Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#121
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

По поводу смазки не скажу. Это эйрганнер из Павлодара заказывал ее откуда то из-за бугра. Я читал что можно смазать 100% моторной синтетикой, но немного. .

Я в свое время работал в ВЮРТе, там были такие смазочные материалы. Ну и всего другого воз и маленькая тележка :smoke:
  • 0

#122
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Силиконовую смазку ищите в магазинах радио деталей.
Ей обычно всякую орг.технику мажут.

З.Ы. А можно поконкрентее, почему метод полировки "шариком" не работает?


надо посмотреть на форумах. Как, чем и что надо смазывать:

http://talks.guns.ru...umtopics/3.html
http://talks.guns.ru...mtopics/24.html

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.04.2005, 11:11:14

  • 0

#123
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
to GrayFox
Почему? Может у меня руки не оттуда? Короче, токарь стрезал ненужную часть свола. Видны нарезы и бла бла бла (и без меня понятным языком описано на форумах) Купил пасту для притирки клапанов (ессно винтовка предварительно была разобрана), взял шарик стальной диаметром 8-мм и начал заниматься любовью. Минут через 10 обнаружил что шарик не крутится, а оставляет на деревяном бруске, которым я прижимал его, довольно глубокие полосы. Почему то шарик скользит по поверхности бруска и не вращается. Подумал, а может надо помочь, вставил шарик в колпачек ручки и руками путался хотя бы начать процесс. Короче через часа 2 меня все так достало, что я послал все на свете и лег спать. Утром написал письмо коллеге в Кустанай, который придумал приспособу для этого с просьбой выслать это все ко мне. Жду вот терь, как у него получится, так сразу и вышлет. Ну еще вариант, ищу медный пруток, вот только дрели ручной с низкими оборотами нету в наличии дома. Надо покупати. Не хочу. И так ударную отвертку купил за 20 баксов и сломал два наконечника пока ствол откручивал. Вот такая ботва прикинь, бывает не до смеха.
По поводу Люманов отзываются вроде неплохо. Вот только как тяжелые пули будут из моего неразогнанного ружжа стрелять, х.з. Может пружинку газовую Петрухе заказать?
З.Ы. Вчера прошелся по территории комбината. 24 га как никак. Ворон - тьма; за ними коршунов - сотня, не меньше, группами по 10 особей; скворцы стаями летают. Зоопарк в натуре. У кого есть желание устроить настоящий хантинг - пожалуйте в конце апреля ко мне в Семипалатинск. Славная будет охота. Главно чтобы Акела не промахнулся.
  • 0

#124
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

to GrayFox
Почему? Может у меня руки не оттуда? Короче, токарь стрезал ненужную часть свола. Видны нарезы и бла бла бла (и без меня понятным языком описано на форумах) Купил пасту для притирки клапанов (ессно винтовка предварительно была разобрана), взял шарик стальной диаметром 8-мм и начал заниматься любовью. Минут через 10 обнаружил что шарик не крутится, а оставляет на деревяном бруске, которым я прижимал его, довольно глубокие полосы. Почему то шарик скользит по поверхности бруска и не вращается. Подумал, а может надо помочь, вставил шарик в колпачек ручки и руками путался хотя бы начать процесс. Короче через часа 2 меня все так достало, что я послал все на свете и лег спать. Утром написал письмо коллеге в Кустанай, который придумал приспособу для этого с просьбой выслать это все ко мне. Жду вот терь, как у него получится, так сразу и вышлет. Ну еще вариант, ищу медный пруток, вот только дрели ручной с низкими оборотами нету в наличии дома. Надо покупати. Не хочу. И так ударную отвертку купил за 20 баксов и сломал два наконечника пока ствол откручивал. Вот такая ботва прикинь, бывает не до смеха.
По поводу Люманов отзываются вроде неплохо. Вот только как тяжелые пули будут из моего неразогнанного ружжа стрелять, х.з. Может пружинку газовую Петрухе заказать?
З.Ы. Вчера прошелся по территории комбината. 24 га как никак. Ворон - тьма; за ними коршунов - сотня, не меньше, группами по 10 особей; скворцы стаями летают. Зоопарк в натуре. У кого есть желание устроить настоящий хантинг - пожалуйте в конце апреля ко мне в Семипалатинск. Славная будет охота. Главно чтобы Акела не промахнулся.


> Короче, токарь стрезал ненужную часть свола
По хорошему, надо еще дрелью сверлить после обрезания ствола,
в конце руками крутить сверло. Чтобы "напряжения" метала от спиливания ствола устранить.

Надо еще выбрать какую газовую ставить.
Там еще Олег на Украине их делает.
Вроде у него она самоподкачиваемая.

>У кого есть желание устроить настоящий хантинг - пожалуйте в конце апреля ко
>мне в Семипалатинск.

уж лучше вы к нам :((сказал Лёлик поперхнувшись).
  • 0

#125
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ подскажите про прицелы norconia 4*15 стоить думать или лучше не связываться :-/ :(
  • 0

#126
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Народ подскажите про прицелы norconia 4*15 стоить думать или лучше не связываться  :-/  :(


Неплохо было бы указать на какую пневматику.
Если обычная не апнутая МП512, лучше взять, наверное gamo 4.

Почитай, поищи.
http://talks.guns.ru...umtopics/3.html
http://talks.guns.ru...mtopics/24.html
  • 0

#127
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ подскажите про прицелы norconia 4*15 стоить думать или лучше не связываться  :-/  :(


Неплохо было бы указать на какую пневматику.
Если обычная не апнутая МП512, лучше взять, наверное gamo 4.

Почитай, поищи.
http://talks.guns.ru...umtopics/3.html
http://talks.guns.ru...mtopics/24.html


Да в общем прикупился я всетаки Gamo Shadow 640... не захотелось мне мурку брать , надо вот пристрелять , да на счет оптики задумаываюсь
  • 0

#128
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Народ подскажите про прицелы norconia 4*15 стоить думать или лучше не связываться  :-/  :(


Про такой прицел не слышал никогда, но можно сказать, что 15 наврено диаметр выходной линзы наверняка будет маловат. ИМХО нужно брать не меньше 4*32. Посмотри Bushnell 3-9*32 (помоему) они вроде не дорогие.
  • 0

#129
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я себе норконию взял.)))

Продавец в Эмиратах уверял, что дня мощной пневматики подходит хорошо.
Типа Заводской китай.
Там был большой выбор и цены тоже. но посоветовал именно его.
Может и наврал конечно :(
Что мне понравилось так это переменное фокусное растояние.
Хотя для воздушки это больше понты.
Вообще для воздушки прицел не очень нужен.
Если и стоит его брать то только для стрельбы на расстояния свыше 40 м.

И если ружье чисто по своим характеристикам не обеспечивает хорошей кучности то смысла вообще нет.
Я ставил прицел на Кросман 2100.
И неудобство в следующем.
Пристреляешь его к примеру на 30 м.
А если надо на 20 стрелять то опять пристреливать надо.
На большие расстояния свыше 40 м вообще попасть трудно так как пуля летит
вообще непонятно куда может это из за того , что ствол короткий
Незнаю..
Пока своим прицелом пользовался только как подзорной трубой так как ружье еще в дороге.
На максимальном увеличении 9 крат , резкость не очень хорошая
На минимальном 3 крата все четко.Для пневматики 3х крат помоему вполоне достаточно.
  • 0

#130
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Народ подскажите про прицелы norconia 4*15 стоить думать или лучше не связываться  :-/  :(


Как владелец Norconia 4х20 зявляю: это не прицел!
Это ... Вопщем лучше с открытым, чем с ним.
Плывёт даже на слабой пневме. На маховиках напрочь отсутстуют клики.
В следствие чего пристрелять его не низзя в принципе.


2 Джигит Блин, огорчил ты меня. Я ж тоже шариком полировать собрался. Придутся всётки жалом паяльника.
  • 0

#131
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Блин. Сколько форумов есть об этом. Не верьте вы продавцам. Вот ты Фишман, взял Диану 54. Ты в инет лазил? Диана и похлеще оптику разносит к чертовой мамке. Эту Норконию у тебя разнесет вдребезги, если не через 100 так через 500 выстрелов. Емаё, как будто памперсы покупаете. Оптика не спорю вешь дорогая, но надо брать ХОРОШУЮ. Это не расходный материал. Но если у Вас полно бабуленций или хотике криво-косо стрелять, то пожалуйста. Запомните, у вас есть только 1 выстрел, он должен быть точным. Конечно на 9 крат будет видна х-ня если прицел стоит копейки. Минимум прицел должен стоить баксов 200 и выше (ИМХО). Элитная винтовка - элитный прицел. 3-х крат недостаточно. Почему? Да потому что если ты собрался стрелять на 20-25 метров, то зачем купил Диану? Надо было тогда ИЖ покупать. По поводу пристрелки... Возьми прицел с прицельной сеткой МилДот, и не надо тебе перепристреливать ружье. Просто будешь по планке брать выше или ниже, в зависимости от растояния. Я по глупости тоже взал прицел, да вот терь жалею. Хотя он еще держится, но у Гамо отдача послабей чем у Дианы. Не берите что попало, посмотрите в инете.
  • 0

#132
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Блин. Сколько форумов есть об этом. Не верьте вы продавцам. Вот ты Фишман, взял Диану 54. Ты в инет лазил? Диана и похлеще оптику разносит к чертовой мамке. Эту Норконию у тебя разнесет вдребезги, если не через 100 так через 500 выстрелов. Емаё, как будто памперсы покупаете. Оптика не спорю вешь дорогая, но надо брать ХОРОШУЮ. Это не расходный материал. Но если у Вас полно бабуленций или хотике криво-косо стрелять, то пожалуйста. Запомните, у вас есть только 1 выстрел, он должен быть точным. Конечно на 9 крат будет видна х-ня если прицел стоит копейки. Минимум прицел должен стоить баксов 200 и выше (ИМХО). Элитная винтовка - элитный прицел. 3-х крат недостаточно. Почему? Да потому что если ты собрался стрелять на 20-25 метров, то зачем купил Диану? Надо было тогда ИЖ покупать. По поводу пристрелки... Возьми прицел с прицельной сеткой МилДот, и не надо тебе перепристреливать ружье. Просто будешь по планке брать выше или ниже, в зависимости от растояния. Я по глупости тоже взал прицел, да вот терь жалею. Хотя он еще держится, но у Гамо отдача послабей чем у Дианы. Не берите что попало, посмотрите в инете.


М-да, полностью согласен насчет д54.
Надо перед покупкой хотя бы почитать faq.
C ценой не совсем согласен.
BSA 3-12x40 стоит $150, а их и юзают на д54.
Да и бушнел 4-12x40 стоит $150(с покупкой через Интернет 180-190).


В предыдущих ветках я приводил отрывок FAQ по
диане 54(у неё самое сильное влияние на прицел, из-за работы системы отката,
есть точный список оптики для Д54, и нарушать не рекомендуется):


http://vse.kz/index....pic=44876&st=80

http://www.airguns.r...id=23&cat=optik

В: Какую оптику можно устанавливать на Диану 54?

О: Диана 54 - настоящая убийца прицелов. Все дело в безоткатном механизме - блок ствол-цилиндр и поршень срываются навстречу друг другу в момент выстрела, что обеспечивает неподвижность их центра масс (ложа). В какой-то момент они сталкиваются друг с другом, и этот сильный удар (направленный, прошу заметить, вперед), сотрясает оптику. Оптика для огнестрельного оружия, как правило, не рассчитана на такие ударные нагрузки, да еще направленные в противоположную сторону - отсюда большинство прицелов на Диане разваливается уже через несколько сотен выстрелов. Мировой опыт свидетельствует, что для Дианы 54 подходят исключительно нижеперечисленные прицелы:

Diana High Power
Bushnell Trophy 4-12x40
Bushnell Trophy 6-18x40
Bushnell Elite 3000 4-12x40
Weaver V-16 4-16x42
Webley Platinum 3-9x40
Bushnell Rainguard 4-16x50
Bushnell Rainguard 6-24x40
Leupold 3-9x33 EFR Vari X
Leupold 6.5-20x40 EFR

В: А скажем, Bushnell Trophy 4-15x40 тоже годится для Дианы 54?

О: Нет! Он делается по иной технологии, чем прицелы Bushnell Trophy 4-12x40 и Bushnell Trophy 6-18x40, поэтому тоже разваливается. Даже страны-изготовители у них разные (нужные нам - японские).


Сообщение отредактировал Бреславец: 11.04.2005, 10:54:26

  • 0

#133
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я себе норконию взял.)))
[..]
И если ружье чисто по своим характеристикам не обеспечивает хорошей кучности то смысла вообще нет.
Я ставил прицел на Кросман 2100.
И неудобство в следующем.
Пристреляешь его к примеру на 30 м.
А если надо на 20 стрелять то опять пристреливать надо.
На большие расстояния свыше 40 м вообще попасть трудно так как пуля летит
вообще непонятно куда может это из за того , что ствол короткий
Незнаю..
Пока своим прицелом пользовался только как подзорной трубой так как ружье еще в дороге.
На максимальном увеличении 9 крат , резкость не очень хорошая
На минимальном 3 крата все четко.Для пневматики 3х крат помоему вполоне достаточно.


Для дианы и хорошая кратность будет актуальна.
Вполне реально валить каров на 60-70 метрах.

>На максимальном увеличении 9 крат , резкость не очень хорошая

Оптику в корзину лучше сразу :(.
Помимо регулируемой кратности, надо имиеть еще на оптике отстройку паралакса.

>Пристреляешь его к примеру на 30 м.
>А если надо на 20 стрелять то опять пристреливать надо.

Меня тут еще как-то спрашивали еще на какое увеличение пристреляна винтовка.
Честно говоря даже не понял.
Что если, к примеру, при пристреливании на 30 метро у меня стояла кратность
4, то при смене кратности на 6 на этом же растоянии пули будут не туда лететь?

Думаю на диане, на таком растоянии, даже тяжелыми пулями(а прийдется юзать только их - дорогие и не продающиеся здесь кросманы 10.5), не придется ничего менять при прицеливании. Что 20, что 30 метров.

Сейчас мне привезли пульки 5.5, Barracuda Match.
Надо их видеть. Насколько более мощными они выглядят!
  • 0

#134
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
2 Бреславец :( Так у тебя же вроде калибр 4.5 зачем тебе пульки 5.5?
  • 0

#135
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец  :( Так у тебя же вроде калибр 4.5 зачем тебе пульки 5.5?



У друга моего сына есть какая-то древняя китаянка 5.5.
Хотим попробовать.
  • 0

#136
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Насчет 200 баксов это я так, округленно. Ему еще и колечки, а лучше моноблок нужен. Иначе амбец прицельной стрельбе. Ептыть, а найти то их - хрен найдешь. Кросман Премьер о которых ты говоришь - сейчас это одни из самых плохих пулек. Нужно брать либо Диана Растат либо лучше всего JSB. На сегодняшний день лучше пока что нету. Читайте чаще форумы ребята.
http://airgun.org.ru
http://www.guns.ru
http://airgunlib.ru
В субботу наконец то сделал дульную фаску. Вот тока что то она мне не нравится, или придираюсь, не знаю. Поколдую еще. На кучность отстрелять не получается так так оптику не на что посадить. Жду крон. Придет 14 числа. Фаску делал медным жалом паяльника, паста для притирки клапанов, паста гои+зубная паста. Но пока я придал этому жалу круглую форму... Много было матов. А насчет калибра 5,5 это ДА. Супер пульки. По сравнению с ними мелкашечный патрон - игрушка. Кстати я вот тут нарыл кое какую инфу. Кто нить слышал о киайских ПЦП? Говорят даже очень неплохие винтовочки. http://www.pellettrap.com/
Братья-китайцы то к нам близко. Давайте человек 10 соберемся и купим, таможню разведем. Они там до 500 баксов всего. Я думаю лучше их взять. Тем более отзывы о них вроде как ничего. Конечно надфилем поработать немного придется, но ЦЕНА.
  • 0

#137
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Насчет 200 баксов это я так, округленно. Ему еще и колечки, а лучше моноблок нужен. Иначе амбец прицельной стрельбе. Ептыть, а найти то их - хрен найдешь. Кросман Премьер о которых ты говоришь - сейчас это одни из самых плохих пулек. Нужно брать либо Диана Растат либо лучше всего JSB. На сегодняшний день лучше пока что нету. Читайте чаще форумы ребята.
http://airgun.org.ru
http://www.guns.ru
http://airgunlib.ru


Дык читаем.
Думаю, что JSB будут слишком легкими для d54.
Есть Crossman Ultra Magnum 10.5, народ их юзает.
Пишут, что не такие рульные как кросманы 10.5, но вполне летают.


В субботу наконец то сделал дульную фаску. Вот тока что то она мне не нравится, или придираюсь, не знаю. Поколдую еще. На кучность отстрелять не получается так так оптику не на что посадить. Жду крон. Придет 14 числа. Фаску делал медным жалом паяльника, паста для притирки клапанов, паста гои+зубная паста. Но пока я придал этому жалу круглую форму... Много было матов. А насчет калибра 5,5 это ДА. Супер пульки. По сравнению с ними мелкашечный патрон - игрушка.


Ну я бы так не сказал, мелкашечная пуля-то поболе будет в весе.
Раза в три.


Кстати я вот тут нарыл кое какую инфу.


Нарыл на предыдущих страницах этой ветки? :(
Я там Fishman'a спрашивал о китайнке PCP XS-B50 в эмиратах.
Пружинную XS-B40 тоже очень хвалили.


Кто нить слышал о киайских ПЦП? Говорят даже очень неплохие винтовочки. http://www.pellettrap.com/
Братья-китайцы то к нам близко. Давайте человек 10 соберемся и купим, таможню разведем. Они там до 500 баксов всего. Я думаю лучше их взять. Тем более отзывы о них вроде как ничего. Конечно надфилем поработать немного придется, но ЦЕНА.



Там они должны быть по 300-350, $500(даже дешевле они были на Украине).

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.04.2005, 14:32:29

  • 0

#138
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Вчера первый раз, с тех пор как получил, пострелял JSB. Сначала кучность не понравилась, но потом как оказалось, я прицел плохо прикрутил и он немного шатался. Потом кучность улучшилась. В общем пульки действительно хороший, гладкие ровные. Только жалко, что у нас не продают, поэтому по банкам жалко ими стрелять :(
  • 0

#139
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
http://airgun.org.ru...782fefd2b158ae8

На Украине за $370 можно прикупить РСР (TechForce XS B50), очень хороший девайс! Сам являюсь счастливым обладателем такого.

Хотя сразу же возникают сопутствующие расходы на балоны, насосы, запр. станции и т.д.
Если это не пугает, то советую взять 50ку.


  • 0

#140
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приветствую завсегдатаев форума.
Вопрос можно ли увеличить скорость на Gamo Shadow 640, много не надо не хватает метров 20-30, стрелял с Gamo Shadow 1000, не понравилось, такое впечатление что пуля по стволу гуляет (вибрация нездоровая ;) ), а вот у 640 все нормально ;) ей бы чуток мощи и было бы счастье , кто и что посоветует , у самого руки заточены только для того чтобы клаву топтать :-/ , да так по мелочам..... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.