talks.guns.ru...169/273631.html
Просто вам для факультативного чтения, как будет время, полистайте 12 страничек.
Это отфильтрованная выжимка не совсем полной информации, всегда тщательно скрываемой сворой эдгановодов.
Поэтому, всегда трудно всё успеть собрать.
Удаляется быстро, в виду пирамидальной системы.
  • 0

#1739
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
че за говно вы тут пишите онанюги долбанные!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.5 правил

Сообщение отредактировал OPT: 05.01.2008, 12:09:22

  • 0

#1740
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Для пневманутых и раздумывающих об РСР буллпапах: http://talks.guns.ru...169/273631.html
Просто вам для факультативного чтения, как будет время, полистайте 12 страничек.
Это отфильтрованная выжимка не совсем полной информации, всегда тщательно скрываемой сворой эдгановодов.
Поэтому, всегда трудно всё успеть собрать.
Удаляется быстро, в виду пирамидальной системы.


Почитал... еще раз убедился что в свое время сделал правильный выбор и приобрел Т-4 (спасибо Эдуарду "Carwizard-у" за разъяснения и помощь) , еще ни разу не пожалел. :D
Подскажите как фотку прилепить, не получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.