Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1381
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мясник, ты про шестигранники на барабанчиках?
Надо проверить блин 8-О!
А твоя модель TRUE STRENGTH или не TRUE STRENGTH?

Кстати насчёт выехать пострелять мне тоже свистни если не затруднит. Стрелять буду из Diana-54 и GAMO ViperSkeet.
Обе - 4.5
Проходимым транспортным средством не располагаю поэтому буду "падать на хвост".
Зато знаю место под названием Акжал, где можно поохотить водоплавающую. Выехать туда с ночевкой, попробовать сварганить пресловутый ШУЛЮМ :-)


Насчет модели оптики - бз понятия :lol:
Что касается покатушек - свистну в форуме в эту тему, без всяких секретных сообщений в лички
  • 0

#1382
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здрасти всем!!! Не так давно стал обладателем пневмы Хатсан mod 33 2005 года выпуска. Покупал в коробке. Винт конечно не фонтан, но уже на практике с 60 метров кара завалил ( скорее всего случайно, но тем не менее кар на вылет). Так вот, уважаемые аэрганеры, есть ли у кого нибудь опыт по разборке- чистке - сборке Хатсанов именно этой модели (поиск юзал, к сожалению информация только по 70 модели) ? И второй вопрос. Я нахожусь в г. Актобе, может быть кто либо из форумчан тоже является жителем оного города. С удовольствием перейму опыт, и при возможности упаду на хвост ( личного транспорта к сожалению не имею).
  • 0

#1383
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Так, я не понял, вы что ворон и грачей мочите?? А также прочую живность???
  • 0

#1384
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
И особо надоедливых людей тоже
  • 0

#1385
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Проиветствую всех.
Вот хочу прикупить GAMMO Shadow 1000 на 5.5.
Кто нибудь пользовал такое,можете сказать про него что нибудь?
  • 0

#1386
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

И особо надоедливых людей тоже


А самых умных не пробовали? :dandy:
  • 0

#1387
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вообще, это варварство, убивать живность ради прикола. Хоть и ворон. Санитары леса, блин... Видимо в детстве недоигрались в "войнушку" :dandy:
  • 0

#1388
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Вообще, это варварство, убивать живность ради прикола. Хоть и ворон. Санитары леса, блин... Видимо в детстве недоигрались в "войнушку" :D

Нет, ну что ты, какое это варварство? Тут у людей даже кодекс есть :dandy: гы-ы-ы

Борис, ты должен признать, что тут люди не стреляют во все что движется, а только во вредных представителей фауны. Вредных не только для людей, но и для окружающих птиц
  • 0

#1389
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
К слову: для вас, стрелков, принципиально ГРАЧ или ВОРОНА?

Просто хз, хотя они и разные виды, и имеют отличительные черты, которые я лично ЗНАЮ, но внешне одинаковы по большому счёту ну в плане восприятия охотничьим инстинктом :dandy:

И я сильно сомневаюсь что тут кричащие громко удерживают себя от выстрела разглядев в прицел клюв грача.

Мне лично пох, я завалил с десяток на этих выходных и совесть меня не мучает. То что грачи приносят какую-то там пользу, это всё настолько же побарабанно насколько что вороны разоряют чьи-то там гнёзда.

Тут нету гребанных орнитологов чтобы знать эти вещи достаточно хорошо и мотивированно.

Муйня это всё.
Не лукавьте нах :D

Меня больше напрягают трупы битых птиц, которые остаются гнить на земле, вот это вот реальный повод для совести.

Ну хотя можно предположить что их подбирают какие-нибудь хвостатые санитары :-)
  • 0

#1390
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
И ещё в продолжение темы:

случайно надыбал такое видео:

http://www.youtube.c...k...ted&search=

я так понял это небезизвестный некторым здесь Кипер73.

Улыбнули комменты от буржуев, как то например:

Borat should understand some might get a bullet in his head 200-300m away in urban area... perhaps in the eye, not nice
  • 0

#1391
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
[/quote]
Борис, ты должен признать, что тут люди не стреляют во все что движется, а только во вредных представителей фауны. Вредных не только для людей, но и для окружающих птиц
[/quote]

Кто вам сказал, что ворона или грач вредная птица? В природе нет лишних элементов, все продумано многовековой эволюцией. Еще, кто вам позволил так поверхностно судить о полезности вида? Вороны и грачи - природные регуляторы популяции птиц и санитары, а брать на себя роль Бога и судить об этом - просто слишком самонадеянно. Природа все продумала до вас. А с точки зрения вредности - самый вредный представитель живого мира, как показывает практика, - человек. Может смените вектор чистки? :lol:
  • 0

#1392
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Просто хз, хотя они и разные виды, и имеют отличительные черты, которые я лично ЗНАЮ, но внешне одинаковы по большому счёту ну в плане восприятия охотничьим инстинктом :D
И я сильно сомневаюсь что тут кричащие громко удерживают себя от выстрела разглядев в прицел клюв грача.
Мне лично пох, я завалил с десяток на этих выходных и совесть меня не мучает. То что грачи приносят какую-то там пользу, это всё настолько же побарабанно насколько что вороны разоряют чьи-то там гнёзда.
Тут нету гребанных орнитологов чтобы знать эти вещи достаточно хорошо и мотивированно.
Муйня это всё.
Не лукавьте нах :D


Искренние слова! :) Действительно, я тоже уверен, что 99% здесь кричащих не задумываются о вредности/полезности птиц, пользе и вреде, которые что-то чему-то наносит. Они просто развлекаются, стреляя птиц и считают (оправдывая свои поступки) что действуют в рамках какого-то "кодекса", мня себя корректором ошибок природы.

Пуф хоть не лукавит, и то хорошо.
Еще добавлю, что те самые трупики ворон и грачей после вас, отчасти убирают все те же вороны, действуя инстинктивно.

Варвары, ИМХО... Убивать ради забавы... :lol:
  • 0

#1393
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Боря, спасибо за оценку. Тебе нужно пробивать разрешение или нет?
  • 0

#1394
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Просто хз, хотя они и разные виды, и имеют отличительные черты, которые я лично ЗНАЮ, но внешне одинаковы по большому счёту ну в плане восприятия охотничьим инстинктом :D
И я сильно сомневаюсь что тут кричащие громко удерживают себя от выстрела разглядев в прицел клюв грача.
Мне лично пох, я завалил с десяток на этих выходных и совесть меня не мучает. То что грачи приносят какую-то там пользу, это всё настолько же побарабанно насколько что вороны разоряют чьи-то там гнёзда.
Тут нету гребанных орнитологов чтобы знать эти вещи достаточно хорошо и мотивированно.
Муйня это всё.
Не лукавьте нах :D


Искренние слова! :) Действительно, я тоже уверен, что 99% здесь кричащих не задумываются о вредности/полезности птиц, пользе и вреде, которые что-то чему-то наносит. Они просто развлекаются, стреляя птиц и считают (оправдывая свои поступки) что действуют в рамках какого-то "кодекса", мня себя корректором ошибок природы.

Пуф хоть не лукавит, и то хорошо.
Еще добавлю, что те самые трупики ворон и грачей после вас, отчасти убирают все те же вороны, действуя инстинктивно.

Варвары, ИМХО... Убивать ради забавы... :lol:

+1

#1395
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Боря, спасибо за оценку. Тебе нужно пробивать разрешение или нет?


Нужно, но пока с баблом напряженка... Потом поделишься успехами, как у тебя получилось?
  • 0

#1396
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
[quote name='Boris' date='12.09.2007, 14:19' post='4093166']
[/quote]
[quote]Борис, ты должен признать, что тут люди не стреляют во все что движется, а только во вредных представителей фауны. Вредных не только для людей, но и для окружающих птиц
[/quote]

Кто вам сказал, что ворона или грач вредная птица? В природе нет лишних элементов, все продумано многовековой эволюцией. Еще, кто вам позволил так поверхностно судить о полезности вида? Вороны и грачи - природные регуляторы популяции птиц и санитары, а брать на себя роль Бога и судить об этом - просто слишком самонадеянно. Природа все продумала до вас. А с точки зрения вредности - самый вредный представитель живого мира, как показывает практика, - человек. Может смените вектор чистки? :D[/quote][quote]
[/quote]

Это Вано с Аминем так развлекаются. Злобные киллеры :lol:

Сообщение отредактировал Lib: 12.09.2007, 16:22:17

  • 0

#1397
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Боря, если ты охотник, а тем более РЫБАК, то я помогу тебе с этим, и в плане финансов тоже. Надо сходить, пообщаться с челом, и узнать скока будет стоить и вообще.
  • 0

#1398
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну началось... Моральные принципы, грипнис, ГОСПОДА, если вы е эйрганнеры то какого вы ходите в эту ветку?
  • 0

#1399
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Проиветствую всех.
Вот хочу прикупить GAMMO Shadow 1000 на 5.5.
Кто нибудь пользовал такое,можете сказать про него что нибудь?

Да уж.
Видимо никто не может ничем помоч. :spy:
  • 0

#1400
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Проиветствую всех.
Вот хочу прикупить GAMMO Shadow 1000 на 5.5.
Кто нибудь пользовал такое,можете сказать про него что нибудь?

Да уж.
Видимо никто не может ничем помоч. :spy:


На российских форумах и библиотеках есть полное описание этого оружия... начни вот тут
http://www.airgunlib.ru/

или
тут
http://airgun.org.ru/

есть еще много где почитать....

Сам юзаю ДИ54 5,5., и являюсь новичком в этом весьма интересном деле.... так что чем могу тем помогу, а более подробные ответы могут дать "хранители веток"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.