Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1421
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а етот "ХАТСАН" иде мона в ате найти? посоветуйте плиз, и разрешение на данную технику треба? а ещё разогнать мона её? спасиб!!!!!!!!

Найти его можно в спец. магазинах продающих огнестрел и т.д. :D Большего сказать не могу. Месторасположение у нас разное по Казахстану. Апнуть наверное можно, не пробовал. Именно на мод33 разрешение не нужно, то есть как бы и нужно по идеи, но в магазинах официально продают не требуя разрешения. Начальная скорость пули по документам 200мысов.
  • 0

#1422
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вопрос к опытным пневмо-охотникам. Реально ли с винта Ди52 4.5 или ей подобной по мощности заохотить сурка с расстояния ~50-60 метров ? хватит ли мощи пробить сурку голову на таком расстоянии?
  • 0

#1423
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вопрос к опытным пневмо-охотникам. Реально ли с винта Ди52 4.5 или ей подобной по мощности заохотить сурка с расстояния ~50-60 метров ? хватит ли мощи пробить сурку голову на таком расстоянии?

сурок очень крепок на выстрел. не реально. вы покалечете его и он уйдет умирать в нору.

был в охотхозяйстве. там ворон стаи много тысяч. еще чаек и бакланов. они утиные яйца жрут. уток совсем мало, почти нет. я из ружья ворон непуганных мочил, чаек по воде.
  • 0

#1424
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Здоровенный сурок байбак (до 8-9 кг), уверенно берётся с РСР 5,5мм, с дульной энергетикой в 40 Дж. Причём берётся на дистанциях 60-90 метров, но только прицельным попаданием в "башню". До норы не успевает доползти, в виду эксансивного действия мягкой пули. А мелкан, при попаданию по тушки сурка, его просто шъёт насквозь, в виду чего подранок запросто успевает затарится в нору, откуда уже становится не извлекаем.
  • 0

#1425
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
да, похоже с ди52 на сурка не поохотится даже при попадании в голову. Жаль.

Сообщение отредактировал toha_t: 29.09.2007, 14:12:30

  • 0

#1426
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здоровенный сурок байбак (до 8-9 кг), уверенно берётся с РСР 5,5мм, с дульной энергетикой в 40 Дж. Причём берётся на дистанциях 60-90 метров, но только прицельным попаданием в "башню". До норы не успевает доползти, в виду эксансивного действия мягкой пули. А мелкан, при попаданию по тушки сурка, его просто шъёт насквозь, в виду чего подранок запросто успевает затарится в нору, откуда уже становится не извлекаем.

А пцпшная пуля, чем отличатся от пули ппп? А если из мелкана попасть в голову сурка, неужели экспансивного действия не хватит? А байбаки где под Алматой то живут? А чего будет если пцпшной пулей попасть по тушке сурка? Неужто разорвёт в клочья? :) :) Где прропадаем дядя Эдуард? :)

#1427
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А пцпшная пуля, чем отличатся от пули ппп? ...

Пуля то не отличается, а вот энергетика выстрела, уже отличается. Покажите мне живъём ППП 5,5, из которой стрельнув через хрон, я лично смогу убедиться в её энергетике в 40+ Дж. Не верю и всё тут! :)
  • 0

#1428
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Эдуард! А не ты ли уменьшал скорость пули, для уменьшения дыроколов? Жду ответов на остальные вопросы. :)

#1429
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот еще, бывали мы с экс Раджой в девичестве, а ща санитаром в чудо магазине на сейфулина и какоето там кольцо, так там мне предложили гамо рояль, с подствольным взводом за довольно интересную цену - 61000 тг с разрешением которое (разрешение) , треба ждать 3 недельки, + 10 000тг оптика, тож гамо 4*9 увеличение, осветленная, какой диагноз можете выкатить по данному стволу, мож кто знает иде дешевле найти мона, да и это преславутое разрешение самому сделать?
  • 0

#1430
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

да, похоже с ди52 на сурка не поохотится даже при попадании в голову. Жаль.

В Казахстане охота с пневматики запрещена, читай в предыдущих постах. Повторятся не буду!
  • 0

#1431
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


да, похоже с ди52 на сурка не поохотится даже при попадании в голову. Жаль.

В Казахстане охота с пневматики запрещена, читай в предыдущих постах. Повторятся не буду!

Ну я и говорю, что похоже с ди52 на сурка не поохотится.
Но есть понятие как "Охотничья пневматика". И тем не менее люди охотятся . Эх, если бы все в нашей стране делалось по закону, возможно было бы лучьше ).

Сообщение отредактировал toha_t: 01.10.2007, 11:43:15

  • 0

#1432
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
[А байбаки где под Алматой то живут?

Сам не стрелял но говорят в есть в Кербулакском р-не за пос. Рудный Кок-Су, и в горах за Текелями
  • 0

#1433
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ха-ха три раза, :) байбаки они сцуко крупные и в степях живут, а горах сурки помельче. :laugh:

#1434
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сурок Байбак водится в местности под названием
"Воронежская область, деревня Дерезовка"

http://topguns.ru/edgun-baibak/
  • 0

#1435
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет всем!

чего так тихо????

2 АиАзамат - пули доехали мои или нет, я в прошлый раз до тебя так и не доехал по пробкам 2,5 часа накатался, после отзвонился...вообщем ты должен помнить!.... возможно конечно я и опоздал с письмом, но сильно был занят...если есть что-либо для меня в калибре 5,5 хорошего....стукни в личку...приеду заберу.

2 Карвизард... :laugh: помниться говорил что у тебя хрон имеется, может встретимся померимся...ужж очень охота посматреть чего моя "Ди" показывает, а то может глючу немного, но кажется что слабеть стала, хотя чисткой ствола и прочего занимаюсь регулярно!...

И в целом, намечается суббота, может в тир скатаемся млм пострелять просто куда-либо...если кто собирается свисните в личку я поеду наверняка. И еще тут выходыне 25,26,27 намечаются...там можно воообще неплохо покататься....и постреляться!
  • 0

#1436
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

.... может в тир скатаемся...

Тир с бумажками, это всё просто баловство. Сейчас вон к холодам, уже Ч/Б "телеки" пожаловали, а это в разы интересней всяких бумажек с банками.
Хрона аж два есть, разных конструктивно, но точно измеряющих. Замер возможен.

Сообщение отредактировал Carwizard: 11.10.2007, 23:55:39

  • 0

#1437
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
2 xStudent: я тут банку Лазапелля нарыл и 5 банок Gamo PRO Magnum, заберешь?
  • 0

#1438
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


.... может в тир скатаемся...

Тир с бумажками, это всё просто баловство. Сейчас вон к холодам, уже Ч/Б "телеки" пожаловали, а это в разы интересней всяких бумажек с банками.
Хрона аж два есть, разных конструктивно, но точно измеряющих. Замер возможен.



Класссно! спасибо!... говори когда и где!... очень охота помериться. Да и вообще пообщаться с выездом на природу для пострелушек!

В субботу вполне возможно часиков так с 12 буду свободен. Есть два посадочных места...
  • 0

#1439
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

2 xStudent: я тут банку Лазапелля нарыл и 5 банок Gamo PRO Magnum, заберешь?



Лаззапель заберу...калибр ты мой знаешь ...интересует цена вопроса???

А вот Gamo PRO Magnum..никогда не видел интересует качество...вообщем посмотрою и при встрече решим.
  • 0

#1440
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Лаззапель заберу...калибр ты мой знаешь ...интересует цена вопроса???
А вот Gamo PRO Magnum..никогда не видел интересует качество...вообщем посмотрою и при встрече решим.

Поделитесь пульками!

2 Carvizard, Ali Azamat и Штурман Вася!
Меня интересует ваш опыт от использования PCP, в частности ЭДган.
Хочу приобрести. Какие минусы? Что помимо ствола надо брать и какие непредвиденные расходы ожидают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.