Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1361
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Полностью поддержу дядю Carwizarda в данном вопросе и спешу также выразить вам своё фи. Стреляли вы скорее всего всё таки грачей, выложи фотки скажу точно. Чёрные вороны есть по предгорьям, но их также не очень много. По пулькам ищи вебли лазапелли, они к моей дианке наиболее подходили.

Я никогда ранее не видел каркающих грачей и не слышал чтоб они устраивали похороны. Скорее всего они все таки ворОны, а не вОроны, так как вОроны действительно не обитают целыми колониями (а этих было о-о-очень много, так как на похоронах небо стало черным).
На счет обитания в предгорьях - именно в том направлении они потом и улетели.

PS: на счет Вашего "фи" у меня ответ тот же.
  • 0

#1362
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

1) Небыло никакой необходимости протирать каждую пульку вручную насухо (можно и феном на газете), так как это утомительно и опасно для геометрии пули.

Да, я думал об этом и действовал крайне осторожно. На счет фена - действительно затупил ;)
  • 0

#1363
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я никогда ранее не видел каркающих грачей и не слышал чтоб они устраивали похороны. Скорее всего они все таки ворОны, а не вОроны, так как вОроны действительно не обитают целыми колониями (а этих было о-о-очень много, так как на похоронах небо стало черным).
На счет обитания в предгорьях - именно в том направлении они потом и улетели.

PS: на счет Вашего "фи" у меня ответ тот же.

Если тыне видел каркающих грачей, то это не значит , что их нету. ;) Учи матчасть, двоечник.
Раз цитата:
"Голос грача напоминает вороний, но более высокий." отсюда:
http://www.mybirds.r.../vran/grach.php
Два ссылка с фотками :
http://www.birds.kz/...egus/index.html
Короче учись студент. А фи повторю ещё раз.

А что можете сказать про Барракуду? Именно 5,5?

А ничего не могу сказать, не видел я их ещё. Надеюсь к концу сентября получить. :( У Карвизарда спроси, он наверняка знает.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.09.2007, 08:05:57


#1364
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
2 Мясник,
Те биоцели в которых Вы проводили пробные выстрелы были - грачами, ворОнами или грачи и ворОны (смешанные, в больших колониях так часто встречаются).
ВОроны по размерам в 1,5-2 раза больше обычной вороны, кстати у Нас грачи крупнее ворОн, а в России наоборот (по крайне мере по словам Россиян), но те и те как не странно каркают не слабо.
К тому же грачи у Нас подлежать к большему регулированию ежели ворОны (потому что их оооочень много, в последнее время фермерами было замечено урон сельскому хоз-ву, растениеводству грачами, дело в том что их рацион в большей степени склонился к зерно-бобовым культурам из-за нехватки личинок, и прочих насекомых, что раньше считалось их основной едой). Сегодня подходи к любому фермеру, каждый из них жалуется на этих врановых. Так что пока направление у Нас довольно широкое и правильное ;).
А на счет вОрон, пусть Наши ганнеры не беспокоются, их возле трассы и встретить трудно, да и не заметишь их, поскольку обитают они максимум по 2 особи, так по 1.
Если есть интерес подстрелить (не браконьерничать) крупного пернатого то на крайняк можно заехать на свалку, там коршунов тоже очень много (руками трогать подстреленную не рекомендую, не гигиенично).
По пулькам. Мне отправили довольно приличное количество Барракуд Матч Экстра Хеви 5,51 (желтая банка) из Канады, жду к 10-15 числам, можете уже резервировать. По цене в личку.
  • 0

#1365
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Если тыне видел каркающих грачей, то это не значит , что их нету. ;) Учи матчасть, двоечник.
Раз цитата:
"Голос грача напоминает вороний, но более высокий." отсюда:
http://www.mybirds.r.../vran/grach.php
Два ссылка с фотками :
http://www.birds.kz/...egus/index.html
Короче учись студент. А фи повторю ещё раз.


А что можете сказать про Барракуду? Именно 5,5?

А ничего не могу сказать, не видел я их ещё. Надеюсь к концу сентября получить. ;) У Карвизарда спроси, он наверняка знает.


Василий. Во избежание ухудшения и без того натянутых отношений, попрошу мне не "ты"-кать и разговаривать как человек разумный. То действительно были грачи и я спутал их с черными воронами, я бы сказал с вОронами :( Но это никому не дает даже малейшего повода потокать мне этим подобным образом, можно просто нормально объяснить в чем я ошибся без всякого снобизма типа мы такие крутые матерые кроухантеры с каким то своим кодексом чести, а ты типа учись студент. Договорились?
  • 0

#1366
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

.... Мне отправили довольно приличное количество Барракуд Матч Экстра Хеви 5,51 (желтая банка) из Канады, жду к 10-15 числам, можете уже резервировать. ...

Резервирую 10 баночек, для начала. Если полёт оных пойдёт нормальный, то цена значения не имеет, лиж бы товар оказался правильно-летучим. ;)
  • 0

#1367
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Мясник, ты что завелся, перестань, не обращай на мелочные замечания, просто влейся в общение, а так будет все общение в спорах...

"Азамат",- мне можно цены на тяжелые Баракуду в личку ??

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 02.09.2007, 19:51:27

  • 0

#1368
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Мясник, кстати,- ты не сказал куда со Студентом ездили...
  • 0

#1369
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мясник, кстати,- ты не сказал куда со Студентом ездили...

Привет. Я его пригласил пока. У нас обоих ДИ 54 калибра 5,5, можно будет сравнить. Поехали тоже

Сообщение отредактировал Мясник: 03.09.2007, 09:39:35

  • 0

#1370
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2 Мясник. Почитал отчет, конечно прикольно покатались...главное это полученный позитиФФФ и опыт. Я сам из новеньких по этому виду стрельбы...но бровь откатом ствола уже подбить успел. Сейчас буду делать заказа у Азамата на пульки (кстати рекомендую!!!) 5,51.

Сам стреляю JSB и Лазапель. и только!

Покататься на выходных отличная идея... давай в личку отписывай встретимся.


после всего прочитанного из изложенного "хранителями ветки"...понимаю что еще очень много и очень долго все изучать....чем и занимаюсь.

Итог изучения в домашних условиях..... :) прострелянная стенка под столом на кухне и любимая досточка жены!... больше стараюсь не эксперементировать.
  • 0

#1371
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Студент, я обычно эксперименты записываю на сотку :) а пульки уже заказал
  • 0

#1372
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Женя все подробности можно прочесть по ссылке
http://forum.guns.kz...p;pagenumber=11
  • 0

#1373
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Я выложил фото в своем профиле
  • 0

#1374
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну и чего и спорить было? Однозначно грач, так что все фи отзываются. :eek: А по поводу поездки здесь:
http://forum.guns.kz...=&threadid=1216

#1375
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А почему никто так и не спросил у FreeLancer, а какими же конкретно пулями, он пытается привести свой стрелковый комплекс к точному бою??? Если пули отстой, то хоть супермастер будет делать пристрелку, а так ничего и не выйдет. Дайте человеку нормальных пуль, глядишь и сам всё пристреляет сразу и точно. :weep: Правда пули JSB, эт как наркота, разок попробует, так и будет искать такие же. :rolleyes:

Народ сорри что не отписался. Спасибо большое Мясник. Съездил в ентот тир.. пристреляли мне все быстро и качественно. Пули были Гамо PROMatch и Rocket. По совету Виталия с Тира на Сейфулина купил TS-10.
  • 0

#1376
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Народ сорри что не отписался. Спасибо большое Мясник. Съездил в ентот тир.. пристреляли мне все быстро и качественно. Пули были Гамо PROMatch и Rocket. По совету Виталия с Тира на Сейфулина купил TS-10.


Проматч, чисто для бумаги на 10 метров предназначены, на полтинике в А4 не попадешь. А рокет - те что с шариком стальным? Эти пули вообще не для дальних расстояний, ТС-10 - боле менее из гамовских, но все равно не то.
  • 0

#1377
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Мясник, кстати,- ты не сказал куда со Студентом ездили...

Привет. Я его пригласил пока. У нас обоих ДИ 54 калибра 5,5, можно будет сравнить. Поехали тоже



Не вопрос, как будете собираться свисните мне в личку заранее...

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 04.09.2007, 22:30:00

  • 0

#1378
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Сорри, в эти выходные еду на рыбалку на Балхаш. Как соберусь пострелять, свистну.

Народ, кто юзает оптику Липерс. Если вы не затянете эти крутилки для настройки сетки, Диана эту оптику сразу убьёт. Мой липерс приказал долго жить, сетка никак не реагирует на мои попытки ее настроить. Попробую сдать в ремонт или же закажу новую.
  • 0

#1379
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
мой липерс отремонтировали в коргане. попробуйте, может и ваш сделают.
  • 0

#1380
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Мясник, ты про шестигранники на барабанчиках?
Надо проверить блин 8-О!
А твоя модель TRUE STRENGTH или не TRUE STRENGTH?

Кстати насчёт выехать пострелять мне тоже свистни если не затруднит. Стрелять буду из Diana-54 и GAMO ViperSkeet.
Обе - 4.5
Проходимым транспортным средством не располагаю поэтому буду "падать на хвост".
Зато знаю место под названием Акжал, где можно поохотить водоплавающую. Выехать туда с ночевкой, попробовать сварганить пресловутый ШУЛЮМ :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.