Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1341
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А почему никто так и не спросил у FreeLancer, а какими же конкретно пулями, он пытается привести свой стрелковый комплекс к точному бою??? Если пули отстой, то хоть супермастер будет делать пристрелку, а так ничего и не выйдет. Дайте человеку нормальных пуль, глядишь и сам всё пристреляет сразу и точно. :D Правда пули JSB, эт как наркота, разок попробует, так и будет искать такие же. :)
  • 0

#1342
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А почему никто так и не спросил у FreeLancer, а какими же конкретно пулями, он пытается привести свой стрелковый комплекс к точному бою??? Если пули отстой, то хоть супермастер будет делать пристрелку, а так ничего и не выйдет. Дайте человеку нормальных пуль, глядишь и сам всё пристреляет сразу и точно. :D Правда пули JSB, эт как наркота, разок попробует, так и будет искать такие же. :)


И то правда!
Чем стреляешь то?
Да и тиски-то зачем, потом стрелять все равно с рук будешь, для ППП это очень важный момент!
  • 0

#1343
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
2 Lib
Макс, моя просьба в силе, не забывай..., можно осуществить так называемый "бартер" в твою пользу :rotate:
  • 0

#1344
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

На сейфуллина есть, 8-701-153-49-64 Виталий. Договорись о времени заранее, он объяснит как проехать (работает в тире, все настроит, даст мишени и т.д.). Пристрелка оптики 3 000 тенге кажись. Хороший парень, все объяснит и покажет


Спасибо !!

Можно и самому пристрелять за бесплатно, выезжаешь за город, например капчагайская трасса или любое безлюдное место, берешь с собой мишеньки и палочки, для их установки, и начинаешь пристрелку.
Плюсы - понимаешь процесс пристрелки не на словах, а на практике. Фактически на практике приходит осознание процесса стрельбы и поведения пули после покидания ствола. Бесплатно. Предварительно можно почитать инструкции по пристрелке в интернете, например тут.


Не пойдет, пытался, ветер мешает, думаю для пристрелки нужно закрытое помещение.
  • 0

#1345
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет всем!. Я вернулся с моря, отдохнувшый...довольный и соскучившийся по винтовочке "ДИ"... Что за этот срок новенького?... чего слыхать....

С приветом я!

Кстати думаю выехать пострелять на след. выходные числах так в 6-9 Сент.... есть планы у кого???
  • 0

#1346
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

На сейфуллина есть, 8-701-153-49-64 Виталий. Договорись о времени заранее, он объяснит как проехать (работает в тире, все настроит, даст мишени и т.д.). Пристрелка оптики 3 000 тенге кажись. Хороший парень, все объяснит и покажет


Спасибо Мясник !!

Договорился, Виталя объяснил, настроил, дал мишени и т.д., хороший парень, обошлось 2000 тенге, я очень доволен и после пристрелки еще больше стал доволен своей ДИ....
  • 0

#1347
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
2all: Я нарисовал Витале неплохие мишени, с воронами, очень наглядные. В них стрелять в 100 раз интереснее чем в обычные. У кого есть желание, можете заехать пострелять. Авторское право на мишени за собой не застолбил, можете снять копии ;)

2 xStudent: Мы сегодня с другом ездили стрелять в вОронов. Живучие гады. Раньше мы не охотились, поэтому поехали на разведку. Есть 2 фрага. Первый как сидел, так и упал головой вперед и выглядел со стороны как страус ))) сидящий в 10 см от него второй вОрон ниче не понял и даже не напугался, его больше интересовало что стало с его соседом, от чего он такую позу принял )))) второй фраг был подранком, который кое как улетел метров на 30-50 и приземлился на брюхо (все еще был жив). При выстреле я видел отлетевший пух с перьями и удивился его живучести (еще бы, пережить сквозной выстрел калибра 5,5 - более чем достаточная живучесть). Проехав по полю метров 50 я увидел этого подранка, который лежал на брюхе и мотал головой в разные стороны. Рядом с ним сидел еще один ворон, который как следователь из местного вОронского ГУВД и врач в одном лице пытался выяснить диагноз и причину подобного поведения сородича. Немного подумав, я решил стрелять не сидевшего рядом с подранком вОрона, а добить подранка и посмотреть на реакцию вОронов. После попадания в подранка, он начал переворачиваться и пытаться махать крыльями. Сидевший рядом с ним вОрон мгновенно взлетел вверх и начал каркать, после чего вся колония (я не знаю сколько сотен птиц было, но зрелище было похоже на момент из фильма "Ночной дозор", когда вОроны кружили над домом). Подранок умер секунд через 15 после второго выстрела. В итоге, 2 фрага и возможность наблюдать "вороньи похороны".
В ходе объезда полей был замечен фазан, но он улетел в дачный массив, где ходить с ружьем было бы не благоразумным.

Подводя итоги сегодняшней охоты у меня несколько выводов (как у новичка):
1). вОроны очень живучие;
2). на поле у вОронов такого понятия как "часовой" нет (или может потому что стреляли из машины - автоохота);
3). хороший фраг поднимает настроение не хуже чем хороший секс )))
4). на автоохоту 100% нужен джип и ничего другого;
5). "вороньи похороны" зрелище интересное, масштабное и завораживающее.

Следующая вылазка будет носить скорее всего целенаправленный характер, нежели научный как сегодня. Планируем съездить туда еще раз в следующие выходные.

PS. Да, кстати, нами был расстреляна кучка вОронов, сидевших на груше. После выстрела все улетели, кроме одного. Он был похож на слепого глухо-немого, так как продолжал как ни в чем не бывало жрать груши дальше. Выстрел из ДИ-54 калибра 5,5 ничего не дал, скорее всего промахнулись, достали ДИ-54 калибра 4,5. После выстрела был характерный хлопок, вОрона отбросило на другую ветку, на которой он потрепыхавшись сел поудобнее и... продолжил дальше жрать груши!!! Я не выдержал, взял свою ДИ 5,5 калибра и вышел из машины пристрелить его - но он увидев меня улетел!!! Причем не тяжело дыша низко над землей - а нормально, гордо, высоко... У нас были квадратные глаза, в уме крутилось только: "ни#ера себе!!!". Но потом были 2 фрага о которых я писал выше и мы успокоились, в бессмертность вОронов верить перестали.
  • 0

#1348
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Мы сегодня с другом ездили стрелять в вОронов. Живучие гады. ....

Если жертвами стали действительно вОроны, то вам с другом много "фи" и большой низачёт! Учите матчасть, несчастные кроукиллеры, какие виды подлежат регулированию численности, а какие нет...
Но судя по дальнейшему описанию реакции колонии, то то были даже близко не вОроны, а обычные грачи или чёрные ворОны. Для справки: вОроны, никогда не живут колониями и не тусуются стаями.


... Подводя итоги сегодняшней охоты у меня несколько выводов (как у новичка):
1). вОроны очень живучие; ....

Для справки - вороны не живучей других птиц.
Просто научитесь определять у птиц убойные зоны и учитесь прицельно стрелять именно по убойным зонам. Почитайте труды "Дантиста" (анатомия ворон для кроухантеров) , на гунс.ру.
А вероятнее всего, определите сначала реальную кучность боя ваших стрелковых комплексов, разберитесь со стабильностью начальной скорости пули, с точным определением дистанции до цели, углом места цели, ну и с баллистическим калькулятором. Тогда не будете зазря плодить подранков.

Сообщение отредактировал Carwizard: 01.09.2007, 23:34:02

  • 0

#1349
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А почему никто так и не спросил у FreeLancer, а какими же конкретно пулями, он пытается привести свой стрелковый комплекс к точному бою??? Если пули отстой, то хоть супермастер будет делать пристрелку, а так ничего и не выйдет. Дайте человеку нормальных пуль, глядишь и сам всё пристреляет сразу и точно. :( Правда пули JSB, эт как наркота, разок попробует, так и будет искать такие же. ;)


да... пули вещь важная... купил я у некоего Эдуарда пулек Кроссман... причем 5 пачек по 500 пуль. кучность как будто стреляю из ИЖа или самодельной воздушки... Пульки как снежинки - все разные. Одна пуля входит в ствол туго, вторая проваливается, много брака (не только мятые, но и кроме круглоголовых часто попадаются тупоголовые), грязные и т.д. Разлет на 50 метрах около 15 сантиметров от центра мишени. Винить винтовку трудно - ДИ 54, новая. Винить технику - стрелял с неподвижного стола, с твердым упором под ружьё, в закрытом помещении без ветра, сделал в тире около 200 выстрелов, результат тот же. Короче не пульки, а хз че ваще такое.
На сегодняшней автоохоте я стрелял минимум по 20 вОронам и 6-8 сорокам, с расстояния менее 50 метров, попал тока в двух воронов.

Отсюда резонный вопрос - люди, у кого есть хорошие пульки на продажу, калибр 5,5? Продайте хорошие пульки, а эти я вам отдам бесплатно, их можно переплавить на хорошие закиды! )))
  • 0

#1350
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений


... Мы сегодня с другом ездили стрелять в вОронов. Живучие гады. ....

Если жертвами стали действительно вОроны, то вам с другом много "фи" и большой низачёт! Учите матчасть, несчастные кроукиллеры, какие виды подлежат регулированию численности, а какие нет...


Учитывая тот факт, что вОроны гоняли по полю всех пролетавших мимо птиц, в том числе ястребов, стрелять было не во что, поэтому получилось что "мы поехали стрелять в вОронов". А "фи"кать я вам советую на жену, тёщу, кого угодно, в крайнем случае на зеркало. У нас не было цели поохотиться, мы поехали посмотреть окресности и опробовать свои ружья, а не регулировать численность.

Сообщение отредактировал Мясник: 01.09.2007, 23:27:45

  • 0

#1351
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Но судя по дальнейшему описанию реакции колонии, то то были даже близко не вОроны, а обычные грачи или чёрные ворОны. Для справки: вОроны, никогда не живут колониями и не тусуются стаями.



... Подводя итоги сегодняшней охоты у меня несколько выводов (как у новичка):
1). вОроны очень живучие; ....

Для справки - вороны не живучей других птиц.
Просто научитесь определять у птиц убойные зоны и учитесь прицельно стрелять именно по убойным зонам. Почитайте труды "Дантиста" (анатомия ворон для кроухантеров) , на гунс.ру.


Да, в будущем я собираюсь посвятить себя науке, научусь отличать породы ворон, определять с 50 метров их пол, рассовую принадлежность, собираюсь изучить их жизнь с социальной точки зрения, проблемы в рационе, и т.д. Матчасть читаю каждый день, храню у себя под подушкой и ношу на работу, храню как зеницу ока. Хочу посвятить ей всю свою оставшуюся жизнь и мечтаю стать почетным кроухантером, что бы всякие не "фи"-кали в форуме, для меня это так важно, чьё то мнение.

Я построю тренажерный зал для птиц и буду делать им электро кардиограммы, что бы изучить выносливость и живучесть.

Что касается изучения убойных зон - мне бы с такими фуфловыми пульками в ворону попасть с 40 метров, не то что там сидеть выбирать убойные зоны.

Карвизард, мне глубоко, очень глубоко "пофигу" на Ваше мнение (в том формате, в которм Вы выложили его в форуме), я рассказал xStudentu итоги моей вылазки и хочу пригласить его с собой в следующие выходные. Даже если я стрелял в птицу, не подлежащую численном регулированию, это не дает Вам право разговаривать со мной в подобном тоне и тем боле фикать. Русский язык очень богат и позволяет образованным людям изъяснять свою точку зрения не менее понятным образом без всяких "уколов".

Сообщение отредактировал Мясник: 01.09.2007, 23:54:28

  • 0

#1352
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А вероятнее всего, определите сначала реальную кучность боя ваших стрелковых комплексов, разберитесь со стабильностью начальной скорости пули, с точным определением дистанции до цели, углом места цели, ну и с баллистическим калькулятором. Тогда не будете зазря плодить подранков.


стрелял как в тире, по прямой, параллельно планете земля, находялся с птицами на одном уровне моря, имеется дальномер.
Что касается стбильности пуль - у меня только те 2500 пуль которые я купил, других нет. У этих пуль не то что проблемы со "стабильностью начальной скорости", у них проблемы со стабильностью во внешнем виде, форме и диаметре.

Если Вы человек грамотный, у Вас большой опыт, давайте съездим куда нибудь пострелять вместе, подЕлитесь опытом и т.д. Это будет более эффективнее и позитивнее.

Сообщение отредактировал Мясник: 01.09.2007, 23:53:48

  • 0

#1353
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
2 Мясник, нормальные (читай адекватные) люди, обычно внемлют замечаниям, это я про разницу ворОн и вОронов. Или соблюдайте кодекс чести аирганнера-кроухантера, или не постите на всеобщее обозрение подобные "горе-отчёты" об охоте на врановых.
Про пули - тогда зачем вы брали тот вид пуль, который может и не подходить к конкретному вашему стволу? Ведь давно всем известно, что под конкретный тип ствола, необходимо подбирать конкретный вид пуль, вплоть до номера партии того вида пуль. Для определения наиболее подходящих пуль, нужно перепробовать несколько разных марок и видов пуль, только после этого, уже набирать нужное кол-во.
Для ППП систем неплохо подходят "Кросман Премьер", "Барракуда", возможно что-то подойдёт из "Гамо" (но далеко не всё). Для РСР, наиболее точные из охотничьих видов пуль, пока в основном JSB Exact.
  • 0

#1354
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

2 Мясник, нормальные (читай адекватные) люди, обычно внемлют замечаниям, это я про разницу ворОн и вОронов. Или соблюдайте кодекс чести аирганнера-кроухантера, или не постите на всеобщее обозрение подобные "горе-отчёты" об охоте на врановых.
Про пули - тогда зачем вы брали тот вид пуль, который может и не подходить к конкретному вашему стволу? Ведь давно всем известно, что под конкретный тип ствола, необходимо подбирать конкретный вид пуль, вплоть до номера партии того вида пуль. Для определения наиболее подходящих пуль, нужно перепробовать несколько разных марок и видов пуль, только после этого, уже набирать нужное кол-во.
Для ППП систем неплохо подходят "Кросман Премьер", "Барракуда", возможно что-то подойдёт из "Гамо" (но далеко не всё). Для РСР, наиболее точные из охотничьих видов пуль, пока в основном JSB Exact.



О как все сеьезно оказывается, кодекс чести даже существует.
Пульки - я имел в виду их разный вес, грязь, разный диаметр и огромное количество брака, а не год выпуска, модель и т.д. Не Вы ли тот самый Эдуард, который впаривает бракованные пули?
  • 0

#1355
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Полностью поддержу дядю Carwizarda в данном вопросе и спешу также выразить вам своё фи. Стреляли вы скорее всего всё таки грачей, выложи фотки скажу точно. Чёрные вороны есть по предгорьям, но их также не очень много. По пулькам ищи вебли лазапелли, они к моей дианке наиболее подходили.

#1356
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
1) Начнём с того, что пули лично вам никто не впаривал, а вы сами пришли и попросили именно их продать. Они как пришли с Англии (на что даже сохранились чеки с магазина "airgunbuyer" вот тут:http://www.airgunbuyer.com/Showproducts.asp?cat=Pellets&SubCat=Pellets), так и лежали ниразу не пробованные мною на РСР-шках, так как с ними пришло много других пуль для тестов, в том числе и JSB из МСК. Правда 3,5 года назад, те "Кросманы-Аккупели" на том сайте стоили по 9,95 фунтов за банку в 500 пуль, а теперь они уже подешевели, оказывается.
2) Давно известная практика, что аирганнеры перед стрельбой, сначала моют, сушат и смазывают пули из банок, большинства фирм и моделей пуль. Свинцовую пыль, облой и прочий технологический мусор в банках, у производителей ещё никто не отменял, к сожалению.
3) Если вы не знали, то - псоле мойки и сушки пуль, их прогоняют через калибр (осеивают) и отсортировывают (по группам) на каратных весах. Это особенно актуально для ФТ и БР применения.
4) Про год выпуска и номера партий, такой прецендент был актуальный, для пуль в картонных упаковках "Кросман Премьер", так ранее любымыми всеми серъёзно занимающимися аирганнерами. Но после 6 месяца 2004 года, те хвалёно-точные "Премьеры" кончились, а пошли с виду такие-же, но уже плохо летающие. Это произошло по причине перехода на другой комплект матриц на заводе-производителе.

Серый Глаз, а вы чегой-то ещё не в укойке, в столь поздний для вас час? ;)

Сообщение отредактировал Carwizard: 02.09.2007, 00:44:23

  • 0

#1357
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если ты про меня , то я только вернулся с охоты, решил глянуть, где чего творится. ;)

#1358
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Полностью поддержу дядю Carwizarda в данном вопросе и спешу также выразить вам своё фи. Стреляли вы скорее всего всё таки грачей, выложи фотки скажу точно. Чёрные вороны есть по предгорьям, но их также не очень много. По пулькам ищи вебли лазапелли, они к моей дианке наиболее подходили.

А что можете сказать про Барракуду? Именно 5,5?
  • 0

#1359
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

1) Начнём с того, что пули лично вам никто не впаривал, а вы сами пришли и попросили именно их продать. Они как пришли с Англии (на что даже сохранились чеки с магазина "airgunbuyer" вот тут:http://www.airgunbuyer.com/Showproducts.asp?cat=Pellets&SubCat=Pellets), так и лежали ниразу не пробованные мною на РСР-шках, так как с ними пришло много других пуль для тестов, в том числе и JSB из МСК. Правда 3,5 года назад, те "Кросманы-Аккупели" на том сайте стоили по 9,95 фунтов за банку в 500 пуль, а теперь они уже подешевели, оказывается.
2) Давно известная практика, что аирганнеры перед стрельбой, сначала моют, сушат и смазывают пули из банок, большинства фирм и моделей пуль. Свинцовую пыль, облой и прочий технологический мусор в банках, у производителей ещё никто не отменял, к сожалению.
3) Если вы не знали, то - псоле мойки и сушки пуль, их прогоняют через калибр (осеивают) и отсортировывают (по группам) на каратных весах. Это особенно актуально для ФТ и БР применения.
4) Про год выпуска и номера партий, такой прецендент был актуальный, для пуль в картонных упаковках "Кросман Премьер", так ранее любымыми всеми серъёзно занимающимися аирганнерами. Но после 6 месяца 2004 года, те хвалёно-точные "Премьеры" кончились, а пошли с виду такие-же, но уже плохо летающие. Это произошло по причине перехода на другой комплект матриц на заводе-производителе.

Серый Глаз, а вы чегой-то ещё не в укойке, в столь поздний для вас час? ;)


Спасибо за пояснения.

Я промыл пули и вытер каждую насухо (1 банку, на все у меня не хватило бы нервов).
Теперь следующий вопрос - какова процедура "прогонки через калибр"? Можно подробнее?
  • 0

#1360
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
1) Небыло никакой необходимости протирать каждую пульку вручную насухо (можно и феном на газете), так как это утомительно и опасно для геометрии пули. В виду того, что при рутинной работе глаз и рука "замыливаются" (устают), то можно случайно помять юбку у пули. На ганс.ру, на ВОЛПО-вском форуме, а также в библиотеке у Ханса, всё подробно описано. Ищущий - найдёт.
2) Через "калибр", можно так же как и на весах, каждую пулю рассортировать по схожим группам. По параметру диаметра головки пули и по диаметру юбки. Встречающиеся пули не той конфигурации или явно сильно деформированные, подлежат отдельному отсеву.
На вышеуказанных форумах - масса подобных специализированных материалов.

Сообщение отредактировал Carwizard: 02.09.2007, 01:12:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.