Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#81
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Приветствую всех любителей пневматики!!!

Очень обрадовался когда узнал что есть в Алмате такие любители пострелять. 

Fry как то в теме упоминал знакомого у которого есть РСР винтовка, так вот этот знакомый я и есть  :-) .  Прикупил как-то год-полтора назад пару винтовок у зкакомого (к сожалению на данный момент пока винтовок на продажу нет).
Одна винтовка новая - Anschutz; вторая б/у - Вальтер.  Обе с предварительной закачкой воздуха.  Давление в резервуаре 200 атм.  Пришлось конечно кое что усилить (пружины итп) чтоб скорость побольше выдавала, т.к. для спортивной стрельбы на 10 м хватает и 175 м/с.  У меня сейчас выдает 240 и 280 м/с соответственно.  Оптические прицелы прикупил через интернет.  Таско 6-24х44 и Таско 10-40х50.  Для РСР винтовок подходят любые прицелы, хоть самые дешевые китайские, т.к. отдачи нет никакой абсолютно и оптика как говорится не летит. 

Так же есть хронометр (прибор по замеру начальной скорости пули). 

Надеюсь, ближайшем будущем как-нибудь выехать на природу пострелять, совместно конечно, а при встрече можно будет поделиться опытом итп.


Уф-ты!
У тебя цельных две PCP!
У меня gamo hanter 440, в эти выходные прийдет прицел, соответственно в следующие(начало апреля) можно и выехать.

Нет ли знакомого токаря или какого мастерового, способного вывести дульную фаску?

Сообщение отредактировал Breslavets: 24.03.2005, 16:33:14

  • 0

#82
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 Breslavets

Выехать пострелять без проблем, заодно и скорость можно будет померить.

Токаря знакомого нет, но есть мастер в Коргане (Борис Иванович), не знаю, работает он там или нет сейчас, вроде все по пневме делает, даже пружины заказывает, но сам у него ничего не делал, по ценам тоже не знаю, могу только его сотку дать (2612993, кмобайл или кселл не помню точно, но кажется к-моб), напрямую договориться наверное дешевле будет. Продал через него только свою первую Diana 28.

По РСР могу сказать следущее:

по самой стрельбе конечно вещь классная, без отдачи, когда в оптику смотришь, даже пулю видно как летит (когда подлетает к мишени если оптику на сильное увеличение поставить), одного резевуара хватает на 100-130 выстрелов хороших (хорошо есть запасные).

но есть и свои минусы, а именно привязка к заправке. Насоса ВД пока нет, а так заправляюсь с большого баллона (тоже прикупил).

да и тяжеловата - 5.5 кг с оптикой.

Кстати глушаки (саундмодераторы) хорошо спасают в этом деле, особенн с РСР, т.к. без них выстрел как из мелкашки (ну или почти как :-) ). А с глушаком просто хлопок, да и на скорости не отражается (хронографом измерял). Делал их из валика от принтера HP 4050 (да их много из чего можно сделать).

Узнавал на счет винтовок, есть б/у за 1000 у.е. вроде, Anschutz 2002. и Fine, тоже кажется за 1000. Понимаю дорого, но кто как говорится пневманулся, тот наверное и купит (это я про таких как я говорю :rotate: ).

Так что кто заинтересуется, обращайтесь, контакты дам, могу даже сначала дать из своей пострелять (если конечно выедем куда-нибудь и когда-нибудь), вдруг что-то не устроит (хотя это врядли :rotate: ).
  • 0

#83
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

2 Breslavets

Выехать пострелять без проблем, заодно и скорость можно будет померить.

Токаря знакомого нет, но есть мастер в Коргане (Борис Иванович), не знаю, работает он там или нет сейчас, вроде все по пневме делает, даже пружины заказывает, но сам у него ничего не делал, по ценам тоже не знаю, могу только его сотку дать (2612993, кмобайл или кселл не помню точно, но кажется к-моб), напрямую договориться наверное дешевле будет.  Продал через него только свою первую Diana 28. 

По  РСР могу сказать следущее:

по самой стрельбе конечно вещь классная, без отдачи, когда в оптику смотришь, даже пулю видно как летит (когда подлетает к мишени если оптику на сильное увеличение поставить), одного резевуара хватает на 100-130 выстрелов хороших (хорошо есть запасные).

но есть и свои минусы, а именно привязка к заправке.  Насоса ВД пока нет, а так заправляюсь с большого баллона (тоже прикупил). 

да и тяжеловата - 5.5 кг с оптикой.

Кстати глушаки (саундмодераторы) хорошо спасают в этом деле, особенн с РСР, т.к. без них выстрел как из мелкашки (ну или почти как  :-) ). А с глушаком просто хлопок, да и на скорости не отражается (хронографом измерял).  Делал их из валика от принтера HP 4050 (да их много из чего можно сделать).

Узнавал на счет винтовок, есть б/у за 1000 у.е. вроде, Anschutz 2002. и Fine, тоже кажется за 1000.  Понимаю дорого, но кто как говорится пневманулся, тот наверное и купит (это я про таких как я говорю  :rotate: ).

Так что кто заинтересуется, обращайтесь, контакты дам, могу даже сначала дать из своей пострелять (если конечно выедем куда-нибудь и когда-нибудь), вдруг что-то не устроит (хотя это врядли  :rotate: ).


Anschutz 2002. и Fine - это спортивные?
Мало информации по ним.
Какие характеристики?

Интересной покупкой по показателю цена-качество мне видится китайская ПСП XS-B50.
http://talks.guns.ru.../30/052604.html

Все (или почти всё ) сделано очень неплохо и недорого(думаю здесь должна быть в районе $400).
Вот только не везут их к нам.
Нет ли возможности заказать её?
Насчет глушака, еще делают из пластиковых водопроводных труб, но на переломку, наверное, такие не пойдут.
Надо точить из железяки.

Борис Иванович откликнулся и пропал. То ли батарея села, то ли не захотел общаться(похоже последнее) :fie:.
  • 0

#84
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 Breslavets

про Бориса ничего не могу сказать, может и в тире где-нибудь где сотка недоступна, хотя это его хлеб... странно.

На счет китайской ПЦП конечно бы подумал, ПЦП конечно лучше брать качественную сразу, т.к. 200 атм. это не шутка, тут брак не прокатит, ато это не винтовка будет а граната, хотя в первую очередь купил бы себе конечно булпап от Эдуарда (http://www.en-gun.narod.ru - вне всякого сомнения), на втором месте Career II 300

Хотел бы и сам конечно пробить канал по поставке винтовок из Москвы (www.airgunhobby.ru), через проводника, но есть определенный риск. Есть там хорошая винтовка корейских производителей Career 300.

Кстати Anschutz - это немецкая фирма является одним из фаворитов спорт. винтовок для соревнований. Но хотя конечно такие винтовки надо дорабатывать, чтоб скорость побольше выдавала, но выпускаюсь еще и усиленные винтовки специально для Field Target (240-280 м/с), но к сожалению их тут нет.

Моя Anschutz 2002 выдает 240 м/с гамовской пулей. Хотя тот же Career 300 выдает 320-360 м/с (судя по отзывам).
  • 0

#85
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

2 Breslavets

про Бориса ничего не могу сказать, может и в тире где-нибудь где сотка недоступна, хотя это его хлеб... странно.

На счет китайской ПЦП конечно бы подумал, ПЦП конечно лучше брать качественную сразу, т.к. 200 атм. это не шутка, тут брак не прокатит, ато это не винтовка будет а граната, хотя в первую очередь купил бы себе конечно булпап от Эдуарда (http://www.en-gun.narod.ru - вне всякого сомнения), на втором месте Career II 300

Хотел бы и сам конечно пробить канал по поставке винтовок из Москвы (www.airgunhobby.ru), через проводника, но есть определенный риск. Есть там хорошая винтовка корейских производителей Career 300. 

Кстати Anschutz - это немецкая фирма является одним из фаворитов спорт. винтовок для соревнований.  Но хотя конечно такие винтовки надо дорабатывать, чтоб скорость побольше выдавала, но выпускаюсь еще и усиленные винтовки специально для Field Target (240-280 м/с), но к сожалению их тут нет. 

Моя Anschutz 2002 выдает 240 м/с гамовской пулей. Хотя тот же Career 300 выдает 320-360 м/с (судя по отзывам).




Красавица конечно,
http://www.airguns.n...ews/zm2002.html
но 10.5 CP @ 850 fps. :-)
Точно доводить надо будет.
Хотелось бы чтобы тяжёлой пулей 10.5 CP было 250-270м/с.

у XS-B50 балон крепенький, обсуждалось-
http://talks.guns.ru...e/30/52604.html
http://i.guns.ru/for...00057/57685.jpg
>Итак, продолжаем тему. Наружный диаметр резервуара 31.5.
>Внутренний - 26.5. Итого имеем стенку в 2.5 мм толщиной.
>Этой трубой убить можно За ее прочность я не переживаю ни на йоту.
>Вот тяжеловата она
>Надо будет ее сменить на дюралевую или титановую.

Про ствол там что-то отписывали нехорошее.
Но отписывали именно самодельцы PCP.
Вообщем там было такое резюме. За 1000 лучше чем от Эдуарда не найдешь PCP,
за 500 лучше XS-B50 тоже не найдешь.

Сообщение отредактировал Breslavets: 24.03.2005, 19:35:27

  • 0

#86
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Zdravstvute vse ya v emiratah rujei polno cebe budu brat Diana 350
ctoit 380$
+ doroga
Gamo 440 160$
ne znau pochemu takaya raznitca
na tamojne govoryt mogut byt problem no ya risknu
Kto bozil raskajite kak :dandy:
Zsvtra poidu poishu podeshevle :)
  • 0

#87
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Zdravstvute vse  ya v emiratah rujei polno cebe budu brat Diana 350
ctoit 380$
+ doroga
Gamo 440 160$
ne znau pochemu takaya raznitca
na tamojne govoryt mogut byt problem no ya risknu
Kto bozil raskajite kak :dandy:
Zsvtra poidu poishu podeshevle :)


Узнай, пожалуйста, сколько стоит XS-B40?
И PCP винтовка XS-B50.
Они китайские, но являются копиями забугорных.
XS-B40 - аналог Air Arms Tx200 Hunter Carbine.
Очень хвалят. Я бы даже крепко подумал, брать диану350, или XS-B40.
Вот статья про XS-B20,B30,B40
http://airgun.narod....asa033/list.htm

А лучше вообще возьмм XS-B50. Недорогая и достаточно качественная PCP, по любому лучше любой пружинной винтовки.
http://talks.guns.ru.../30/052604.html
Стоить должна там в районе $350.
Вообще узнай о цене PCP, вот например интересно, сколько стоит чешская
чезетка 200?

Сообщение отредактировал Breslavets: 25.03.2005, 10:28:04

  • 0

#88
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем привет и приветствую Sellera в этой ветке.

2 Fishman: ИМХО с таможней (и нашей, и ихней) действительно могут быть проблемы. Мне кажется, лучше если есть возможность, то надо разобрать винтовку, и по разным чемоданам разложить, а так в собранном виде ее не пропустят.
  • 0

#89
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Всем привет и приветствую Sellera в этой ветке.

2 Fishman: ИМХО с таможней (и нашей, и ихней) действительно могут быть проблемы. Мне кажется, лучше если есть возможность, то надо разобрать винтовку, и по разным чемоданам разложить, а так в собранном виде ее не пропустят.

В разобранном виде тоже не пропустят. Но попробовать можно.
  • 0

#90
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем привет и приветствую Sellera в этой ветке.

2 Fishman: ИМХО с таможней (и нашей, и ихней) действительно могут быть проблемы. Мне кажется, лучше если есть возможность, то надо разобрать винтовку, и по разным чемоданам разложить, а так в собранном виде ее не пропустят.

В разобранном виде тоже не пропустят. Но попробовать можно.


Надо найти Аристарха, который сможет договориться с таможней.
имхо, лучше узнать цены, а потом здесь уже заказать каким-нибудь торговым людям,
которые возят товар контейнерами. У них завязки, ну вообщем Аристарха надо искать.
Учитывая, что Верещагины в том ведомстве давно уже перевелись, думаю это будет сделать не очень сложно(а самому вести, - может дороже выйти).
  • 0

#91
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Борис Иванович откликнулся.
В обед повезу ружо на "делание" фаски.
Рад безмерно. Сам побаивался(хотя уверен, что получилось бы).
  • 0

#92
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Zdravstvute vse  ya v emiratah rujei polno cebe budu brat Diana 350
ctoit 380$
+ doroga
Gamo 440 160$
ne znau pochemu takaya raznitca
na tamojne govoryt mogut byt problem no ya risknu
Kto bozil raskajite kak :lol:
Zsvtra poidu poishu podeshevle :-/


Узнай, пожалуйста, сколько стоит XS-B40?
И PCP винтовка XS-B50.
Они китайские, но являются копиями забугорных.
XS-B40 - аналог Air Arms Tx200 Hunter Carbine.
Очень хвалят. Я бы даже крепко подумал, брать диану350, или XS-B40.
Вот статья про XS-B20,B30,B40
http://airgun.narod....asa033/list.htm

А лучше вообще возьмм XS-B50. Недорогая и достаточно качественная PCP, по любому лучше любой пружинной винтовки.
http://talks.guns.ru.../30/052604.html
Стоить должна там в районе $350.
Вообще узнай о цене PCP, вот например интересно, сколько стоит чешская
чезетка 200?


PSP ne videl :bored:
Sebe vzyl dianu
drug gamo 440
tak chto skoro postrelyem :)
  • 0

#93
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

PSP ne videl :bored: 
Sebe vzyl dianu
drug gamo 440
tak chto skoro postrelyem :lol:


Удачи!
Отпишись, плз,
как приедешь.
  • 0

#94
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приветствую ALL!
помогите определится с моделями 2 варианта

Gamo Trooper DT
Gamo Shadow 640

Что посоветуете ? :bored:
  • 0

#95
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Приветствую ALL!
помогите определится с моделями  2 варианта

Gamo Trooper DT
Gamo Shadow 640

Что посоветуете ? :bored:


Что-нибудь помощнее.

почитай.
http://www.airgunnin...o/vintovki_gamo
http://www.airgunnin...ij_brat_huntera

640
# Тип пневматики - пружинно-поршневая
# Калибр - 4.5 мм
# Ствол - нарезной
# Количество зарядов - 1 пуля
# Начальная скорость пули - 200 м/с
  • 0

#96
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Приветствую ALL!
помогите определится с моделями  2 варианта

Gamo Trooper DT
Gamo Shadow 640

Что посоветуете ? :bored:


Что-нибудь помощнее.

почитай.
http://www.airgunnin...o/vintovki_gamo
http://www.airgunnin...ij_brat_huntera

640
# Тип пневматики - пружинно-поршневая
# Калибр - 4.5 мм
# Ствол - нарезной
# Количество зарядов - 1 пуля
# Начальная скорость пули - 200 м/с



это все понято, что чем больше тем лучше , но наблюдается тенденция :lol: чем больше тем дороже , опять же финансы ....... интересно именно из этих 2 , а то что мощное , так на него надо разрешение, а если делать разрешение то можно и ружо взять, но я не являюсь большим поклонником, огнестрельного (давно бы уже взял), но не мое это , временами можно , но душа просит другого
  • 0

#97
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

это все понято, что чем больше тем лучше , но наблюдается тенденция  :bored: чем больше тем дороже , опять же финансы ....... интересно именно из этих 2 , а то что мощное , так на него надо разрешение, а если делать разрешение то можно и ружо взять, но я не являюсь большим поклонником, огнестрельного (давно бы уже взял), но не мое это , временами можно , но душа просит другого


Насчет разрешения при покупке - читай форум.
А так, имхо лучше взять мурку (MP512)и апнуть её.
610 гаму пытались апнуть, да что-то куча разъехаласть, - нежная.
  • 0

#98
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Салют всем Эйрганнерам Казахстана. Я из Семипалатинска. все началось ... Непомню уже... Купил Gamo Shadow 1000 в прошлом году. Оптика Hakko 4х40, купил в Коргане. По глупости купил, т.к. других не было и бюджет был ограничен. Но пока не развалилась. Настрел около 500 выстрелов. Жертв после сотни считать перестал. Пока не разбирал. Завтра собираюсь.
Сейчас хочу купить РСР от Демьяна. Модель Т-3, кал 5,5 Ссылка:
http://www.airtuning.ru/
У него можно приобрести и насос ВД (Hill 250$). С доставкой в Казахстан вроде нет проблем. Гравировка на 4,5 и F в пятиугольнике.
Кстати купить оружие, боеприпас и прибамбас, а также доставку в Казахстан может организовать ВОЛПО. http://airgun.org.ru/
Все равно дешевле чем у нас покупать. В Коргане все очень дорого.
Почему владельцы Диан не пишут ньюбам что винтовки Диана очень тяжелые и ходовая охота с ними затруднительно. Ну а по качеству Дианам базару нет лучше нету. Хотя для новичка Гамо ИМХО в самый раз. А вообще надо на РСР переходить. А Мурки и Ижи ИМХО брать не стоит, т.к. париться с ними и дорабатывать надо, а мастеров мало.
Знаю двух эйрганнеров, одного из Павлодара (Гамо 440), другого и3 Костаная (РСР Carrier 303, насос Hill). А ГАМО лучше на апать, она и так ничего, средняя винтовка по средней цене. Жду комменты
  • 0

#99
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Приветствую Джигит,
Спасибо за информацию, прочитал условия доставки, вроде отзывы по доставке и работе ВОПЛО положительные, думаю заказать Кариер 300, единственная проблема конечно договориться с проводниками, да и сколько платить им за услуги..., но думаю договориться всегда можно. :lol:

Сообщение отредактировал Seller: 02.04.2005, 12:28:49

  • 0

#100
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вот Я уже и приехал а ружо еще в дороге
Теперь буду ждать.
Магазинов типа нашего каргана там только один видел и выбор не богатый.
А в мелких вообще одна две модели и все.
Спрашивал насчент PSP они говорят что не получали таких.

Так что если и везут их то не оттуда.
Еще нож взял охотничий. Американский.
Вроде не очень нужен но в руке приятно сидит не удержался в общем :lol:
Удачных трофеев всем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.