Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1661
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
имхо по жсб:

знаю одного широко известного в узких кругах пневмы человека - у него суперточные электронные весы есть. ими он взвешивает и сортирует вымытй сабж с точностью как минимум до десятых. видал я у него ящик с ячейками, где лежат рассортированные по массе пульки. речь, если память не подводит, о жсб 5,5 exact.

лично мне для карошлёпинга вполне достаточно той точности, которую мастер Шульц закладывает в свои изделия, достаточно перебрать на предмет заметно деформированных (бывает при транспортировке). совершенству нет предела, понятно, но для меня кривизна собственных рук пока гораздо более знАчима в плане меткости.

скорее всего, для ФТ и со штырём 110 - там возможно имеет смысл мыть, отбирать по весу и пр.
можно у Seller'а спросить :laugh:

Сообщение отредактировал yuka: 07.12.2007, 22:32:16

  • 0

#1662
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Принимайте народ.
Появилась у меня заветная Gamo 610.
  • 0

#1663
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

имхо по жсб:

знаю одного широко известного в узких кругах пневмы человека - у него суперточные электронные весы есть. ими он взвешивает и сортирует вымытй сабж с точностью как минимум до десятых. видал я у него ящик с ячейками, где лежат рассортированные по массе пульки. речь, если память не подводит, о жсб 5,5 exact.
...

Если вы про меня, то точность взвешивания на каратных весах, не до десятки, а до десятитысячной после запятой, вообще-то. А вот взвешивать всего-лишь до десятки - точно смысла не имеет, так как разброс у серийных ДжиЭсБи 5,52, составляет до 68 сотых грамма, из одной банки.
  • 0

#1664
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Какие тиры есть в Алмате, для стрельбы со своей пневматической винтовки, что бы можно было прийти со своим наборм и спокойно пострелять? Сколько стоит такое удовольствие?
  • 0

#1665
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем добрый день, у меня такой вопрос.
Я бы воспользовался бы поиском, но когда делаю поиск пишет нет прав!
Так что задам его тут!
Я хочу себе сделать разрешение на ношение Газового оружия. Подскажите с чего начинать, какие документы нужны.
Ну что для этого требуется, по закону РК. Буду признателен за помощь. И вообще у нас с этим как проблемы есть или нет??

Сообщение отредактировал SunSeT: 08.12.2007, 11:09:37

  • 0

#1666
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Вам не в эту тему точно.
  • 0

#1667
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вам не в эту тему точно.

Подскажи куда, я тут в первый раз еще не разобрался!!!
  • 0

#1668
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Carwizard:

дык потому и написал что "как минимум до десятых долей", т.к. точно не помню :laugh:

2 SunSeT:

попробуй сюда [тут была реклама]
там заодно и спросить можно.

Сообщение отредактировал OPT: 08.12.2007, 12:38:44

  • 0

#1669
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

2 Carwizard:

дык потому и написал что "как минимум до десятых долей", т.к. точно не помню :laugh:

2 SunSeT:

попробуй сюда [тут была реклама]
там заодно и спросить можно.


повтори )))))
  • 0

#1670
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 SunSeT
сбросил в личку

2 TGI
поделюсь тем, что известно мне:
про обуллпапивание чизетки тут я не слышал (это не значит что этого не делалось), в России - вовсю. попробуй в DecArt обратиться, они изготавливают самые разные ложа, в т.ч. самые необычные, глянь их портфолио. может быть проще заказать там, с транспортировкой тоже, насколько знаю, проблем нет. в целом, вопрос с изготовлением лож уже поднимался, результатов не видел (опять же, не означает что этого не было).

двукратная оговорка относительно "может и есть, но я не знаю" вызвана не только моим собственным незнанием, но и тем, что в КЗ есть много чего, но владельцы не часто об этом вещают на просторах инета (а если вещают - то чаще в рунете). да и самих владельцев, конечно же, меньше, уж не говоря об изготовителях (как одиночках так и специализирующихся компаниях).

а вообще, может кто-то из наших гуру тебе тут отпишут.

удачи :)

ps: как вариант - можно попробовать раздобыть (купить, найти и пр) чертеж и отдать местным мастерам для изготовления. может быть даже удастся найти чертёж в формате, которые можно скормить ЧПУ, тогда совсем просто наверное будет, бес его знает :)

Сообщение отредактировал yuka: 08.12.2007, 15:13:53

  • 0

#1671
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Изготовить ложе из ореха будет стоить почти столько же как сама чиза. Я заказывал себе больше года назад просто приклад для гладкоствола (что гораздо проще в изготовлении и меньше по материалам) обошелся в 40 тысяч тенге, сейчас говорят уже около 60 тысяч...
Пол года назад решил зделать под другое ружье подешевле нашел мастера по резьбе по дереву, но не оружейника, так вот сто раз пожалел. Мало того что делал полгода, так еще столько просчетов чисто оружейных допустил. В общем в другой раз экономить не буду...
  • 0

#1672
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
а кто нить пользовался свето-шумовыми пулями? вообще как оно, это типа трассера для пневматики?
  • 0

#1673
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
интересует вопрос почему народ Диану 52, 5.5мм - скидыввают толком не юзая.
Даже с докоми продают.
в нете тоже инфы нет разумительной - на ганс ру и не нашем - все облазил.
Хочу себе но вопросов много - почему???.
  • 0

#1674
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Продаем..........за ненадобностью :dandy: Скажу по себе, ветки этой начитался, захотелось. Купил, пострелял, надоело. Теперь вот лежит, с доками, все дела и пылится.
  • 0

#1675
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

интересует вопрос почему народ Диану 52, 5.5мм - скидыввают толком не юзая.
Даже с докоми продают.
в нете тоже инфы нет разумительной - на ганс ру и не нашем - все облазил.
Хочу себе но вопросов много - почему???.


Продаю, потому как загорелся желанием изготовить из ДИ-54 булпап с интегрированным модером - этакий командировочно-автомобильный комплекс, а разукомплектовывать настроенный и поверенный комплект ДИ-52 как-то жаль.
  • 0

#1676
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Да, ЛЕЩ, не от того что девайс разочаровывает, проблемный или что-то, нееет, просто либо чел наигрывается или бабло надо, либо переходит на следующую степень пневманутости - ПэЦэПэ.
  • 0

#1677
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

интересует вопрос почему народ Диану 52, 5.5мм - скидыввают толком не юзая.
Даже с докоми продают.
в нете тоже инфы нет разумительной - на ганс ру и не нашем - все облазил.
Хочу себе но вопросов много - почему???.

ИМХО, что поюзав Ди-52 или другие винтовки, народ начинает шарить!
И после этого либо уже наигрались, либо переходят на Ди - 54 (как вариант наилучшей из распространенных винтовок ППП) либо на ПСП (наверное в большенстве случаев)
Кстати мне кажется информации в сети по Дианам Валом, зря вы говорите....

Сообщение отредактировал Surfovod: 14.12.2007, 13:25:03

  • 0

#1678
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


интересует вопрос почему народ Диану 52, 5.5мм - скидыввают толком не юзая.
Даже с докоми продают.
в нете тоже инфы нет разумительной - на ганс ру и не нашем - все облазил.
Хочу себе но вопросов много - почему???.

ИМХО, кажись принципиально 52 отличается от 54 только отстутсвием системы отката ствола, в целом аппарат очень надежный (где то на ганзах читал что более надежен чем 54), я даже в начале хотел ее приобрести, из минусов наверно только вес, и небольшая отдача, из плюсов большой запас прочности, надежность. У меня была ди 54 продал только из за и большого желания купить пцп, больших габаритов и веса (хотя это для многих не критично). Все же если вы буите покупать ппп рекомендую именно ДИ54. Удачи



Да скидывают потому-что всегда охота БОЛЬШЕЕ БОЛЬШЕ!,... я по весне тоже буду продавать!... в связи с покупкой ПЦП. Аппарат классный, если хочешь купить - РЕКОМЕНДУЮ...сам тоже её пользую... настрел уже 300-400 выстрелов.... мне НРАВИЦЦА! Каров прадва немного ...настрелял.... но впечатлений масса.... на 50 метров крышечку из под ПЫВА..металличкскую на вылет с 1 выстрела!

ТАк что в БОЙ!
  • 0

#1679
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений




интересует вопрос почему народ Диану 52, 5.5мм - скидыввают толком не юзая.
Даже с докоми продают.
в нете тоже инфы нет разумительной - на ганс ру и не нашем - все облазил.
Хочу себе но вопросов много - почему???.

ИМХО, кажись принципиально 52 отличается от 54 только отстутсвием системы отката ствола, в целом аппарат очень надежный (где то на ганзах читал что более надежен чем 54), я даже в начале хотел ее приобрести, из минусов наверно только вес, и небольшая отдача, из плюсов большой запас прочности, надежность. У меня была ди 54 продал только из за и большого желания купить пцп, больших габаритов и веса (хотя это для многих не критично). Все же если вы буите покупать ппп рекомендую именно ДИ54. Удачи



Да скидывают потому-что всегда охота БОЛЬШЕЕ БОЛЬШЕ!,... я по весне тоже буду продавать!... в связи с покупкой ПЦП. Аппарат классный, если хочешь купить - РЕКОМЕНДУЮ...сам тоже её пользую... настрел уже 300-400 выстрелов.... мне НРАВИЦЦА! Каров прадва немного ...настрелял.... но впечатлений масса.... на 50 метров крышечку из под ПЫВА..металличкскую на вылет с 1 выстрела!

ТАк что в БОЙ!

какую именно пцпшку планируешь покупать ?! просто я думаю к весне взять поменять свою пцпшку на пцп папском размерчике.


я только в папском.... ща юзаю ДИ54 5,5..классно!... представляю ПЦП в 5,5 тяжелой пулькой.... воо тема!
  • 0

#1680
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
TGI, вчера хотел пригласить тебя на выезд, СМС отправлял, ответа не получил...
Сегодня тоже выезжали на регулировку, команда была собрана очень хорошая, выезд удался на славу.
Возможно, краткий сюжет изложит Мясник, когда проснется :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.